Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь ПиПоверь в невозможное!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
парами фраз о фильме

фильм очень глупый для не очень умных людей
  • -6

#82
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

парами фраз о фильме

фильм очень глупый для не очень умных людей


Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других. (с) Джек Лондон

Сообщение отредактировал erkur: 18.01.2013, 07:05:52

  • 0

#83
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

и почему это во втором рассказе нет бога?
там то он как раз и есть, во всей своей красе
такой, каким его переживают тысячи людей каждый день: убийство, насилие, выживание, борьба за свою жизнь, несправедливость, страх, голод, преодоление себя, рассыпание на мелкие кусочки и собирание себя заново.

Мне кажется, Пи именно это и сделал, хотя и изменив свое восприятие произошедшего, он собрал себя заново, он живет (вспомните последние кадры фильма: семья, супруга, дети!)
  • 0

#84
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А бог здесь при чем?

ну потому что он везде и во всем и всегда при чем
нет?)

самое глупое в религии и вере, на мой взгляд, это считать, что бог, это белый пушистик и он это только что-то хорошее, а что-то плохое - это совсем не бог.
  • 1

#85
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


и почему это во втором рассказе нет бога?
там то он как раз и есть, во всей своей красе
такой, каким его переживают тысячи людей каждый день: убийство, насилие, выживание, борьба за свою жизнь, несправедливость, страх, голод, преодоление себя, рассыпание на мелкие кусочки и собирание себя заново.

Мне кажется, Пи именно это и сделал, хотя и изменив свое восприятие произошедшего, он собрал себя заново, он живет (вспомните последние кадры фильма: семья, супруга, дети!)

не спорю, сделал. тогда почему создал для себя эту первую историю?

в общем момент этот дурацкий, вот что я вам скажу :) (созданный только лишь для того, что бы люди спорили и не приходили к общему знаменателю, ибо ответов на вопросы просто не существует)
есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе
бог тут вообще не при чем
человек сражался за жизнь, боролся со стихией, с безумием, старался выжить. и всё, что было рядом - это надежда. если для кого-то надежда - это бог, бог с ними. только зачем для одного слова придумывать второе название...

Сообщение отредактировал парабеллум: 18.01.2013, 09:46:28

  • 0

#86
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

в общем момент этот дурацкий, вот что я вам скажу :) (созданный только лишь для того, что бы люди спорили и не приходили к общему знаменателю, ибо ответов на вопросы просто не существует)
есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе
бог тут вообще не при чем
человек сражался за жизнь, боролся со стихией, с безумием, старался выжить. и всё, что было рядом - это надежда. если для кого-то надежда - это бог, бог с ними. только зачем для одного слова придумывать второе название...

а дальше вы не пробовали развивать мысль? Ну боролся, ну победил, да есть надежда. Но зачем? Смысл? Какие моральные и жизненные ценности автор пропагандирует, что есть хорошо, а что плохо? Ну живет Пи и что? Что хорошего он сделал? Ради чего боролся? Фильм какой-то незавершенный, имхо какой то невнятный поток сознания, сродни трансово-психоделическому бреду, который остро переживает герой фильма. Четкость мысли, композиции еще никто не отменял. похоже режисер пытался снять и передать то что он сам четко не понял и вышел вот такой невнятный фильм.

#87
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

парами фраз о фильме

фильм очень глупый для не очень умных людей

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

#88
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Но зачем? Смысл?

вы меня спрашиваете? спрашиваете в чем смысл надежды и в чем смысл жизни?
бггг
да вы смешной)
  • 0

#89
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Но зачем? Смысл?

вы меня спрашиваете? спрашиваете в чем смысл надежды и в чем смысл жизни?
бггг
да вы смешной)

окей, грешным делом подумал, что вы можете думать глубже, не ограничиваясь поверхностным рассуждением. Вообще то даже в самом тупом фильме (боевике) герой переживает все трудности чтобы отомстить за поруганную честь ( или выполнить последнее желание) матери, сестры, любимой, друга и т. д. Есть какая то мега цель. И герою сопереживаешь, сможет он выполнить задуманное или нет? А тут жалкий мальчишка, лучше бы он умер в фильме, было бы логично и своеобразной платой за тупость и за то что содействовал косвенно убийству родных невиновных людей. Фильм был бы о том что важно обдумывать свои поступки. Таким образом фильм полный бред, есть масса жизнеутверждающих фильмов с гораздо более ясным посылом-мессиджем. Этот Фильм это как абстрактная картина накурившегося художника- нагромождение бессмысленных и малосвязанных, красочно выполненных объектов.

Сообщение отредактировал Stalinist: 18.01.2013, 13:52:42


#90
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А тут жалкий мальчишка, лучше бы он умер в фильме, было бы логично и своеобразной платой за тупость и за то что содействовал косвенно убийству родных невиновных людей.

в чем его вина?
  • 0

#91
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

А тут жалкий мальчишка, лучше бы он умер в фильме, было бы логично и своеобразной платой за тупость и за то что содействовал косвенно убийству родных невиновных людей.

