Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#5741
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Охами, еще осознает папуля ваш! У тебя какой срок?

33-34 неделя :) ждем пополнения в начале марта)))


Рада за тебя! У меня тоже в первые 5 дней марта приходятся роды!!!!!!!! где думаешь рожать? Уже договаривалась с врачом?
  • 0

#5742
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Жанпусик а вы в привате на учете стоите или просто там сдаете анализы?
Лотуситер я так поняла у вас погодки будут? А скока разница?

Да меня это тоже интересует. )))) хочется найти "соратника", так как дай бог у меня тоже погодки будут, когда рожу сыночку будет год и десять. Страхов куча, хочется послушать кого-нибудь с такой же ситуацией.))) может еще кто погодок ждет???

Год и восемь будет старшей. Давайте тему отдельную откроем, чтоб советы получить от мам погодок
  • 0

#5743
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


Правда я сейчас все ем строго в отварном виде - посадили на диету, но все равно ем ;-)

Почему на диете?


За 38 недель набрала немного - 8 кг (даж переживала по этому поводу, но врач сказал, что малышка развивается нормально, ей хватает). Но мне в РД сказали, что у меня узкий таз, и если раскормлю дочу, то сама не рожу. Она сейчас 2700. Поэтому сказали убрать все углеводы (хлеб, печенье, сахар, конфеты). Кушать отварную рыбу, мясо, пить соки (гранатовый, апельсиновый, морковный), творог кушать. Есть пять-шесть раз в день, но маленькими порциями. Ну в общем как-то так. Уже неделю сижу на такой диете, вроде голдная не хожу :-)
  • 0

#5744
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Найлик, нафик мне с кем-то жить, нет тётка будет пару раз в неделю приходить, ну мама, может будет оставаться иногда, не знаю, там посмотрим....
Гранд, рыбу нужно есть в любом виде, кроме сырого! Ограничьте сладкое, мучное, фаст-фуд и будет всё пучком;) и на витаминные комплексы для Б сильно не налегайте!

  • 0

#5745
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений



Правда я сейчас все ем строго в отварном виде - посадили на диету, но все равно ем ;-)

Почему на диете?


За 38 недель набрала немного - 8 кг (даж переживала по этому поводу, но врач сказал, что малышка развивается нормально, ей хватает). Но мне в РД сказали, что у меня узкий таз, и если раскормлю дочу, то сама не рожу. Она сейчас 2700. Поэтому сказали убрать все углеводы (хлеб, печенье, сахар, конфеты). Кушать отварную рыбу, мясо, пить соки (гранатовый, апельсиновый, морковный), творог кушать. Есть пять-шесть раз в день, но маленькими порциями. Ну в общем как-то так. Уже неделю сижу на такой диете, вроде голдная не хожу :-)

может тоже на подобную сесть диету, а то недавно чисто случайно наткнулась на запись в карте своей в ЖК, так там написали "крупный плод" :faceoff:
хотя мне АГ насчет этого ничего не говорила, я просто к ним встала на учет 2 недели назад (с другого города приехала), замерять меня не замеряли, только и делают что гоняют мочу сдавать, да взвешивают.
вот боюсь теперь как бы там моя доча совсем пухляшкой не стала, а то первородка я, страшновато как то
  • 0

#5746
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений



Охами, еще осознает папуля ваш! У тебя какой срок?

33-34 неделя :) ждем пополнения в начале марта)))


Рада за тебя! У меня тоже в первые 5 дней марта приходятся роды!!!!!!!! где думаешь рожать? Уже договаривалась с врачом?


я с астаны, по прописке отношусь к 3 роддому, с АГ договорились поговорить об этом при следующей явке - 29 января..
пока читаю о врачах
  • 0

#5747
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ох ничесе,до сих пор тишина!!! Ну точно уже без детей не вернутся)))) на улице весна...так классно погуляли...

Блин, от тебя хоть какие то новости слышали в течение дня. Здесь чет совсем тишина. Надеюсь, что все хорошо.

