Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2101
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока.. 

а какой в этом смысл? По всякому, при заключении  ДКП нужны обе стороны. Только что через нотариус вы заплатите больше. А так вместе с покупателем снимете с учета в ЦОНе и он на транзитных номерах уедет к себе домой, где и поставит на учет


  • 0

#2102
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

имейте в виду-снятая с учета машина  не означает что поставится без проблем.

Братишка брал машину на той неделе-снимали в Красном поле-по базе вышел штраф-хозяин оплатил.Братишка полехал ставить на учет в спец цон -отказали ставить на учет так как вылезли еще два штрафа на 28000 на прежнего хозяина. Поставили штампик  на прохождение только после угрозы подключить прокуратуру для выяснения каким образом сняли с учета в  красном поле.


  • 0

#2103
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

имейте в виду-снятая с учета машина  не означает что поставится без проблем.

Братишка брал машину на той неделе-снимали в Красном поле-по базе вышел штраф-хозяин оплатил.Братишка полехал ставить на учет в спец цон -отказали ставить на учет так как вылезли еще два штрафа на 28000 на прежнего хозяина. Поставили штампик  на прохождение только после угрозы подключить прокуратуру для выяснения каким образом сняли с учета в  красном поле.

Красное поле вообще отдельная страна, там все возможно(((


  • 0

#2104
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока.. 

а какой в этом смысл? По всякому, при заключении  ДКП нужны обе стороны. Только что через нотариус вы заплатите больше. А так вместе с покупателем снимете с учета в ЦОНе и он на транзитных номерах уедет к себе домой, где и поставит на учет

 

 

да я понимаю)) просто в чем смысл... покупатель приезжает в конце недели..а сам я в отпуск уезжаю... времени совсем мало остается... поэтому он просит меня снять машину с учета...чтобы он приехал..и быстро в нотариусе дкп подписали..и я уезжаю..а он едет в цон.. 

вот только из за этого.. 


  • 0

#2105
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока.. 

А договоре вы за покупателя будете расписываться или нотариус? :D Хотя думаю у нас это возможно, только нотариуса подальше от города найдите

 

вы не поняли... и я неправильно объяснил))

 

он приедет за машиной... а в договоре он сам подпишет все как нужно по закону..

просто...могу ли я сам пойти и снять машину с учета на свое имя? 


  • 0

#2106
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

 

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока.. 

А договоре вы за покупателя будете расписываться или нотариус? :D Хотя думаю у нас это возможно, только нотариуса подальше от города найдите

 

вы не поняли... и я неправильно объяснил))

 

он приедет за машиной... а в договоре он сам подпишет все как нужно по закону..

просто...могу ли я сам пойти и снять машину с учета на свое имя? 

 

Как вы можете снять машину с учета "на свое имя"??? :faceoff: Чтобы снять машину с учета нужно основание, в вашем случае основание - это ДКП, выписанный на нового хозяина, где он собственноручно должен расписаться, "простая форма" этого документа оформляется прямо в ЦОНе при условии присутствия обоих сторон по догвору.


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 25.08.2014, 10:47:04

  • 0

#2107
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока.. 

А договоре вы за покупателя будете расписываться или нотариус? :D Хотя думаю у нас это возможно, только нотариуса подальше от города найдите

 

вы не поняли... и я неправильно объяснил))

 

он приедет за машиной... а в договоре он сам подпишет все как нужно по закону..

просто...могу ли я сам пойти и снять машину с учета на свое имя? 

 

Вы в цоне тогда узнайте,если машину снимите на воздух,то можно ли будет потом ДКП заключить? Если да,то так делайте


  • 0

#2108
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

 

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока.. 

А договоре вы за покупателя будете расписываться или нотариус? :D Хотя думаю у нас это возможно, только нотариуса подальше от города найдите

 

вы не поняли... и я неправильно объяснил))

 

он приедет за машиной... а в договоре он сам подпишет все как нужно по закону..

просто...могу ли я сам пойти и снять машину с учета на свое имя? 

