Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1261
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Культура - это нечто более глобальное, чем харкнуть на асфальт.

Всё начинается с мелочей. ;) Сегодня он харкнул, завтра насрет посреди дороги, а послезавтра человека убьет. Насчет человека шутка, конечно. Но вот даже когда машину выбираешь - у таких свиней веь салон ушатаный, сидушки прожженные, воняет хуже чем в свинарнике, всё запитаченное какое-то.
А салфетки купить каждый может. Просто тот в Х6 уже не опускается до такого уровня, тем более свои могут увидеть и будут потом смотреть как на быдляка.

#1262
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений
Нужно сносить высотки выше 9 этаже это раз, нужно расширять дороги и делать их симетричными, без тупиков и зигзагов, чтобы ветер с гор выдувал смог в степь это два. Нужно систематизировать развязки это три, нужно строить пригородные электрички и метро, это четыре, нужно строить дороги с карманами для парковки это пять. Нужно строить магистрали в обход города, чтобы транзитный транспорт ехал мимо мегаполиса, это шесть.

А вот запрещать вьезд в город областникам это самое последнее дело. Потому что это положит войну между городом и деревней в результате которой мегаполис просто сдохнет с голоду, потому что кормят города испокойн веков деревни вокруг.

#1263
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот запрещать вьезд в город областникам это самое последнее дело.

Буржуи вроде успешно практикуют. ;)

Потому что это положит войну между городом и деревней в результате которой мегаполис просто сдохнет с голоду, потому что кормят города испокойн веков деревни вокруг.

:lol: Спасибо, повеселили. Чем это колхозники город кормят? Вонючим выхлопом? Вся жрачка уже давно для нищебродов из Узбекистана и Китая, для богатых - из Испании, Италии, Швейцарии и прочей Европы. Да, уже даже мясо и молочка оттуда завозится, если вы не в курсе. ;)

Сообщение отредактировал Zombie: 18.02.2013, 13:45:52


#1264
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Да вот даже баннер на этом форуме сверху крутится сейчас - Молоко Шоу. Шведы нас походу кормят, а не колхозники. ;) Кстати, брал это молоко, от местного сильно отличается, ИМХО в лучшую сторону.

#1265
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

Спасибо, повеселили. Чем это колхозники город кормят? Вонючим выхлопом? Вся жрачка уже давно для нищебродов из Узбекистана и Китая, для богатых - из Испании, Италии, Швейцарии и прочей Европы. Да, уже даже мясо и молочка оттуда завозится, если вы не в курсе. ;)

В городе кроме люмпен пролетариев, жрущих китайскую лапшу живут еще цивилизованные люди, предпочитающие есть всё натуральное, прямо с огорода или из под коровы, потому что они хотят жить долго и счастливо. Просто потому что и деньги есть и возможности, покупать всё натуральное из деревни, а не жрать иностранную отраву из ближайшего супермаркета.

Сообщение отредактировал Криоген: 18.02.2013, 14:11:29


#1266
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

А вот запрещать вьезд в город областникам это самое последнее дело. Потому что это положит войну между городом и деревней в результате которой мегаполис просто сдохнет с голоду, потому что кормят города испокойн веков деревни вокруг.

Ога кормят! За мясом на зеленый базар ездят :faceoff: .
У меня кент в ключах живет это который щас карабулак так вот там есть лотки, что возле трассы там мясо продают и вы что думаете что это мясо их? Нифига берут они его в городе и потом продают в втридорога типа оно местное :D

#1267
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В городе кроме люмпен пролетариев, жрущих китайскую лапшу живут еще цивилизованные люди, предпочитающие есть всё натуральное, прямо с огорода

О как. :) Ну давайте подискутируем на эту тему. С огородов они и едят, но без пестицидов и там это не огородами называют.

или из под коровы

А вы сами пробовали молоко из под коровы? Оно же воняет и вредное.

потому что они хотят жить долго и счастливо.

Всё верно. Потому и берут хомон по 92 тыс. за кило, сыры от 5 тыс и выше, типа Пармиджана, Рембрандта и других. И после вот этого всего они в жизни не станут есть вашу деревенскую свинину и тошнотворное подобие сыра, который в среде сведующих называют мылом.

