Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#821
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Согласен насчет сверки - упустил. Уже не нужно делать сверку. По остальным пунктам все верно. Но, доверенность все же лучше зарегистрировать в УДП! Осообено в свете последних выступлений министра МВД. А ответственности за незарегестрированную в ГАИ формально никогда и не было.
  • 0

#822
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


кажется с излишним транспортом в Алмате решили бороться через отсутствие притока новых водителей...

http://www.time.kz/a...-bud-chelovekom

Экзамен по вождению на новом автодроме смогли сдать лишь 15 претендентов из 96. Причем даже сотрудники, координирующие работу автодрома, признаются, что сумели проехать всю трассу без ошибок не с первого раза. По всему периметру автодрома, который имитирует городские улицы, - камеры наблюдения и датчики, фиксирующие нарушения правил. Учебные машины автоматизированы. По сути, экзамен у новичков принимает робот, а сотрудник полиции просто сидит рядом, в случае опасности он может нажать на дополнительную педаль тормоза. Изначально каждому претенденту начисляются сто баллов. За каждое нарушение свой штраф: не пропустил пешехода - минус 25 баллов, не пристегнулся, не включил поворотник - пять штрафных очков, не смог тронуться в течение тридцати секунд, проехал на красный свет - дисквалификация. Любое нарушение “съедает” очки. Если к концу маршрута на счету остается хотя бы пять из них - экзамен пройден.

- Этот экзамен вообще можно сдать? - Владимир КИМ, директор автошколы, курсанты которой только что провалились, настроен явно решительно. - Давайте я попробую проехать - у меня больше двадцати лет водительского стажа.
Мужчина садится в машину вместе с сотрудником ЦОНа. Тестовый заезд длится заметно дольше. Директор преодолевает несколько препятствий, останавливается перед светофором, заезжает на парковку, позади остается змейка. И тут мы снова слышим: “Водитель автомашины № 1...”. Присутствующие девушки, которым еще предстоит сесть за руль, начинают нервно смеяться.
- А как мы будем сдавать, если даже человек с таким опытом не смог проехать? - допытываются они у полицейских.
Владимиру показывают распечатку, в которой четко указано, где и какие правила он нарушил.
- Сложная трасса, - признается мужчина. - Нужно тренироваться, чтобы ее проехать. Но, может, со временем порядка на дорогах станет больше, потому что права не будут выдавать кому попало. Правда, тем, кто сейчас сдает экзамены, придется туго.
С этим не спорят и сотрудники, которые работают на автодроме. Большинство из них тоже пытались сдать экзамен беспристрастному роботу: у кого-то получилось с третьего раза, у кого-то - с пятого. Но альтернативы у тех, кто хочет сесть за руль, больше нет.

Из 100 баллов, если хотя бы 5 останется - то пройден. Сейчас меня закидают помидорами, но я один из немногих кто чесно сдавал без взяток по старому. Так там небыло никаких баллов. Любое нарушение, даже запоздал с поворотником - и всё, не сдал. Думаю робот сдать попробовать, ничуть не сомневаюсь что сдам с первого раза. Просто реально у нас очень плохая система подготовки новобранцев. Кто инструктирует водителей? У них есть спец-программа? спец образование? Они тупо не умеют преподавать вождение. Это ж просто дядьки с умением водить, зачастую сами не знающие на 100% ПДД, если даже директор автошколы не может сдать экзамен. Как сейчас учат? Просто вы едете, а вас подруливают и тормозят за вас, так же ограничивая с газом. Что за обучение такое? Моя 3-х летняя дочь так же может кататься. Нужно что то кардинально менять в преподавании и тогда каждый сможет сдать. А Володе Ким, директору автошколы минус огромный влепить, жаль что нельзя у него забрать права до тех пор, пока не сможет сдать вождение :)

буквально на днях дочка моего коллеги с группой в более, чем 30 человек, пыталась сдать вождение... ни один человек не смог..
но за 30тыс. тенге вопрос решился.. не могу понять каким образом получилось обмануть эту автоматизированную систему?!
  • 0

#823
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

буквально на днях дочка моего коллеги с группой в более, чем 30 человек, пыталась сдать вождение... ни один человек не смог..
но за 30тыс. тенге вопрос решился.. не могу понять каким образом получилось обмануть эту автоматизированную систему?!


Согласен, экзамен не лёгкий. Но и вождение по правилам тоже не лёгкое дело новичкам. Судя по тому как у нас ездят, я уверен что почти никто не сдаст.

