Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#781
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Т.е. договор купли - продажи надо составлять на того, кто покупает авто?

Вообще все началось со слов "надо узаконить сделку" :)))) меня там от стойки оттерли, и я не услышал в чем там суть предложения, но вот второй вариант был как раз таки переформить на покупателя движок. Все согласились с консультантом, что так легче, и мы поехали :D
  • 0

#782
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера:

Изображение
  • 7

#783
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А в чём трабла вышла? Тоже собираюсь переоформить авто на жену. Двигатель менян. Есть документ таможни и договор купли-продажи. Что то ещё потребуют? Блок от старой движки в багажник кину. Говорят ещё какоето подтверждение надо? Где брать сей документ?

пришлось проехаться в фирму, которая привезла движок. переоформили договор купли продажи с продавца авто на меня. После этого с учета сняли по старому движку, а на учет - по новому. Сверку два раза прошли, в базу должны забить инфу по обоим движкам


Т.е. договор купли - продажи надо составлять на того, кто покупает авто?


Купил авто. Двигун проще выкинуть, чем ремонтировать. Купил на разборе движок. Воткнул. У продавца попросил время, чтобы обкатать и т.д. Взял от него копии удостоверения, патента, составил договор купли-продажи (рукописный). Съездил в таможню на Сейфуллина/Жибек-жолы, взял подтверждение, что движок растаможен, предварительно взял у продавца копии документов таможни. Все документы сдал вчера, через полчаса получил номер.
  • 0

#784
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Съездил в таможню на Сейфуллина/Жибек-жолы, взял подтверждение


Обрисуйте пожалуйста вкратце. Куда конкретно ехать, что за организация там? Сколь там заплатить? Народ, очередь имеется? Подтверждение сразу выдадут?
  • 0

#785
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Совсем теперь запутался.

Короче так. Машина оформлена на человека А
Мотор установили и он по договору куплепродажи на человека А

Идём в ЦОН и переоформляем на человека Б. Почему надо переделывать договор купли-продажи на человека Б, это как то не правильно. Так как я хочу сделать не прокатит что ли?

Тогда предположим что человек А просто переоформляет двиг, потом снимает с учёта и ставит на человека Б.
  • 0

#786
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Съездил в таможню на Сейфуллина/Жибек-жолы, взял подтверждение


Обрисуйте пожалуйста вкратце. Куда конкретно ехать, что за организация там? Сколь там заплатить? Народ, очередь имеется? Подтверждение сразу выдадут?

Здание находится на северо-восточной стороне перекрёстка Сейфуллина Жибек-жолы. Вход в здание с торца, с восточной стороны. Заходите внутрь, идёте по коридору. По левой стороне кабинеты, заходите туда, заполняете запрос (там есть образец). Отдаёте заявление и копии документов (необходимо сделать заранее) и вам говорят входящий номер и номер телефона, по которому узнавать результат. Срок: неделя-две. Платить ничего не нужно, очереди нет.
  • 0

#787
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если машина оформлена на "А" и двигатель оформлен на "А", то составляется договор купли-продажи между "А" и "Б". Один или два договора (отдельно на машину, отдельно на двигатель) - какая разница? В итоге, в новом техпаспорте будет новых хозяин с машиной и двигателем. Следующий хозяин и знать не будет, что там было между "А" и "Б".
  • 0

#788
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Если машина оформлена на "А" и двигатель оформлен на "А", то составляется договор купли-продажи между "А" и "Б". Один или два договора (отдельно на машину, отдельно на двигатель) - какая разница? В итоге, в новом техпаспорте будет новых хозяин с машиной и двигателем. Следующий хозяин и знать не будет, что там было между "А" и "Б".


На двигатель договор купли-продажи с пустыми графами покупателя. Хоть кого вписать. Поэтому и интересуюсь как сделать лучше. Кого вписать в новый договор по движке. А то сейчас впишу себя, а в ЦОНе пошлют как Скарамуша переписывать договор.
  • 0

#789
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Совсем теперь запутался.

Короче так. Машина оформлена на человека А
Мотор установили и он по договору куплепродажи на человека А

Идём в ЦОН и переоформляем на человека Б. Почему надо переделывать договор купли-продажи на человека Б, это как то не правильно. Так как я хочу сделать не прокатит что ли?

Тогда предположим что человек А просто переоформляет двиг, потом снимает с учёта и ставит на человека Б.

Снимают с учета по старому движку. ставят на учет по новому.
Я так понимаю, у меня геморрой был в том, что продавец решл сделать сверку и в тот же день продать мне. Если бы он сделал сверку, получил новый техпспорт, то у меня не было бы никаких проблем. я б сразу уже поставил на учет, имея на руках техпапорт хозяина с новым движком
  • 0

#790
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вчера:

Да это гаец, сидит время убивает. Эта стойка (стол) гайцов, для обработки штрафов. Так, что сотрудники ЦОНа здесь ни причём :)

Сообщение отредактировал baur-73: 30.06.2013, 07:42:59


#791
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Народ, подскажите! В этом центральном ЦОНе можно снять с области и поставить на учет в город машину? Или же все таки придется опять кататься с транзитками и ехать из пункта А в пункт Б?
  • 0

#792
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Народ, подскажите! В этом центральном ЦОНе можно снять с области и поставить на учет в город машину? Или же все таки придется опять кататься с транзитками и ехать из пункта А в пункт Б?


  • 0

#793
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Подскажите какие документы нужны для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока годности?
  • 0

#794
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Подскажите какие документы нужны для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока годности?

Уважаемый, в шапке ссылка.
  • 0

#795
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уважаемый, в шапке ссылка.

Ой, спасибо большое! Что-то я не заметил :)
  • 0

#796
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Подскажите, кто сталкивался, потерял тех.паспорт. Есть генеральная доверенность (красная, та что на продажду), хозяина по тех.паспорту не найти. Я смогу восстановить тех.паспорт, на основании доверенности и какой пакет документов? Спасибо большое.

Сообщение отредактировал ATTORNEY: 03.07.2013, 13:16:39

  • 0

#797
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Добрый день, а можно вопрос (прошу прощенья) если повторюсь, а где брать справки для обмена прав? с нарко и псих диспансера?
  • 0

#798
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Приехал друг с ЦОНа - говорит новый прикол при уплате налога на транспорт, с 1-го июля надо указывать VIN, если машина уже была на учете проблем нет. Если ставить на учет новье - вылазит ошибка базы данных - такого VIN номера нет!

#799
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите, кто сталкивался, потерял тех.паспорт. Есть генеральная доверенность (красная, та что на продажду), хозяина по тех.паспорту не найти. Я смогу восстановить тех.паспорт, на основании доверенности и какой пакет документов? Спасибо большое.

А у вас в доверенности это прописано? Если нет - то нет. Скорее всего написано снять с учета и продать. про восстановление СРТС там вряд ли.

#800
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый день, а можно вопрос (прошу прощенья) если повторюсь, а где брать справки для обмена прав? с нарко и псих диспансера?

В нарко и псих диспансере! :idea: Соответственно на Макатаева (возле парка Горького) и на Каблукова. :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.