Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь ПиПоверь в невозможное!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


никто ничего не крутил и не выкручивал
я задалась вопросом о боге, которого постоянно упоминали в этом фильме
если вам хотелось поделиться мнением - поделились бы без цитирования моего поста, учитывая, что там вообще нет никакой связи

я всего лишь хотела сказать что люди пытались найти в этом фильме некие суперпуперглубины -ваши посты о богоискательстве героя пришлись кстати

Неужели цитирование вашего поста , показавшегося мне в чем-то обобщающим определенное мнение о фильме настолько некорректно с моей стороны и показалось вам наездом на вас лично , что вы считаете своим правом мне выговаривать что мне цитировать а что нет ? :)
Не исключаю что для многих связи нет, для меня она есть . Все люди по-разному видят.

недопонять замысел режиссера и искать особо глубокий смысл, всё же разные вещи
я недопоняла его фишки с богом, учитывая, что это не какая-то мелочь, а реально жирная красная линия через весь фильм, хотелось бы все таки знать ответ на вопрос
а на счет права выговаривания - так у меня их ни чуть не меньше, чем у вас на нефтемное цитирование :)
  • 0

#102
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

недопонять замысел режиссера и искать особо глубокий смысл, всё же разные вещи
я недопоняла его фишки с богом, учитывая, что это не какая-то мелочь, а реально жирная красная линия через весь фильм, хотелось бы все таки знать ответ на вопрос
а на счет права выговаривания - так у меня их ни чуть не меньше, чем у вас на нефтемное цитирование :)

Ну я к тому что особого и замысла что касается богоискательства героя и не было у режа . Парень по-буддиски взял ровно столько мяса сколько нужно чтобы выжить, и поблагодарил вселенную и все , а мы зрители заражены "христианским" чувством вины и ищем тайный смысл в замысле режисера. Думаю тут просто все - вера в непостижимое может спасти человека неважно какой он веры и любовь к живому тут как средство
  • 0

#103
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну я к тому что особого и замысла что касается богоискательства героя и не было у режа . Парень по-буддиски взял ровно столько мяса сколько нужно чтобы выжить, и поблагодарил вселенную и все , а мы зрители заражены "христианским" чувством вины и ищем тайный смысл в замысле режисера. Думаю тут просто все - вера в непостижимое может спасти человека неважно какой он веры и любовь к живому тут как средство


Да не. Фишка фильма как раз и состоит в его неоднозначности. Финал фильма должен нас огорошить и озадачить - на это ставил Анг Ли.
  • 0

#104
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


недопонять замысел режиссера и искать особо глубокий смысл, всё же разные вещи
я недопоняла его фишки с богом, учитывая, что это не какая-то мелочь, а реально жирная красная линия через весь фильм, хотелось бы все таки знать ответ на вопрос
а на счет права выговаривания - так у меня их ни чуть не меньше, чем у вас на нефтемное цитирование :)

Ну я к тому что особого и замысла что касается богоискательства героя и не было у режа . Парень по-буддиски взял ровно столько мяса сколько нужно чтобы выжить, и поблагодарил вселенную и все , а мы зрители заражены "христианским" чувством вины и ищем тайный смысл в замысле режисера. Думаю тут просто все - вера в непостижимое может спасти человека неважно какой он веры и любовь к живому тут как средство

разве в т.ч. не чувство вины толкнуло его придумать историю про тигра?
что касается замыслов режиссера - сие тайны покрытые мраком)
просто иногда видно, что творцы особо не старались: красивая картинка, экшен сцены, ну и хватит с них (со зрителей), а тут какой-никакой художественный подход ощущается, глубина, чувствуется, что старался, мудрил, и то, что мы (зрители) задумались - это некая дань трудам. ))
  • 0

#105
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да не. Фишка фильма как раз и состоит в его неоднозначности. Финал фильма должен нас огорошить и озадачить - на это ставил Анг Ли.

Возможно но я приняла правила игры сразу и безоговорочно а потом просто не удивилась когда игра как бэ закончилась Просто наступил конец игры - и неважно что я выбрала вариант с тигром изначально - другой вариант меня не интересовал по-любому
У других зрителей могло быть по-другому

Сообщение отредактировал мать фараонов: 27.01.2013, 22:23:11

  • 0

#106
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Возможно но я приняла правила игры сразу и безоговорочно а потом просто не удивилась когда игра как бэ закончилась Просто наступил конец игры - и неважно что я выбрала вариант с тигром изначально - другой вариант меня не интересовал по-любому


Мне кажется, вы не поняли задумку режиссера. Именно концовка и является фишкой всего фильма, когда выясняется, что первая история - вымысел или хотя бы вы должны усомниться в верности первого рассказа. В этом удивлении и состоит художественная ценность фильма, которая делает его больше, чем просто красивой сказкой.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.01.2013, 22:36:20

  • 0

#107
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Возможно но я приняла правила игры сразу и безоговорочно а потом просто не удивилась когда игра как бэ закончилась Просто наступил конец игры - и неважно что я выбрала вариант с тигром изначально - другой вариант меня не интересовал по-любому


Мне кажется, вы не поняли задумку режиссера. Именно концовка и является фишкой всего фильма, когда выясняется, что первая история - вымысел.

