Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#761
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Был сегодня в ЦОНе, оформлял машину на себя
Время на переоформление - всего минут 40, а то и меньше.
Приехали где то в 8:20, знаяли очередь, были третьими на сверку в одном из рядов. Чуть позже понаехала куча машин. То же самое было когда продавал свою машинку...
Для продавца в ЦОНе все быстро происходит, минут за 40 он уже проходит все этапы и свободен. А вот покупатель подольше там задерживается. Я ждал номера и техпаспорт почти что 2,5 часа. В среднем люди ждут 1 - 1,5. Мне не повезло :) Продавец менял движок, пришлось помотаться. в результате несмотря на ранний приезд оформлялись мы поздновастенько. уже ближе к обеду. Из-за этого, наверное, меня и откинуло так далеко в выдаче номеров. А в целом - ЦОН - это здорово. Еще бы один открыли. Из недостатков - далековато, ехать туда приходится..
Кстати, покупателям хорошо бы либо с собой свои аптечку и огнетушитель тащить, либо договариваться с продавцом, чтоб тот оставил (в ЦОНе не продается, то, что та страховые компании предлагают - фуфло). На выезде по Момыш улы машины с новыми номерами пасут гайцы и отмахивают палочками. Мой продавец - жлоб. все выгреб из машины, так что я там зайчиком белым и пушистым мимо гайцев проскочил. По левому ряду :D
ЗЫ: Можно в ЦОНе свой бизнес открыть - продавать крепления для гос. номеров в виде шурупчиков и болтиков :faceoff:

Сообщение отредактировал Скарамуш: 26.06.2013, 19:27:24

  • 0

#762
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На выезде по Момыш улы машины с новыми номерами пасут гайцы и отмахивают палочками.

Ничего они не сделают. Не имеют прАва.
  • 0

#763
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений



добрый день. карточка водителя осталась в Кызылорде потерял короче. Мне сказали в спец цоне идти в канцелярию гор гаи и написать что потерял карточку. Затем они отправят запрос в Кызылорду. Как долго приходит ответ кто нибудь сталкивался? А то срок годности прав через 5 дней заканчивается.

ну 5 дней это точно мало

мне как то с Караганды факсом отправляли эту карточку (правда на руках у меня была копия)... в 9 часов утра сказали подождать часа три... через 7 дней каждого прибытия в РЭО, капитан надо мной сжалился и сказал давай документы, только чтоб я обязательно привез потом эту карточку (причем это был единственный милиционер, который у меня уважение вызывал, так как все это он сделал безвозмездно и без снобизма, у остальных (много матерных слов) это почему-то никогда не получается)... еще через три дня я ее ему дубликат заверенный в ГАИ предоставил...


Такая же была ситуация, необходимо подойти к помогайкам или же самим челам которые доки принимают, говорите что карточку не можете найти и т.д. у них есть сайт типа егов, берут ваши данные отправляют запрос, распечатывают бланк о том что вы сдавали 10 лет назад экзамен и т.д., вопрос пяти минут и 2-3 тысяч, я отдал 2,5. Права получил через 1,5 часа.

Сообщение отредактировал Ono: 26.06.2013, 21:55:57

  • 0

#764
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
Мы с одним человеком с другого города договорились обменяться машинами, сам я нахожусь в Алмате. Хотел поехать в спец. цон и снять с учета, к тому времени как уже приедет тот человек. Связи с этим возникают следующие вопросы:
1) Возможно ли снять с учета по ПФС без другой стороны сделки или как это можно сделать по другому?
2) Могу ли я снять с учета автомобиль по довериности? Так как машина оформлена на одно из моих родителей, но у меня есть ген довереность.
3) Какие документы требуются в моем случае для снятия с учета мой автомобиль?
  • 0

#765
basares555

basares555
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу снятия с учета и постав
Для этого мне нужно спрафка с сцона и или с адреснего бюро или домовая.
Эсли это спеццц ЦОН должен жы быть информация у них где прописан.
Кто нибудь сталковалься с таким.
Прошу ответит для меня очень важно.
  • 0