Нормативы жёсткие. Просто парковку откатать - не каждый сдаст, даже со стажем более 10 лет, так как привыкли уже как получится примерно втыкать.

Был в ЦОНе недавно и понаблюдал со стороны - вполне себе нормально. Так же и про компьютеры в ГАИ говорили, мол там спецом валят. Ничё подобного, сам сдавал, жена сдавала, друзья сдавали - все всё сдали. Нужно готовиться и учить.
  • 0

#824
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Можно ли снять область и поставить на учет на город?)
Кто подскажет?
  • 0

#825
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Можно ли снять область и поставить на учет на город?)
Кто подскажет?

Область не снимают (((
  • 0

#826
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где снять с учета автомобиль с Акмолинской области номерами?
Машина находиться в алмате.
кажеться нужно заказать справку об обременении?
в спец цоне не можно?)

Сообщение отредактировал azia: 12.07.2013, 22:54:52

  • 0

#827
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где снять с учета автомобиль с Акмолинской области номерами?
Машина находиться в алмате.
кажеться нужно заказать справку об обременении?
в спец цоне не можно?)

Сама себе отвечу)
Позвонила на Майлина. Нужна справка с налоговой с Акмолинской области об отсутствии задолженности, в оригинале.
затем с этой справкой подойти в РЭО, которое находиться в здании Мерея на 2 этаже на Ташкентской.

Сообщение отредактировал azia: 13.07.2013, 11:20:05

  • 0

#828
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Походу дела ЦОН вернулся к той же схеме что и районые ГАИ когда то.

В субботу ставила машину на учет. Приехала как положенно к половине девятого. Очередь на сверку уже просто писец. Масса товарищей лезет без очереди (разметки на сверку никакой и отовсюду слышны веские доводы " я тут стоял и все тут).

Сдача документов и всерка заняла полтора часа. На проверке штрафов отметила что мальчики, стоящие за информационной стойкой и выдающие номерные таллончики, подкидывают Гаишникам документы на сверку штрафов товарищей, которые видимо не хотят париться в очереди. Ладно не самое страшное.

Получила номерок 300, сдала документы, пошла ждать номера.
Просидев 4 часа и отметив что товарищи с номерками 480 и 508 уже получили свои документы и пошли вешать номера потеряла терпение и устроила скандал.
Что бы не орать на тех, кто выдает документы поднялась на второй этаж, где их непосредственно изготавливают и отметила непонятную толпищу перед дверьми.
Девушка забрала мой квиток и пошла проверять, почему так долго готовится мой техпаспорт.
Стояла около получаса и так вот за эти полчаса те, кто туда отдал документы сразу (специально замечала их квитки с номерами), 5 человек из них внизу получили документы и поехали радостно домой.
На вопрос "какого х...ра" получила ответ "а вам не все ли равно, стойте тут и не орите". Ага, щас.
Как оказалось в толпе ожидающих свои документы довольно таки много народу, кто сдал документы давным давно, и только после массового возмущения в половину третьего вниз спустили кучу документов, которые люди ждали с 10 утра!!!
там же с нами в толпе возмущающихся оказался парень, который в один день умудрился 2 раза пройти всю процедуру и 2 раза получить номера, так как в документах допустили ошибку и отправили по второму кругу.

Особо хочется отметить что в здании нет ни одного не то что кондиционера - вентилятора!!!! Жара и духота вопиющая, куча людей, очень много притащили детей, которые там с ума сходили от всего происходящего.
Итого вся процедура по постановке авто на учет заняла 6 часов без учета времени на дорогу. Месяц назад в противовес не было возмущающихся по поводу долгого времени ожидания и документы получила за 2,5 часа, хотя народу было столько же, если не больше.

Сообщение отредактировал Руни.: 15.07.2013, 10:01:33

  • 4

#829
Miercoles

Miercoles
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



кажется с излишним транспортом в Алмате решили бороться через отсутствие притока новых водителей...

http://www.time.kz/a...-bud-chelovekom

Экзамен по вождению на новом автодроме смогли сдать лишь 15 претендентов из 96. Причем даже сотрудники, координирующие работу автодрома, признаются, что сумели проехать всю трассу без ошибок не с первого раза. По всему периметру автодрома, который имитирует городские улицы, - камеры наблюдения и датчики, фиксирующие нарушения правил. Учебные машины автоматизированы. По сути, экзамен у новичков принимает робот, а сотрудник полиции просто сидит рядом, в случае опасности он может нажать на дополнительную педаль тормоза. Изначально каждому претенденту начисляются сто баллов. За каждое нарушение свой штраф: не пропустил пешехода - минус 25 баллов, не пристегнулся, не включил поворотник - пять штрафных очков, не смог тронуться в течение тридцати секунд, проехал на красный свет - дисквалификация. Любое нарушение “съедает” очки. Если к концу маршрута на счету остается хотя бы пять из них - экзамен пройден.

