Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1021
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Извините, что не в тему( Девочки подскажите пож-та кто недавно сдавал бакпасев на дизбактериоз на Курмангазы, сколько у них этот анализ стоит? Ответ в ЛС пож-та. Спасибо заранее

А Вы позвоните, узнайте. Тел. можно в нете найти.


  • 0

#1022
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Извините, что не в тему( Девочки подскажите пож-та кто недавно сдавал бакпасев на дизбактериоз на Курмангазы, сколько у них этот анализ стоит? Ответ в ЛС пож-та. Спасибо заранее

А Вы позвоните, узнайте. Тел. можно в нете найти.

3500 тенге стоит :)
  • 0

#1023
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

сынуля тоже жутко потеет, но только голова..летом как побегает, так голову как будто только помыли.... а у меня с дочкой дилемма :faceoff: буквально не давно приходит с прогулки -стала переодевать,чувствую запах пота(взрослого) так как сама не пахну :) сразу уловила... понюхала ее подмышки и обалдела

 

Голова у Нас тоже потеет,и подмышки тоже пахнут :faceoff:  Вы не одни такие :D Я тоже от запаха чуть не офигела :ninja: Это еще может влиять от того,что мы им кушать даем.Мой сладкоежка страшный... в свои три года прям требует секрет(это что-то сладкое).

Уже жалею, что когда то дала ему конфетку :cry: Вчера с врачом разговаривала,говорит еще потеть может от недостатка кальция,начала давать Кальци-Кал понаблюдаю,еще возможен развиваться рахит,надеюсь что нет.Животик не торчит,а у Вашей дочи не наблюдали?


  • 0

#1024
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
дд!
Ну вот и мы переболели, 3 дня температура 38.8, а сегодня красные пятна на лице, голове высыпали.
Девочки, из предыдущих постов поняла, что детки уже у некоторых также болели, и пятна эти высыпали на коже малышей, но не ясно - эти пятна лечить надо, что давать ? как быть? спс
  • 0

#1025
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

дд!
Ну вот и мы переболели, 3 дня температура 38.8, а сегодня красные пятна на лице, голове высыпали.
Девочки, из предыдущих постов поняла, что детки уже у некоторых также болели, и пятна эти высыпали на коже малышей, но не ясно - эти пятна лечить надо, что давать ? как быть? спс

температура при этом спала? 

похоже на ЭВИ


  • 0

#1026
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


дд!
Ну вот и мы переболели, 3 дня температура 38.8, а сегодня красные пятна на лице, голове высыпали.
Девочки, из предыдущих постов поняла, что детки уже у некоторых также болели, и пятна эти высыпали на коже малышей, но не ясно - эти пятна лечить надо, что давать ? как быть? спс

температура при этом спала?
похоже на ЭВИ

да, спала, только пятна на личике.
может супрастин дать?
  • 0

#1027
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

сынуля тоже жутко потеет, но только голова..летом как побегает, так голову как будто только помыли.... а у меня с дочкой дилемма :faceoff: буквально не давно приходит с прогулки -стала переодевать,чувствую запах пота(взрослого) так как сама не пахну :) сразу уловила... понюхала ее подмышки и обалдела

 

Голова у Нас тоже потеет,и подмышки тоже пахнут :faceoff:  Вы не одни такие :D Я тоже от запаха чуть не офигела :ninja: Это еще может влиять от того,что мы им кушать даем.Мой сладкоежка страшный... в свои три года прям требует секрет(это что-то сладкое).

Уже жалею, что когда то дала ему конфетку :cry: Вчера с врачом разговаривала,говорит еще потеть может от недостатка кальция,начала давать Кальци-Кал понаблюдаю,еще возможен развиваться рахит,надеюсь что нет.Животик не торчит,а у Вашей дочи не наблюдали?

 

 да нет рахита вроде нет да и я бы не сказала, что она сильно потеет...в понедельник пойду анализы сдам...а кстати как можно проверить содержание кальция-есть такой анализ?

Мы все в семье жуткие сладкоежки ну вроде избыточного веса нет ни у кого, ну разве что у мне 2-3 кг не мешало бы сбросить :faceoff: ....

