Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#4941
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater, спасибо за просвещение! 11,7 указано без см или мм :) написано также локализация хориона: передняя, правая, боковая стенка. Ну значит зев не перекрывает и слава богу

Насчет анализов натощак думаю пересдать их завтра в платной лаболатории на всякий пожарный. Подскажите, как он называется полностью это анализ?

Ну по передней стенке плацента лучше поднимается. Я думаю она имеет в виду 11 мм.
Кажется первый тест называется кровь на бета ХгЧ и папп. Пусть девочки, кот-е недавно сдавали исправят если что

  • 0

#4942
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
ПАПП белок это один тест, его Валерия вот делала, в Иммунотесте.
А Первый скрининг АФП и ХГЧ сдают (у меня было так написано от АГ в лабораторию) его делаем вместе с узи
  • 0

#4943
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Дилианка, уже ж Конец 22го, а твой европеец 25го уезжает. Рожай уже!

А может уже в процессе?
Ее не наблюдается в эфире.

Она вообще то прямой эфир обещала D: непорядок)
  • 0

#4944
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений



Дилианка, уже ж Конец 22го, а твой европеец 25го уезжает. Рожай уже!

А может уже в процессе?
Ее не наблюдается в эфире.

Она вообще то прямой эфир обещала D: непорядок)

Небось на укладке опять или борщи наяривает)))
  • 0

#4945
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений




Подскажите, как он называется полностью это анализ?

Папп!


позвонила в Олимп, они не знают такого анализа ))) может, еще какое-то название есть?


всё девочки, нашла, он называется Пренатальный скрининг трисомий 1 триместра беременности PRISCA-1 (биохимический скрининг 1 триместра беременности, «двойной тест» 1 триместра). Оно же, да?

РАРР-А – ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы (Pregnancy-associated Plasma Protein-A). Вы должны будете пройти его почти одновременно с УЗИ.
Здесь подробнее http://www.babyblog....Olenenka/525188
  • 0

#4946
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


А че в керуен не хотите встать. Просто у них все таки специализация другая и они часто без надобности перегружают беременность лекарствами, ушиванием шейки. Ну это мое имхо.

Да нет же, если нет показаний, то ничего такого не назначают.
Я вот наоборот думаю, почему мне ничего не назначают... неужели все так хорошо...?

Привет девочки)
Да нет, меня никто не перегружал. И стояла на учете и рожала. Ничего лишнего)
В керуене все из четырех врачей хорошие к кому бы вы там не встали.
  • 0

#4947
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений





Подскажите, как он называется полностью это анализ?

Папп!


позвонила в Олимп, они не знают такого анализа ))) может, еще какое-то название есть?


всё девочки, нашла, он называется Пренатальный скрининг трисомий 1 триместра беременности PRISCA-1 (биохимический скрининг 1 триместра беременности, «двойной тест» 1 триместра). Оно же, да?

РАРР-А – ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы (Pregnancy-associated Plasma Protein-A). Вы должны будете пройти его почти одновременно с УЗИ.
Здесь подробнее http://www.babyblog....Olenenka/525188

Вспомнила, что подруга его в Иммунотесте сдавала.
http://immunotest.kz/
  • 0

#4948
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



А че в керуен не хотите встать. Просто у них все таки специализация другая и они часто без надобности перегружают беременность лекарствами, ушиванием шейки. Ну это мое имхо.

Да нет же, если нет показаний, то ничего такого не назначают.
Я вот наоборот думаю, почему мне ничего не назначают... неужели все так хорошо...?

Привет девочки)
Да нет, меня никто не перегружал. И стояла на учете и рожала. Ничего лишнего)
В керуене все из четырех врачей хорошие к кому бы вы там не встали.