в чем его вина?

да не важно в чем его вина, да хоть за грехи отца, богохульство, отступничество или грехи нашего праотца авраама... никто не безгрешен. о чем фильм вы лучше растолкуйте, что про надежду, как -то не убедительно

#92
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А бог здесь при чем?

ну потому что он везде и во всем и всегда при чем
нет?)

самое глупое в религии и вере, на мой взгляд, это считать, что бог, это белый пушистик и он это только что-то хорошее, а что-то плохое - это совсем не бог.


Второй раз повторюсь. С точки зрения буддизма и классической йоги, бог не во всем. В йоге совершенно ясно выражается, что наш материальный видимый мир - это реальность, которая не имеет отношения к истинному бытию. В буддизме идея бога вообще не рассматривается. Идеология буддизма строится на отрицании нашего мира, который представляется миром страдания, из которого надо спастись.

В первоначальном христианстве ( не загаженном Церковью) наш мир также рассматривается, как клетка заблуждений и страданий. Спасти христианина может только вера в невидимое.

Бог - это то, что невидимо, то что не подвержено уничтожению и что существует вечно. Наш мир видим, подвержен уничтожению и невечен.
  • 1

#93
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Мне фильм очень понравился, было интересно смотреть за развитием сюжетной линии, красочная картинка тоже радовала, как впрочем и музыкальное сопровождение. Что же касается посыла, историй, я думаю каждый воспринимает увиденное по своему, у каждого свой герой, у каждого своя правда, при любом раскладе она имеет место быть значит мнение имеет право существовать. Я же думаю, что жизнь такова какой мы видим, или хотим видеть ее, и личной мне Энг Ли показал ее с замечательной, красивой стороны.
  • 1

#94
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Мне фильм понравился, смотрел на одном дыхании. Очень порадовала природа и животный мир, все так красочно...
Конечно сюжет с тигром, это сказка.
8 из 10
  • 0

#95
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



.... одаривая несчастного безумием, частичной потерей памяти и прочая, ....

если уж выдираете, выдирайте полностью вместе с этим: этакая защитная реакция, к которой прибегает иногда человеческий организм,

да бог с ней защитной реакцией , это и так все понимают , и вся эта взрослая тема про психоанализ хороша для тренировки интеллекта, но разрушает магию.
это как сказать про питера пэна, что он задержался в развитии из-за детской травмы и сбежал в выдуманный мир :D
надо просто смотря фильм принять правила игры и не накручивать слишком многого от себя :)
в каком-то смысле неважно, какой вариант выбрать для себя - ТИГР ВСЕ-РАВНО БЫЛ !!!! :smoke:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 22.01.2013, 14:25:34

  • 0

#96
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

да бог с ней защитной реакцией , это и так все понимают , и вся эта взрослая тема про психоанализ хороша для тренировки интеллекта, но разрушает магию.
это как сказать про питера пэна, что он задержался в развитии из-за детской травмы и сбежал в выдуманный мир :D
надо просто смотря фильм принять правила игры и не накручивать слишком многого от себя :)
в каком-то смысле неважно, какой вариант выбрать для себя - ТИГР ВСЕ-РАВНО БЫЛ !!!! :smoke:

Вот именно, люди начинают прикладывать науку ни там где надо.
И так уже радостей жизни не осталось(( новый год - не праздник, а просто "пятничная" посиделка..
  • 0

#97
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

да бог с ней защитной реакцией , это и так все понимают , и вся эта взрослая тема про психоанализ хороша для тренировки интеллекта, но разрушает магию.

я не пыталась никому открыть глаза, наоборот, я писала, что это очевидные вещи, к чему ваши игры разума?

надо просто смотря фильм принять правила игры и не накручивать слишком многого от себя

никто ничего не крутил и не выкручивал
я задалась вопросом о боге, которого постоянно упоминали в этом фильме
если вам хотелось поделиться мнением - поделились бы без цитирования моего поста, учитывая, что там вообще нет никакой связи

Сообщение отредактировал парабеллум: 26.01.2013, 00:42:53

  • 0

#98
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

никто ничего не крутил и не выкручивал
я задалась вопросом о боге, которого постоянно упоминали в этом фильме
если вам хотелось поделиться мнением - поделились бы без цитирования моего поста, учитывая, что там вообще нет никакой связи

я всего лишь хотела сказать что люди пытались найти в этом фильме некие суперпуперглубины -ваши посты о богоискательстве героя пришлись кстати

Неужели цитирование вашего поста , показавшегося мне в чем-то обобщающим определенное мнение о фильме настолько некорректно с моей стороны и показалось вам наездом на вас лично , что вы считаете своим правом мне выговаривать что мне цитировать а что нет ? :)
Не исключаю что для многих связи нет, для меня она есть . Все люди по-разному видят.
  • 0

#99
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
если бы не остров сурикатов, то версия с тигром была бы вполне правдоподобна.

#100
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

если бы не остров сурикатов, то версия с тигром была бы вполне правдоподобна.

А я так вошла в роль что даже острову с сурикатами поверила безоговорочно :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.