Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#561
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
bbk
залился неделю назад 92 от Газпрома, сбросил одометр, проехал за неделю чуть более 200 км, щас расход показывает 9.8 литров на сотню :) это потому что дорогу открыли, и мне от работы до дома 14 км и 4(5) светофора и 20 минут езды, только часть дороги грунтовка и трасса. :))) Вот такой расход на трехлитровом ауте.

komanche
пробки, динамичная езда - нормальный расход от 16-18 литров, практически такой же как у 2,0-2,5 субариков ну +2 литра.
  • 0

#562
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Stor,
я о том и говорю, что свежие модели более экономичные. Я сравниваю Аут В12 и ВР - разница чувствуется. И вы ездите в Астане на ВР рестайлинг, а Коллекционер на В12 в Ате по нашим пробкам )))
  • 0

#563
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Stor,
я о том и говорю, что свежие модели более экономичные. Я сравниваю Аут В12 и ВР - разница чувствуется. И вы ездите в Астане на ВР рестайлинг, а Коллекционер на В12 в Ате по нашим пробкам )))

У меня Аут 3,0 в кузове В12 - расход после перехода на RP (92-ой, 11л\100км), причем в той же Ате, по тем же пробкам.
  • 0

#564
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
хорошо, убедили - я был не прав :)
  • 0

#565
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

хорошо, убедили - я был не прав :)

Я не пытаюсь убедить, но для 3-х литров расход под 20 без отжигов - эт не есть хорошо. Лечить надо.
  • 0

#566
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


хорошо, убедили - я был не прав :)

Я не пытаюсь убедить, но для 3-х литров расход под 20 без отжигов - эт не есть хорошо. Лечить надо.

+1
  • 0

#567
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


хорошо, убедили - я был не прав :)

Я не пытаюсь убедить, но для 3-х литров расход под 20 без отжигов - эт не есть хорошо. Лечить надо.

Почему по трассе 8,5?
И как лечить? Фильтры меняли, комп. диагностику делали, свечи меняны (5000 км прошли). Датчики молчат, КХХ и ДЗ чищены.
Особенность такая как мне кажется.

А может попробовать хоть раз в жизни накормить ее 92-м бензином и тогда она будет не так охотно его кушать?
  • 0

#568
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А может попробовать хоть раз в жизни накормить ее 92-м бензином и тогда она будет не так охотно его кушать?

точно! 96-ой слишком аппетитный :)
  • 0

#569
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А может попробовать хоть раз в жизни накормить ее 92-м бензином и тогда она будет не так охотно его кушать?

точно! 96-ой слишком аппетитный :)

98-м заправляю Гелиос, т.к. на 95 Гелиосе с самого набора скорости есть чуток детонации. На Синаоиле 96 нет детонации и тяга лучше чем на 98-м Гелиосе, но он какой то подозрительно вонючий, есть мнение, что в него ацетон добавляют (и еще какую то гадость), что негативно влияет на топливную.
  • 0

#570
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Subaru forester 2006 AT 2.0 Последнее время заправляюсь у китайцев 92, расход
по пробкам вечером 12.5-14.5,
утром без пробок 10-11.5
По объездной из Орбиты в аэропорт в 23-00 получилось 7.7, в обратку 10.1
По трассе в Капчагай с кондером 4чел. 120-140км.ч 10.5
Все замеры через борт.комп.(откалибровал неплохо)
Единственное, иногда после вечернего толкания по пробкам, моргает круиз контроль,но пальцы не гремят.

Сообщение отредактировал igober: 09.09.2012, 23:06:20

  • 0

#571
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

На Синаоиле 96 нет детонации и тяга лучше чем на 98-м Гелиосе, но он какой то подозрительно вонючий, есть мнение, что в него ацетон добавляют


мне тоже так показалось. вчера заезжал на их АЗС (на Рыскулова,недоезжая Розы),оплатил в кассе,а заправщика небыло на месте. т.к. сильно спешил,решил сам всё сделать. пока стоял возле колонки,надышался этой ерундой. не силен в химии,но что-то туда химичат :idea:
зато на их бензе (96-м) у меня машина лучше себя ведет. заправляюсь пока у них.
  • 0

#572
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю vezyn4ik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#573
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Последнее время меня радует расход топлива :) . Единственное что было сделано - чистка КХХ, когда уже совсем обороты заплавали.
А так 92 RP, ссылка .


  • 0

#574
belayavanna

belayavanna
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток!

Subaru Legacy Grand Wagon 2.5 1996г.в. расход не зависимо от бензина и манеры езды по Ате составляет 19-20 литров по трассе около 10-12.

