Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#521
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
кто заправлялся на лук ойле в последнее время?
ничего странного не показалось?
у меня почему то расход повысился. перешел на синойл перешло в нормальный режим.
  • 0

#522
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

кто заправлялся на лук ойле в последнее время?
ничего странного не показалось?
у меня почему то расход повысился. перешел на синойл перешло в нормальный режим.

От многих слышал тоже самое.

Заправляюсь где придется, расход рос при холодах, сейчас нормализуется :smoke:

График можно глянуть тут: http://www.drivernot...1998-11700/fuel
  • 0

#523
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Скажите плиииз. Какой аримерно расход по городу у турбированной субару импреза, 1996 г.в., объем 2.0??
  • 0

#524
strong diego

strong diego
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Скажите плиииз. Какой аримерно расход по городу у турбированной субару импреза, 1996 г.в., объем 2.0??

Если ехать по АФ-ВОАД-Саина-РЫскулова, то от от 9 до 14, смотря как ехать, а в обычном городском режиме от 15 и выше, опять же, как ехать.
  • 0

#525
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Скажите плиииз. Какой аримерно расход по городу у турбированной субару импреза, 1996 г.в., объем 2.0??


Автомат коробка ?

Средний будет 16 литров на сотню если сильно не отжигать...
  • 0

#526
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
имеем в наличии Subaru Lancaster6 VDC (3л). На машине перед зимой установлены свечи Denso Iridium Power IKH20, фильтр нулевого сопротивления в штатное место K&N и, самое главное, сделан чип-тюнинг, после которого расход сейчас стал 15л. при НЕ-пенсионерской езде.
  • 0

#527
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

имеем в наличии Subaru Lancaster6 VDC (3л). На машине перед зимой установлены свечи Denso Iridium Power IKH20, фильтр нулевого сопротивления в штатное место K&N и, самое главное, сделан чип-тюнинг, после которого расход сейчас стал 15л. при НЕ-пенсионерской езде.

На сколько мощность подняли? Сколько выдаёт после чип-тюнинга? Крутящий момент каков? С низов как тянет?
И сразу вопрос, на 3-литрового Аута 2008 модельного года чип тюнинг возможно сделать?

Сообщение отредактировал Stor: 16.01.2012, 23:26:22

  • 0

#528
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

И сразу вопрос, на 3-литрового Аута 2008 модельного года чип тюнинг возможно сделать?

Всё что моложе 2004 года имеет флэшовый мозг...
Шьется на ура...
От топлевных карт до более тонких настроек.
  • 0

#529
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


В субботу утром залил 50 литров 92 на Синойле. Стрелка бака поднялась в самый верх (как и должно быть). Поехал в горы, проехал 50 км и заметил что ушло четверть бака :eek: Но комп меня настойчиво радовал расходом.
Обратно поехал по тому же маршруту + в городе еще накрутил километры, в итоге обратно получилось около 70 км. НО стрелка на этот раз опустилась на 1-2 мм. :spy:


может под наклоном ехал в горы? вот бензин от датчика и отошел в бензобаке. а обратно поехал под гору или на ровной поверхности. компу то что врать

я вообще заметил что когда стрелка опускается ниже половины топливо быстрее кончается.

+100500. Тоже это заметил, и имено на Субару.
Имеем Легась 1994гр. 2,0 ТТ. Расход средний 20 литров. С минимальными отжигами (спасибо 66) "Вероятно что-то случилось(с)" :D
  • 0

#530
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Как обещал продолжаю делится наблюдениями за расходом топлива.

С наступившими крещенскими морозами расход топлива резко подпрыгнул с 12,59 литра до 16,55

По ссылке график расхода топлива: http://www.drivernot...1998-11700/fuel
Если сопоставить график с температурой на улице, можно проследить закономерность, что при резких похолоданиях расход топлива вырастает на 2 - 4 литра на сто километров.

Большей частью это связано с тем, что авто прогревается на много дольше, чем в теплые времена.

Но есть еще второй аспект, перед резкими похолоданиями обычно выпадают осадки, из за того что дороги практически не чистятся и находятся в ужасном состоянии - скорость движения и протяженность пробок влияют на время движения по обычным маршрутам (дом - работа), все эти факторы приводят к моментальному увеличению расхода.

Возможно удастся заморочиться и прикрутить к графику расхода бензина, график средней скорости движения.
Тогда картинка будет более полной.

Но не обещаю, что это получится в ближайшее время.
Так как нужна статистика хотя бы трех недель.
+ надо еще себя заставить каждое утро настраивать навигатор :smoke:
  • 0

#531
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
я кормлю слона :faceoff:
по последним замерам у меня расход 23 литра, я проста в шоке :faceoff: :weep:
  • 0

#532
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

я кормлю слона :faceoff:
по последним замерам у меня расход 23 литра, я проста в шоке :faceoff: :weep:

ничо ничо, у мня ща расход 20 :D лямбда померла. Надеюсь после замены расход придет в норму
  • 0

#533
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Напрошлой неделе достигнут новый maximum моим Бродягой.

Расход за неделю показал 17.02 на сотню.

График тут: http://www.drivernot...1998-11700/fuel
  • 0

#534
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Форик 2000 года - 2,5 атмо - от 11 до 14 литров...
  • 0

#535
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

кто заправлялся на лук ойле в последнее время? ничего странного не показалось? у меня почему то расход повысился. перешел на синойл перешло в нормальный режим.

От многих слышал тоже самое. Заправляюсь где придется, расход рос при холодах, сейчас нормализуется :smoke: График можно глянуть тут: http://www.drivernot...1998-11700/fuel

Саш! а что с форумом? Или у меня глюки?
  • 0

#536
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Саш! а что с форумом? Или у меня глюки?

С каким форум ? С форум ASC всё в порядке http://asc.kz/forum/
  • 0

#537
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

С каким форум ? С форум ASC всё в порядке http://asc.kz/forum/

пару раз пробовал зайти, не удачно. Сейчас норм...глюки
  • 0

#538
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Гелиос, 92-й. Залил полный бак, откатал 100 км+- 1км. Снова залился до полного, составило 20,6л. Прокатал полностью бак до лампочки. Залил ради теста Гелиос 10л 98-го. (просто купил карточку накопительную, решил попробовать ее в деле). Проехал 42км.... Адрес: Муканова - Шевченко....
Раньше помню было так: заливал 30л 92-го= 20л 96-го. Было года 2 назад, ну и машинка другая была.
Так...мысли вслух
  • 0

#539
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
замерила расход, упал с 23 до 18 литров, щастливая :D
  • 0

#540
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

замерила расход, упал с 23 до 18 литров, щастливая :D

Тоже немного упал расход, примерно на 3 литра. кнопочку Power отключил просто...... :smoke:

Сообщение отредактировал Sanches_li: 20.02.2012, 10:49:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.