- Этот экзамен вообще можно сдать? - Владимир КИМ, директор автошколы, курсанты которой только что провалились, настроен явно решительно. - Давайте я попробую проехать - у меня больше двадцати лет водительского стажа.
Мужчина садится в машину вместе с сотрудником ЦОНа. Тестовый заезд длится заметно дольше. Директор преодолевает несколько препятствий, останавливается перед светофором, заезжает на парковку, позади остается змейка. И тут мы снова слышим: “Водитель автомашины № 1...”. Присутствующие девушки, которым еще предстоит сесть за руль, начинают нервно смеяться.
- А как мы будем сдавать, если даже человек с таким опытом не смог проехать? - допытываются они у полицейских.
Владимиру показывают распечатку, в которой четко указано, где и какие правила он нарушил.
- Сложная трасса, - признается мужчина. - Нужно тренироваться, чтобы ее проехать. Но, может, со временем порядка на дорогах станет больше, потому что права не будут выдавать кому попало. Правда, тем, кто сейчас сдает экзамены, придется туго.
С этим не спорят и сотрудники, которые работают на автодроме. Большинство из них тоже пытались сдать экзамен беспристрастному роботу: у кого-то получилось с третьего раза, у кого-то - с пятого. Но альтернативы у тех, кто хочет сесть за руль, больше нет.

Из 100 баллов, если хотя бы 5 останется - то пройден. Сейчас меня закидают помидорами, но я один из немногих кто чесно сдавал без взяток по старому. Так там небыло никаких баллов. Любое нарушение, даже запоздал с поворотником - и всё, не сдал. Думаю робот сдать попробовать, ничуть не сомневаюсь что сдам с первого раза. Просто реально у нас очень плохая система подготовки новобранцев. Кто инструктирует водителей? У них есть спец-программа? спец образование? Они тупо не умеют преподавать вождение. Это ж просто дядьки с умением водить, зачастую сами не знающие на 100% ПДД, если даже директор автошколы не может сдать экзамен. Как сейчас учат? Просто вы едете, а вас подруливают и тормозят за вас, так же ограничивая с газом. Что за обучение такое? Моя 3-х летняя дочь так же может кататься. Нужно что то кардинально менять в преподавании и тогда каждый сможет сдать. А Володе Ким, директору автошколы минус огромный влепить, жаль что нельзя у него забрать права до тех пор, пока не сможет сдать вождение :)

буквально на днях дочка моего коллеги с группой в более, чем 30 человек, пыталась сдать вождение... ни один человек не смог..
но за 30тыс. тенге вопрос решился.. не могу понять каким образом получилось обмануть эту автоматизированную систему?!

Недавно первый раз пробовал сдать. Первые три упражнения прошел безошибочно, потом просто заблудился )))), так как в автошколе не удосужились раздать схемы автодрома. Если оная есть (а также методика прохождения экзамена), то со второго, третьего раза, думаю вполне реально пройти экзамен.

Скачать вышеупомянутые документы можно здесь:
http://dfiles.ru/files/4bpion9zw
  • -2

#830
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений



Можно. Нужно. Надо.

Спасибо

не вводите людей в заблуждение. доверенность можно от руки. сверку проходить НЕ надо. регистрировать как бы нужно, на за незарегистрированную доверенность ответственности нет. езжу так. если боитесь- каждые 10 дней пишите новую доверенность. http://vse.kz/topic/.../page__st__1560


В последнее время участились обращения граждан в МВД посредством электронных ресурсов по вопросам использования простой письменной формы для доверенности на право управления транспортным средством и регистрации в дорожной полиции лиц, управляющих автотранспортом по доверенности.

В связи с этим Комитетом дорожной полиции МВД даны разъяснения по указанным вопросам.

В соответствии с действующими нормами гражданского законодательства (ст.ст. 147, 167 п. 1 ГК РК) доверенности на право управления транспортными средствами по волеизъявлению сторон могут быть в письменной простой (без нотариального удостоверения) либо нотариальной форме.

