Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10013

#3141
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

они действительно такие пупсики про них ток так и писать :)

у тебя это особенно хорошо получается!

Спасибо девочки.

Сын вчера рассмешил.
Он: Мам, ты родишь на мое день рождение, после него или перед ним?
Я: Планирую раньше, но это не от меня зависит, как получится.
Он: Ну если ты раньше родишь, вы от меня это скройте, уа когда на ДР мне подарки будут дарить, мне сестренку подарите. :)

Боже какая прелесть!

у меня то же НП моя АГ отправила меня на йогу :p

вот и пойми их
  • 0

#3142
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Всем привет.
Читаю Вас сегодня целый день, а написать сил нет.

С самодуром (шефом) сегодня со своим с утра поругалась, собрала вещи и ушла...обидно млин. Денег нет у него млин платить, вот и не знает за чтоб удержать. Полтора месяца осталось потерпеть не может что ли.

И доча у меня сегодня тихоня, мама видно перенервничала

А у тебя черная зарплата что ли? Если белая, ты ж по ТК можешь по ставке рефинансирования отбить за каждый день просрочки. Я правда давно ТК не читала. И Позвони в труд инспекцию, пусть арест наложат на его расчетный счет
  • 0

#3143
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

приветик всем! :hi:
а мы ходили на узи, моя козюлина лежит своим котелком вверх в позе мыслителя, думает наверно переворачиваться или нет.
фак!!!
полный букет блин, и обвитие у нас, и многоводие и даже плацентация низкая :faceoff:
в пятницу пойду на йогу разговаривать с тренером, какие упражнения посоветует, главное успеть блин, сказали что до 34 недели нада перевернуться, осталось 1,5 недельки

А ты не помнишь скоко см над внутренним зевом было у теб на втором узи, к-е с 20 по 24 нед делают? А плацента у тебя по задней или передней стенке?
А еще с дочей поговори, чтоб головой вниз легла
  • 0

#3144
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Всем привет.
Читаю Вас сегодня целый день, а написать сил нет.

С самодуром (шефом) сегодня со своим с утра поругалась, собрала вещи и ушла...обидно млин. Денег нет у него млин платить, вот и не знает за чтоб удержать. Полтора месяца осталось потерпеть не может что ли.

И доча у меня сегодня тихоня, мама видно перенервничала

А у тебя черная зарплата что ли? Если белая, ты ж по ТК можешь по ставке рефинансирования отбить за каждый день просрочки. Я правда давно ТК не читала. И Позвони в труд инспекцию, пусть арест наложат на его расчетный счет

да, могут проверку наслать, счета арестовать
по гражданскому кодексу расчеты по ЗП с работниками у нас даже приоритетней, чем долги перед государством (налоги)
  • 0

#3145
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений


4,5см, а норма вроде больше 7_ми
а вообще почему при НП нельзя йогу? я вот шикарно ся чувствую после неё и как мне теперь эту маленькую казявку заставить перевернуться?

о ну это уже неплохо же!
мне моя 6 сказала норм. но она вообще пока проще к этому относится, у меня пока даже 4х нет, жду след узи.
но моя инструктор по йоге с керуена, как узнала, сразу отказалась, сказала не возьму ответственность такую, вот и хожу теперь только на плавание пока.

Валери с новой авой тебя!
Да забей уже если получится и уже ничего не сделать! Бывают такие люди к сожалению.


дык времени то у меня не особо много осталось, чтоб поднялась :)
я вот тож как то проще отношусь к этому, наверно всё идёт с головы
папе вечером накажу чтоб с доней своей провёл воспитательную работу, мож его послушается
  • 0

#3146
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater, вы про безводный период обсуждали. Это у тебя со второй дочей было? У подруги со второй дочей воды отошли на 34 неделе и 4 дня. Она тока через 3,5 дня родилась, не стали вызывать, мониротили ее и ждали чтоб посидела подольше.
Надо же. Я думала они как рыбки в аквариуме, если воды отошли то надо рожать срочно. Как в кино.

Ага. Я просто до этого читала в темке про особых деток, что мамы говорили это изза безводного периода. Когда отошли пере нервничала жутко. Еще они ждали, а я вс давила чтоб окситоцин начали, всю ночь не спала. Щас вот спецом почитала, Оказся по западным стандартам ждут 72 часа. Вот твой пример и подтверждает. Хотя мне когда моя АГ сказала типа, а почему они не подождали, могли 3 суток ждать. Я еще про себя подумала, у меня б приступ начался от нервов
  • 0

#3147
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений


приветик всем! :hi:
а мы ходили на узи, моя козюлина лежит своим котелком вверх в позе мыслителя, думает наверно переворачиваться или нет.
фак!!!
полный букет блин, и обвитие у нас, и многоводие и даже плацентация низкая :faceoff:
в пятницу пойду на йогу разговаривать с тренером, какие упражнения посоветует, главное успеть блин, сказали что до 34 недели нада перевернуться, осталось 1,5 недельки

