Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#801
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый день, а можно вопрос (прошу прощенья) если повторюсь, а где брать справки для обмена прав? с нарко и псих диспансера?

В дополнение к ответу Shturman Vasya. Вот тут подробно по обмену прав: http://vse.kz/topic/...0#entry25719606

Сообщение отредактировал Dark_78: 04.07.2013, 10:14:43

  • 0

#802
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Подскажите кто знает, поиск что-то результата не дал...
Можно ли в этом ЦОНе снять с учёта "городскую" машину и сразу поставить на "областного" покупателя?
  • 0

#803
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Добрый день, а можно вопрос (прошу прощенья) если повторюсь, а где брать справки для обмена прав? с нарко и псих диспансера?

В нарко и псих диспансере! :idea: Соответственно на Макатаева (возле парка Горького) и на Каблукова. :faceoff:

для полного автономного функционирования ЦОНа не хватает как раз этих справок...
вполне могли бы через компьютер обмениваться с этим учреждениями и не заставлять народ лишний раз портить экологию и тратить 2-3 часа на эти поездки...
  • 0

#804
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Подскажите кто знает, поиск что-то результата не дал...
Можно ли в этом ЦОНе снять с учёта "городскую" машину и сразу поставить на "областного" покупателя?

нет. это городской ЦОН. покупателю выпишут транзитные номера и отправят в область по районной подведомственности
  • 1

#805
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Подскажите кто знает, поиск что-то результата не дал...
Можно ли в этом ЦОНе снять с учёта "городскую" машину и сразу поставить на "областного" покупателя?

нет. это городской ЦОН. покупателю выпишут транзитные номера и отправят в область по районной подведомственности

Спс!
А договор купли-продажи сейчас оформляют?
  • 0

#806
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

А договор купли-продажи сейчас оформляют?


оформите в ЦОНе,
  • 1

#807
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите кто знает, поиск что-то результата не дал...
Можно ли в этом ЦОНе снять с учёта "городскую" машину и сразу поставить на "областного" покупателя?


На Майлина данную процедуру без проблем сделаете.
  • 0

#808
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Сегодня с утра продал свой автомобиль, поехал снимать с учёта в данный ЦОН. всё прошёл по указоной схеме! Вообщем снял! Отдал машину покупателю он из КАCКЕЛЕНА, после чего он мне звонит и говрит что у него машину не ставят на учёт по причине перебитых номеров на двигателе..... очень странно ведь я прошёл две сверки (В Медуском при снятии и в Ауэзовском при постановке) при покупке и ещё одну при продаже при снятии с учёта,у покупателя документы отобрали попросили вызвать меня то есть продовца в местный (в Каскелене) рувд для проведения какихто экспертиз и т.д. Какие ко мне могут быть вопросы я ведь снял машину с учёта в ЦОНЕ со всеми сверками! ?????
  • 0

#809
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Что-то тут нечисто. Может развести хотят. По идее к Вам никаких претензий уже быть не может. А вызывать только по повестке. Я конечно не эксперт, но советую проконсультироваться у юриста или сотрудника УДП\МВД. В любом случае, один не ездите туда.
  • 0

#810
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений

Что-то тут нечисто. Может развести хотят. По идее к Вам никаких претензий уже быть не может. А вызывать только по повестке. Я конечно не эксперт, но советую проконсультироваться у юриста или сотрудника УДП\МВД. В любом случае, один не ездите туда.

Вот и я так же думаю! Только вот съездить я съезжу. Но свою позицию отстаивать буду, так как машину я снял с учёта по всем правилам и со всеми проверками, на все притензии буду отсылать к тем кто делал свекри при постановках и снятиях машины с учёта а именно Медуский и Ауэзовские отделы данного направления а также в данный спец.ЦОН.
  • 0

#811
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

свою позицию отстаивать буду

У нас это бесполезно, практически. Лучше не ездить. Пусь вызывают по повестке, как полагается. Если Вы прошли все сверки и машину сняли с учета, то какие могут быть претензии к Вам, Вы уже не владелец этого авто. Может тот, кто у Вас купил, поехал и перебил номера, а теперь виновного ищут, чтобы развести на бабло. Ну, мало ли, у нас все возможно....
  • 0

#812
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

свою позицию отстаивать буду

У нас это бесполезно, практически. Лучше не ездить. Пусь вызывают по повестке, как полагается. Если Вы прошли все сверки и машину сняли с учета, то какие могут быть претензии к Вам, Вы уже не владелец этого авто. Может тот, кто у Вас купил, поехал и перебил номера, а теперь виновного ищут, чтобы развести на бабло. Ну, мало ли, у нас все возможно....