Согласно п. 3 ст. 18 Закона РК «О безопасности дорожного движения» лица, управляющие транспортными средствами по доверенностям, независимо от наличия либо отсутствия нотариального заверения, подлежат учету и регистрации в подразделениях дорожной полиции (данная процедура проводится на бесплатной основе).

  • -2

#831
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений




кажется с излишним транспортом в Алмате решили бороться через отсутствие притока новых водителей...

http://www.time.kz/a...-bud-chelovekom

Экзамен по вождению на новом автодроме смогли сдать лишь 15 претендентов из 96. Причем даже сотрудники, координирующие работу автодрома, признаются, что сумели проехать всю трассу без ошибок не с первого раза. По всему периметру автодрома, который имитирует городские улицы, - камеры наблюдения и датчики, фиксирующие нарушения правил. Учебные машины автоматизированы. По сути, экзамен у новичков принимает робот, а сотрудник полиции просто сидит рядом, в случае опасности он может нажать на дополнительную педаль тормоза. Изначально каждому претенденту начисляются сто баллов. За каждое нарушение свой штраф: не пропустил пешехода - минус 25 баллов, не пристегнулся, не включил поворотник - пять штрафных очков, не смог тронуться в течение тридцати секунд, проехал на красный свет - дисквалификация. Любое нарушение “съедает” очки. Если к концу маршрута на счету остается хотя бы пять из них - экзамен пройден.

- Этот экзамен вообще можно сдать? - Владимир КИМ, директор автошколы, курсанты которой только что провалились, настроен явно решительно. - Давайте я попробую проехать - у меня больше двадцати лет водительского стажа.
Мужчина садится в машину вместе с сотрудником ЦОНа. Тестовый заезд длится заметно дольше. Директор преодолевает несколько препятствий, останавливается перед светофором, заезжает на парковку, позади остается змейка. И тут мы снова слышим: “Водитель автомашины № 1...”. Присутствующие девушки, которым еще предстоит сесть за руль, начинают нервно смеяться.
- А как мы будем сдавать, если даже человек с таким опытом не смог проехать? - допытываются они у полицейских.
Владимиру показывают распечатку, в которой четко указано, где и какие правила он нарушил.
- Сложная трасса, - признается мужчина. - Нужно тренироваться, чтобы ее проехать. Но, может, со временем порядка на дорогах станет больше, потому что права не будут выдавать кому попало. Правда, тем, кто сейчас сдает экзамены, придется туго.
С этим не спорят и сотрудники, которые работают на автодроме. Большинство из них тоже пытались сдать экзамен беспристрастному роботу: у кого-то получилось с третьего раза, у кого-то - с пятого. Но альтернативы у тех, кто хочет сесть за руль, больше нет.

Из 100 баллов, если хотя бы 5 останется - то пройден. Сейчас меня закидают помидорами, но я один из немногих кто чесно сдавал без взяток по старому. Так там небыло никаких баллов. Любое нарушение, даже запоздал с поворотником - и всё, не сдал. Думаю робот сдать попробовать, ничуть не сомневаюсь что сдам с первого раза. Просто реально у нас очень плохая система подготовки новобранцев. Кто инструктирует водителей? У них есть спец-программа? спец образование? Они тупо не умеют преподавать вождение. Это ж просто дядьки с умением водить, зачастую сами не знающие на 100% ПДД, если даже директор автошколы не может сдать экзамен. Как сейчас учат? Просто вы едете, а вас подруливают и тормозят за вас, так же ограничивая с газом. Что за обучение такое? Моя 3-х летняя дочь так же может кататься. Нужно что то кардинально менять в преподавании и тогда каждый сможет сдать. А Володе Ким, директору автошколы минус огромный влепить, жаль что нельзя у него забрать права до тех пор, пока не сможет сдать вождение :)

буквально на днях дочка моего коллеги с группой в более, чем 30 человек, пыталась сдать вождение... ни один человек не смог..
но за 30тыс. тенге вопрос решился.. не могу понять каким образом получилось обмануть эту автоматизированную систему?!

Недавно первый раз пробовал сдать. Первые три упражнения прошел безошибочно, потом просто заблудился )))), так как в автошколе не удосужились раздать схемы автодрома. Если оная есть (а также методика прохождения экзамена), то со второго, третьего раза, думаю вполне реально пройти экзамен.

