Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#3981
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
На счет курсов, нету таких, чтобы больше того или меньше. Если полноценные, то все темы охватывают, ты ж там не одна))
я вот думаю, может индивидуально можно, например к консультанту по ГВ и уходу - у нас нет такого? Или именно по поведению на родах
  • 0

#3982
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


15 000 тг , 7 занятий с 16.30 до 18.45. Первая неделя - вт, чт, пт, Вторая неделя - пн, вт, чт, пт. Итого 7 всего


ооо, теперь рассказывай, папу ребёнка туда тащить нужно и на какие программы? а то он у нас впечатлительный, на лишние лучше не брать!

аха, брала, на занятие по родам, о том как себя вести, как дышать, как массировать, какие позы мне с ним принимать для массажа и все такое. Еще занятие есть, там про потужной период - не брала, не думаю, что оставлю его в комнате... но даже если так, то его дело маленькое, разве что голову мне поддерживать - ну вот на это не бери, если впечатлительный. Там она позы показывала в каких тужится надо и как дышать


спасибо)))) будем знать!
  • 0

#3983
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

спасибо)))) будем знать!

Потом прочла, чем ты интересуешься... тут вообще еще 5 занятий надо, целая наука если честно. Я шарила сайты по ГВ, книжки по уходу за Ре. Карапузовские курсы там 2 занятия где то на твою тему.
Вообще все можно в нете найти, но мне нужно было чтобы кто то по полочкам разложил, то бардак в голове после интернета))
  • 0

#3984
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

я вот думаю, может индивидуально можно, например к консультанту по ГВ и уходу - у нас нет такого? Или именно по поведению на родах

Есть подобное. В Мама+ можно посещать занятия по индивидуальному выбору.
  • 0

#3985
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Каринка, а что ты ела?
  • 0

#3986
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Вот , блин, что за напасть. В прошлый раз в аптеках муж не мог найти Эфизол, щас чай Ли Фей...
че за фигня
  • 0

#3987
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Шанелька, и у меня бардак после прочитанного, вот только что закончила Сирсов, думаю надо опять взяться за толстую книжку Комарикого!)))))
Про ГВ я поняла, что главное ляль должен полностью захватывать сисю с ареолом, гигенично ухаживать за грудью и в самом начале не лениться сцеживаться, чтоб пришло молоко без всяких лактостазов и маститов...
  • 0

#3988
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
про мультики... в которых я пока ниче не понимаю))

Декретный отпуск, конечно, накладывает отпечаток на женский мозг… Я понятия не имею, что творится в стране, зато знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля…)))
  • 1

#3989
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Мне кажется опытом своим по ГВ Лера может поделиться, как самая новоиспеченная мамочка:-)
  • 0

#3990
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Валерия, пусть муж ищет в более-менее крупных аптеках, как сеть Аза или Евроаптека...
  • 0

#3991
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Шанелька, и у меня бардак после прочитанного, вот только что закончила Сирсов, думаю надо опять взяться за толстую книжку Комарикого!)))))
Про ГВ я поняла, что главное ляль должен полностью захватывать сисю с ареолом, гигенично ухаживать за грудью и в самом начале не лениться сцеживаться, чтоб пришло молоко без всяких лактостазов и маститов...

ты знаешь, сдается мне, что там наамного больше секретов))
  • 0

#3992
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я тут два вечера пыталась баночку для анализов несчастную найти(( материлась блин... как будто у этого продукта есть срок годности...
  • 0

#3993
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

я тут два вечера пыталась баночку для анализов несчастную найти(( материлась блин... как будто у этого продукта есть срок годности...

ой, с этим тоже проблематично. В прошлый раз купила их несколько, чтобы уж наверняка)))) а в одной из аптек мне сказали, что можно использоватб баночку из-под детского питания. Не успела сказатб спасибо за совет,как мне предложили купить это самое питание))))
  • 0

#3994
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Кстати, а само питание- ничего)))))))))) я ходила в начале Б к соседке- бабульке за баночками Гербер, у них внучка часто гостит:-) а щас в керуене выдают, а то дома- литровые банки тока)))))
  • 0

#3995
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
А у моей знакомой 2- хлетняя дочь после мульта Маша иэмедведи, точнее сериала, стала и внешне её копией, и все Машины повадки повторяет)))))) эт такая хохма, когда она пищать начинает....
  • 0

#3996
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Аселек, привет)) не спится?
  • 0

#3997
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Шанелька, и у меня бардак после прочитанного, вот только что закончила Сирсов, думаю надо опять взяться за толстую книжку Комарикого!)))))
Про ГВ я поняла, что главное ляль должен полностью захватывать сисю с ареолом, гигенично ухаживать за грудью и в самом начале не лениться сцеживаться, чтоб пришло молоко без всяких лактостазов и маститов...