А ты не помнишь скоко см над внутренним зевом было у теб на втором узи, к-е с 20 по 24 нед делают? А плацента у тебя по задней или передней стенке?
А еще с дочей поговори, чтоб головой вниз легла


не помню, Лотуситер, у меня ж уже 32 неделя. я не помню что ела вчера на обед, а ты о таких сроках спрашиваешь :D
плацента по передней сказали, ждём папу, будем разговаривать по взрослому)
  • 0

#3148
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А я вот Жанпузика почитала и не Пошла на йогу. Думала запрещена. А муж все заставляет. Думаю может на плавание пойти. Никто не знает, когда потеплеет? Весна холодная будет?
  • 0

#3149
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Всем привет.
Читаю Вас сегодня целый день, а написать сил нет.

С самодуром (шефом) сегодня со своим с утра поругалась, собрала вещи и ушла...обидно млин. Денег нет у него млин платить, вот и не знает за чтоб удержать. Полтора месяца осталось потерпеть не может что ли.

И доча у меня сегодня тихоня, мама видно перенервничала


Валери,не расстраивайтесь Вы так,понятно конечно,деньги всем нужны,
но ЧУДО дороже! у меня тоже нервотрепка на работе,вот теперь угроза....




кто нить знает где матрас для двухспалки купить хороший но в разумных ценах (не на барахолке, я туда ни за что не поеду в такой холод)

Малика, надеюсь всё с анализами хорошо будет! Надо пересдать чтобы лишние лекарства не принимать ненужные

На Абая-Саина гдето есть мебелтный салон Люмир. Там на втором этаже матрасы фирмы Аскона. Ортопедические. Цен не незнаю.
Ну и в Армаде есть. Помоему турецкие. Если хотите могу дать точные координаты.


Настен, еще есть на ТОле-би_ВЕсновка,если в сторону микров ехать,там надпись справа,на частном доме МЕБЕЛЬ СО СКЛАДА.
Мы там все брали,и матрацы,и мебель. У них правда все как в Армаде и др магазах,только на порядок дешевле.
Мы довольны:)
  • 0

#3150
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Lotuseater, вы про безводный период обсуждали. Это у тебя со второй дочей было? У подруги со второй дочей воды отошли на 34 неделе и 4 дня. Она тока через 3,5 дня родилась, не стали вызывать, мониротили ее и ждали чтоб посидела подольше.
Надо же. Я думала они как рыбки в аквариуме, если воды отошли то надо рожать срочно. Как в кино.

Ага. Я просто до этого читала в темке про особых деток, что мамы говорили это изза безводного периода. Когда отошли пере нервничала жутко. Еще они ждали, а я вс давила чтоб окситоцин начали, всю ночь не спала. Щас вот спецом почитала, Оказся по западным стандартам ждут 72 часа. Вот твой пример и подтверждает. Хотя мне когда моя АГ сказала типа, а почему они не подождали, могли 3 суток ждать. Я еще про себя подумала, у меня б приступ начался от нервов

3 дня ждать, мониторить постоянно - конечно перенервничаешь. Но там видимо каждый день был важен, чтоб дозрела чуток. Ей еще почему то швы сняли уже при схватках, боль говорит была невыносимая просто...
  • 0

#3151
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Моя доченька начала характер показывать :idea:
Ночью если резко переворачиваюсь с бока на бок начинает пинаться, если резко встала то же получаю недовольство :faceoff:
  • 0

#3152
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

А я вот Жанпузика почитала и не Пошла на йогу. Думала запрещена. А муж все заставляет. Думаю может на плавание пойти. Никто не знает, когда потеплеет? Весна холодная будет?

иди в бассейн лучше.
15 мин в воде заменят час а то и 2 ходьбы и бега!
я бы сама с удовольствием бы йогу продолжила бы. может и продолжу когда поднимется
и потом тебе же еще не поздно, ты можешь спокойно идти если нет противопоказаний!
  • 0

#3153
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



Lotuseater, вы про безводный период обсуждали. Это у тебя со второй дочей было? У подруги со второй дочей воды отошли на 34 неделе и 4 дня. Она тока через 3,5 дня родилась, не стали вызывать, мониротили ее и ждали чтоб посидела подольше.
Надо же. Я думала они как рыбки в аквариуме, если воды отошли то надо рожать срочно. Как в кино.

Ага. Я просто до этого читала в темке про особых деток, что мамы говорили это изза безводного периода. Когда отошли пере нервничала жутко. Еще они ждали, а я вс давила чтоб окситоцин начали, всю ночь не спала. Щас вот спецом почитала, Оказся по западным стандартам ждут 72 часа. Вот твой пример и подтверждает. Хотя мне когда моя АГ сказала типа, а почему они не подождали, могли 3 суток ждать. Я еще про себя подумала, у меня б приступ начался от нервов

3 дня ждать, мониторить постоянно - конечно перенервничаешь. Но там видимо каждый день был важен, чтоб дозрела чуток. Ей еще почему то швы сняли уже при схватках, боль говорит была невыносимая просто...


