Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1041
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а кстати как можно проверить содержание кальция-есть такой анализ?
 да так и называется кальций
  • 0

#1042
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, получали в декабре вторую акдс прививку, уже прошел месяц, а срвсем малюсенткая шишечка на ножке прощупывается. Сегодня показали педиатру, говорит, что сама рассосется. Но уже месяц прошел. У кого нибудь было подобное? Врачи говорят, что ничего страшного и нет поводов для беспокойства. Спасибо всем!

У нас тоже после второй у старшей шишка на ножке была, причем не маленькая...сделала йодную сетку...вроде уменьшаться начала, потом наша массажистка стала разминать ножку, где-то через неделю после прививки - и шишка ушла...тоже переживала сильно....

Девочки, всем спасибо за ответы! Очень признательна! Тут мне сказали, что если нет покраснения, то ничего не надо делать и шишечка сама со временем рассосется.
  • 0

#1043
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тут мне сказали, что если нет покраснения, то ничего не надо делать и шишечка сама со временем рассосется.
да, до  3 мес может растянуться. 
  • 0

#1044
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки у ребенка 8 месяцев мокрый кашель неделю, темпы и насморка нет, ребенок весел и бодр, ест хорошо, но этот кашель никак не проходит. Даю амбробене сироп, свечи виферон, дышим небулайзером, имупрет, что можно предпринять еще? Слышу как у дочи все булькатит в горле, иногда хорошо откашливается, но хрипы и бульки все равно не проходят.


  • 0

#1045
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вам нужен дренажный массаж. У ребенка сейчас в 8 мес физическая активность низкая, кашлевой рефлекс низкий и он не может выкашлять, выхаркать эту слизь. А выгонять ее нужно, иначе можно бактериальную флору развить и придется принимать антибиотики. Уберите виферон и имупрет (на спирту кстати) - бесполезно. Не знаю...по состоянию смотреть надо, но и амбробене подозреваю, что не нужно. Небулайзер с физраствором, часто пить, очееь сильно активничать вместе с ребенком:), ставьте на ножки и пусть отталкивается и прыгает, ползает много, после ингаляций кладите на свои ноги на живот вниз головой и стучите снизу вверх по спине, все внутри будет двигаться вперед вверх. Нужно стараться выкашлять. Бывают приступы кашлевые? В этот момент, зверско выглядит, свой чистый палец в рот ребенку и надавить на корень языка, ребенок закашляется, слизь либо в виде рвоты наружу выйдет, либо выйдет наверх и ребенок проглотит и все выйдет через жкт.

У меня ребенок постарше, при не проходящих бульканьях помогало на стакан воды 2 ч л Мукосола и 2 таб Мукалтина растворить (мукалтин долго растворяется) и давать в течении дня по чайной ложке. Но не совсем для вас пишу, у вас ре маленький, но думаю другим может быть полезно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 19.01.2014, 17:15:25

  • 0

#1046
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки у ребенка 8 месяцев мокрый кашель неделю, темпы и насморка нет, ребенок весел и бодр, ест хорошо, но этот кашель никак не проходит. Даю амбробене сироп, свечи виферон, дышим небулайзером, имупрет, что можно предпринять еще? Слышу как у дочи все булькатит в горле, иногда хорошо откашливается, но хрипы и бульки все равно не проходят.

 нам не плохо помогает амбробене- раствор в небулайзере- не плохо отхаркивается( в аннотации написано как) р-р можно и внутрь...  

опять же у меня детки 9 и 5 лет и нам хорошо Мукалтин помогает только я 1 таб. растворяю в рюмочке с теплой водой(как шипучая таблетка растворяется) и пьем 3 раза в день....а когда раздирающий сухой кашель копеечные таблетки " от кашля"...вообще в последнее время стараюсь поменьше сиропов давать-там столько всего не нужного.


  • 0

#1047
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Девочки у ребенка 8 месяцев мокрый кашель неделю, темпы и насморка нет, ребенок весел и бодр, ест хорошо, но этот кашель никак не проходит. Даю амбробене сироп, свечи виферон, дышим небулайзером, имупрет, что можно предпринять еще? Слышу как у дочи все булькатит в горле, иногда хорошо откашливается, но хрипы и бульки все равно не проходят.