Ога кормят! За мясом на зеленый базар ездят .

Совершенно верно. Как я выше и писал - сплошное перекупство. Если что и делают в поселках из жрачки, то это количество максимум этот поселок и может удовлетворить.

#1268
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а не жрать иностранную отраву из ближайшего супермаркета.

Вообще в городе всего один супермаркет с хорошим иностранным продовольственным товаром. А насчет иностранной отравы - примеры, пожалуйста, в студию.

#1269
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не знаю, что вы и где покупаете я лично ем местную говядину из Узун- агаша, село музей Жамбыла, каждый год на зиму согым покупаю полкоровы у родственников при мне режут разделывают. Все прекрасно и вкусно.

А по поводу расширения дороги и вобще эффективности скажите мне по толе би сейчас трамваи ходят?

#1270
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Какие интересные дискуссии здесь. По поводу мяса - хорошее, свежее, домашнее надо знать где и когда покупать. Его только на базаре и возьмешь, но не в супермаркете. По поводу молока лучше домашнего молоко еще не придумали, но опять таки не хотите вонючее ищите тех кто ухаживает за коровой и моет ей вымя перед дойкой. По поводу иностранной еды брат, знакомые в Германии постоянно жалуется на безвкусное, мясо, фрукты, овощи. В итоге приходиться им выращивать свое домашнее.
А по теме: от наплыва приезжих машин спасет только электрички, проходящие по всем поселкам близлежащим и выделенная полоса для ОТ на всех дорогах, где есть более 1 полосы движения в одну сторону.
  • 0

#1271
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не знаю, что вы и где покупаете я лично ем местную говядину из Узун- агаша

Только это не значит, что город без Узун Агаша загнется от голода. ;) А что и где покупать - дело лично каждого. Прсто процент местной колхозной продукции на рынке очень и очень низкий.

А по поводу расширения дороги и вобще эффективности скажите мне по толе би сейчас трамваи ходят?

Ходят.

#1272
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Еще вопрос - живу в пригороде, там боле-мене продувается, вопрос прогрева не так критичен, как в городе.
И все равно утром родители ведут детей в садик, проходят мимо моей машины, не хочется чтоб они дымом дышали.
С другой стороны, садиться сейчас в минус 19 в кожаное сиденье мне с моим хроническим пиелонефритом тоже как-то не айс.
Отсюда вопрос, допустим я вышел, не заводя машину включил подогрев двух сидений на максимум, закрыл вторым ключом машину и домой, допивать чай.
К моменту когда я выйду - т.е. минут через 10-15, при условии исправного генератора и аккума сильно ли подсядет последний, чтобы создать проблемы при запуске?

Сообщение отредактировал Dakeech: 18.02.2013, 15:03:12

  • 0

#1273
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По поводу мяса - хорошее свежее, домашнее надо знать где и когда покупать. Его только на базаре и возьмешь, но не в супермаркете.

В Есентай Гурме смотрели? Но цены, конечно, не базарные.

По поводу молока лучше домашнего молоко еще не придумали, но опять таки не хотите вонючее ищите тех кто ухаживает за коровой и моет ей вымя перед дойкой.

Вроде давно выяснили, что регулярное употребление парного молока приводит к некоторым хроническим заболеваниям. Сердечно сосудистой системы, например.

По поводу иностранной еды брат, знакомые в Германии постоянно жалуется на безвкусное, мясо, фрукты, овощи. В итоге приходиться им выращивать свое домашнее.

Фигня полная, особенно про Германию. Когда они перестанут покупать модифицированные продукты в дишманских магазинах, наливать воды в ванну по щиколотку и потом всей семьей по очереди там мыться, использовать туалетную бумагу с двух сторон и всё такое - тогда и жаловаться перестанут. ;) Есть у них нормальные продукты, но они сильно дороже. Кто-то мешает их покупать? И насчет сами выращивают - тоже верится с трудом. Насколько знаю, во дворе дома можно выращивать цветы, а посеешь морковь - сразу вздрючат за нарушение внешнего вида. Если только не в деревне где-нибудь жить.