 

Как вы можете снять машину с учета "на свое имя"??? :faceoff: Чтобы снять машину с учета нужно основание, в вашем случае основание - это ДКП, выписанный на нового хозяина, где он собственноручно должен расписаться, "простая форма" этого документа оформляется прямо в ЦОНе при условии присутствия обоих сторон по догвору.

 

 

понятно, тогда лучше снять на жену.. и от ее имени продать через нотариус(дкп)? 


  • 0

#2109
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

а еще вопрос, достаточно ли квитанции об уплаты налога? или требуют именно справку? (машина 2014 года, налог оплачен до конца года)


  • 0

#2110
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
понятно, тогда лучше снять на жену.. и от ее имени продать через нотариус(дкп)?

понятно, что вам непонятно) Чтобы заключить ДКП у нотариуса. вам будет необходимо взять справку об отсутствии обременений в том же ЦОНе. Справка действительна один день. Даже если возьмете в субботу, в воскресенье она уже будет недействительна. Если покупатель будет в субботу, то проще просто поехать в ЦОН и снять машину с учета, заключить упрощенный ДКП и получить транзитные номера. Если же вообще невмоготу , то только выписать ген доверенность. Но тут есть шанс лет через пять узнать, что вы имеете задолженность по налогам, машина до сих пор висит на вас и неизвестно где находится. Выбор за вами)))

ЗЫ. "Снять на жену" будет означать полное переоформление авто. Оно вам надо?

PSPS Справка не помешает. Хотя может и с квитанцией прокатит.


Сообщение отредактировал trexala: 25.08.2014, 11:07:19

  • 0

#2111
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

понятно, тогда лучше снять на жену.. и от ее имени продать через нотариус(дкп)?

понятно, что вам непонятно) Чтобы заключить ДКП у нотариуса. вам будет необходимо взять справку об отсутствии обременений в том же ЦОНе. Справка действительна один день. Даже если возьмете в субботу, в воскресенье она уже будет недействительна. Если покупатель будет в субботу, то проще просто поехать в ЦОН и снять машину с учета, заключить упрощенный ДКП и получить транзитные номера. Если же вообще невмоготу , то только выписать ген доверенность. Но тут есть шанс лет через пять узнать, что вы имеете задолженность по налогам, машина до сих пор висит на вас и неизвестно где находится. Выбор за вами)))

ЗЫ. "Снять на жену" будет означать полное переоформление авто. Оно вам надо?

PSPS Справка не помешает. Хотя может и с квитанцией прокатит.

 

 

эту процедуру я знаю)...а по гендоверке никак... 

 

а почему нельзя просто снять машину с учета?? (некоторые говорят, что можно...непонятно).. чтобы с экономить время и продать через нотариус тогда, когда мне удобно..а не стоять в очереди и убивать на это пол дня.. 


  • 0

#2112
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а почему нельзя просто снять машину с учета?? (некоторые говорят, что можно...непонятно).. чтобы с экономить время и продать через нотариус тогда, когда мне удобно..а не стоять в очереди и убивать на это пол дня..
все что знал, рассказал. Непонятно, с чего вы взяли, что время сэкономите? Снятие с учета предполагает ту же процедуру в ЦОНе, что и переоформление. Зачем изобретать еще какие то схемы.
  • 0

#2113
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

а почему нельзя просто снять машину с учета?? (некоторые говорят, что можно...непонятно).. чтобы с экономить время и продать через нотариус тогда, когда мне удобно..а не стоять в очереди и убивать на это пол дня..
все что знал, рассказал. Непонятно, с чего вы взяли, что время сэкономите? Снятие с учета предполагает ту же процедуру в ЦОНе, что и переоформление. Зачем изобретать еще какие то схемы.

 

 

я же говорю, что у меня отпуск.. а покупатель приедет в тот же день когда я улетаю... вот так вот вышло... поэтому нужно рационально использовать время.. то есть снять с учета до отъезда..а в день приезда покупателя просто пойти в нотариус с готовыми документами.. 