У меня подругу в 3-ем тоже 2-ое суток держали,как воды отошли,она
очень нервничала...но все с малышом хорошо! говорят,они теперь по европейским стандартам!
  • 0

#3154
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

На ссылку заходила про СП- не врубилась...


Аселя! Там все просто. Выбираете вещи с сайта Картерс, Джимбори. Крейзи8 или Чилдренплейс, скидываете ссылки с вещами девушке, которая организовывает СП, она вам бланк заказа на почту высылает. И куда деньги ей скинуть. На карту Народного банка отправляете сумму заказа в тенге (по курсу 152) и 1% комиссию банка. Она сама закажет вещи и скажет, когда их ждать. Мы на праздники попали, вещи 4 недели шли, а вообше недели за 2-3 приходят. Потом как придут, она посчитает за доставку и скажет, сколько нужно доплатить. За доставку берут 16,5 доллара за килограмм. Но зависит от того, сколько человек будет заказывать, чем больше вес, тем дешевле. Я своей доче кучу одежды заказала, куртку 4 в 1, сапожки, кофточек, флисовый костюм 3-ку, два набора бодиков, с длинным и коротким рукавом, по 4 и 5 штук в наборе, джинсы и ещё кучу другого и у меня вес получился 2,33 кг. А качество у вещичек суперское. На Картерсе скидки клевые.
  • 0

#3155
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Слушай, Дилианка, а где это было? У нас? Я просто вот отзывы по роддомам читаю, некоторые мамашки умные, знают уже и некоторые спецом приезжают в роддом попозже, ну чтоб родить самой, а не кесарево. А большинство, как я, паникуют страшно изза вод
  • 0

#3156
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Так он с меня решил удержать из зп, за срыв тендера, хотя это не моя обязанность. На что я ему сказала что я тогда посчитаю пеню за задержку зп, вообщем слово за слова я ему сказала что в мин труда обращусь. Почувствовала что сейчас разревусь, бросила трубку и ушла.
И деньги жалко и нервы, и ему не охото чтоб все с рук сошло.
Завтра поеду напишу заявление на отпуск и трубку брать не буду, пусть посмотрит как это без меня на работе.

С горя настряпала мант, сейчас их наемся и все у меня будет хорошо)))
  • 0

#3157
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

иди в бассейн лучше.
15 мин в воде заменят час а то и 2 ходьбы и бега!
я бы сама с удовольствием бы йогу продолжила бы. может и продолжу когда поднимется
и потом тебе же еще не поздно, ты можешь спокойно идти если нет противопоказаний!

Ну у меня ж тоже НП. Так еще и младшую целыми днями на руках таскаю. Не могу отучить. У нее прям потребность чтоб я ее таскала и она все смотрела трогала.
  • 0

#3158
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Ну у меня ж тоже НП. Так еще и младшую целыми днями на руках таскаю. Не могу отучить. У нее прям потребность чтоб я ее таскала и она все смотрела трогала.

а говоришь изза меня)))
это у нее период такой или болеет капризничает?
вообще во всех источниках пишут что противопоказаны физ нагрузки и близость с мужем, но меня АГ близко ни в чем не ограничивала
  • 0

#3159
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Так вот это у нас стандарт 7,5 см, т.е. Средняя длина пальца акушера гинеколога. Во всем мире другие стандарты


Наверное у наших АГ самые длинные пальцы в мире!

Неее это мне в Алмате сказали 5 см или я вычитала? Короче мне Руднева поставила 2,5 см. А буквально через 3 дня он меня смотрел, причем вагинально - говорит так лучше мерять, точнее. И все было хорошо! Я говорю как это за 3 дня она поднялась, я думала наоборот от перелетов хуже станет...
Он ваще про нормы не говорил по моему. Показал прям на экране, что вот мол сначала ребенок, потом плацента - то есть она раньше не вылезет как бы, не перекроет там выход.
  • 0

#3160
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Так он с меня решил удержать из зп, за срыв тендера, хотя это не моя обязанность. На что я ему сказала что я тогда посчитаю пеню за задержку зп, вообщем слово за слова я ему сказала что в мин труда обращусь. Почувствовала что сейчас разревусь, бросила трубку и ушла.
И деньги жалко и нервы, и ему не охото чтоб все с рук сошло.
Завтра поеду напишу заявление на отпуск и трубку брать не буду, пусть посмотрит как это без меня на работе.

С горя настряпала мант, сейчас их наемся и все у меня будет хорошо)))


Ничего себе! а должность у Вас какая,если не секрет :)
он от Вас сильно зависит? Конечно,надо проучить!
главное-спокойствие! выпейте валерьяночки или пустырника!
и мантики! класс!

а я себе заварганила запеканочку творожно-морковную. Съела в 17:00! теперь
еще СНЕЖОК на ночь и счастье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.