Перейти к содержимому

Фотография

"Смог" в Алматывидимый воздух

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#81
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

6. Предлагайте еще варианты.

АЭС - вариант?
  • 0

#82
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
я согласна покупать хлебушек подороже, если мне и моим детям будет чем дышать, откроют детсад - который отдали под склад и СТОЯНКУ неизвестной коммерческой фирме.и не будет столько детской, да и взрослой онкологии,сколько есть сейчас. это страшно.



"вы может и согласитесь, но вот большинство думаю нет. да и не повлияет это на уровень смога ни как, т.к. частный сектор ка топился углем, так и будет, как кочегарили ТЭЦ2 углем так и будут кочегарить, к стати ТЭЦ1 если что тоже частично на угле пашет :smoke:"



вы на ТЭЦ не сбрасывайте все проблемы.
то что у меня во дворе не детсад - а стоянка авто какой-то компании - это не ТЭЦ виновато
то что мне нечем дышать если идешь вдоль дороги - это не ТЭЦ виновато, а конкретные вполне автомобили и автобусы
то что вовремя в городе не обновляли растительность - тоже как ни странно тоже не ТЭЦ виновно, а конкретные люди

вы не можете заставить власти менять и перестраивать ТЭЦ, вы можете только свими кокретными действиями дать понять, что вы не готовы мириться с этим - перестать работать близ таких предприятий, уехать, писать заявления и т.п.

Сообщение отредактировал jp1982: 09.01.2013, 13:17:20

  • 0

#83
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да, согласна, что на велы надо садиться - только плюсы от этого- дешево, для здоровья полезно и для красоты фигуры тоже ;) . Но вот как в таком смоге ездить и вдыхать его , стоя на светофоре за коптящим авто? Только вред от такой поездки..
  • 2

#84
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ТЭЦ 1 ,угля на территории горы насыпаны ...ночами подвозят еще поездами .Где то читал что газом топят в начале осени и в конце весны, мощностей нехватает, к 2015 обещают полностью перевкести на газ.
  • 0

#85
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

6. Предлагайте еще варианты.

АЭС - вариант?

да, вариант. но я не за. отходы то куда - к нам?
  • 0

#86
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но вот как в таком смоге ездить и вдыхать его , стоя на светофоре за коптящим авто? Только вред от такой поездки..

а почему вы считаете, что находясь в автомобиле, вы не вдыхаете выхлопы впередистоящего? только потому, что вас разделяет лобовое стекло? :D
и потом, зачем на велике стоять на перекрестке за автомобилем? на нем можно маневрировать и маневрировать, вплоть до того, что бы всегда оказываться первым перед стоп-линией, не упираясь никому в зад,...

#87
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Да, согласна, что на велы надо садиться - только плюсы от этого- дешево, для здоровья полезно и для красоты фигуры тоже ;) . Но вот как в таком смоге ездить и вдыхать его , стоя на светофоре за коптящим авто? Только вред от такой поездки..


не ездите по крупным магистралям, почти всегда можно по двору - там и пешеходов меньше
  • 0

#88
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

но я не за. отходы то куда - к нам?

о, експерт! :D
какие отходы? сколько? объем? вредоносность? излучение?
хоть на один этот вопрос ответить сможете, не залезая в гугл? :-/

#89
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


6. Предлагайте еще варианты.

АЭС - вариант?

да, вариант. но я не за. отходы то куда - к нам?

Мы и так собираемся стать мировым складом ядерных отходов. Одной помойкой больше, одной меньше там разницы уже не будет.
  • 0

#90
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
действенный вариант:

- массовая газификация всего частного сектора
- 100% перевод всех 3-х ТЭЦ на газ.
- озеленение города.
  • 3

#91
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
я всё же за запрет коптящего дизельного транспорта.
  • 1

#92
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Но вот как в таком смоге ездить и вдыхать его , стоя на светофоре за коптящим авто? Только вред от такой поездки..

а почему вы считаете, что находясь в автомобиле, вы не вдыхаете выхлопы впередистоящего? только потому, что вас разделяет лобовое стекло? :D
и потом, зачем на велике стоять на перекрестке за автомобилем? на нем можно маневрировать и маневрировать, вплоть до того, что бы всегда оказываться первым перед стоп-линией, не упираясь никому в зад,...

Да, но во время езды на велосипеде, резко возрастает физическая нагрузка (в авто вы в статике сидите) и также резко увеличивается дыхательная активность. И вместо живительного кислорода жаждущий организм получает яды..
  • 0

#93
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

я всё же за запрет коптящего дизельного транспорта.


согласен, неисправные дизеляки на штрафняк, владельцам штраф, а от исправных руки прочь :smoke:
  • 0

#94
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Сегодня как ситуация со смогом?
  • 0

#95
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

действенный вариант:

- массовая газификация всего частного сектора
- 100% перевод всех 3-х ТЭЦ на газ.
- озеленение города.

неправильно вы дядь Федор информацию подаете ;)
http://www.dpva.info...rCaloricValues/
  • 0

#96
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

но я не за. отходы то куда - к нам?

о, експерт! :D
какие отходы? сколько? объем? вредоносность? излучение?
хоть на один этот вопрос ответить сможете, не залезая в гугл? :-/


я претендовала на должность эксперта? нет.
я жила около АЭС, ничего хорошего не могу сказать про это. но если выхода другого нет в энергетике - я не против, но и не за.
  • 0

#97
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

я жила около АЭС, ничего хорошего не могу сказать про это.

хорошего не надо, ответьте только на один вопрос - там все вокруг АЭС было отходами усыпано?
или где то рядом всё завалено? свалка там была где-нибудь?

#98
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


действенный вариант:

- массовая газификация всего частного сектора
- 100% перевод всех 3-х ТЭЦ на газ.
- озеленение города.

неправильно вы дядь Федор информацию подаете ;)
http://www.dpva.info...rCaloricValues/


и причем тут теплота сгорания?
  • 0

#99
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

и причем тут теплота сгорания?

полгаю все беспокоятся за смог, думаю выбор между безвредностью, теплотой сгорания, возможностью массового промышленного использования :)
самый высокий коэффициент у водорода, ну аесли кто на воздух взлетит, значит так надо :D
  • 0

#100
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2. Сделать кормушку для птиц - все уже забыли что это такое - тем не менее птицам надо что-то есть и где-то весной гнездиться, деревьев меньше меньше птиц. Меньше птиц - больше насекомых. Если вообще в город нет птиц - это ужас, поверьте.

Эти бесполезные голуби только гадят на чисто вымытую машину.
Всех перестрелять! :mad:
И, да. Голуби-воробушки никоим образом не влияют на чистоту вождуха в городе. Скорее-даже усугубляют своим выхлопом СО2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.