Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливачто то не понятное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#581
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Форестер 2,5 АКПП, 2003 год, америкос. Вот что показывают наблюдения на расходом:

Город: с нашими пробками и моим маршрутом в среднем 16-17 л/100км, мин 13, макс 20

Трасса: скорость до 100 по прямой 8,5-9 л/100 км, с периодическим пересечением НП 9-10 л/100км

при скорости 100-120 10-11 л/100км

при скорости более 160 км/ч (был грешок за Чунджой) порядка 20л/100км

это грешок, да :), я на ауте согрешил 220, расход за 25 был. а так по трассе аналогично до 110 около 10-11, свыше 11-13 (до 130), 13-15 (150-160).

бенз 92 КМГ


Сообщение отредактировал Stor: 12.11.2013, 11:51:18

  • 0

#582
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Я летом за Чунджу ездил (+60 км в один конец) - мне бака хватило в оба конца и еще по городу поездить. Это первая машина, на которой я без дозаправки туда съездил! По трассе держал 140-150 км/ч - расход получился меньше 10 литров. Аут 06 2.5


  • -1

#583
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Расход "не стоя в пробке" сильно заметен.

Сейчас не стою в пробке, езда спокойная. Выехал из дома и едешь спокойно по трассе. В Ате расход доходил до 14л, зимой больше 16 не было. Тут же упал аж до 10, неоднократно замерял.

Автомат, 2,5л.


  • 0

#584
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я все перерыл на своем форестере, хз но ща расход не меньше 15 по городу. Да и последние две заправки чета по качеству бензы огорчают. 


  • 0

#585
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Я все перерыл на своем форестере, хз но ща расход не меньше 15 по городу. Да и последние две заправки чета по качеству бензы огорчают. 

атмо или турбо?


  • 0

#586
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Я все перерыл на своем форестере, хз но ща расход не меньше 15 по городу. Да и последние две заправки чета по качеству бензы огорчают. 

атмо или турбо?

 

овощ


  • 0

#587
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

Я все перерыл на своем форестере, хз но ща расход не меньше 15 по городу. Да и последние две заправки чета по качеству бензы огорчают. 

атмо или турбо?

 

овощ

 

такой же расход  :faceoff:

все что можно поменял (провода,свечи, фильтра, масла везде заменил, может колодки еще поменять??вдруг зажимает где :D )


  • 0

#588
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

 

Я все перерыл на своем форестере, хз но ща расход не меньше 15 по городу. Да и последние две заправки чета по качеству бензы огорчают. 

атмо или турбо?

 

овощ

 

такой же расход  :faceoff:

все что можно поменял (провода,свечи, фильтра, масла везде заменил, может колодки еще поменять??вдруг зажимает где :D )

 

Я вот ща экспериментирую с одной химией, пока по предварительным результатом скажу однозначно бенза наша ну уж очень говенная.


  • 0

#589
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

....

с присадкой эксперименты?


Сообщение отредактировал Sanches_li: 18.11.2013, 17:05:42

  • 0

#590
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

уже вторую неделю юзаю присадку в топливо Castrol TBE. продавец давал свой зуб (надо кстати заехать, потребовать его :D ), мол заливает себе эту жижу уже несколько месяцев и расход реально упал. в моем случае (честно) никакого снижения расхода не заметил, все по-прежнему. заметил лишь одно - выхлоп, при холодном пуске, не такой густой как был и перестал вонять :idea: .  


  • 0

#591
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

уже вторую неделю юзаю присадку в топливо Castrol TBE. продавец давал свой зуб (надо кстати заехать, потребовать его :D ), мол заливает себе эту жижу уже несколько месяцев и расход реально упал. в моем случае (честно) никакого снижения расхода не заметил, все по-прежнему. заметил лишь одно - выхлоп, при холодном пуске, не такой густой как был и перестал вонять :idea: .  

