Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1841
ЛЮКС&МАСТЕР

ЛЮКС&МАСТЕР
  • Гость
  • 7 сообщений
они создали такую шикарную рекламу закачаешся. И когда брали уточняли по месту положению какое будет качество ловит или нет!!! они сказали будет сеть на отлично. а в итоге н----фига!!!
  • 0

#1842
ЛЮКС&МАСТЕР

ЛЮКС&МАСТЕР
  • Гость
  • 7 сообщений


Уважаемые предстовители АЛТЕЛ 4.500 т.т. за такое качество? это не серьёзно грузится с 5 попытки!!!! :confused:

мне помницца и кисель так работал, дома у родителей в п.Рахат по Аскарова в году 2006 я бегал ловил антенки, это притом что киселю тогда шел 8 год, а тут еще и полугода нет...

извените но АЛТЕЛ первый моб. оператор в рк , мне что тоже антенки бегать ловить? это смешно
  • 0

#1843
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Уважаемые предстовители АЛТЕЛ 4.500 т.т. за такое качество? это не серьёзно грузится с 5 попытки!!!! :confused:

У меня скачано более 20 гигов . С 26 марта по сей день был один разрыв.Все летает.На торренте за 12 минут 1,45 гига залетает
Пробовал в Орбите и на Саина-Ташкенской тоже вроде нормально.Интересно,что в квартире на юг (Сатпаева-Розыбакиева) работает отлично, а на север (во двор),при 4 палках работает значительно хуже.

Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 09.04.2013, 20:21:38

  • 0

#1844
ЛЮКС&МАСТЕР

ЛЮКС&МАСТЕР
  • Гость
  • 7 сообщений
на то и купились что АЛТЕЛ известная торг. марка сколько лет в рк
  • 0

#1845
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Представитель Алтела, ответьте пожалуйста!
Что Мне сделать чтобы сигнал был хороший?! Надо антенну установить?! Или что?! И если надо устанавливать антенну, то куда лучше ее устанавливать?!
Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте! Я не представитель алтела но могу поделиться своим опытом. Использую интернет от алтел не в мобильном а в стационарном режиме (тобишь для домашнего ПК). Подсоединил антенну к роутеру ZTE MF91D, антенна направленная, вывел её на балкон и повернул в направлении БС (то есть повертел её пока не поймал лучший сигнал). Кабеля у антенны два, оба по 5 метров, завёл в комнату без особых проблем. Ловит стабильно 3 палочки, порой повышается до 4 но ненадолго. Скорость стабильно в районе 30мбит входящая и 10мбит исходящая. Вот скриншот:
Изображение
  • 0

#1846
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



Уважаемые предстовители АЛТЕЛ 4.500 т.т. за такое качество? это не серьёзно грузится с 5 попытки!!!! :confused:

мне помницца и кисель так работал, дома у родителей в п.Рахат по Аскарова в году 2006 я бегал ловил антенки, это притом что киселю тогда шел 8 год, а тут еще и полугода нет...

извените но АЛТЕЛ первый моб. оператор в рк , мне что тоже антенки бегать ловить? это смешно

Зачем орать-то как потерпевший? Ну не нравится связь - верните модем. У вас по закону есть 14 дней. Не пользуйтесь.
  • 0

#1847
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Хочу попробовать 4G, район Саина-Маречека, есть кто успешно пользуется в тех краях?
Еще такой вопрос. Знакомый взял модем, но не может подключать через RDP к другому компу, инет есть, http, pop3, smtp работает, кто-нибудь пользуется RDP подключением через Алтел?

Саина-Жубанова. Пробовал, вполне нормально. В замерах скоростей не секу, но скажу по ощущениям - от проводного "полосатого" отличалось мало. Серфил, ролики с ютуба смотрел - нормально.
  • 0

#1848
ЛЮКС&МАСТЕР

ЛЮКС&МАСТЕР
  • Гость
  • 7 сообщений




Уважаемые предстовители АЛТЕЛ 4.500 т.т. за такое качество? это не серьёзно грузится с 5 попытки!!!! :confused:

мне помницца и кисель так работал, дома у родителей в п.Рахат по Аскарова в году 2006 я бегал ловил антенки, это притом что киселю тогда шел 8 год, а тут еще и полугода нет...

извените но АЛТЕЛ первый моб. оператор в рк , мне что тоже антенки бегать ловить? это смешно

Зачем орать-то как потерпевший? Ну не нравится связь - верните модем. У вас по закону есть 14 дней. Не пользуйтесь.

а кто арёт?сами пробовали вернуть а ?
  • 0

#1849
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Выделение жирным и тем паче крассным шрифтом считается на форумах повышением голоса!
Возможность возврата обсуждалась, достаточно почитать 10-15 страниц и найдёте ответ официального представителя ;)

PS Подпись у Вас это реклама или так для слепых?