 нам не плохо помогает амбробене- раствор в небулайзере- не плохо отхаркивается( в аннотации написано как) р-р можно и внутрь...  

опять же у меня детки 9 и 5 лет и нам хорошо Мукалтин помогает только я 1 таб. растворяю в рюмочке с теплой водой(как шипучая таблетка растворяется) и пьем 3 раза в день....а когда раздирающий сухой кашель копеечные таблетки " от кашля"...вообще в последнее время стараюсь поменьше сиропов давать-там столько всего не нужного.

 

Мы то же дышим раствором амбробене через небулайзер, а вот про Мукалтин я как то забыла


  • 0

#1048
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы то же дышим раствором амбробене через небулайзер,
 зачем если кашель и так влажный? ведь амбромбене вы его только увеличиваете еще больше?
  • 0

#1049
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вам нужен дренажный массаж. У ребенка сейчас в 8 мес физическая активность низкая, кашлевой рефлекс низкий и он не может выкашлять, выхаркать эту слизь. А выгонять ее нужно, иначе можно бактериальную флору развить и придется принимать антибиотики. Уберите виферон и имупрет (на спирту кстати) - бесполезно. Не знаю...по состоянию смотреть надо, но и амбробене подозреваю, что не нужно. Небулайзер с физраствором, часто пить, очееь сильно активничать вместе с ребенком :), ставьте на ножки и пусть отталкивается и прыгает, ползает много, после ингаляций кладите на свои ноги на живот вниз головой и стучите снизу вверх по спине, все внутри будет двигаться вперед вверх. Нужно стараться выкашлять. Бывают приступы кашлевые? В этот момент, зверско выглядит, свой чистый палец в рот ребенку и надавить на корень языка, ребенок закашляется, слизь либо в виде рвоты наружу выйдет, либо выйдет наверх и ребенок проглотит и все выйдет через жкт.

У меня ребенок постарше, при не проходящих бульканьях помогало на стакан воды 2 ч л Мукосола и 2 таб Мукалтина растворить (мукалтин долго растворяется) и давать в течении дня по чайной ложке. Но не совсем для вас пишу, у вас ре маленький, но думаю другим может быть полезно.

Спасибо за совет, про зверский вариант отхаркивания то же слышала, но как то не могу решиться, наверное все же стоит попробовать... А про массаж по подробнее можно? Стучать ладошкой или как?


  • 0

#1050
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Мы то же дышим раствором амбробене через небулайзер,
 зачем если кашель и так влажный? ведь амбромбене вы его только увеличиваете еще больше?

 

педиатр посоветовала, говорит что бы мокроту разжижать((( А чем тогда?


  • 0

#1051
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
педиатр посоветовала, говорит что бы мокроту разжижать((( А чем тогда?

 

а мокрота вязкая или хорошо отходит?

 

п.с. Если мало и плохо отходит то разжижают и увеличивают объем (амбробене) чтоб легче было откашлять, если ее и так много и жидкой, то делают дренажный массаж , а лекарство не надо.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.01.2014, 19:46:01

  • 0

#1052
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Зверский способ таки сильно облегчает состояние ребенка при приступах, особенно ночных.
  • 0

#1053
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо всем за совет, будем лечиться)


  • 0

#1054
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет.скажите кто болел ветрянкой,сколько дней вы болели? Сколько дней появлялись эти волдыри, была ли температура и сколько дней она была?
  • 0

#1055
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки простите! У нас именно она и была "Корьевая Краснуха". Я просто писала когда укладывала дочь.
Про иммунитет против нее...
у дочери моей нет прививок, может поэтому она и переболела, но слава Аллаху щас у нее выработался иммунитет.
У сына есть прививки кроме последней АКДС, поэтому не могу сказать ничего. Возможно заболеет, возможно нет.
У меня иммунитет против краснухи есть, я это узнала во время беременности, когда сдавала множество анализов. Но это не значит, что у меня иммунитет против ветрянки т.к. это разные заболевания. Слова врача.


