Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#861
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

кто восстанавливал техпаспорт?


  • 0

#862
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Нормальный ЦОН.
Мне понравилось.
Идея ЛН супер, довели до хорошего состояния.
На все про все ушло 2 часа, с учетом зависаний системы.
Персонал вежлив, захотелось стать вежливым хотя бы на время)))
Все еще промелькивается быдлятина, но уже меньше, чем раньше, практически нет.
Всем все понятно, все заняты своими делами, никаких левых движ.не заметил.
По ходу для помогаек там нерентабельно, исзжили рынок посредников, ну времена такие, что сказать.
  • 0

#863
Riki

Riki
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите пож-ста, если утерян один гос-номер, какие справки нужны, что восстановить номер. Справку с РОВД уже получил, о том, что утерян номер и я к ним обратился с заявлением.


  • 0

#864
Riki

Riki
  • Гость
  • 29 сообщений

кстати, если кто вдруг потеряет номер, к Вам могут позвонить и предложить вернуть номер, разумеется за деньги. Деньги Вы на номер обменять не сможете, Вас попросят закинуть деньги на баланс указанного номера. Это разводка, не ведитесь, нормальные люди вернут номер без проблем и не будут просить за это деньги.

 

Со мной так и произошло, утерю номера заметил в четверг, в пятницу с утра позвонили и сказали, что нашли мой номер. Представился, сказал что мой номер у него, а попал он к нему случайно, какие-то ребята, подозрительной наружности сели к нему в такси, не расплатились, но забыли пакет с моим номером. Откуда он взял мой номер сотового, я так и не понял, но он попросил приехать к Юбилейному, там узнал от него, что с номером ко мне подойдет его жена, но только после того, как я закину деньги на сотовый номер.

 

Вот эти номера, если что 8777 933 1969, 8747 491 9440, со второго звонили, на первый просили закинуть деньги.

 

Я отказался это делать, дело не в деньгах, меня взбесило, что эти люди не могут просто прийти и отдать, если он у них.

 

Очевидно номер скрутили, а мой номер сотового узнали с моего лобового стекла, там моя визитка. Такие вот дурацкие проблемы иногда возникают на ровном месте...


  • 0

#865
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вот эти номера, если что 8777 933 1969, 8747 491 9440, со второго звонили, на первый просили закинуть деньги.
Номер билайновский висит на товарище с Тараза , некоем Кайкиеве Берике)))) 

#866
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Подскажите пож-ста, если утерян один гос-номер, какие справки нужны, что восстановить номер. Справку с РОВД уже получил, о том, что утерян номер и я к ним обратился с заявлением.

Справку с ПАН и К, справку  стол находок ДВД  и все в цон на перерегистрацию СРТС и получение новых ГРНЗ :)


  • 0

#867
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

В субботу, в ЦОНе, был полный аншлаг. Специально рано утром приехал что бы быстро пройти сверку. Но оказалось что таких как я очень много, приехал я в 8:30 и встал в очередь из 40 машин :shy:   1,5-2 часа только проторчал в очереди на сверку :faceoff:

Потом, когда все документы сдал, нужно было 1,5 часа ждать новый техпаспорт с номерами. Не знаю совпадение или нет (в этом году два раза машину переоформлял) и оба раза ждал больше двух часов, а номерок мой так и не загорался :confused:  Приходилось просить что бы посмотрели в ячейках где лежат готовые документы :faceoff:


  • 0

#868
Riki

Riki
  • Гость
  • 29 сообщений

справку  стол находок ДВД

спасибо большое за ответ!

а где этот стол находок ДВД? 


  • 0

#869
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

справку  стол находок ДВД

спасибо большое за ответ!

а где этот стол находок ДВД? 

 

Не за что  :)

возле Никольского на Космонавтов ( байтурсынова) угол Кирова по моему, где эмиграционная полиция, окошко уже не помню, выдают сразу и бесплатно ;)


  • 1

#870
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Нормальный ЦОН.
Мне понравилось.

Поздравляю, с прохождением  и этого этапа!!!

Скажите, пожалуйста, как вы прошли постановку на учет? Как узнали, что база обновлена. по тем тел., которые здесь указывались никто не отвечает. Куда в Цоне в первую очередь обратиться? Заранее благодарю.


  • 0

#871
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Нормальный ЦОН.
Мне понравилось.

Поздравляю, с прохождением  и этого этапа!!!

Скажите, пожалуйста, как вы прошли постановку на учет? Как узнали, что база обновлена. по тем тел., которые здесь указывались никто не отвечает. Куда в Цоне в первую очередь обратиться? Заранее благодарю.

