Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#721
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Murat-2008: 17.06.2013, 09:48:19

  • 0

#722
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений
подскажите знающие, если прописан в алматинской области, я смогу заменить водит.удостоверение в этом цоне? осталось 2 месяца до истечения срока
  • 0

#723
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
В Этом ЦОНе не могут снять некоторые штрафы даже если на руках квитанции об уплате или если уплатить на месте там. Например прошлогодние или ещё раньше. Придётся ехать в адмгруппу по месту прописки или в ГорГАИ. Так что проверяйте свои "висяки" по штрафам прежде чем ехать туда.

Модераторы - Добавьте эту информацию в шапку.
  • 1

#724
mexmat

mexmat
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день! Вопрос к знатокам: можно ли при продаже машины по ген доверенности выписать другую ген доверенность на покупателя?
  • 0

#725
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Расстамаживать теперь можно здесь же! И сразу ставить на учет! Отпишитесь , кто первый пройдет, как все получилось.
  • 0

#726
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый день! Вопрос к знатокам: можно ли при продаже машины по ген доверенности выписать другую ген доверенность на покупателя?

Можно, если у вас доверенность с правом передоверия. Бедный собственник авто. :faceoff:

#727
kuzen.ser1986

kuzen.ser1986
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Добрый день! Вопрос к знатокам: можно ли при продаже машины по ген доверенности выписать другую ген доверенность на покупателя?

Можно, если у вас доверенность с правом передоверия. Бедный собственник авто. :faceoff:

да это просто собственник виноват, обычно на 1-3 месяца максимум только для оформления и всё
  • 0

#728
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Товарищи , подскажите плиз, завтра планирую снят авто с учета ч автоцоне, но налог за текущий год еще не оплатил. Могу ли я сделать это завтра в автоцоне и сразу приступить к снятию с учета для передачи авто покупателям. С автоцоном дела не имел до прошу сильно не пинать;)
  • 0

#729
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Товарищи , подскажите плиз, завтра планирую снят авто с учета ч автоцоне, но налог за текущий год еще не оплатил. Могу ли я сделать это завтра в автоцоне и сразу приступить к снятию с учета для передачи авто покупателям. С автоцоном дела не имел до прошу сильно не пинать ;)

Да можете :)
  • 1

#730
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В горгаи уже нельзя оформить ? Ве только в цон?
  • 0

#731
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
сегодня побывал в автоцоне и отвечу на свой же вопрос выше ;)
налоги оплатить в автоцоне можно, но подтверждение об оплате все-таки надо брать с налоговой, в моем случае - налоговой алмалинского района.
  • 0

#732
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

но подтверждение об оплате все-таки надо брать с налоговой,

Эта загогулина меня тоже убила:(

#733
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
не надо справку, я купил машину, тут же продавец оплатил налог, сдали доки без проблем...
  • 0

#734
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

не надо справку, я купил машину, тут же продавец оплатил налог, сдали доки без проблем...

ну не знаю, я снимал с учета, покупатели сразу оформляли на себя, с меня запросили подтверждение оригинал и также 2 копий, их я сдал менеджерам вместе с другими доками.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 21.06.2013, 21:32:48

  • 0

#735
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


не надо справку, я купил машину, тут же продавец оплатил налог, сдали доки без проблем...

ну не знаю, я снимал с учета, покупатели сразу оформляли на себя, с меня запросили подтверждение оригинал и также 2 копий, их я сдал менеджерам вместе с другими доками.

Нифига не так... Оплатили, рядом с кассой казпочты, сидят представители с налоговой... ставят штамп на вашей квитанции, что налог оплачен... делаете копии в зале напротив и эти копии сдаете менеджеру... никакой справки не нужно!!! Но если есть справка, то никакой налоговик не нужен.... делаете копии с него и вперед к менеджеру...

Сообщение отредактировал Мавр: 22.06.2013, 02:39:40

  • 0

#736
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вперед к менеджеру...

К клерку, батенька, к клерку.

#737
Meyer

Meyer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
добрый день. карточка водителя осталась в Кызылорде потерял короче. Мне сказали в спец цоне идти в канцелярию гор гаи и написать что потерял карточку. Затем они отправят запрос в Кызылорду. Как долго приходит ответ кто нибудь сталкивался? А то срок годности прав через 5 дней заканчивается.
  • 0

#738
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

добрый день. карточка водителя осталась в Кызылорде потерял короче. Мне сказали в спец цоне идти в канцелярию гор гаи и написать что потерял карточку. Затем они отправят запрос в Кызылорду. Как долго приходит ответ кто нибудь сталкивался? А то срок годности прав через 5 дней заканчивается.

ну 5 дней это точно мало
  • 0

#739
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


вперед к менеджеру...

К клерку, батенька, к клерку.

Ну в Казахстане Вы не найдете ни одного клерка, так как все у нас менеджеры или топ-менеджеры... это один.. И два- как то в Германии я к одному товарищу обратился как "клерк", он сильно обиделся и не стал со мной разговаривать... Так что не только у нас Понтовитость развита...
  • 0

#740
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


добрый день. карточка водителя осталась в Кызылорде потерял короче. Мне сказали в спец цоне идти в канцелярию гор гаи и написать что потерял карточку. Затем они отправят запрос в Кызылорду. Как долго приходит ответ кто нибудь сталкивался? А то срок годности прав через 5 дней заканчивается.

ну 5 дней это точно мало

мне как то с Караганды факсом отправляли эту карточку (правда на руках у меня была копия)... в 9 часов утра сказали подождать часа три... через 7 дней каждого прибытия в РЭО, капитан надо мной сжалился и сказал давай документы, только чтоб я обязательно привез потом эту карточку (причем это был единственный милиционер, который у меня уважение вызывал, так как все это он сделал безвозмездно и без снобизма, у остальных (много матерных слов) это почему-то никогда не получается)... еще через три дня я ее ему дубликат заверенный в ГАИ предоставил...

Сообщение отредактировал Мавр: 24.06.2013, 00:28:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.