Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1881
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


в чем разница между роутерами хуавэй и зте?

в основном дизайн. технические характеристики примерно одинаковы.

Хуавей батарею держит дольше (примерно 7 против 4-х ч.), зте позволяет подключить компьютер по юсб.
Может пользователи добавят отличий.
  • 0

#1882
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
На счёт времени работы совершенно верно: ZTE с аккумулятором в 2400 мАч работает у меня примерно 4-4,5 часа, а HUAWEI с 3000 где то 7,5 - 8.
На счёт того что ZTE может как USB модем работать, а Хуавей нет (только как ЮСБ накопитель) тоже верно. В связи с этим в упор не могу понять возможность отключения Вай-Фай у Хуавея, спрашивается зачем?
HUAWEI не разборный, то есть разборка пользователем не предусмотрена, даже замена аккумулятора, в этом и плюс и минус, но если девайс разлоченный, то конечноже удобнее СИМки менять не сдирая крышку как на ZTE.
Дизайн Хуавея под смартфон мне больше нравится, но длина и ширина у него значительно больше чем ЗТЕ, который потолще, но закос под яблокодевайс лично меня раздражает. Дисплей у Хуавея монохромный чёрно-белый, а у аппонента чуток повеселее.
Особых отличий в плане чувствительности приёма не ощутил, а вот максимальная зафиксированная мною скорость на ЗТЕ повыше, 38 Мб/с против 23 у Хуавея, хотя может быть так совпало.
Для антенны у ЗТЕ 2 гнезда, а у Хуавея одно, но насколько эффективно подключение внешней антенны не проверял, в виду отсутствия её в наличии, да и необходимисти в ней.
  • 0

#1883
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Спешу поделится
Пришла моя антенна http://www.aliexpres.../580583304.html
Я ее сегодня затестил На работе,дома по всему периметру проверял и замеры скорости делал
Различий не вижу что с ней что без нее Мурзигу видать повезло, но на насколько я понял у нас антенны одинаковые по принципу работы
Если кому нужно продам может у вас заработает.

мож я не в курсе, а разве 3G антенки работают в сетях 4G? разве не разный уровень частот?

На сколько я знаю 4G у нас на 1800 частоте а антенна 1750-2170 то есть попадает в частоту

Потестить можно будет взять? если и у меня не попрет - верну)) Если попрет - то возьму..
  • 0

#1884
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Нууу ребят я же не магазин
Такой же пользователь как и вы
Просто взял антенну не подошла,теперь лежит мертвым грузом
вот и продаю
  • 0

#1885
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Потестил анлим: доволен весьма. Не заметил никакой урезки приоритета .14.04.png
  • 0

#1886
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Потестил анлим: доволен весьма. Не заметил никакой урезки приоритета .14.04.png

ну чё сказать? супер...
  • 0

#1887
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
вчера взял хуавэй роутер, сразу зарядил полностью. Сегодня весь день пользовался, 12 час работы пошел ( специально засек время))) одна палка батареии осталась. По астане практически везде ловит где я бывал за день. Скорость качает) с торрентов 1 - 2 мегабайта/с стабильно выдает. В целом удовлетворен)
  • 0

#1888
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня весь день пользовался, 12 час работы пошел ( специально засек время))) одна палка батареии осталась

У Вас явно были перерывы, так как ну не верю я в 12 часов непрерывной работы, если даже на офсайте заявлено максимум 10 часов :smoke:
  • 0

#1889
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Сегодня весь день пользовался, 12 час работы пошел ( специально засек время))) одна палка батареии осталась

У Вас явно были перерывы, так как ну не верю я в 12 часов непрерывной работы, если даже на офсайте заявлено максимум 10 часов :smoke:

сильно его не напрягал, работал по нужде и так, как обычно серфинг, ютуб.
  • 0

#1890
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Если я куплю модем, и мне по каким то причинам не подойдет качество услуги (онлайн игры), в течении 14 дней можно получить деньги только за модем или за тарифный план тоже?
  • 0

#1891
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Если я куплю модем, и мне по каким то причинам не подойдет качество услуги (онлайн игры), в течении 14 дней можно получить деньги только за модем или за тарифный план тоже?