 

Я тоже пару раз заливал такую. Честно говоря вообще никакой разницы не почувствовал. 


  • 0

#592
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

уже вторую неделю юзаю присадку в топливо Castrol TBE. продавец давал свой зуб (надо кстати заехать, потребовать его :D ), мол заливает себе эту жижу уже несколько месяцев и расход реально упал. в моем случае (честно) никакого снижения расхода не заметил, все по-прежнему. заметил лишь одно - выхлоп, при холодном пуске, не такой густой как был и перестал вонять :idea: .  

Время от времени использую эту присадку , но только чтоб почистить топливную систему см. тут.

Так что за зубом смело можно ехать. :)


  • 0

#593
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

кастрол лил еще в дизель- накрылся насос, после эту марку обхожу стороной.

Сейчас пробую одно российское "чудо", название пока не пишу, так как уверенности 100% в эффективности нет. Однако, со слов моей второй половины, форик стал намного "живее" что ли, пропал треск(в переводе со слов супруги это детонация) как отразилось на расходе говорить рановато. Вроде как компу на машине надо адаптироваться к новому топливу или что то такое.

Наблюдения за расходом продолжаются............


  • 0

#594
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

субару хв, 2.0, раход под 17 литров, замер производил так, заправил полный бак, проехал 100 км. и еще раз залил - 17 литров :confused: . прогрев перед поездкой обязателен, т.к. датчик температуры не гаснет, пока двигатель не прогреется. холодные деньки так дают о себе знать? или качество бенза ухудшилось? лью АИ 92.


Сообщение отредактировал BUSTAR: 22.11.2013, 16:22:11

  • 0

#595
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

И сколько по времени они не гаснут? :)


  • 0

#596
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А что в обще за датчик температуры?


  • 0

#597
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А что в обще за датчик температуры?

В XV наверное как и в новом Ауте, нет шкалы температуры. Японцы поставили туда экономайзер, который мне нафиг не нужен. А лампочка горит синей пока двигатель не прогрет, как прогреется гаснет. Ну а если перегреется наверное загорится красный индикатор ( у меня так не было, надеюсь и не будет))) ).  


  • 0

#598
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

А что в обще за датчик температуры?

В XV наверное как и в новом Ауте, нет шкалы температуры. Японцы поставили туда экономайзер, который мне нафиг не нужен. А лампочка горит синей пока двигатель не прогрет, как прогреется гаснет. Ну а если перегреется наверное загорится красный индикатор ( у меня так не было, надеюсь и не будет))) ).
все верно, жду пока синяя лампочка погаснет, т.к. нет шкалы - температуры двигателя.
  • 0

#599
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Синий датчик вообще-то датчик выхода двигателя на рабочую температуру и сигнализирует что пока двигателю нельзя давать нагрузку. Греть больше 2-3 минут сейчас считаю лишним. При минус 30 да, грею не менее 10 минут, а сейчас 0 -5.


  • 0

#600
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Outback 97г. америкос. 4 года 15-16 литров, хрен бы с ним. Но именно сегодня прифигел. В воскресенье залил бак, думаю проверю расход, сегодня поехал от рысклова красногвардейский до Джандосова Ауэзова и обратно Сейфуллина Гоголя, ладно нервы с сегодняшними дорогами, вездешний пробняк, плелся туда еле еле, дороги ни фига же сегодня не убирали, короче месил снег до Джандосова, потом когда поехал назад, бензин стал исчезать на глазах. Проехал около 170 км, а бензы почти нет. Чет как-то не есть хорошо... Подскажите где и что проверить надо?

И кстати, непонятная ерунда недавно появилась, если резко тормозишь, и потом стоишь или в пробке или на светофоре, движок или коробка как буд-то подрывается, тормоз отпускаешь машина аж в бой рвется, иногда даже если с силой на тормоз не жмешь аж едет блин... Ставишь на нейтралку, через 2-3 минуты успокаивается, чезан...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.