Скачать вышеупомянутые документы можно здесь:
http://dfiles.ru/files/4bpion9zw




Добрый день, подскажите а на их автодром можно приехать и потренироваться на своей или их машине?
  • -2

#832
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Походу дела ЦОН вернулся к той же схеме что и районые ГАИ когда то.

... Месяц назад в противовес не было возмущающихся по поводу долгого времени ожидания и документы получила за 2,5 часа, хотя народу было столько же, если не больше.


Месяц назад я проторчал в ЦОНе 4 часа. Точно также обгоняли номерки, с числом намного больше моего.
  • 0

#833
Marikena

Marikena
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Походу дела ЦОН вернулся к той же схеме что и районые ГАИ когда то.

В субботу ставила машину на учет. Приехала как положенно к половине девятого. Очередь на сверку уже просто писец. Масса товарищей лезет без очереди (разметки на сверку никакой и отовсюду слышны веские доводы " я тут стоял и все тут).

Сдача документов и всерка заняла полтора часа. На проверке штрафов отметила что мальчики, стоящие за информационной стойкой и выдающие номерные таллончики, подкидывают Гаишникам документы на сверку штрафов товарищей, которые видимо не хотят париться в очереди. Ладно не самое страшное.

Получила номерок 300, сдала документы, пошла ждать номера.
Просидев 4 часа и отметив что товарищи с номерками 480 и 508 уже получили свои документы и пошли вешать номера потеряла терпение и устроила скандал.
Что бы не орать на тех, кто выдает документы поднялась на второй этаж, где их непосредственно изготавливают и отметила непонятную толпищу перед дверьми.
Девушка забрала мой квиток и пошла проверять, почему так долго готовится мой техпаспорт.
Стояла около получаса и так вот за эти полчаса те, кто туда отдал документы сразу (специально замечала их квитки с номерами), 5 человек из них внизу получили документы и поехали радостно домой.
На вопрос "какого х...ра" получила ответ "а вам не все ли равно, стойте тут и не орите". Ага, щас.
Как оказалось в толпе ожидающих свои документы довольно таки много народу, кто сдал документы давным давно, и только после массового возмущения в половину третьего вниз спустили кучу документов, которые люди ждали с 10 утра!!!
там же с нами в толпе возмущающихся оказался парень, который в один день умудрился 2 раза пройти всю процедуру и 2 раза получить номера, так как в документах допустили ошибку и отправили по второму кругу.

Особо хочется отметить что в здании нет ни одного не то что кондиционера - вентилятора!!!! Жара и духота вопиющая, куча людей, очень много притащили детей, которые там с ума сходили от всего происходящего.
Итого вся процедура по постановке авто на учет заняла 6 часов без учета времени на дорогу. Месяц назад в противовес не было возмущающихся по поводу долгого времени ожидания и документы получила за 2,5 часа, хотя народу было столько же, если не больше.

Подтверждаю, сегодня потеряли там практически пол дня. Сначала даже талончики не выдавали. Короче все на том же уровне, а может и хуже чем было в районных гаи города.
  • 0

#834
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Походу дела ЦОН вернулся к той же схеме что и районые ГАИ когда то.

В субботу ставила машину на учет. Приехала как положенно к половине девятого. Очередь на сверку уже просто писец. Масса товарищей лезет без очереди (разметки на сверку никакой и отовсюду слышны веские доводы " я тут стоял и все тут).

Сдача документов и всерка заняла полтора часа. На проверке штрафов отметила что мальчики, стоящие за информационной стойкой и выдающие номерные таллончики, подкидывают Гаишникам документы на сверку штрафов товарищей, которые видимо не хотят париться в очереди. Ладно не самое страшное.

Получила номерок 300, сдала документы, пошла ждать номера.
Просидев 4 часа и отметив что товарищи с номерками 480 и 508 уже получили свои документы и пошли вешать номера потеряла терпение и устроила скандал.
Что бы не орать на тех, кто выдает документы поднялась на второй этаж, где их непосредственно изготавливают и отметила непонятную толпищу перед дверьми.
Девушка забрала мой квиток и пошла проверять, почему так долго готовится мой техпаспорт.
Стояла около получаса и так вот за эти полчаса те, кто туда отдал документы сразу (специально замечала их квитки с номерами), 5 человек из них внизу получили документы и поехали радостно домой.
На вопрос "какого х...ра" получила ответ "а вам не все ли равно, стойте тут и не орите". Ага, щас.
Как оказалось в толпе ожидающих свои документы довольно таки много народу, кто сдал документы давным давно, и только после массового возмущения в половину третьего вниз спустили кучу документов, которые люди ждали с 10 утра!!!
там же с нами в толпе возмущающихся оказался парень, который в один день умудрился 2 раза пройти всю процедуру и 2 раза получить номера, так как в документах допустили ошибку и отправили по второму кругу.

