Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#1721
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Тойота Хайлендер 3,5. Астана ГазПромНефть да и любой 92-й бензин - расход по городу 20-22л/100км. Несколько дней назад заправился 95-й ГПН - расход практически на треть уменьшился. Сравниваю так - от верхнего положения стрелки до начала шкалы на 92-ом проезжал 30миль, на 95-ом - 40миль; до первой четверти на шкале на 92-ом проезжал 60 миль, сейчас на 95-ом стрелка еще чуть не дошла до четверти уже проехал 80 миль. Да еще и движок работает тише и разгоняется лучше. Вывод для меня - даже учитывая большую разницу в цене (110/145), лучше заправляться 95-м. По паспорту рекомендовано от 91RON.

такое измерение расхода называется +- 38 попугаев. Надо заливать полный бак до щелчка засекаем пробег и ездить до минимума, потом опять полный бак до щелчка. Разность пробега деленная на количество бензина которое слезло в бак и будет расходом


Проверяют по другому
заливается полный бак
далее катаемся 100 км
и опять заливаем полный бак
вот сколько зальется и есть ваш расход на сотню.

А по компу, глупо смотреть
Сегодня показали по РБК, что даже немецкие производители умышленно уменьшают расход в паспорте и в компе, от 10 до 30%. И граждане ЕС не против, у них есть налог, типа по расходу бензина, который отражается в паспорте.
  • 0

#1722
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Проверяют по другому
заливается полный бак
далее катаемся 100 км
и опять заливаем полный бак
вот сколько зальется и есть ваш расход на сотню.

А по компу, глупо смотреть
Сегодня показали по РБК, что даже немецкие производители умышленно уменьшают расход в паспорте и в компе, от 10 до 30%. И граждане ЕС не против, у них есть налог, типа по расходу бензина, который отражается в паспорте.

можно и так, только мне например сложно проехать ровно 100 км и потом на заправку ехать - дела всякие

Сообщение отредактировал GodofWar: 31.05.2013, 13:09:50

  • 0

#1723
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Lexus GX 470
живу за акжаром работаю в городе
расход 18.8л/100км

Для вашего района это вообще отличный расход! Зимой говорят можно 2,5 часа добираться в город на работу.
 
Тепло устаканилось, расход упал до 18 литров в городском режиме. Зимой до 25 литров выходило. (на трассе 8,5 литров)
Вообще понял, что расход дело сугубо личное. Я вот не понимал, как это у других владельцев аналогичных автомобилей выходит 13-14 литров в городском режиме?
Но тоже получил такой же расход когда пришлось изменить маршрут "дом-работа, работа-дом" и отклонится от него поездив в другие направления города. Оказывается от пути следования очень сильно зависит расход топлива! Чем короче расстояние и больше пробки, тем сильнее расход. А вот если ездить много и подальше, то расход снижается. И ведь это тоже будет считаться расходом в городском режиме! Поэтому расход это сугубо индивидуальный показатель!

Ах да, про "тапочку" надавить тоже не забываем.
  • 3

#1724
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Lexus GX 470
живу за акжаром работаю в городе
расход 18.8л/100км

Для вашего района это вообще отличный расход! Зимой говорят можно 2,5 часа добираться в город на работу.
 
Тепло устаканилось, расход упал до 18 литров в городском режиме. Зимой до 25 литров выходило. (на трассе 8,5 литров)
Вообще понял, что расход дело сугубо личное. Я вот не понимал, как это у других владельцев аналогичных автомобилей выходит 13-14 литров в городском режиме?
Но тоже получил такой же расход когда пришлось изменить маршрут "дом-работа, работа-дом" и отклонится от него поездив в другие направления города. Оказывается от пути следования очень сильно зависит расход топлива! Чем короче расстояние и больше пробки, тем сильнее расход. А вот если ездить много и подальше, то расход снижается. И ведь это тоже будет считаться расходом в городском режиме! Поэтому расход это сугубо индивидуальный показатель!

Ах да, про "тапочку" надавить тоже не забываем.


Машины у нас одинаковые, мой расход сейчас 16л в городе с кондером и 10,3л город+трасса (110км/ч на круизе+кондер)
  • 0

#1725
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Машины у нас одинаковые, мой расход сейчас 16л в городе с кондером и 10,3л город+трасса (110км/ч на круизе+кондер)

16 литров это очень хорошо! Еще сильнее снизите, если будете жить к примеру от Фурманова по Сююнбая и до Бекмаханова. Получается расход почти как на трассе, но по факту это город ;)
Сейчас у меня 18 литров.
  • 0

#1726
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Машины у нас одинаковые, мой расход сейчас 16л в городе с кондером и 10,3л город+трасса (110км/ч на круизе+кондер)

16л скорее за счет трассы. А так конечно завидный показатель!
  • 0

#1727
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Поездил сегодня днём по городу, туда-сюда)), расход 15 л/100 по компу, а утром с дома на работу был 25/100((

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 31.05.2013, 16:44:08

  • 0

#1728
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Проверяют по другому
заливается полный бак
далее катаемся 100 км
и опять заливаем полный бак
вот сколько зальется и есть ваш расход на сотню.

