Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2081
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

нет друг,на себя не сможешь

То есть полюбому нужен будет хозяин машины?

И еще вопрос какие от меня нужны будут документы?

 

Если он даст тебе гендоверенность,то на себя ты оформить не сможешь.Бери тогда доверку от него на своего друга а тот уже может снять машину с учёта и поставить на тебя


  • 0

#2082
Тихон Базанов

Тихон Базанов
  • Гость
  • 14 сообщений

ясно, пасиба всем!


  • 0

#2083
zerg_off

zerg_off
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Скажите пожалуйста, работает ли спец. цон по понедельникам и если работает, то можно ли снять машину с учета в понедельник?


  • 0

#2084
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Скажите пожалуйста, работает ли спец. цон по понедельникам и если работает, то можно ли снять машину с учета в понедельник?

работает,можно


  • 0

#2085
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

спасибо! это логично.... но машину покупали в салоне за 90к.. через полгода продали за 80к... а в цоне говорят..пишите 2млн тенге типа..а то налог... то есть он мог легко указать полную сумму... так как продажная цена была ниже купленной... ?
Может и прокатит, ЮЛ в таком случае заплатит не знаю как называется, штраф или налог за недополученную прибыль, или както в этом роде.
  • 0

#2086
Тихон Базанов

Тихон Базанов
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет, у меня Костанайская прописка, в Алмате работаю, квартиру снимаю, хочу купить машину здесь. Если правильно понял согласно прикрепленной сверху информации от меня нужно только удостоверение личности? Справка с налоговой нужна только продавцу? Без проблем могу оформить машину на себя? Никакие справки от меня не нужны? Заранее спасибо.

Всем привет! Друзья, поставил на учет машину, напишу как все сделал, может кому пригодится мой комментарий:

Старый хозяин машины снял машину с учета в спеццоне, ездили туда вместе, получил от старого хозяина: техпаспорт порванный - на обратной стороне мои ФИО, простая форма сделки, транзитные номера (за них я платил в спеццоне, именно в кассе народного банка, темирбанк не принял) и справка с налоговой что налог уплачен за 2014 год. Затем поехал в спецрэо, в 5 окошке спросил есть ли номера с моего региона, сказали приехать завтра и спросить, так же сказали что нужна будет адресная справка. Поехал в цон, взял адресную справку, с утра поехал в спецрэо, спросил есть ли номера с моего региона в 5 окошке, сказали что есть. Тут же пошел в кассу, оплатил за постановку на учет, затем в 1 окошко, там дали электронное заявление, вышел на улицу, сделали сверку, на электронном заявлении что то написали. Затем в 5 окошко и туда все документы сдал. В 12-40 был уже с номерами))

В общем список документов которые нужны:

1. Порванный техпаспорт (получил при снятии с учета в спеццоне)

2. Простая форма сделки (получил при снятии с учета в спеццоне)

3. Транзитные номера (получил при снятии с учета в спеццоне)

4. Справка с налоговой и копия (получил от старого хозяина)

5. УЛ оригинал и копия

6 Адресная оригинал

7. Электронное заявление дали в спецрэо

8. Квитанция об оплате о постановке на учет (в кассе в спецрэо заплатил)


  • 1

#2087
Ney

Ney
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака нужно сдать документы на смену водительских прав или нужно ждать получения нового удостоверения личности с новой фамилией: и какие документы нужны для замены водительских прав? заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Ney: 22.08.2014, 14:17:56

  • 0

#2088
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака нужно сдать документы на смену водительских прав или нужно ждать получения нового удостоверения личности с новой фамилией: и какие документы нужны для замены водительских прав? заранее спасибо!

в шапке есть перечень документов


  • 0

#2089
Ney

Ney
  • Гость
  • 10 сообщений

 

ДД! Скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака нужно сдать документы на смену водительских прав или нужно ждать получения нового удостоверения личности с новой фамилией: и какие документы нужны для замены водительских прав? заранее спасибо!

в шапке есть перечень документов

 

Да спасибо увидела а в течении какого времени не подскажите? 


Сообщение отредактировал Ney: 22.08.2014, 14:28:09

  • 0

#2090
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДД. Подскажите, если приобретая и оформляя авто у меня гор прописка, а в последующем я переехал в облать и сменил прописку, мне придется снимать авто с учета и ставить в области?