Я переболела коревидной краснухой в 11м классе. Это было нечто. Мама днями и ночами дежурила возле меня. Временами казалось, что я умираю. Брррр. Все-таки, детскими болезнями лучше в детстве переболеть. Заразила младших брата и сестру. Не знаю болели ли ею мои родители в детстве, но они не заразились от меня
  • 0

#1056
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Сколько читаю все ингаляции делают,Но в инфекционной и педиатры говорят,что как тто есть показания для ингаляции,Иначе можно вовнутрь загнать,в легкие...я не совсем уже помню,когда нельзя...
Кто знает? А так прочитав посты,складывается ощущение,что закашлял и ингаляции делают и делают...
  • 0

#1057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сколько читаю все ингаляции делают,Но в инфекционной и педиатры говорят,что как тто есть показания для ингаляции,Иначе можно вовнутрь загнать,в легкие...я не совсем уже помню,когда нельзя...
Кто знает? А так прочитав посты,складывается ощущение,что закашлял и ингаляции делают и делают...

ну к примеру если есть бронхоспазм ингалировать муколитиками будет хуже. Увеличивать объем мокроты с помощью муколитиков при влажном кашле у детей до 5 лет. Муколитики это к примеру амбробене.
  • 1

#1058
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Сколько читаю все ингаляции делают,Но в инфекционной и педиатры говорят,что как тто есть показания для ингаляции,Иначе можно вовнутрь загнать,в легкие...я не совсем уже помню,когда нельзя...
Кто знает? А так прочитав посты,складывается ощущение,что закашлял и ингаляции делают и делают...

У нас был острый бронхит. Врач сказал ингаляции нельзя, так как это только бронхи заболачивать. Если правильно помню, то сказала что ингаляции при абструктивном бронхите делают. Как то так.


  • 1

#1059
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Сколько читаю все ингаляции делают,Но в инфекционной и педиатры говорят,что как тто есть показания для ингаляции,Иначе можно вовнутрь загнать,в легкие...я не совсем уже помню,когда нельзя...
Кто знает? А так прочитав посты,складывается ощущение,что закашлял и ингаляции делают и делают...

 если честно я делаю ингаляции когда сухой кашель,у моих обоих частые ларингиты были и "ложный круп"- щелочные ингаляции спасают....

кстати абробене нам назначали чтобы "сушить" мокроту,то есть не в прямом смысле этого слова   , этот препарат очень хорошо разжижает мокроту и она легко отхаркивается....а у моих очень хороший рвотный рефлекс и если сильно закашливаются, такоооое кол-во мокроты выходит :faceoff: и сразу облегчение

я, последнее время, как кашель становится влажным перестаю делать ингаляции....очень часто происходит обратная реакция, вроде щелочные ингаляции делают чтобы смягчить кашель, но когда он уже влажный эти ингаляции очень сушат слизистую горла -этими наблюдениями поделилась с врачом (оперирующий ЛОР) он со мной согласился -"все хорошо в меру и в нужный момент".. 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 20.01.2014, 14:21:09

  • 2

#1060
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Девочки простите! У нас именно она и была "Корьевая Краснуха". Я просто писала когда укладывала дочь.
Про иммунитет против нее...
у дочери моей нет прививок, может поэтому она и переболела, но слава Аллаху щас у нее выработался иммунитет.
У сына есть прививки кроме последней АКДС, поэтому не могу сказать ничего. Возможно заболеет, возможно нет.
У меня иммунитет против краснухи есть, я это узнала во время беременности, когда сдавала множество анализов. Но это не значит, что у меня иммунитет против ветрянки т.к. это разные заболевания. Слова врача.


Я переболела коревидной краснухой в 11м классе. Это было нечто.

 я в детстве не переболела  ветрянкой  и что вы думаете в 38 лет заболела опоясывающем герпесом, а у него с ветрянкой один возбудитель....врач предупредила - сын может заболеть и вот прошел 21 день(инкубационный период) и мой сынуля зацвел, да как...его так обметало сыпью, во рту, между пальчиками вокруг яичек, на голове живого места не было, а он еще так любит все поковырять да почесать....короче пока выздоровел, я была уже на пределе :faceoff:

я сама паротитом(свинка) заболела в 15 лет....меня так разнесло и главное в самую жару....о это было нечто никогда не забуду. :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.