с сыном у меня вообще проблем с едой не было, я и с удовольствием ему разные изыски готовила, а эта малявка просит приготовь суп такой то - готовлю...мы все с удовольствием едим(не буду хвалиться, но готовлю я вкусно) а дочка возьмет ложку в рот и выплевывает со словами " что за гадость"....

вчера обедаем -  будете смеяться....я прошу съешь кусочек мяса, совсем маленький, ну хотя бы попробуй....попробовала - понравилось, еще даю ей 2 кусочка - тоже слопала и рис от плова и думаете почему ,да потому что я обещала на День рождения купить ей  3-х  Кенов,ей видите ли нужна целая команда мужчин :D

 

Честно говоря у меня муж сильно балует в плане еды(колбасы, сладости и т.д.) говорит " у ребенка должен быть сытый глаз"-типично кавказские дела...

хотя дочка только не давно попробовала колбасу и сосиски, а так же сметану...ну короче не понравилось ей, да и сын сейчас как то остыл к колбасным изделиям, а маленький был аж трясся когда колбасу видел )))

 

Мне как то одна бабушка рассказывала,как она чай пьет...только когда внук засыпает,она закрывает двери и потихоньку разворачивает конфету,чтобы он не услышал,а как то сквозь сон услышал и прибежал...говорит-" хоть в шифоньер залезай и пей там чай"....вот такие сластены эти дети, но без сладкого тоже нельзя...


  • 0

#1028
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

да нет рахита вроде нет да и я бы не сказала, что она сильно потеет...в понедельник пойду анализы сдам...а кстати как можно проверить содержание кальция-есть такой анализ?

Не знаю есть ли анализ,врач вчера мне напомнила,что говорила что у Нас идет недостаток кальция,поэтому может потеть.

да потому что я обещала на День рождения купить ей 3-х Кенов,ей видите ли нужна целая команда мужчин
Исбаловали свою дочу :rotate: ,хотя у меня такой же убирает игрухи только за что-то...

мы все с удовольствием едим(не буду хвалиться, но готовлю я вкусно) а дочка возьмет ложку в рот и выплевывает со словами " что за гадость"
У Нас пока проблем с едой нет,ест все что готовлю,борщ прям требует со сметанкой:)
  • 0

#1029
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

в понедельник пойду анализы сдам...

А какие анализы будите сдавать и где?Я что-то в нашу поликлинику(6) не хочу идти,хотя Нам три уже, надо всех врачей обходить,боюсь подцепить чего нибудь,все же болеют:(


  • 0

#1030
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

дд!
Ну вот и мы переболели, 3 дня температура 38.8, а сегодня красные пятна на лице, голове высыпали.
Девочки, из предыдущих постов поняла, что детки уже у некоторых также болели, и пятна эти высыпали на коже малышей, но не ясно - эти пятна лечить надо, что давать ? как быть? спс

сегодня были у нашего педиатра-аллерголога в вита-венте. Врач сказала, что это у нас была корьевая сыпь :(
Я аж ужаснулась. Сыпь началась в четверг и прошла только сегодня утром, и то нет нет есть несколько. А вчера вечером и ночью был самый пик. Если изначально ее было не так часто на спине и животе, то со временем ее становилось больше. А вчера ночью вообще она уже полезла на голову, затылок, ушки сзади, шея и почти до подбородка, и вниз в паховую область, ножки. Поэтому сегодня я повезла ее. Врач говорит что она подхватила вирус. И что щас часто кто приходит именно с этой корьевой сыпью и что у всех симптомы одинаковы. Теперь говорит и сын может заболеть в течение 2-3 дней, ведь это заразно :(.
Лечить уже не надо да и оак у нас в норме за исключением hb (как всегда :( ). Прописали виферон только дочери, противовирусное и цевикап для иммунки обеим. Вот так!
  • 0

#1031
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Врач сказала, что это у нас была корьевая сып

 

Какой ужас,где Вы могли ее подцепить?Сейчас такой вирус ходит?

