Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3201
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Девочки! Привет! А кто-нибудь пил Джесс?

пропила месяц. Мне не подошли - маленькая доза гормона. Буду пить жанин. И то, и другое было назначено на приеме у гинеколога...

мне тоже Джесс не подошел, заменили на Жанин)))
ПМС вообще не чувствуется, не то, что при Джессе!
  • 0

#3202
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я уже выше писала,как после выкидыша мне протаивали линдинет 20. Я пропила его цикл,а потом мне его отменила моя аг. После двух месяцев лечения врач назначила логест. Пью его с августа месяца. С первой упаковки мазня кровью была у меня весь цикл. Со второй упаковки мазня прошла, вес не набрала. НО - у меня постоянно плохое настроение, кричу на ребенка, дуюсь на мужа, и совсем не хочется секса. В общем либидо на нуле. Сижу и раздумываю, наверно придется ставить спираль. Но там тож свой большой минус (лично для меня) это оочень обильные и долгие месячные. ((((


Вы заставили меня задуматься, настроение у меня тоже не фонтан, тоже лаю постоянно на ребенка и либидо на нуле..... Я пробовала менять на Диане, когда Логеста в аптеках не было, так мне все лицо обсыпало как лет в 16. Потом я взяла Жанин, пропила его курс, и вот сюрприз, критические дни не пришли, ждала 2 недели, делала тесты, результаты были отрицательные, сходила на узи, и там мне сказали, что цикл сбился, что эндометрий у меня в тот момент был как в середине цикла. В обще критические дни пришли с задержкой в месяц. Теперь я боюсь экспериментировать.
  • 0

#3203
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вы заставили меня задуматься, настроение у меня тоже не фонтан, тоже лаю постоянно на ребенка и либидо на нуле..... Я пробовала менять на Диане, когда Логеста в аптеках не было, так мне все лицо обсыпало как лет в 16. Потом я взяла Жанин, пропила его курс, и вот сюрприз, критические дни не пришли, ждала 2 недели, делала тесты, результаты были отрицательные, сходила на узи, и там мне сказали, что цикл сбился, что эндометрий у меня в тот момент был как в середине цикла. В обще критические дни пришли с задержкой в месяц. Теперь я боюсь экспериментировать.

Ужас какой! Вроде таблетки наоборот цикл внорму приводят, как они могли его (цикл) сбить!!
Я вот неделю назад спираль поставила, надеюсь с ней мне будет комфортней. А те 2 месяца, что я принимала Логест, даж вспоминать не хочу.
Кста, либидо у меня до сих пор не поднялось, все то же полное отсутствие желания! (((
  • 0

#3204
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Вы заставили меня задуматься, настроение у меня тоже не фонтан, тоже лаю постоянно на ребенка и либидо на нуле..... Я пробовала менять на Диане, когда Логеста в аптеках не было, так мне все лицо обсыпало как лет в 16. Потом я взяла Жанин, пропила его курс, и вот сюрприз, критические дни не пришли, ждала 2 недели, делала тесты, результаты были отрицательные, сходила на узи, и там мне сказали, что цикл сбился, что эндометрий у меня в тот момент был как в середине цикла. В обще критические дни пришли с задержкой в месяц. Теперь я боюсь экспериментировать.

Ужас какой! Вроде таблетки наоборот цикл внорму приводят, как они могли его (цикл) сбить!!
Я вот неделю назад спираль поставила, надеюсь с ней мне будет комфортней. А те 2 месяца, что я принимала Логест, даж вспоминать не хочу.
Кста, либидо у меня до сих пор не поднялось, все то же полное отсутствие желания! (((

При Диане у меня было такое...ужас...столько из-за этого моральных проблем возникало((((
  • 0

#3205
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Пила ригевидон черт знает сколько - ни на что не влиял. Сейчас убил либидо до нуля... Вот как перерыв (критически дни), так прям все возвращается - а низзя
Обидно,блин...
  • 0

#3206
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Пью Линдинет 20 уже больше 3х лет. Пора делать перерыв, а вот чем предохраняться не могу решить. После родов пользовалась Фарматексом - не подошел. Да и доверия к всяким вагинальным средствам нет. Сколько случаев беременности после фарматекса. Кто, что посоветует?
  • 0

#3207
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Пью Линдинет 20 уже больше 3х лет. Пора делать перерыв, а вот чем предохраняться не могу решить. После родов пользовалась Фарматексом - не подошел. Да и доверия к всяким вагинальным средствам нет. Сколько случаев беременности после фарматекса. Кто, что посоветует?

Тоже пью Линдинет 20, до этого пила Логест 5 лет, каждый год делала перерыв 1-2 месяца. Во время перерыва использовали презервативы(очень редко) или просто прерванный акт. Просто во время перерыва организму нудно от всего гормонального отдохнуть. В перерывы немного поправлялась.
  • 0

#3208
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Диане-35 - это такой ужас! Три года пила, а теперь выкинула! Говорят, от нее столько проблем: кто-то сильно поправился, кто-то долго не может забеременеть, у кого-то сердце сильно стало болеть и т. п. :D И мне кажется, что у меня из-за Дианы сердце стало болеть и вены на ногах стали заметнее, то же самое у сестры. Многие знакомые говорят, что после Дианы сложно забеременеть. Когда говоришь все вышеперечисленное врачам, они говорят:"Да ну что ты, чушь какая!". :smoke: Им ведь надо их рекламировать, распространять.
Вообще, сейчас многие настроены против Дианы.
А что думают ЦТ-шницы насчет Дианы?

Я вот думаю, если Диана плохая, то должно же быть вместо нее что-то новое, хорошее?

