Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь ПиПоверь в невозможное!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Премьера в Алматы - с 01.01.2013
Однажды маленький мальчик увидел роскошную религиозную церемонию - и задался целью поиска смысла жизни. И спустя годы он получил приглашение увидеть спектакль Природы - во всей ее красе, мощи и величии... И чем невероятнее приключение - тем неожиданнее развязка фильма.
О чем сам фильм? Индийский юноша с именем французского бассейна отправляется в Канаду на японском судне. Сходите - фильма зрелищен и не оставит никого равнодушным!



год
2012 страна
США, Китай слоган «Поверь в невозможное» режиссер Энг Ли сценарий Дэвид Мэги, Янн Мартел продюсер Энг Ли, Джил Неттер, Дэвид Уомарк, ... оператор Клаудио Миранда

Сообщение отредактировал Шинуазри Корум: 02.01.2013, 13:12:55

  • 0

#2
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Хороший фильм, думаю будет претендентом на многие Оскары.

Народ, поделимся под спойлерами, кто как понял
Скрытый текст

  • 0

#3
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
только что с сеанса со Спутника... полный зал, относительно мало детишек, но зато один часто спящий и храпящий на весь зал мужик, которого временами будили...
фильм показался несколько затянутым, особенно первая половина... но зато впечатлил океан и животные!
вот только второй рассказ Пи, по моему, больше был похож на правду...
  • 0

#4
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кстати, вот здесь можно посмотреть сабдж в относительно сносном качестве...
http://my-hit.ru/film/21332/online
хотя жизнь океана и его обитателей, лучше смотреть на большом экране...
  • 0

#5
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
А нам понравился фильм, хорошая графика и добрые помыслы.
  • 0

#6
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Волшебник написал первый положительный отзыв в теме! :rotate:
  • 0

#7
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Красивый фильм!
  • 0

#8
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Меня фильм впечатлил, причем впечатлил своей зрелищностью, красками.
Эмоций конечно же было маловато.
Но ради такой красоты смотреть стоит.

Кстати, после просмотра фильма, не появляется чувства веры в Бога, как хотели создатели фильма.
Просто делаю вывод, что сдаваться нельзя никогда.
  • 0

#9
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений
Фильм Супер! Эмоций захлестывали. И в правду первая часть затянута если честно. А так очень понравился фильм.
  • 0

#10
Zarakhan

Zarakhan
  • Гость
  • 33 сообщений
mne toje fil'm ponravilsya. urydalas poka smotrela. :cry:
  • -4

#11
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
на меня, наверное, больше подействовал видеоряд фильма, потому что мы смотрели его в 3D IMAX... поэтому смысл как то затерялся.. мозг больше цеплялся за картины... Прощальная сцена с тигром? Скорее всего это тоска.. Слишком часто мы в жизни встречаемся с этим: нам кажется, что человек, который рядом так близко и есть НАШ человек, а он просто уходит. И именно тогда ты понимаешь, что ты вкладывал в эти отношения нечто большее, чем он, придавал смысл тому, что для него не имело значения. Пусть они уходят. Потому что они ничто в твоей жизни..
Для меня не было драмы в этом сюжете. Не было борьбы... просто красивейшее кино, которое я посмотрела в кинотеатре. построенном по последнему слову техники.

Сообщение отредактировал аюшка: 03.01.2013, 10:05:53

  • 0

#12
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Смотрела вчера в Imax, (кстати принципиальной разницы от ЗD не заметила)
фильм немного разочаровал, может ожидала большего,
от книги больше впечатлений осталось......
  • 0

#13
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Не читала книгу, только трейлер видела. Смотрели в IMAX. Видеоряд просто фантастичный, какое счастье, что у нас теперь есть IMAX :)
Финал меня лично подкосил.
Скрытый текст

  • 1

#14
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Простой, красивый, но вместе с тем глубокий фильм, основанный на естестве. Честно, поражен задумкой. Большой респект режиссеру за спец. эффекты и технологии IMAX 3D. Смотрел премьеру был полный зал, и мы были счастливыми обладателями последних билетов

Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 03.01.2013, 18:51:17

  • 0

#15
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

на меня, наверное, больше подействовал видеоряд фильма, потому что мы смотрели его в 3D IMAX... поэтому смысл как то затерялся.. мозг больше цеплялся за картины... Прощальная сцена с тигром? Скорее всего это тоска.. Слишком часто мы в жизни встречаемся с этим: нам кажется, что человек, который рядом так близко и есть НАШ человек, а он просто уходит. И именно тогда ты понимаешь, что ты вкладывал в эти отношения нечто большее, чем он, придавал смысл тому, что для него не имело значения. Пусть они уходят. Потому что они ничто в твоей жизни..
Для меня не было драмы в этом сюжете. Не было борьбы... просто красивейшее кино, которое я посмотрела в кинотеатре. построенном по последнему слову техники.

сильно сказали!
  • 0

#16
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Прощальная сцена с тигром? Скорее всего это тоска.. Слишком часто мы в жизни встречаемся с этим: нам кажется, что человек, который рядом так близко и есть НАШ человек, а он просто уходит. И именно тогда ты понимаешь, что ты вкладывал в эти отношения нечто большее, чем он, придавал смысл тому, что для него не имело значения. Пусть они уходят. Потому что они ничто в твоей жизни..

Скрытый текст

  • 0

#17
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
прекрасный фильм.. великолепная картинка, тем более в 3д аймакс..
очень хочется верить в первую историю..
Скрытый текст
мне понравилось очень.. муж оценил на 3 из 5, так как можно было бы все рассказать за минут эдак сорок))

Прощальная сцена с тигром? Скорее всего это тоска.. Слишком часто мы в жизни встречаемся с этим: нам кажется, что человек, который рядом так близко и есть НАШ человек, а он просто уходит. И именно тогда ты понимаешь, что ты вкладывал в эти отношения нечто большее, чем он, придавал смысл тому, что для него не имело значения. Пусть они уходят. Потому что они ничто в твоей жизни..

согласна, тоска... но тоска по тому, что ушло из нашей жизни и больше не вернется, и больше ничего не исправить..

Для меня не было драмы в этом сюжете. Не было борьбы... просто красивейшее кино, которое я посмотрела в кинотеатре. построенном по последнему слову техники.

борьбы предостаточно..
Скрытый текст

  • 0

#18
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#19
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Фильм-трансформер, на мой взгляд. Можно смотреть его как фильм о силе духа и воли, как невероятную историю необычного парня с именем бассейна. А можно и заморочиться и попробовать разгадать ребус "а был ли тигр?". В любом случае получите удовольствие от потрясающих видов, красок, хорошей операторской работы.
Кстати, тоже не поняла насчет Бога.
  • 0

#20
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Волшебный фильм! А мне первая часть не показалась затянутой, его поиски истины, местами очень трогательно.
Скрытый текст
Ну а про развернувшиеся в океане события, думаю, говорить не стоит. Потрясающе. А еще там есть немного моей любимой Индиииии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.