А по компу, глупо смотреть
Сегодня показали по РБК, что даже немецкие производители умышленно уменьшают расход в паспорте и в компе, от 10 до 30%. И граждане ЕС не против, у них есть налог, типа по расходу бензина, который отражается в паспорте.

можно и так, только мне например сложно проехать ровно 100 км и потом на заправку ехать - дела всякие

а что обязательно 100 км? разделите кол- во бензы сколько заправили на расход км и умножьте на 100, вот вам и расход на 100 км
  • 0

#1729
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

а что обязательно 100 км? разделите кол- во бензы сколько заправили на расход км и умножьте на 100, вот вам и расход на 100 км


такое измерение расхода называется +- 38 попугаев. Надо заливать полный бак до щелчка засекаем пробег и ездить до минимума, потом опять полный бак до щелчка. Разность пробега деленная на количество бензина которое слезло в бак и будет расходом


ну а я о чем говорю? постом ранее вашей ссылки я про это самое и писал..

Сообщение отредактировал GodofWar: 31.05.2013, 17:32:48

  • 0

#1730
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Surf 96г, 3.0 1KZ

13.6 литров по городу исключительно.
  • -1

#1731
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
монтеро спорт 3.0, 2000 г.в.
14.5 по городу

#1732
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Опель Астра 1,8 автомат, компьютер показывает 12 - 14 литров. Кажется много.
Попробую фактически по баку проверить...
  • 0

#1733
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Опель Астра 1,8 автомат, компьютер показывает 12 - 14 литров. Кажется много.
Попробую фактически по баку проверить...


О как, опель тут есть...
Я тоже купил - скоро приедет Инсигния 2.8 турбо 4х4, маленького расхода не жду, да он и не ожидается...
Сводка за последнее время по основным используемым машинам (не понты, просто вдруг кому-то может оказаться полезно и познавательно), в порядке возрастания. Стиль езды - не умею ездить спокойно.

Приус 20 08г - 5л и город, и трасса.
Приус 30 10г - 5.5л и город, и трасса.
Цивик 1.4 гибрид - 6-8л город и 4.5-5.5 л трасса
RX400h - 10-12л город и трасса. Пробовал ездить в потоке, как все, без резких движений - получился расход 6.1л, сам офигел
RX450h - аналогично, только ездить тихо вообще не пробовал. Динамика у гибридных рыксов - ураганная, обычные бензиновые и рядом не стояли.
IS250 - 12 л по городу. Если ездить спокойно - 10-11л может получиться.
Хонда CRV 2л АКПП - 13.5л город, 10л - трасса
Форестер 2.5 - примерно так же.
КИА Соренто 3.5л АКПП (необкатанная ) - 17.5л город, 12л - трасса.
КИА соренто 2.4л АКПП (необкатанная) - 15л город и 12л - трасса.
Гольф 6 1.4 АКПП - 10л город.

Вот, то, что вспомнил. Расход сверяю всегда и по компу, и по заправке (всегда до полного бака лью, поэтому посчитать легко).

Сообщение отредактировал IAG office: 05.06.2013, 22:02:08

  • 1

#1734
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Туарег 3.2 бензин - 18-20л. город
  • 0

#1735
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Тойота Хайлендер 3,5. Астана ГазПромНефть да и любой 92-й бензин - расход по городу 20-22л/100км. Несколько дней назад заправился 95-й ГПН - расход практически на треть уменьшился. Сравниваю так - от верхнего положения стрелки до начала шкалы на 92-ом проезжал 30миль, на 95-ом - 40миль; до первой четверти на шкале на 92-ом проезжал 60 миль, сейчас на 95-ом стрелка еще чуть не дошла до четверти уже проехал 80 миль. Да еще и движок работает тише и разгоняется лучше. Вывод для меня - даже учитывая большую разницу в цене (110/145), лучше заправляться 95-м. По паспорту рекомендовано от 91RON.

такое измерение расхода называется +- 38 попугаев. Надо заливать полный бак до щелчка засекаем пробег и ездить до минимума, потом опять полный бак до щелчка. Разность пробега деленная на количество бензина которое слезло в бак и будет расходом

Это Вы так его называете? Ладно, называйте как угодно, а для меня уменьшение расхода все равно явно чувствуется. Дополнение на сегодня - стрелка на середине шкалы, на 92-ом летом всегда пробег на этот момент составлял 100миль, сейчас 145.

Раньше на 92-м всегда заливал полный бак от четверти бака, получалось 55-57л. Сейчас на 95-м решил заправлять по 30л. На неделю должно хватить при нынешнем режиме езды.

Сообщение отредактировал talc: 05.06.2013, 22:23:01

  • 0

#1736
Varvara.com

Varvara.com
  • Гость
  • 12 сообщений
Subaru Outback 2001, 2,5 - 17-18 л/100 км
  • 0

#1737
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Субару 99 г., 2,5
по городу 13,5 без кондера.
на Сонаре(!) расход на 0,5 меньше чем на Газпроме и на 1 меньше Гелиоса. на КМГ и Синойл примерно такой же.

#1738
RRG

RRG
  • Гость
  • 18 сообщений

14.0, объем 2.4


  • 0

#1739
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

14.0, объем 2.4

Что за машина?


  • 0

#1740
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Mini Cooper 1.6

город 8.5-9


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.