#1274
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

В Есентай Гурме смотрели? Но цены, конечно, не базарные.

А смысл переплачивать втридорога, когда можно взять тоже самое дешевле и сто процентов домашнее.

Вроде давно выяснили, что регулярное употребление парного молока приводит к некоторым хроническим заболеваниям. Сердечно сосудистой системы, например.


Про это даже не знаю, но посмотрев долгожителей деревень верится с трудом, но спорить не берусь.

Насколько знаю, во дворе дома можно выращивать цветы, а посеешь морковь - сразу вздрючат за нарушение внешнего вида. Если только не в деревне где-нибудь жить

Выращивать можно. Например, брат взял в аренду дачу и там выращивает для себя клубнику, тыкву и еще что-то. А какие продукты они покупают, я не знаю, меня туда посольство не пускает(.
  • 0

#1275
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Господа, может вернемся от морковки в германии к НАШИМ проблемам.
  • 0

#1276
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Нужно сносить высотки выше 9 этаже это раз, нужно расширять дороги и делать их симетричными, без тупиков и зигзагов, чтобы ветер с гор выдувал смог в степь это два. Нужно систематизировать развязки это три, нужно строить пригородные электрички и метро, это четыре, нужно строить дороги с карманами для парковки это пять. Нужно строить магистрали в обход города, чтобы транзитный транспорт ехал мимо мегаполиса, это шесть.

А вот запрещать вьезд в город областникам это самое последнее дело. Потому что это положит войну между городом и деревней в результате которой мегаполис просто сдохнет с голоду, потому что кормят города испокойн веков деревни вокруг.

фантастика. Это все будет реализовано в Стратегии 3020.
  • 0

#1277
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Насчёт не плюёт не верится, просто не верится.

Ну снимите на регистратор и выложите. ;) Я вот ни разу не видел. Блюют на асфальт в основном нексии, квадратные мерзедецы, древние галанты и прочая подобная нечисть. Даже 470-е лохусы не плюют, хотя часть из них точно такие же как в галантах, просто срубившие бабла и порой этот лохус единственное что у них есть.

согласен на асфальт блюют нексии и галанты, а 470 западло, имидж есть же, они блюют высоко в горах, куда смогут доехать на 470-ом и блюют уже там, это же Илита, вы что не понимаете?, они блюют в элитных местах..
  • 1

#1278
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Господа, может вернемся от морковки в германии к НАШИМ проблемам.

К каким проблемам? Кто-то не пускает колхозников в город? Всех пускают, никто не жалуется. :)

Илита, вы что не понимаете?, они блюют в элитных местах..

Это да, есть такое. Где никто не видит, там они имидж могут и не держать. :)

#1279
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Еще вопрос - живу в пригороде, там боле-мене продувается, вопрос прогрева не так критичен, как в городе.
И все равно утром родители ведут детей в садик, проходят мимо моей машины, не хочется чтоб они дымом дышали.
С другой стороны, садиться сейчас в минус 19 в кожаное сиденье мне с моим хроническим пиелонефритом тоже как-то не айс.
Отсюда вопрос, допустим я вышел, не заводя машину включил подогрев двух сидений на максимум, закрыл вторым ключом машину и домой, допивать чай.
К моменту когда я выйду - т.е. минут через 10-15, при условии исправного генератора и аккума сильно ли подсядет последний, чтобы создать проблемы при запуске?

потребление подогрева сидений около 50 ватт, 2 около 100 ватт. Фактически как фары. 100 ват/12 и на 4 = 2 А. Немного, в принципе, но если АКБ старая и машина долго стояла на морозе, вполне может и не завестись.
  • 0

#1280
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

потребление подогрева сидений около 50 ватт, 2 около 100 ватт. Фактически как фары. 100 ват/12 и на 4 = 2 А. Немного, в принципе, но если АКБ старая и машина долго стояла на морозе, вполне может и не завестись.


Благодарю, а можно еще пояснить что за цифры и действия взялись в этом "100 ватт/12 и на 4" ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.