 

Спасибо.

Общее потраченное время 2 часа с учетом того, что вначале тупил  :faceoff:

Самое главное дозвониться до информационной службы КТК МФ РК, чтобы подтвердили получение файла с ЦТО Алматы.

Затем необходимо записать название файла и убедиться в отправке файла в КДП МВД РК.

В КПД вроде как говорят, что отправляют день в день, но фактически это не так.

 

Для этого, когда вышеописанное сделано, приходите в ЦОН, Вас конечно же отправят к офицеру, который проверят базу, он сидит слева на респшене.

Само собой убеждаетесь, что в базу КПД МВД РК обновления с КТК МФ РК не поступили.

Ничего страшного, для этого необходимо подняться на второй этаж по лестнице расположенной слева от центрального входа, там сидит таможенник, как раз таки он, проверив Ваши доводы по своей базе, поставит свою печать и все, далее:

- сверка;

- проверка на штрафы;

- оплата налога (на первом этаже, касса и слева от кассы налоговик сидит сразу же);

- сделать копию квитанции об оплате;

- получить квиток;

- пройти по очереди на квитке;

- сдать документы специалисту ЦОНа;

- затем передать офицеру;

- ждать номера и ПТС.

 

С собой лучше купить саморезы, я брал 5Х30 8 штук и подномеркники (убедиться, чтобы номера были нужного Вам типа, затем попросить специалиста ЦОНА, чтобы он выдал нужный Вам тип (оба прямоугольные либо один квадратный и один прямоугольный)) :hi:


Сообщение отредактировал Адвокатус: 29.07.2013, 12:48:55

  • 2

#872
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Вау! Спасибо огромное!!! хоть и не блондинка, но распечатаю и буду точно следовать ЦУ! 


Сообщение отредактировал julimarinik: 29.07.2013, 13:05:40

  • 0

#873
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добрый день, помогите пжл, кто знает, я собираюсь покупать а/м, она городская, но у меня прописка областная, вопрос: можно ли в этом спец цоне снять и сразу же поставить на учет?? и 2ой вопрос, до процедур надо будет в нотариус сделать договор купли-продажи?
  • 0

#874
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ДН 

Кто может подсказать в какое время цон начинает работать 


  • 0

#875
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДН 

Кто может подсказать в какое время цон начинает работать 

в 9.00


  • 0

#876
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД! В субботу ЦОН работает и есть ли перерыв?


  • 0

#877
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Добрый день, помогите пжл, кто знает, я собираюсь покупать а/м, она городская, но у меня прописка областная, вопрос: можно ли в этом спец цоне снять и сразу же поставить на учет?? и 2ой вопрос, до процедур надо будет в нотариус сделать договор купли-продажи?

1. нет. поедете оформлять по месту своей прописки в область
2. нет. оформляется простая форма сделки (договор) в самом ЦОНе, без нотариуса.
  • 0

#878
julimarinik

julimarinik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Адвокатус! Спасибо большое! Вчера получила номера! Старалась действовать точно по Вашей схеме!))) Небольшие корректировки вносили работники ЦОНа.

Приехали в 15.30. Выдали в 19.20. По-моему, деньги на систему кондиционирования в ЦОНе испарились в процессе стройки!  


Сообщение отредактировал julimarinik: 01.08.2013, 15:54:32

  • 0

#879
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

 

Адвокатус! Спасибо большое! Вчера получила номера! Старалась действовать точно по Вашей схеме!))) Небольшие корректировки вносили работники ЦОНа.

Приехали в 15.30. Выдали в 19.20. По-моему, деньги на систему кондиционирования в ЦОНе испарились в процессе стройки!  

 

Мне тоже понравилась система ЦОНа, сам был в шоке.

Когда приходишь туда, то сразу охота стать таким цивильным, вежливым и все такое)

 

Жумагалиев А., красавчик, самый толковый Министр, по больше бы таких как он, тогда бы мы забыли много проблем и жили куда счастливее.

По Евро 4 вопрос решил, ЦОНы в порядок привел, пользуемся самым дешевым интернетом в СНГ и даже самым быстрым, столько заслуг у Жумагалиева А, не перечесть.


  • 1

#880
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Капец, неделю назад была в этом Цоне меняла вод.удостоверение и техпаспорт в связи со сменой фамилии.Прошла неделя и у меня украли все документы,в  том числе и уд.лич.Что мне теперь делать?Какие документы нужны для восстановления прав и техпаспорта?И нужно ли проходить сверку чтобы техпаспорт новый дали?И если нужно то как ехать без документов??Помогите советом кто сталкивался


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.