Особо хочется отметить что в здании нет ни одного не то что кондиционера - вентилятора!!!! Жара и духота вопиющая, куча людей, очень много притащили детей, которые там с ума сходили от всего происходящего.
Итого вся процедура по постановке авто на учет заняла 6 часов без учета времени на дорогу. Месяц назад в противовес не было возмущающихся по поводу долгого времени ожидания и документы получила за 2,5 часа, хотя народу было столько же, если не больше.

Подтверждаю, сегодня потеряли там практически пол дня. Сначала даже талончики не выдавали. Короче все на том же уровне, а может и хуже чем было в районных гаи города.

так там вроде бы нормативы имеются по времени обслуживания.. и если они нарушаются, то начальнику ЦОНа будут нарекания сверху приходить...

Сообщение отредактировал Lyaks: 19.07.2013, 11:25:34

  • 0

#835
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

так там вроде бы нормативы имеются по времени обслуживания.. и если они нарушаются, то начальнику ЦОНа будут нарекания сверху приходить...


вроде как нормативы не более 2 часов на получение документов, так объясняют девушки, которые сидят на выдаче. Но пока что то не работает видимо как надо или лямка жмет или просто старая система неискоренима.
  • 0

#836
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


так там вроде бы нормативы имеются по времени обслуживания.. и если они нарушаются, то начальнику ЦОНа будут нарекания сверху приходить...


вроде как нормативы не более 2 часов на получение документов, так объясняют девушки, которые сидят на выдаче. Но пока что то не работает видимо как надо или лямка жмет или просто старая система неискоренима.

добровольцы волонтёры нужны... которые будут опрашивать всех выходящих и от их имени писать письма в соответствующее министерство с указанием их контактных данных, сканов талончиков с фиксированием точного времени выдачи документов и номеров...
  • 1

#837
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

добровольцы волонтёры нужны... которые будут опрашивать всех выходящих и от их имени писать письма в соответствующее министерство с указанием их контактных данных, сканов талончиков с фиксированием точного времени выдачи документов и номеров...


сканы талончиков тока заранее если делать всем без разбору, так как при получении документов ты талончик то сдаешь. И точное время выдачи нужно будет фиксировать на стойках ибо недоказуемо со слов получившего документы. а на руках после получения ничего кроме твоих документов то нету...
  • 0

#838
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Сегодня ставил на учет новую машинку. Приехал в 13 ч.Пока сверка,оплата и очередь- документы сдал в 13:50. Техпаспорт и номера получил в 17:45. Встретил знакомых, которые приехали к открытию- получили документы к 15 часам.
  • 0

#839
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Это не просто тягомотина, это реально издевательство над народом. В здании цона дышать нечем. Время тянут. Талончики не дают якобы база зависла. Система не искоренима! Убрали царьков в погонах, появились царьки с цона, неизвестно какие еще хуже...
  • 0

#840
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Походу дела ЦОН вернулся к той же схеме что и районые ГАИ когда то.

А это с самого начала было понятно, что ничего не изменится. Только где-то "наверху" себя тешили добром для народа. Как раньше в ГАИ пол дня оставляешь, так и сейчас так же. Тоже недавно снимал с учета машину. Приехал в 10-00, уехал в пятом часу. Очереди, душняк, негде присесть и это всё то НОУ Хау которое нам пророчили. Типа жизнь автомобилистов станет лучше. Будем как за заграницей за 40 минут документы получать. Хрен там. Место новое, а люди все те же, а значить и схемы работы не изменятся. Улыбнул метод зарабатывания на сверке. Вышел Офицер из будки, прошелся по ряду и с нескрываемой улыбкой, постукивая рукой по моему кенгурятнику, сказал, что после сверки я должен подойти именно к его окошку. Я сразу просек, что хочет развести за законный кенгуртяник и после сверки пошел в другое окно. Причем, офицер, который проводил сверку, слова не сказал, что у меня что-то не так. Вот так разрушил надежды мужика на бакшыш.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.