Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#4681
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Скажите, а кто сколько раз сдавал КТГ? Я на прошлой неделе делала, результат "идеальный" (как сказала мой АГ), все показатели в норме. Но сегодня на приеме она меня опять на КТГ отправляет. Что-то я запереживала, вдруг она чего-нибудь не договаривает? Тем более у меня в последнее время давление частенько падает :confused:


А зачем отправлять на вторичный КТГ при хорошем результате?
Я сдавала КТГ 3 раза, т.к. при первый результат показал небольшую гипоксию плода. Через какое-то время еще раз направили для подтверждения. Гипоксия подтвердилась, назначили лечение (капельницы, таблетки). После лечения снова прошла КТГ. Все было в норме.
  • 1

#4682
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


Скажите, а кто сколько раз сдавал КТГ? Я на прошлой неделе делала, результат "идеальный" (как сказала мой АГ), все показатели в норме. Но сегодня на приеме она меня опять на КТГ отправляет. Что-то я запереживала, вдруг она чего-нибудь не договаривает? Тем более у меня в последнее время давление частенько падает :confused:


А зачем отправлять на вторичный КТГ при хорошем результате?
Я сдавала КТГ 3 раза, т.к. при первый результат показал небольшую гипоксию плода. Через какое-то время еще раз направили для подтверждения. Гипоксия подтвердилась, назначили лечение (капельницы, таблетки). После лечения снова прошла КТГ. Все было в норме.


Вот и я только вечером включилась. В расшифровке КТГ, в заключении написано "В пределах нормы", АГ подтверждает, что все в порядке и тут же говорит, что к следующему разу еще раз надо пройти :faceoff: А следующий раз - через неделю... Думаю я ей позвоню завтра, поспрашаю, для чего это все :ninja:
  • 0

#4683
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Малика, Аклена я тоже 1 февраля должна получить больничный, седня с АГ договорилась. :smoke: Очень очень надеюсь что в гцвп сдам все доки нормально потом.
Ох, дали мне кипу направлений на разные анализы - мочи, крови, коагуллограмму, реакция Вассермана, на антитела ВИЧ(этот анализ надо 2 раза проходить что ль? я его на первом скрининге сдавала), направление на баксев мазка, направление на доплер, и на УЗИ. На бакпосев и на доплер сказали сходить потому что у меня в анамнезе долгое бесплодие, и мол надо все перепроверить....Сердечко седня послушали, ттт все нормально, только он седня у меня какой-то беспокойный, столько толчков и шевелений и икает часто.. :confused:

Наверное , чувствует что мама переживает..... Вот у меня щас просто какой-то дикий период испытаний, так долго ждала бм, и в такой период столько проблем и трудностей свалилось! :cry:То одно , то другое....Вообщем подержите за меня завтра кулачки - завтра иду в одну контору ругаццо :mad: нам денюжку должны, и уже тянут с выплатой месяц, а сегодня бух выдала мол у нее нет распоряжения перечислить деньги, разбирайтесь с начальством, а начальство обещали все оплатить как положено, но там еще куча всяких неприятных деталей вылезли, я уже переговорила с юристами, и готовлюсь к спору в судебном порядке, надежд что все обойдется мирным путем уже нет :fie: . С судебными разбирательствами никогда не сталкивалась в жизни, и боюсь что это будет стресс. :cry: Я до этого молчала, и мужа сдерживала,потому что думала что нервы и ребенок дороже, но то как поворачиваются события сейчас -уже ни в какие рамки не лежет, и как-то мирно решить вопрос уже не удастся очевидно..... :ninja: Уговариваю себя и мужа пройти через это набравшись терпения и сил. :confused:
  • 0

#4684
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Шанелька, я тоже мечтаю об еще лучшем мужчине:-) ждёт меня наверное, и думает, где я лазию)))))...
Ужс, ситуация не очень, ну я думаю, поэтому масики девчонок чувствуют, и не торопятся наружу. Я держу кулачки, чтоб уж скорее утвердили прейскурант этот хренов...
  • 0

#4685
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Это же классно, когда такие мужья, ттт!
А я своего тааак запрягала, к..ц, он мну даже пододеяльники надевал, т.к. я терпеть этого не могла сама делать, а еще мог сам пришить пуговицу или сделать вкусный плов!
Зато всегда мне грил, не надо за мной ухаживать, я и сам могу всё делать для себя. Я была спец по массажу, каждый вечер требовал:-) и я всегда гладила все рубашки и брюки, и занималась стиркой. А за продуктами - всегда вместе, я никада тяжёлое сама не таскала:-)


У нас в семье, что касается глажки вещей и шитья (пуговицу зашить и так по мелочи) - все на муже! Гладить я совсем не люблю, вот и говорю с самого начала, что у меня "руки растут не с того места". Так удобно!
А вот в вопросе уборки - я очень щепетильная, никому не доверю, беременная до последнего мыла полы сама с огроменным пузищем, несмотря на предложения мужа о помощи. купили эту самомоющую швабру, которая так и простояла без надобности
  • 2