#766
basares555

basares555
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу снятия с учета и постав
Для этого мне нужно спрафка с сцона и или с адреснего бюро или домовая.
Эсли это спеццц ЦОН должен жы быть информация у них где прописан.
Кто нибудь сталковалься с таким.
Прошу ответит для меня очень важно.
  • 0

#767
basares555

basares555
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу снятия с учета и постав
Для этого мне нужно спрафка с сцона и или с адреснего бюро или домовая.
Эсли это спеццц ЦОН должен жы быть информация у них где прописан.
Кто нибудь сталковалься с таким.
Прошу ответит для меня очень важно.
  • 0

#768
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу снятия с учета и постав
Для этого мне нужно спрафка с сцона и или с адреснего бюро или домовая.
Эсли это спеццц ЦОН должен жы быть информация у них где прописан.
Кто нибудь сталковалься с таким.
Прошу ответит для меня очень важно.

Вам на месте выдадут адресную справку, если вы о ней)
  • 0

#769
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
Мы с одним человеком с другого города договорились обменяться машинами, сам я нахожусь в Алмате. Хотел поехать в спец. цон и снять с учета, к тому времени как уже приедет тот человек. Связи с этим возникают следующие вопросы:
1) Возможно ли снять с учета по ПФС без другой стороны сделки или как это можно сделать по другому?
2) Могу ли я снять с учета автомобиль по довериности? Так как машина оформлена на одно из моих родителей, но у меня есть ген довереность.
3) Какие документы требуются в моем случае для снятия с учета мой автомобиль?

1 можно снять с учета с ПФС, но для составления ПФС нужно присутствие обеих сторон (продавец и покупатель)
2 можно и по ген доверке
3 доверка, тех паспорт, справка с налоговой (можно и в ЦОНе получить, но будет не справка, а подтверждение (для покупателя), но лучше в любом случае иметь оргинал справку)

была подобная ситуация, просто мы сделали в один день, сначала мою сняли с ПФС, потом его сняли с ПФС, потом разьехались чтобы поставить авто на учет, каждый на себя... и все...

Сообщение отредактировал M.z: 27.06.2013, 09:00:23

  • 0

#770
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу снятия с учета и постав
Для этого мне нужно спрафка с сцона и или с адреснего бюро или домовая.
Эсли это спеццц ЦОН должен жы быть информация у них где прописан.
Кто нибудь сталковалься с таким.
Прошу ответит для меня очень важно.

тут писали, что нужна либо адресная справка, либо домовая... по факту, на прошлой неделе ни то, ни это не понадобилось... короче не нужна...
  • 0

#771
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

тут писали, что нужна либо адресная справка, либо домовая... по факту, на прошлой неделе ни то, ни это не понадобилось... короче не нужна...

Даже если и понадобится там есть аппарат в котором можно ее взять.
  • 1

#772
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Вобщем схема снятия с учёта постановки такова:
1. заезжаем на сверку (без всякого рода заявлений как было ранее) нужны техпаспорт и удоств , выдают квиток с подписью- типа пройдено
2. с квитком тут же на сверке в любое окошко поставить штамп (что-то заполняют у себя в компьютере)
3. оплата в кассе - 7800 - округлю, причём это только за постановку! снятие- бесплатно!
4. поход к гаишнику за отметкой о неимении штрафов (даже если справка с налоговой есть - штрафы могут быть)
5. на рецепшене смотрят все доки + добавляют 2 копии справки о неимении задолженности и выдают квиток очереди
6. по очереди на сдачу доков, там на месте подписи
7. сдача номеров ГАЙцу - это отдельный столик
8. ожидание новых номеров
- нам по времени это заняло 40 минут! общее время пребывание в ЦОНе 2 часа :idea:
перечень документов:
тех паспорт, удостверение продавца, покупателя и справка с налоговой - всё!


тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:
Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


кто недавно был подскажите схема не изменилась?
  • 0

#773
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Вобщем схема снятия с учёта постановки такова:
1. заезжаем на сверку (без всякого рода заявлений как было ранее) нужны техпаспорт и удоств , выдают квиток с подписью- типа пройдено
2. с квитком тут же на сверке в любое окошко поставить штамп (что-то заполняют у себя в компьютере)
3. оплата в кассе - 7800 - округлю, причём это только за постановку! снятие- бесплатно!
4. поход к гаишнику за отметкой о неимении штрафов (даже если справка с налоговой есть - штрафы могут быть)
5. на рецепшене смотрят все доки + добавляют 2 копии справки о неимении задолженности и выдают квиток очереди
6. по очереди на сдачу доков, там на месте подписи
7. сдача номеров ГАЙцу - это отдельный столик
8. ожидание новых номеров
- нам по времени это заняло 40 минут! общее время пребывание в ЦОНе 2 часа :idea:
перечень документов:
тех паспорт, удостверение продавца, покупателя и справка с налоговой - всё!


тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:
Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


кто недавно был подскажите схема не изменилась?

в прошлую субботу покупал авто, схема осталась такая же. единственное при покупке забрать у продавца талон техосмотра, там же при выдаче новых номеров и техпаспорта ставят отметку о изменение владельца
  • 1

#774
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

khan4ik Спасибо большое.

  • 0

#775
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Хочу снять с учета авто после ДТП.
Необходимо везти на эвакуаторе.
Вопрос можно сначала сделать сверку и увезти авто, чтобы эвакуатор не ждал. А затем приехать с документами и продолжить снятие.
И вообще сколько действует справка о сверке авто.
  • 0

#776
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хочу снять с учета авто после ДТП.
Необходимо везти на эвакуаторе.
Вопрос можно сначала сделать сверку и увезти авто, чтобы эвакуатор не ждал. А затем приехать с документами и продолжить снятие.
И вообще сколько действует справка о сверке авто.

Мне кажется можно, я так один раз сделал. Сверился, потом позвонили с работы, нужно было срочно подъехать. Уехал, вернулся через пару часов.
Вопросов не было.
  • 0

#777
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Хочу снять с учета авто после ДТП.
Необходимо везти на эвакуаторе.
Вопрос можно сначала сделать сверку и увезти авто, чтобы эвакуатор не ждал. А затем приехать с документами и продолжить снятие.
И вообще сколько действует справка о сверке авто.

Мне кажется можно, я так один раз сделал. Сверился, потом позвонили с работы, нужно было срочно подъехать. Уехал, вернулся через пару часов.
Вопросов не было.

Можно.
  • 0

#778
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Продавец менял движок, пришлось помотаться.


А в чём трабла вышла?

Тоже собираюсь переоформить авто на жену. Двигатель менян. Есть документ таможни и договор купли-продажи. Что то ещё потребуют? Блок от старой движки в багажник кину.

Говорят ещё какоето подтверждение надо? Где брать сей документ?
  • 0

#779
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А в чём трабла вышла? Тоже собираюсь переоформить авто на жену. Двигатель менян. Есть документ таможни и договор купли-продажи. Что то ещё потребуют? Блок от старой движки в багажник кину. Говорят ещё какоето подтверждение надо? Где брать сей документ?

пришлось проехаться в фирму, которая привезла движок. переоформили договор купли продажи с продавца авто на меня. После этого с учета сняли по старому движку, а на учет - по новому. Сверку два раза прошли, в базу должны забить инфу по обоим движкам
  • 0

#780
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А в чём трабла вышла? Тоже собираюсь переоформить авто на жену. Двигатель менян. Есть документ таможни и договор купли-продажи. Что то ещё потребуют? Блок от старой движки в багажник кину. Говорят ещё какоето подтверждение надо? Где брать сей документ?

пришлось проехаться в фирму, которая привезла движок. переоформили договор купли продажи с продавца авто на меня. После этого с учета сняли по старому движку, а на учет - по новому. Сверку два раза прошли, в базу должны забить инфу по обоим движкам


Т.е. договор купли - продажи надо составлять на того, кто покупает авто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.