  • 0

#2091
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

ДД! Скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака нужно сдать документы на смену водительских прав или нужно ждать получения нового удостоверения личности с новой фамилией: и какие документы нужны для замены водительских прав? заранее спасибо!

в шапке есть перечень документов

 

Да спасибо увидела а в течении какого времени не подскажите? 

 

я фамилию не менял, но подозреваю, что пока вы не смените удостоверение личности, вам можно и по старым правам кататься. а как смените, так сразу на замену прав)


  • 0

#2092
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
вдруг кому интересено, сегодня ставил машину на учет пригнанную из Германии, растаможил по ТПО, нужно подтверждение, возьмите с собой квитанцию об уплате таможенной пошлины, на 3-м этаже сидит таможенник, подойдите к нему, он спрашивает эту квитанцию и ТПО, ставит отметку и все, ничего не стоит и ждать 10 дней не нужно
  • 0

#2093
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Всем привет

просрочила права 3 недели

нужно ехать в спец цон или в городе можно просрочку решить?

боюсь не сдам теорию  :cry:

подскажите пожалуйста как решается такой вопрос  ;)


Сообщение отредактировал azia: 23.08.2014, 00:03:18

  • 0

#2094
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет

просрочила права 3 недели

нужно ехать в спец цон или в городе можно просрочку решить?

боюсь не сдам теорию  :cry:

подскажите пожалуйста как решается такой вопрос  ;)

 

Ехать в ЦОН.

Тема о замене прав тут

Почитайте, там все написано.. и те кто просрочил, как поступали


  • 0

#2095
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака нужно сдать документы на смену водительских прав или нужно ждать получения нового удостоверения личности с новой фамилией: и какие документы нужны для замены водительских прав? заранее спасибо!

Удостоверение в течении месяца нужно заменить, иначе потом штраф.

права можно и старые оставить, я просто возила с собой на всякий копию свидетельства о браке. При свободном времени  - сменила потом права.

Вот тут все написано о замене прав, ссылка


  • 0

#2096
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ДД! Скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака нужно сдать документы на смену водительских прав или нужно ждать получения нового удостоверения личности с новой фамилией:

 

Удостоверение в течении месяца нужно заменить, иначе потом штраф

по закону - при смене фамилии необходимо сразу же поменять уд личности. т.е. тут же в загсе/Цоне.

иначе штраф.

про месяц - это на встречу идут и не штрафуют..


Сообщение отредактировал koti78: 23.08.2014, 11:56:27

  • 0

#2097
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

ДД! Скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака нужно сдать документы на смену водительских прав или нужно ждать получения нового удостоверения личности с новой фамилией:

 

Удостоверение в течении месяца нужно заменить, иначе потом штраф

по закону - при смене фамилии необходимо сразу же поменять уд личности. т.е. тут же в загсе/Цоне.

иначе штраф.

про месяц - это на встречу идут и не штрафуют..

 

 

Вы как то не правильно меня процитировали (первое сообщение не мое),

поэтому я и написала - что в течении месяца можно (не каждый в день свадьбы побежит менять удостоверение. Мне допустим было некогда и я поменяла через 2 года)) заплатила штраф около 9000.


  • 0

#2098
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

ДД! Скажите пожалуйста в течении какого времени после регистрации брака нужно сдать документы на смену водительских прав или нужно ждать получения нового удостоверения личности с новой фамилией:

 

Удостоверение в течении месяца нужно заменить, иначе потом штраф

по закону - при смене фамилии необходимо сразу же поменять уд личности. т.е. тут же в загсе/Цоне.

иначе штраф.

про месяц - это на встречу идут и не штрафуют..

 

 

Вы как то не правильно меня процитировали (первое сообщение не мое),

поэтому я и написала - что в течении месяца можно (не каждый в день свадьбы побежит менять удостоверение. Мне допустим было некогда и я поменяла через 2 года)) заплатила штраф около 9000.

 

ага. вижу. извините. но все равно вы не правы.

по закону - сразу же. (вот так вот у нас написан закон)

просто ЦОНы идут на встречу и придумали 1 месяц...


  • 0

#2099
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока.. 


  • 0

#2100
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Приветствую, а можно машину просто снять с учета без покупателя? я хочу продать машину по ДКП через нотариус, а покупатель в другом городе пока.. 

А договоре вы за покупателя будете расписываться или нотариус? :D Хотя думаю у нас это возможно, только нотариуса подальше от города найдите


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 25.08.2014, 10:07:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.