Оказся щас везде в роддомах карантин по гриппу.
  • 0

#5748
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

За 38 недель набрала немного - 8 кг (даж переживала по этому поводу, но врач сказал, что малышка развивается нормально, ей хватает). Но мне в РД сказали, что у меня узкий таз, и если раскормлю дочу, то сама не рожу. Она сейчас 2700. Поэтому сказали убрать все углеводы (хлеб, печенье, сахар, конфеты). Кушать отварную рыбу, мясо, пить соки (гранатовый, апельсиновый, морковный), творог кушать. Есть пять-шесть раз в день, но маленькими порциями. Ну в общем как-то так. Уже неделю сижу на такой диете, вроде голдная не хожу :-)

Ого! 8 кг это похвально!
Ну тебе чуть-чуть совсем осталось, держись! А вообще силе воле можно только позавидовать, я вот себе ни в чем не отказываю)))
  • 0

#5749
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Найлик, нафик мне с кем-то жить, нет тётка будет пару раз в неделю приходить, ну мама, может будет оставаться иногда, не знаю, там посмотрим....
Гранд, рыбу нужно есть в любом виде, кроме сырого! Ограничьте сладкое, мучное, фаст-фуд и будет всё пучком;) и на витаминные комплексы для Б сильно не налегайте!

С рыбой осторожно. Тунец например ртуть содержит. Так что аккуратно и в меру
  • 0

#5750
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


За 38 недель набрала немного - 8 кг (даж переживала по этому поводу, но врач сказал, что малышка развивается нормально, ей хватает). Но мне в РД сказали, что у меня узкий таз, и если раскормлю дочу, то сама не рожу. Она сейчас 2700. Поэтому сказали убрать все углеводы (хлеб, печенье, сахар, конфеты). Кушать отварную рыбу, мясо, пить соки (гранатовый, апельсиновый, морковный), творог кушать. Есть пять-шесть раз в день, но маленькими порциями. Ну в общем как-то так. Уже неделю сижу на такой диете, вроде голдная не хожу :-)

может тоже на подобную сесть диету, а то недавно чисто случайно наткнулась на запись в карте своей в ЖК, так там написали "крупный плод" :faceoff:
хотя мне АГ насчет этого ничего не говорила, я просто к ним встала на учет 2 недели назад (с другого города приехала), замерять меня не замеряли, только и делают что гоняют мочу сдавать, да взвешивают.
вот боюсь теперь как бы там моя доча совсем пухляшкой не стала, а то первородка я, страшновато как то


Я тоже первородка. Но только у меня мозг так странно работает, очень отстраненно. Я для себя решила, что все у нас будет хорошо, и на этом успокоилась. Чтобы они мне не говорили, я не реагирую. А то я так понимаю, что попугать беременную - это любимая игра врачей. УЗИ у нас в норме, КТГ в норме, доплер в норме, анализы тоже - для меня этого достаточно. С дочей мы обсудили мой узкий таз (хотя никогда я особой хрупкостью не отличалась), и решили, что это не повод для беспокойства :-)
  • 0

#5751
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, что ты решила, уже точно 4?

Дин я пока ничего не решила)) но вчера вроде думала в 4 ехать, т.к было 11 вечера когда мы с АДК вернулись, думаю пробок нет дотелепаемся, а если будет час пик я поеду на Басенова т.к я могу до РД не доехать ну ежели канеш стремительность какую буду чуять....

А я и не надеялась получить пенсионные бабки))))

кстати Аселек я не поняла ты же вроде работала а почему декретные не получила?

Всем новеньким велкам, вот ктото рожать уходит, а ктото сидитт)) я чувствую что у меня все растягивается но схваток ваще нету......завтра на КТГ наверное схожу...
  • 0

#5752
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Найлик, нафик мне с кем-то жить, нет тётка будет пару раз в неделю приходить, ну мама, может будет оставаться иногда, не знаю, там посмотрим....
Гранд, рыбу нужно есть в любом виде, кроме сырого! Ограничьте сладкое, мучное, фаст-фуд и будет всё пучком;) и на витаминные комплексы для Б сильно не налегайте!

Самое сложно ограничить сладкое и мучное, всегда была равнодушна а сейчас постоянно хочется. )Витамины вообще не пью кроме фольки, моя АГ против этих витаминов, наверное, так как в первую беременность тоже мне вообще ничего не назначала.
  • 0

#5753
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


За 38 недель набрала немного - 8 кг (даж переживала по этому поводу, но врач сказал, что малышка развивается нормально, ей хватает). Но мне в РД сказали, что у меня узкий таз, и если раскормлю дочу, то сама не рожу. Она сейчас 2700. Поэтому сказали убрать все углеводы (хлеб, печенье, сахар, конфеты). Кушать отварную рыбу, мясо, пить соки (гранатовый, апельсиновый, морковный), творог кушать. Есть пять-шесть раз в день, но маленькими порциями. Ну в общем как-то так. Уже неделю сижу на такой диете, вроде голдная не хожу :-)