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 09.04.2013, 22:28:50

  • 0

#1850
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Дома второй день траблы со светом, вчера весь вечер 4 часа без него сидели. :( Сегодня мыргает периодически.
Алтел очень даже выручил! Планшет и нетбук зацепившись к MiFi исправно справились и со Скайпом и с пересылом фоток, не говоря о сёрфинге и ютуб в стандартном разрешении, хотя скорость на приём не превышает 13 Мб/с против ~30 на работе
  • 0

#1851
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений





Уважаемые предстовители АЛТЕЛ 4.500 т.т. за такое качество? это не серьёзно грузится с 5 попытки!!!! :confused:

мне помницца и кисель так работал, дома у родителей в п.Рахат по Аскарова в году 2006 я бегал ловил антенки, это притом что киселю тогда шел 8 год, а тут еще и полугода нет...

извените но АЛТЕЛ первый моб. оператор в рк , мне что тоже антенки бегать ловить? это смешно

Зачем орать-то как потерпевший? Ну не нравится связь - верните модем. У вас по закону есть 14 дней. Не пользуйтесь.

а кто арёт?сами пробовали вернуть а ?

Человек выражает свое мнение
Я тоже хочу сказать не косательно алтела а вообще монополие убивает качество)))) как то так

Сообщение отредактировал gooal2.0: 09.04.2013, 23:31:22

  • 0

#1852
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А то что как вы выражаитесь не нравится сдай
Я считаю если компания хочет всерьез и надолго тогда надо ценить каждого клиента с момента открытия
Приведу пример Когда оптику проводили полосатые они провели во всех домах кроме моего,а причина в том что ключи от крыши не смогли найти (это я потом выяснил)
ну так я им звонил,на почту писал, даже в офис хотел приехать в письменном виде написать заявку но мне сказали ждите
вывод Тут целый дом подключать не хотят во как у нас провайдеры работают
Я плюнул на все и подключился к Алтелу 4G щас сижу на Анлиме по качеству отпишусь(ну сбои бывают)
  • 0

#1853
ЛЮКС&МАСТЕР

ЛЮКС&МАСТЕР
  • Гость
  • 7 сообщений

А то что как вы выражаитесь не нравится сдай
Я считаю если компания хочет всерьез и надолго тогда надо ценить каждого клиента с момента открытия
Приведу пример Когда оптику проводили полосатые они провели во всех домах кроме моего,а причина в том что ключи от крыши не смогли найти (это я потом выяснил)
ну так я им звонил,на почту писал, даже в офис хотел приехать в письменном виде написать заявку но мне сказали ждите
вывод Тут целый дом подключать не хотят во как у нас провайдеры работают
Я плюнул на все и подключился к Алтелу 4G щас сижу на Анлиме по качеству отпишусь(ну сбои бывают)

я с вами согласен вчера написал им ответили сразу пообещали в ближайшие дни исправить ситуацию
  • 0

#1854
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю EspaniA_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю EspaniA_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1856
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ЛЮКС&МАСТЕР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1857
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Человек выражает свое мнение
Я тоже хочу сказать не косательно алтела а вообще монополие убивает качество)))) как то так


Господа, что такое качество?! По одной точке судить и осуждать всю сеть необоснованно. Жалующихся единицы, десятки - довольных тысячи. Пересмотрите свои методы оценки качества...я на своем iPad'е ALTEL 4G пользуюсь практический везде - только в пару местах сигнал был плохой - но он был.

P.s. Монополие убивает конкурентов ;)

Сообщение отредактировал YERKOW: 10.04.2013, 13:41:28

  • 1

#1858
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Представитель Алтела, ответьте пожалуйста!
Что Мне сделать чтобы сигнал был хороший?! Надо антенну установить?! Или что?! И если надо устанавливать антенну, то куда лучше ее устанавливать?!
Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте! Я не представитель алтела но могу поделиться своим опытом. Использую интернет от алтел не в мобильном а в стационарном режиме (тобишь для домашнего ПК). Подсоединил антенну к роутеру ZTE MF91D, антенна направленная, вывел её на балкон и повернул в направлении БС (то есть повертел её пока не поймал лучший сигнал). Кабеля у антенны два, оба по 5 метров, завёл в комнату без особых проблем. Ловит стабильно 3 палочки, порой повышается до 4 но ненадолго. Скорость стабильно в районе 30мбит входящая и 10мбит исходящая. Вот скриншот:
Изображение

Вы ещё скриншот на европейские серверы выложите.
  • 0

#1859
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
господа, планирую поставить данный девайс домой на постоянку (для закачки торрентов и т.д.) Кто-нибудь пользовался в районе Казахфильма, баганашила и ремизовки? Как сигнал, скорость? На карту покрытия дом входит.
  • 0

#1860
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вы ещё скриншот на европейские серверы выложите.

Вот парочка:
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.