для меня гв оказалось похлеще родов)) я бы еще раз родила!
так что девочки готвьтесь, изучайте информацию про прикладывание)
  • 0

#3998
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Динайз, бедненькая, и ты в наших "больных" рядах( лечись давай сразу усиленно, я чет затянула с насморком, думала, аллергия опять. А оказалось, ни фига подобного)
Шанелька, я пропустила, ты на какие курсы ходила? Куда?
Как вообще эти курсы проходят? Судя по отзывам, планирую потом пойти в Мама+. Но меня смущает то, что у них на сайте написано - занятия проходят в форме диалога. Мне вот такие курсы-беседы не нужны. Я завтра же все забуду. А распечатки, материал какой-нить разве не дают?


Девочки! Мы с мужем ходили на курсы "Чудо-мама". Сначала хотели пойти в Мама+, но для нас было расписание совсем неудобным (из-за работы мужа). В Чудо-Мама нам очень понравилось. Занятия шли 2 дня по 3 часа, на выходных. Во время занятий были перерывы, кофе-бреки. Первый день был посвящен схваткам-дыханию--массажам-родам. Все очень информативно, с применением практики :-) Сразу же выдавали раздаточный материал, поэтому записывать практически ничего не надо было (я записывала только ответы на свои вопросы). Второй день - все по ГВ, первые дни дома, контрацепция после родов и т.д. Курсы вела Альфия (фамилию не помню, но если очень надо, найду). Она акушер-гинеколог, работает на Басенова. Мужу скучать некогда было, их учили делать расслабляющий массаж, объясняли как мамочкам нелегко, рассказывали какую помощь они могу оказать во время схваток. В общем, он был ну очень доволен, чему я рада. Я, как бывший преподаватель, сразу обращаю внимание на подачу материала, но придраться не смогла. Их телефон я находила в теме "Курсы для будущих родителей", хотя у меня в конспекте наверняка есть (это если кому надо).


блин, когда я до Тонус Эласта доберусь? надо чулки купить, но мне так далеко отсюда переться :(. они работают в выходные, кто-нить в курсе? или не выдумывать и купить во 2 аптеке? по ценам большая разница?

Честно сказать в самом Тонус Эласте магазине не была, который на абая-саина, но видела в аптеке на джандосова-правды бандажи там стоят около 1000-1200 . Чулки вроде тоже примерно так стоят. Удивилась, я почему-то была уверена, что это тонус-эласт дороже стоит. Наверное тогда в магазина на саина -абая дешевле цены, девочки, кто там был, сориентируйте по ценам плиз.


Я живу в соседнем доме от Тонус-Эласта. Могу завтра во время прогулки зайти, цены посмотреть.

Сообщение отредактировал Roux: 19.01.2013, 03:57:35

  • 0

#3999
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Бывалые мамочки! Меня тут второй день вопрос мучает. Вот смотрите:

Начались схватки, мы едем в роддом, там меня посмотрели, подтвердили начало родов и начали оформлять. Мы значит отдаем верхнюю одежду сопровождающему и меня с партнером отводят в родовую палату. Пакеты с вещами мы с собой туда тащим или как? А вещи для малыша, в которые его после рождения оденут, когда отдавать - сразу или муж потом будет озадачиваться? Он у меня просто привык, что я всегда всем занимаюсь, а ему надо просто выполнить ЦУ. А то в его духе отдать медсестре все пакеты с вещами :faceoff: Так еще и скажет: "Ты же не говорила, что вещи надо выбирать!" :lol:
  • 0

#4000
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ру, ну и вопрос ты задала. Я чет не помню этот момент с пакетами. Видно не запомнился тк не до этого было. Но в последний раз несмотря на то, что были вещи, малышку одели в их роддомов кие вещи. Даже шапку их. Мы чет не успели обговорить с суматохой этот момент. Потом я уже ее переодела в свои. Может Лера или Карина расскажут и кто недавно рожал
Боня, ты не помнишь?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 19.01.2013, 07:29:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.