Выздоравливайте поскорей :hi:


  • 0

#1032
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Перелопатила интернет, эту болячку называют трехдневная лихорадка или розеола, выводы сделала на основании симптомом и сыпь у нас один в один, наши врачи не ставят диагноз, розеола, считают псевдодиагнозом, ставят орви, а сыпь, которая появляется сразу же после того, как температура станет в норму, списывают на аллергическую реакцию на лекарства, зато после у Ре вырабатывается стойкий иммунитет к данной болячке и Ре дважды не болеет розеолой!
  • 1

#1033
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
И еще, этой болячкой болеют детки до 2 лет, у более старшеньких деток уже иммунитет к этому вирусу
  • 0

#1034
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки а мы вот только выздоровели и у нас на шее начали появляться красные маааленькие пятнышки я сначала решила потничка но она как то разрастается уже на спине до лопаток и на грудной клетке,теперь уже за ушами.Не пойму что это,никаких других симптомов,ничего не пьем,очень мне это не нравится.Вчера купали уже в череде вроде меньше красноты стало а днем смотрю все равно есть
  • 0

#1035
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Оак планово сдают в месяц или в три. Когда в три мес сдавали все нормально было, а вот перед прививкой сама сдала и вот


На следующей неделе плановый прием, спрошу у нашего врача
  • 0

#1036
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

в понедельник пойду анализы сдам...

А какие анализы будите сдавать и где?Я что-то в нашу поликлинику(6) не хочу идти,хотя Нам три уже, надо всех врачей обходить,боюсь подцепить чего нибудь,все же болеют :(

 

 не, я в поликлинику не пойду....мне подруга посоветовала не далеко от дома на Зенкова 33...."Здоров Я" -семейная клиника....у меня дочка плохо транспорт переносит, прям до истерики...

сдать хочу ОАК и ОАМ на сахар кровь....спрошу можно ли уровень кальция проверить и как...


  • 0

#1037
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

дд!
Ну вот и мы переболели, 3 дня температура 38.8, а сегодня красные пятна на лице, голове высыпали.
Девочки, из предыдущих постов поняла, что детки уже у некоторых также болели, и пятна эти высыпали на коже малышей, но не ясно - эти пятна лечить надо, что давать ? как быть? спс

сегодня были у нашего педиатра-аллерголога в вита-венте. Врач сказала, что это у нас была корьевая сыпь :(
 

еще оказывается бывает коревая краснуха....я в детстве в тяжелой форме переболела корью....и вот не за долго до 2-й беременности решила сдать на антитела. краснухи....ну короче они у меня оказались, как объяснили -как будто я переболела ей, но я краснухой не болела...вот тогда мне врачи и объяснили, что у меня была коревая краснуха, поэтому и была тяжелая форма....как то так.


  • 0

#1038
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

не, я в поликлинику не пойду....мне подруга посоветовала не далеко от дома на Зенкова 33...."Здоров Я" -семейная клиника....у меня дочка плохо транспорт переносит, прям до истерики... сдать хочу ОАК и ОАМ на сахар кровь....спрошу можно ли уровень кальция проверить и как...

Как все сдадите,отпишитесь,удачи Вам :hi:


  • 1

#1039
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Врач сказала, что это у нас была корьевая сып


Какой ужас,где Вы могли ее подцепить?Сейчас такой вирус ходит?
Выздоравливайте поскорей :hi:
да, ужас! я была в шоке, но сама предполагала нечто такое т.к. сама тоже ею переболела в 13 лет и знаю что это. Правда я перенесла очень тяжело, болезнь перешла в неироинфекцию. (не хочу никого пугать)
Поэтому вчера увидев, что это уже до затылка добралось, очень испугалась. Но я уже и без этого была нацелена на поход к врачу, мне нужен был точный ответ что это за явление.
Не знаю где мы могли ее подцепить, т.к. в прошлые выходные мы были дома никуда не ездили, а ездим мы только по выходным. Как врач сказала, что да сейчас есть такой вирус в городе.
У нас это точно не разеола была, я в этом была уверена на 100%. Пятна были совсем иные.
  • 0

#1040
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки простите! У нас именно она и была "Корьевая Краснуха". Я просто писала когда укладывала дочь.
Про иммунитет против нее...
у дочери моей нет прививок, может поэтому она и переболела, но слава Аллаху щас у нее выработался иммунитет.
У сына есть прививки кроме последней АКДС, поэтому не могу сказать ничего. Возможно заболеет, возможно нет.
У меня иммунитет против краснухи есть, я это узнала во время беременности, когда сдавала множество анализов. Но это не значит, что у меня иммунитет против ветрянки т.к. это разные заболевания. Слова врача.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.