Можно ли вообще принимать ОК решит анализ на гормоны, а какие принимать, вам должен ваш лечащий врач подобрать. Диане-35 или Ярину прописывают в основном девушкам с угреватой и излишне жирной кожей. И ни в коем случае их нельзя принимать курящим женщинам, от сюда и кардиология и прочные побочные действия. На вес ОК никак не влияет, единственное, что повышает аппетит, но в этом вы сами себя должны контролировать. Если у вас итак проблемы с весом, то принимайте низкодозированный препарат, например "Линдинет". Ну и делайте через каждые 3 месяца перерыв при приемах ОК до следующей менструации, тем временем обязательно предохраняться презервативами.
  • 0

#3209
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
всем привет, продолжаю пить свой гестдиол, побочных ощущении пока не замечала, вроде подошел, что большая редкость..
сестренке прописали джесс, че то ее мучает какая-то мазня... у всех так?
  • 0

#3210
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девушки такой вопрос, начала пить Жанин начала пить с четверга а схема таблеток начинается с понедельника, правильно?
  • 0

#3211
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Пью Линдинет 20 уже больше 3х лет. Пора делать перерыв, а вот чем предохраняться не могу решить. После родов пользовалась Фарматексом - не подошел. Да и доверия к всяким вагинальным средствам нет. Сколько случаев беременности после фарматекса. Кто, что посоветует?

я слышала про вагинальное кольцо
нова-ринг
многие хвалят, хотела попробовать
но не нашла в ближайших аптеках, в центральную ехать лень было
но думаю все равно может купить
  • 0

#3212
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девушки такой вопрос, начала пить Жанин начала пить с четверга а схема таблеток начинается с понедельника, правильно?

Почему с понедельника? Надо было с четверговой начинать. А последняя из пачки закончилась бы в среду. Так легче не сбиться.
  • 0

#3213
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Девушки такой вопрос, начала пить Жанин начала пить с четверга а схема таблеток начинается с понедельника, правильно?

Почему с понедельника? Надо было с четверговой начинать. А последняя из пачки закончилась бы в среду. Так легче не сбиться.


день недели должен соответствовать таблетке, во первых, не собьетесь, а во-вторых, это в описании к таблеткам всегда прописано, как начинать пить новую пачку.
нужно всегда читать вкладыш.
  • 0

#3214
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, была на приеме у гинеколога - плановый осмотр решила устроить. Категорически запретил пить таблетки - сказал надо бросать... ни к чему хорошему говорит не приведут они... Честно сказать я немного в шоке, пью из третий год и считаю очень удобным методом предохранения от нежелательной беременности. и вот... вся в раздумьях, что делать... :spy:
  • 0

#3215
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, была на приеме у гинеколога - плановый осмотр решила устроить. Категорически запретил пить таблетки - сказал надо бросать... ни к чему хорошему говорит не приведут они... Честно сказать я немного в шоке, пью из третий год и считаю очень удобным методом предохранения от нежелательной беременности. и вот... вся в раздумьях, что делать... :spy:

мне пару дней назад маммолог как бы "признался" что вообще против ОК так как во-первых не до конца изучено их воздействие на организм как нынешнее так и какие последствия могут быть в далеком будущем, а во-вторых сказал что сам видит какие проблемы могут быть из-за них, но блин реально удобно конечно ими пользоваться, мне пока он сказал не пить свои 3 мес, надеюсь потом обратно разрешит.
  • 0

#3216
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, была на приеме у гинеколога - плановый осмотр решила устроить. Категорически запретил пить таблетки - сказал надо бросать... ни к чему хорошему говорит не приведут они... Честно сказать я немного в шоке, пью из третий год и считаю очень удобным методом предохранения от нежелательной беременности. и вот... вся в раздумьях, что делать... :spy:

вот если бы мне в свое время сказали то же самое, то я бы не за что начала их принимать.
А сейчас хочу родить, а яичники мои настолько обленились, что вот уже полгода фоллики то растут, не дорастают, то еще что то....а эндометрий так вообще :faceoff: Все это от приема ОК, как мне объяснила врач, оказ.он вымывает эндометрий.
Ждем еще полгода, а там смотрим....
  • 0

#3217
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девушки такой вопрос, начала пить Жанин начала пить с четверга а схема таблеток начинается с понедельника, правильно?

Вы ручкой напишите числа месяца, чтоб не сбиться, а после перерыва следующую конвертюру начинайте именно с четверга и желательно тоже числами каждый день подписывать)))))
  • 0

#3218
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Пью Линдинет 20 уже больше 3х лет. Пора делать перерыв, а вот чем предохраняться не могу решить. После родов пользовалась Фарматексом - не подошел. Да и доверия к всяким вагинальным средствам нет. Сколько случаев беременности после фарматекса. Кто, что посоветует?

я слышала про вагинальное кольцо
нова-ринг
многие хвалят, хотела попробовать
но не нашла в ближайших аптеках, в центральную ехать лень было
но думаю все равно может купить

Я тоже слышала про кольца, но мало о них знаю..... Как испробуете отпишитесь?))))))
  • 0

#3219
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, была на приеме у гинеколога - плановый осмотр решила устроить. Категорически запретил пить таблетки - сказал надо бросать... ни к чему хорошему говорит не приведут они... Честно сказать я немного в шоке, пью из третий год и считаю очень удобным методом предохранения от нежелательной беременности. и вот... вся в раздумьях, что делать... :spy:

Сколько врачей-столько и мнений!
Мне кажется, что в первую очередь все зависит от особенностей организма.
И по моему мнению, уж лучше пить таблетки, чем потом делать аборты...
  • 0

#3220
Mi piace Notte Angelo

Mi piace Notte Angelo
  • Гость
  • 17 сообщений
пью Жанин, уже третий год, весной перерыв, все ок, мне нравятся :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.