#4686
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Похоже это их не особо волнует :-(

они видать точно разгрузить отделение хотят. АГ звонила в 5 РД, там тоже планируют повышение, она сказала значит все поднимут до лета(((
И что Приват повышает, чтобы разгрузится, мол они говорят, мы поднимаем, а наплыв все равно идет, а они не успевают, вот и поднимают...
  • 0

#4687
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
ну что значит - разгрузиться хотят? а где людям рожать, интересно? :((
  • 0

#4688
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Дилана, как классно и ты 1 числа на отдых, реально тогда можем в феврале собраться, если эта эпидемия закончится ))))

Держу за тя кулачки, дай бог завтрашний денежный вопрос решился и ты забрала расчет с этой компании.

Насчет анализов, там дофига крови сдавать нужно, у меня 5 тюбиков взяли.

Вот хорошо про доплер напомнила, чет моя АГ говорила что на узи когда пойду чтобы доплер сделали, а направление не дала, завтра припомню ;)
  • 0

#4689
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

ну что значит - разгрузиться хотят? а где людям рожать, интересно? :((

в бесплатное видно чтобы люди шли, а плату в виде благодарности неофицально наверное на лапу давали.
  • 0

#4690
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Малика, Аклена я тоже 1 февраля должна получить больничный, седня с АГ договорилась. :smoke: Очень очень надеюсь что в гцвп сдам все доки нормально потом.
Ох, дали мне кипу направлений на разные анализы - мочи, крови, коагуллограмму, реакция Вассермана, на антитела ВИЧ(этот анализ надо 2 раза проходить что ль? я его на первом скрининге сдавала), направление на баксев мазка, направление на доплер, и на УЗИ. На бакпосев и на доплер сказали сходить потому что у меня в анамнезе долгое бесплодие, и мол надо все перепроверить....Сердечко седня послушали, ттт все нормально, только он седня у меня какой-то беспокойный, столько толчков и шевелений и икает часто.. :confused:

Наверное , чувствует что мама переживает..... Вот у меня щас просто какой-то дикий период испытаний, так долго ждала бм, и в такой период столько проблем и трудностей свалилось! :cry:То одно , то другое....Вообщем подержите за меня завтра кулачки - завтра иду в одну контору ругаццо :mad: нам денюжку должны, и уже тянут с выплатой месяц, а сегодня бух выдала мол у нее нет распоряжения перечислить деньги, разбирайтесь с начальством, а начальство обещали все оплатить как положено, но там еще куча всяких неприятных деталей вылезли, я уже переговорила с юристами, и готовлюсь к спору в судебном порядке, надежд что все обойдется мирным путем уже нет :fie: . С судебными разбирательствами никогда не сталкивалась в жизни, и боюсь что это будет стресс. :cry: Я до этого молчала, и мужа сдерживала,потому что думала что нервы и ребенок дороже, но то как поворачиваются события сейчас -уже ни в какие рамки не лежет, и как-то мирно решить вопрос уже не удастся очевидно..... :ninja: Уговариваю себя и мужа пройти через это набравшись терпения и сил. :confused:


Дилана, посмотрите этой ветке есть темка, где перечислены все необходим.доки для сдачи в ГЦВП
http://vse.kz/topic/...0#entry23914280
У меня получилось все сдать с первого раза без заморочек. Единственный совет - сделать заранее копии док-тов по 3 экз.каждого, потому что там отксерить доки- это что-то нереальное, во-первых ксерокс далеко, а про очередь дикую, я вообще молчу.
Анализы сдать- тоже недолго. Я когда встала на учет по беременности (в молекулярку), и получила это список анализов, необходимых для сдачи, голова пошла кругом. Но в процессе, все прошло очень быстро, если совмещать оптимально время приемов.
У меня Ре капец как шевелился, вместо положенных 10-15 шевелений в день, наврное все 150 кругооборотов совершал, после каждого моего приема пищи - икал. Так что все это норма! Еще часто-часто пинал ногой в одну точку - мне под ребро, мне казалось, что там уже синяк с внутренней стороны. А теперь когда нам уже годик, я понимаю причину происходящего, доча у меня супер музыкальная, месяцев с 6-ти дрыгается под музыку так, что никогда бы не поверила, что детки в таком возрасте, могут так колбаситься под музыку ))))

А по поводу проблем и трудностей - меньше переживайте! Потому как никакие проблемы не стоят здоровья вашего малыша! Честно!
Загадывая желания под Новый год, отметила про себя, что не загадала ни одного материального желания! Наверное, потому что, что став Мамой, изменились мои ценности! И нет большего счастья для любой Мамы - видеть каждый день счастливые глаза и улыбку своего ребенка!
Терпения Вам! И легких родов!