Полностью согласен, вы уже сняли авто с учета, а то что там они обнаружили перебитые номера, вас не должно касаться. Есть криминалисты, пусть делают экспертизу.
  • 0

#813
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений


свою позицию отстаивать буду

У нас это бесполезно, практически. Лучше не ездить. Пусь вызывают по повестке, как полагается. Если Вы прошли все сверки и машину сняли с учета, то какие могут быть претензии к Вам, Вы уже не владелец этого авто. Может тот, кто у Вас купил, поехал и перебил номера, а теперь виновного ищут, чтобы развести на бабло. Ну, мало ли, у нас все возможно....

Полностью согласен, вы уже сняли авто с учета, а то что там они обнаружили перебитые номера, вас не должно касаться. Есть криминалисты, пусть делают экспертизу.

Вообщем съездил к назначенному времени (к 9 утра) на приём к следователю попал только в 12 ((( т.к. до этого времени никто из них не знал где документы от машины которые им передали из ГАИ и кто этим делом занимается (Бардак одним словом). После чего как нашли следователь попросил написать объяснительные и меня и покупателя, так сказать описать ситуацию как всё было. После этого он сними ознакомился и сказал что мы (Продавец) свободны, на прощание намекнув что в такую ситуацию попали из-за того что вовремя не "про ставились" перед тем кем нужно )))) (для него наглость второе счастье). А Покупателям он предложил отправиться на экспертизу или..... ну дальше я думаю они решили..... Так как после этого у покупателей обнаружилось несколько знакомых в пагонах, которые периодически заходили к нам в кабинет, в данном рувд. Вообщем потрачено пол дня и уйма нервов.
А спец. ЦОН понравился всё быстро слаженно и по очереди без нервов.
  • 0

#814
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Я бы просто послал на три буквы этого покупателя и никуда не поехал.
Кому надо пусть вызывает сверщика из СПЕЦЦОНА и задаёт ему вопросы. Машину сняли с учёта. Она уже на вас не числится к вам никаких вопросов.
У вас наверное очень много свободного времени и лишних нервных клеток.

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 05.07.2013, 19:41:55


#815
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Может развести хотят.

Так оно и вышло! Рад за Вас, что все хорошо сложилось. Удачи!
  • 0

#816
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений

Я бы просто послал на три буквы этого покупателя и никуда не поехал.
Кому надо пусть вызывает сверщика из СПЕЦЦОНА и задаёт ему вопросы. Машину сняли с учёта. Она уже на вас не числится к вам никаких вопросов.
У вас наверное очень много свободного времени и лишних нервных клеток.

Просто с толкнулся с этим в первый раз.... следующие разы в таких случаях буду отправлять на все буквы которые есть в алфавите!
  • 1

#817
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Доверенность на вождение в ЦОНе сделать можно? И нужно ли проходить сверку для регистрации доверенностей? Или уже не надо регистрировать?
  • 0

#818
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Можно. Нужно. Надо.
  • -1

#819
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Можно. Нужно. Надо.

Спасибо
  • 1

#820
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Можно. Нужно. Надо.

Спасибо

не вводите людей в заблуждение. доверенность можно от руки. сверку проходить НЕ надо. регистрировать как бы нужно, на за незарегистрированную доверенность ответственности нет. езжу так. если боитесь- каждые 10 дней пишите новую доверенность. http://vse.kz/topic/.../page__st__1560

Сообщение отредактировал jus_1: 10.07.2013, 16:41:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.