вы уверены что он именно это хотел сказать ? по-моему он хотел сказать что любая из этих историй равноправна - вопрос выбора
  • 0

#108
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

по-моему он хотел сказать что любая из этих историй равноправна - вопрос выбора


Две истории тесно переплетены. Вторая объясняет ( расшифровывает) первую.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.01.2013, 22:38:57

  • 0

#109
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
вторая дополняет первую для тех в ком внутреннийребенок не хочет выглянуть наружу
  • 0

#110
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вторая дополняет первую для тех в ком внутренний ребенок не хочет выглянуть наружу


Теперь вы уже придумываете. :p Хотя и эта версия имеет право на существование.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.01.2013, 22:46:27

  • 0

#111
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
да не < мне нравится думать что тигр был настоящий и этого требует мой внутренний ребенок )
  • 1

#112
vitaly.mahoff

vitaly.mahoff
  • Гость
  • 40 сообщений
«Жизнь Пи» — это фильм о том, что где бы ты не был, что бы с тобой не произошло, главное — не теряй надежды.
  • 0

#113
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений
- Кста, а как вам мысль, что все религии могут мирно сосуществовать в человеке? Актуально (социально востребовано? :) ), сегодня.
- И еще: когда отец Пи показывал звериную сущность тигра, привязав козленка/олененка с этой стороны клетки...как-то непонятно, как тигр забрал добычу себе через узкие прутья клетки.

Сообщение отредактировал ерлaн: 29.01.2013, 11:20:49

  • 0

#114
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

по-моему он хотел сказать что любая из этих историй равноправна - вопрос выбора

скорее, вопрос веры.
фильм - это своего рода иллюстрация взаимоположения веры и науки. Наука правдива, но жестока подчас и бескомпромиссна. Вера красива, приятна, поучительна, иногда тоже жестока.
в конце режиисер ставит перед зрителем выбор. Что больше нравится, вера или знание? Писатель предпочитает веру. Большинство предпочитают верить, ибо версия Веры красивее и жизнеутверждающей. Знание показано как реальная правда о пороках человеческих...

кароче, не фильм, а проповедь.

Тем не менее симпатишно снято. Есть где зацепиться и незатуманенному верой взгляду.

#115
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А ведь можно Депардье и по делу привлекать в фильмы...))
  • 0

#116
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А ведь можно Депардье и по делу привлекать в фильмы...))

а кто мог бы сыграть такого персонажа по-вашему?? даже может быть кому еще простили бы такую роль??
он кстати сыграл безупречно..
  • 1

#117
Rabotyaika

Rabotyaika
  • Гость
  • 10 сообщений
"Нельзя найти свой путь, не избрав тропу"

Ждала этого фильма с того самого момента, как узнала про него. Меня всегда очень интересуют фильмы, где показывают отношения человека и животных во всей их необычайной сложности. Невероятно интересный, но не менее трагичный сюжет этого фильма наверняка у многих способен вызвать грустные мысли.
  • 0

#118
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Если принять идею животных, сразу проскальзывает старая мысль, хищник останется хищником (животное останется животным), а вот человек не всегда останется таковым.
Визуально фильм понравился, а вот лишний винегрет нет.
  • 0

#119
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Если принять идею животных, сразу проскальзывает старая мысль, хищник останется хищником (животное останется животным), а вот человек не всегда останется таковым.
Визуально фильм понравился, а вот лишний винегрет нет.

что подразумевается под лишним винегретом?
мне идея с людьми кажется более правдоподобной, но она настолько жестокая, что сознание Пи не смогло её принять и была придумана история с животными..
  • 0

#120
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

"Нельзя найти свой путь, не избрав тропу"

Ждала этого фильма с того самого момента, как узнала про него. Меня всегда очень интересуют фильмы, где показывают отношения человека и животных во всей их необычайной сложности. Невероятно интересный, но не менее трагичный сюжет этого фильма наверняка у многих способен вызвать грустные мысли.

Вот только никаких реальных отношений человека и животных в итоге показано не было) Сюжет вообще то скучный, хотя тут может играет роль мой скептицизм на эту тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.