  • 0

#2114
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Как же я ненавижу этих пи..ров на красном поле!!! Никогда не делали нормально свое дело,недавно снял с учета машину оттуда чтобы поставить ее в городе,так вот эти нехорошие люди сделали сразу 2 ошибки там где их не должно было быть!!Вообщем хорошо что и в спец цоне за небольшой кеш тебе исправят все косяки.


  • 0

#2115
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока..

В прошлом году я вот так снял машину просто на воздух одна Карагандиская другая наша областная, обе машины были по доворенности, номера не сдавал так и ездил, когда нарисовался клиент мы пошли в ближайший нотариус выписать нотариальный ДКП (как я думал), но там отказали и сказали что на снятую с учета машину ДКП не пишут, машина должна стоять на учете вы берете справку об обременении (однодневку) и тогда выпишут договор!!! В вашем случае надо в тот день поехать в Цон взять справку и в нотариусе выписать договор (около 18000 тенге), много проще там же в Цоне снять с учета и отдать покупателю.
  • 0

#2116
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока..

В прошлом году я вот так снял машину просто на воздух одна Карагандиская другая наша областная, обе машины были по доворенности, номера не сдавал так и ездил, когда нарисовался клиент мы пошли в ближайший нотариус выписать нотариальный ДКП (как я думал), но там отказали и сказали что на снятую с учета машину ДКП не пишут, машина должна стоять на учете вы берете справку об обременении (однодневку) и тогда выпишут договор!!! В вашем случае надо в тот день поехать в Цон взять справку и в нотариусе выписать договор (около 18000 тенге), много проще там же в Цоне снять с учета и отдать покупателю.

 

вот,  чего я и пытался объяснить)))


  • 0

#2117
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

 

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока..

В прошлом году я вот так снял машину просто на воздух одна Карагандиская другая наша областная, обе машины были по доворенности, номера не сдавал так и ездил, когда нарисовался клиент мы пошли в ближайший нотариус выписать нотариальный ДКП (как я думал), но там отказали и сказали что на снятую с учета машину ДКП не пишут, машина должна стоять на учете вы берете справку об обременении (однодневку) и тогда выпишут договор!!! В вашем случае надо в тот день поехать в Цон взять справку и в нотариусе выписать договор (около 18000 тенге), много проще там же в Цоне снять с учета и отдать покупателю.

 

вот,  чего я и пытался объяснить)))

 

 

теперь понял))) спасибо вам огромное друзья! не знал, что нельзя продавать снятую с учета машину через нотариус..теперь буду знать) 

 

:hi:  :hi:


  • 0

#2118
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

а почему нельзя просто снять машину с учета?? (некоторые говорят, что можно...непонятно).. чтобы с экономить время и продать через нотариус тогда, когда мне удобно..а не стоять в очереди и убивать на это пол дня..
все что знал, рассказал. Непонятно, с чего вы взяли, что время сэкономите? Снятие с учета предполагает ту же процедуру в ЦОНе, что и переоформление. Зачем изобретать еще какие то схемы.

 

 

я же говорю, что у меня отпуск.. а покупатель приедет в тот же день когда я улетаю... вот так вот вышло... поэтому нужно рационально использовать время.. то есть снять с учета до отъезда..а в день приезда покупателя просто пойти в нотариус с готовыми документами.. 

 

Расскажу как делал сам(неоднократно)-машины отправлял из А-ты в Караганду,перед снятием с учета в А-те выписывал ген.доверенность на эту машину,потом шёл в Цон и снимал её с учета на "воздух",далее отправлял эти доки с доверкой в Караганду и человек по доверке ставил машину на учёт.Может Вам такой вариант подойдёт?К примеру выпишите доверку на жену покупателя,снимите машину на "воздух",отдадите им доки и доверку и они сами поставят машину на учет


  • 0

#2119
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

С праздником!

Подскажите кто знает в понедельник ЦОН работает?

нужно ехать просрочила права  :cry:


  • 0

#2120
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

С праздником!

Подскажите кто знает в понедельник ЦОН работает?

нужно ехать просрочила права  :cry:

Не, не работает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.