Ого! 8 кг это похвально!
Ну тебе чуть-чуть совсем осталось, держись! А вообще силе воле можно только позавидовать, я вот себе ни в чем не отказываю)))


С конфетами-вареньем-сахаром я легко рассталась (хотя до беременности я их рубала на ура). А вот по печенькам скучаю, особенно по всяким песочным (до беременности игнорила их по полной) :) Ну и правда, осталось совсем немного подождать. Мне АГ на последнем приеме сказала, что живот начал опускаться. Он обычно за сколько до родов опускается, кто-нибудь знает?
  • 0

#5754
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений



За 38 недель набрала немного - 8 кг (даж переживала по этому поводу, но врач сказал, что малышка развивается нормально, ей хватает). Но мне в РД сказали, что у меня узкий таз, и если раскормлю дочу, то сама не рожу. Она сейчас 2700. Поэтому сказали убрать все углеводы (хлеб, печенье, сахар, конфеты). Кушать отварную рыбу, мясо, пить соки (гранатовый, апельсиновый, морковный), творог кушать. Есть пять-шесть раз в день, но маленькими порциями. Ну в общем как-то так. Уже неделю сижу на такой диете, вроде голдная не хожу :-)

может тоже на подобную сесть диету, а то недавно чисто случайно наткнулась на запись в карте своей в ЖК, так там написали "крупный плод" :faceoff:
хотя мне АГ насчет этого ничего не говорила, я просто к ним встала на учет 2 недели назад (с другого города приехала), замерять меня не замеряли, только и делают что гоняют мочу сдавать, да взвешивают.
вот боюсь теперь как бы там моя доча совсем пухляшкой не стала, а то первородка я, страшновато как то


Я тоже первородка. Но только у меня мозг так странно работает, очень отстраненно. Я для себя решила, что все у нас будет хорошо, и на этом успокоилась. Чтобы они мне не говорили, я не реагирую. А то я так понимаю, что попугать беременную - это любимая игра врачей. УЗИ у нас в норме, КТГ в норме, доплер в норме, анализы тоже - для меня этого достаточно. С дочей мы обсудили мой узкий таз (хотя никогда я особой хрупкостью не отличалась), и решили, что это не повод для беспокойства :-)


вот и здорово! у нас тоже все в порядке по анализам и прочим параметрам (ттт), тоже тогда буду воспитательные беседы вести с чадом)
ну мне просто до сих пор не дает покоя с какого перепугу крупный то?)) все говорят животик не большой, ну и фиг с ними с этими АГ, тем более моя кажись ваще не адекватная немного
  • 0

#5755
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ой, про тунца- не в курсе:-) я за всю Б рыбу заменила практически на красную икру)))
  • 0

#5756
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ру а какие у вас примерно добеременные объемы? просто меня с первым ре тож все так пугали ниче родила дочу 3300 и даж не задумывалась, организм же готовится он сам знает гед ему растянуться и на сколько...
у меня на тот момент гдето 88/60/88 было почти идеально, ща талия канеш отросла наверное до 73)))
  • 0

#5757
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

С конфетами-вареньем-сахаром я легко рассталась (хотя до беременности я их рубала на ура). А вот по печенькам скучаю, особенно по всяким песочным (до беременности игнорила их по полной) :) Ну и правда, осталось совсем немного подождать. Мне АГ на последнем приеме сказала, что живот начал опускаться. Он обычно за сколько до родов опускается, кто-нибудь знает?

Какая молодец! Вроде за две недели.
  • 0

#5758
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Боня, привет! И Вас почти накрыло..)))))
Не, я работала на аутсорсинге до декабря и усё!

Гранд, я тож поедаю шоколадки, варенье и мучное...я вообще не могу чай без ничего пить))))
  • 0

#5759
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Жанпусик а вы в привате на учете стоите или просто там сдаете анализы?
Лотуситер я так поняла у вас погодки будут? А скока разница?

Да меня это тоже интересует. )))) хочется найти "соратника", так как дай бог у меня тоже погодки будут, когда рожу сыночку будет год и десять. Страхов куча, хочется послушать кого-нибудь с такой же ситуацией.))) может еще кто погодок ждет???

Год и восемь будет старшей. Давайте тему отдельную откроем, чтоб советы получить от мам погодок

С удовольствием,))) вы можете создать? Или как это делается, я темный лес.))))
  • 0

#5760
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Ой, про тунца- не в курсе:-) я за всю Б рыбу заменила практически на красную икру)))

Красная икра моя тема)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.