Я про перегруз говорила в эко центре и предлагала керуен, тк они больше ведут естественных беременностей
  • 0

#4949
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Все таки в июне список ПДР не растет, а вот август прям на глазах
  • 0

#4950
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Умка привет! Как Лера?
  • 0

#4951
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я чет не поняла, моя изжога вернулась?! :confused: :fie:
как так? :faceoff:
  • 0

#4952
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений




А че в керуен не хотите встать. Просто у них все таки специализация другая и они часто без надобности перегружают беременность лекарствами, ушиванием шейки. Ну это мое имхо.

Да нет же, если нет показаний, то ничего такого не назначают.
Я вот наоборот думаю, почему мне ничего не назначают... неужели все так хорошо...?

Привет девочки)
Да нет, меня никто не перегружал. И стояла на учете и рожала. Ничего лишнего)
В керуене все из четырех врачей хорошие к кому бы вы там не встали.

Я про перегруз говорила в эко центре и предлагала керуен, тк они больше ведут естественных беременностей

Значет не внимательно прочитала я)))
  • 0

#4953
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сходила сегодня на плановый прием к АГ.
Срок 29-30 недель.
Назначили кучу анализов, сказали на этом сроке нужно сдавать и дали талон на УЗИ плода в этой же ЖК. Оказалось, что его будет проводить та же врач, которая 2 года назад круто ошиблась и после ее УЗИ меня в срочном порядке отправили на консилиум в ГЦРЧ, где слава Богу ни один ее диагноз не подтвердился. В другом месте не разрешают проходить, сказали, только если на Басенова в ПК при роддоме, но там вроде уже нет платного приема.
Девочки, может кто знает, там платно принимают?
Не хочу снова трепать нервы и ездить по консилиумам снова, ничего против врача не имею, но предыдущий горький опыт не позволит мне спокойно спать, даже если в этот раз она напишет, что все ок.
Сегодня должна была пройти терапевта беременных, не дождалась своей очереди и ушла, подружка, которая присматривала за дочкой торопилась по делам, запись не имеет никакого смысла, все равно везде живая очередь(((. АГ отправила на консультацию к кардиологу, на ЭКГ - синусовая тахикардия, думаю это просто я немного переживала во время процедуры. Еще прописала мне персен, сказали, что я какая-то тревожная, и она права, в последнее время боюсь не доходить и родить раньше срока(((
  • 0

#4954
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Умка привет! Как Лера?

Оооо месяц прошел и начались колики((( целыми днями одна спит по 20-30 мин, на улице хоть час. Ничего не успеваю... Вас по ночам читаю))) или через раз)))
  • 0

#4955
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Neonatologist я все свои узи на Басенова прохожу, там есть внутри здание 2х этаж, оно за основным.
  • 0

#4956
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений


Умка привет! Как Лера?

Оооо месяц прошел и начались колики((( целыми днями одна спит по 20-30 мин, на улице хоть час. Ничего не успеваю... Вас по ночам читаю))) или через раз)))

Укропная водичка не помогает?
  • 0

#4957
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений



Умка привет! Как Лера?

Оооо месяц прошел и начались колики((( целыми днями одна спит по 20-30 мин, на улице хоть час. Ничего не успеваю... Вас по ночам читаю))) или через раз)))

Укропная водичка не помогает?

Старшей не помогало... Тут даже брать не стала. Но мысль о ней уже была)))
  • 0

#4958
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Неонатолог, идите к проверенному узисту, а в ЖК напишите объяснительную, что не доверяете квалификации узиста к которому направляют в ЖК. Тем более Вы ж врач, имеете полное право так писать
  • 0

#4959
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Neonatologist я все свои узи на Басенова прохожу, там есть внутри здание 2х этаж, оно за основным.

Я до этого 2 скрининга там и прошла, по направлению ЖК, мне всё понравилось, а вот в третий раз они меня туда не направляют. Нужно будет им позвонить и узнать есть ли платный прием, в ноябре когда была там, было объявление, что только по талонам из ЖК.
  • 0

#4960
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Умка попробуйте! Мало ли! А простую водичку не давали? Комаровский же чет писал на эту тему.

Неонатолоджист, позвоните узнайте, может в ноябре временно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.