Сообщение отредактировал LALLE: 21.01.2013, 22:37:01

  • 4

#4691
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Аселек, винограда нету тут. Какой то дорогущий импортированный есть, наверное тож китайский. Тут это экзотика, ему ж холод нужен. Яблоки, ягоды, помидоры-огурцы - все либо жуть либо импортированое. Киш миш, апорт и домашняя малина тока снится ))

Незабудка, а ты не делаешь творог сама? Я вот приспособилась опять же по причине отсутствия его в магазинах.
  • 0

#4692
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
На Басенова складывается впечатление, что реально хотят людей от себя отпихнуть. Опять все катится к тому, что родить в приличных условиях можно будет только за очень неплохие деньги, которые есть не у всех. А нет их - стой в очередях в единственный угаженный туалет, юзай те клеенчатые оранжевые многоразовые салфетки, которые упомянула сегодня Боня, и терпи хамство, которое чаще всего все-таки случается, когда "забесплатно".

Сьездила я на АХБК, купила немного пеленок толстых и тонких, три слипика, по две распашонки с ползунками, шапочки с носками... Ну, что могу сказать - все такое страаашненькое, особенно по сравнению с мазекеей)))) Но и цены недорогие. На первое время пойдет.
Купила себе халат там плюс ночнушка для кормящих, в общем на все про все оставила сегодня там тыщ 14.
Смотрела просто одеяльца и конверты эти, ну че-то вообще никакие, надо еще поискать.
  • 0

#4693
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

кстати, кто-нить знает как после родов (любых) ведет себя живот, если была полостная операция? у мня шов, как от кесарева имеется, утянется ли верхняя часть живота потом? или все, висеть пузу теперь? просто знаю двух мадам, 2 и 3 КС, животы большие, но там уже кожа, не жир. выход один - пластика. че-то меня это волновать стало.


Как показывает моя практика (так у меня и у знакомых кесаренных мамочек), живот практически возвращается в исходное состояние
У меня тоже кожа над швом висела первые пару недель. Корсетами не утягивалась, специальные упражнения не делала, сейчас живот пришел в норму.
Не сразу конечно, через месяцев пять еще было небольшое пузико как на 2-3 месяце беременности, но я списываю это на то, что тогда пополнела в целом.
Сейчас снова как моделька! Вот только хочу мышцы подкачать, чтобы уже 2 и 3-и роды не "подкосили" фигуру
  • 2

#4694
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Оооо Dinaise с покупками первыми! Да пойдет на первое время и правда, вы ж не будете посещать светские рауты первый месяц а потом вырастите из этого. А для раутов потом прикупишься постепенно ))
  • 0

#4695
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А ребенок мой меня сегодня натуральным образом избил... Просто так получилось, что я весь день ничего не ела, как выпила утром чай с двумя печеньками, так промоталась и не ела почти до семи вечера, правда чуть не кряхнулась с голодухи под конец.
Так он, такой ленивый и спокойный всегда, меня неустанно бил так, что я пару раз аж руль отпускала и за живот хваталась, прямо психовал натурально и не успокоился, пока я не поела... Причем это не совпадение, уже второй раз такое.
Мне, клянусь, уже страшно, че будет, когда он родится)))))
  • 0

#4696
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Лале, спс за ссылку, пригодится.
  • 0

#4697
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Оооо Dinaise с покупками первыми! Да пойдет на первое время и правда, вы ж не будете посещать светские рауты первый месяц а потом вырастите из этого. А для раутов потом прикупишься постепенно ))

Спасибо :) просто я потом ехала и у меня такие угрызения совести были, мол, себе я самое дешевенькое гденить на барахляндии не покупаю, а родному детке вон... :D
  • 0

#4698
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

А ребенок мой меня сегодня натуральным образом избил... Просто так получилось, что я весь день ничего не ела, как выпила утром чай с двумя печеньками, так промоталась и не ела почти до семи вечера, правда чуть не кряхнулась с голодухи под конец.
Так он, такой ленивый и спокойный всегда, меня неустанно бил так, что я пару раз аж руль отпускала и за живот хваталась, прямо психовал натурально и не успокоился, пока я не поела... Причем это не совпадение, уже второй раз такое.
Мне, клянусь, уже страшно, че будет, когда он родится)))))


Требует свое дите твое.
Так что питайся во время, старайся такого больше не допускать. Это же стресс для него, все дни ел сколько хотел, а тут - голодовка видите ли
  • 0

#4699
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Дилиана, а что ты там ешь, какие овощи-фрукты?
  • 0

#4700
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Требует свое дите твое.
Так что питайся во время, старайся такого больше не допускать. Это же стресс для него, все дни ел сколько хотел, а тут - голодовка видите ли

Вот и я о чем, делайте выводы, девочки, не издевайтесь так над детками.
Еще раз убеждаешься, насколько они от нас зависимы и уязвимы, и все чувствуют.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.