Что я только не делал, уже 2 года побороть не могу, слышал норм расход должен быть около 13-15 по городу.


  • 0

#575
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Доброго времени суток!

Subaru Legacy Grand Wagon 2.5 1996г.в. расход не зависимо от бензина и манеры езды по Ате составляет 19-20 литров по трассе около 10-12.

Что я только не делал, уже 2 года побороть не могу, слышал норм расход должен быть около 13-15 по городу.

 

Уже писали где то что нет стандартов расхода, у каждого своя манера езды, у каждого свои дороги, где любое отклонение уже значительно влияет на расход. Можно стоять в пробке от центра до Саина по Комсомольской в час пик. А можно от центра до Нижней пятилетки где тоже есть пробки, но ехать больше будешь по Суюнбая и тоже будут говорить в пробках стою.

Давно уже заметил если за период полной заправки сменить маршрут, то расход меняется. Как в меньшую сторону, так и в большую - всё зависит от маршрута (пробок). Пробки тоже разные бывают. Кто-то тупо стоит долго. Кто-то рывками двигается постоянно. А кто-то просто медленно двигается всё время.

 

Вот мой опыт http://vse.kz/topic/...hod/?p=25876049


Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.09.2013, 13:39:30

  • 0

#576
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

некоторое обновление в расходе авто после замены: свечей, воздушного,топливного и маслянного фильтров. (Ланкастер6) 

показатели до: 16,4л/100км (городской режим). масло "Жидкий моли", 5W30, свечи Denco VKH20,фильтр MANN (воздушный). заправка Sinoil.

показатели после:14,5л/100км (городской режим). масло Esso 5W40, свечи поставил NGK PLFR6A-11, фильтр Sakura. заправка в основном Sinoil, 93-й. 


  • 0

#577
gumangi

gumangi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. У меня Легаси универсал 1999г Европеец 2.5 автомат. Расход в среднем от15 до 19л на сотню. Менял свечи, фильтра, все возможные трубки на впускном колекторе, вообщем ни где не подсасывает. Запрвлялся на разных заправках, ни какой разници не заметил, единственный раз когда что то стало ясно, запроавился на газпром нефть, 30литров, денег не хватило на полный бак через пару часов долил на RP. Везде заливал 95-96. Расход на сотню составил 13,6 потом вывернул свечи и приятно удивился нагар был кирписного цвета слегка такой, потом заправился на газ пром нефть еще раз на полный бак и расход стал 16.8, свечи вывернул а они белые. читал на разных форумах, думаю что расход увеличивается потому что смесь бедная... Хотел бы узнать как можно отрегулировать подобные настройки. На машине стоит MAP сенсор, 1 лямдазонт, и 2 катализатора.


  • 0

#578
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Добрый день. У меня Легаси универсал 1999г Европеец 2.5 автомат. Расход в среднем от15 до 19л на сотню. Менял свечи, фильтра, все возможные трубки на впускном колекторе, вообщем ни где не подсасывает. Запрвлялся на разных заправках, ни какой разници не заметил, единственный раз когда что то стало ясно, запроавился на газпром нефть, 30литров, денег не хватило на полный бак через пару часов долил на RP. Везде заливал 95-96. Расход на сотню составил 13,6 потом вывернул свечи и приятно удивился нагар был кирписного цвета слегка такой, потом заправился на газ пром нефть еще раз на полный бак и расход стал 16.8, свечи вывернул а они белые. читал на разных форумах, думаю что расход увеличивается потому что смесь бедная... Хотел бы узнать как можно отрегулировать подобные настройки. На машине стоит MAP сенсор, 1 лямдазонт, и 2 катализатора.

У меня такая же, расход по городу летом в 13 укладывал. Когда начинала жрать, то конечно же сразу можно и не найти причины. Тут мое мнение сразу все под "расход" надо пускать, свечи, фильтр топливный, воздушный, промывка топливной системы, свечные провода, ну и диагностику бы не мешало бы сделать. Кстати сенсор этот я уже менял один раз. Кстати и в катализаторах может быть дело.


  • 0

#579
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

каким местом топливный фильтр и свечные провода влияют на расход бензина?  твин турбо, расход около 20 литров, дом- работа ежедневно.... 


  • -4

#580
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Форестер 2,5 АКПП, 2003 год, америкос. Вот что показывают наблюдения на расходом:

Город: с нашими пробками и моим маршрутом в среднем 16-17 л/100км, мин 13, макс 20

Трасса: скорость до 100 по прямой 8,5-9 л/100 км, с периодическим пересечением НП 9-10 л/100км

при скорости 100-120 10-11 л/100км

при скорости более 160 км/ч (был грешок за Чунджой) порядка 20л/100км


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.