только за модем...
  • 0

#1892
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Если я куплю модем, и мне по каким то причинам не подойдет качество услуги (онлайн игры), в течении 14 дней можно получить деньги только за модем или за тарифный план тоже?

только за модем...

Подтверждаю!
Присутствовал в офисеАлтела, когда менеджеры объясняли клиентке, что в случае неудачного опыта с использаванием их интернета возвращается только стоимость оборудования предусмотренная по выбранному тарифному плану.
  • 0

#1893
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у кого-нить получилось usb-модем присобачить к zyxel keenetic'у?

видел инфу в нете, что keneetic стал поддерживать altel 4g (lte), написал в алтел, там дали контакт (7004784590 Ерлан, консультант компании zyxel), позвонил им, они попросили написать на support@zyxel.kz модель кинетика, в итоге обещали скинуть новую прошиву, сижу жду, позже отпишу
_____
вот так мне ответили


Для настройки следуйте следующим алгоритмам:

1. Обновить прошивку (во вложении)

2. После обновления подключить модем ZTE

3. Зайти на модем через telnet (если не знаете, что это, то позвоните)

4. Прописать команды:

interface CdcEthernet0 ip address dhcp

interface CdcEthernet0 ip global 1000

exit


Дальше останется только настроить WiFi и т.п.
____

Сообщение отредактировал legion2440: 15.04.2013, 17:45:55

  • 1

#1894
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

у кого-нить получилось usb-модем присобачить к zyxel keenetic'у?

Пожалуйста держите в курсе по данному вопросу. В свое время Ерлан помог мне подружить самсунговский дижи с кинетиком 4жи.
Какой именно у Вас кинетик?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 15.04.2013, 19:41:48

  • 0

#1895
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

вчера взял хуавэй роутер, сразу зарядил полностью. Сегодня весь день пользовался, 12 час работы пошел ( специально засек время))) одна палка батареии осталась. По астане практически везде ловит где я бывал за день. Скорость качает) с торрентов 1 - 2 мегабайта/с стабильно выдает. В целом удовлетворен)

Мне моего ZTE вполне на рабочий день хватает.
  • 0

#1896
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Изображение

Ну вот, опять :faceoff:
  • 0

#1897
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


вчера взял хуавэй роутер, сразу зарядил полностью. Сегодня весь день пользовался, 12 час работы пошел ( специально засек время))) одна палка батареии осталась. По астане практически везде ловит где я бывал за день. Скорость качает) с торрентов 1 - 2 мегабайта/с стабильно выдает. В целом удовлетворен)

Мне моего ZTE вполне на рабочий день хватает.

как-то сидел в инете непрерывно через ZTE, хватило при полной батарейки на 3.5 часа, а так еси с перерывами дотянул и 5 часов
  • 0

#1898
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Изображение

Ну вот, опять :faceoff:

Асеке откуда ща вещаете?
  • 0

#1899
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

у кого-нить получилось usb-модем присобачить к zyxel keenetic'у?

Пожалуйста держите в курсе по данному вопросу. В свое время Ерлан помог мне подружить самсунговский дижи с кинетиком 4жи.
Какой именно у Вас кинетик?

С чужих слов зте модем подружили с кинетиком 4ж. Версия прошивки 2.
  • 0

#1900
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений

у кого-нить получилось usb-модем присобачить к zyxel keenetic'у?

Пожалуйста держите в курсе по данному вопросу. В свое время Ерлан помог мне подружить самсунговский дижи с кинетиком 4жи.
Какой именно у Вас кинетик?


у меня просто кинетик, но как я понял работает на всех кинетиках (т.е. гига, 4ж)

прошил роутер, теперь сижу разбираюсь с командной строкой, может сделаю мануал

прошиву прикрепил (инструкция по использованию команд через telnet также прикреплена)

Сообщение отредактировал legion2440: 15.04.2013, 23:03:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.