Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1921
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну дома-то и у меня так. Причём, работало первый месяц-полтора отлично, а потом как отрезало. После того как я в этой теме писал, приходил домой парняга, померил чего-то, потестил, и ушёл. На улице вроде как появляется одно деление, а внутри - нет совсем.

А на работе до вчерашнего дня - все деления на майфае были. Сейчас - нет совсем. Поддержка говорит что ремонтные работы на нашей базе (причём, как-то странно: я только назвал улицу, не успев назвать номер дома. А Рыскулова-то немаленькая, вряд-ли одна база стоит на всю Рыскулова)
  • 0

#1922
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Купил Huawei Mifi, на подоконнике ловит 3 палочки, при этом в браузере когда вводишь адрес модема показывает как "низкий уровень сигнала, 5 палочек никогда не видел у себя в районе. Это нормально вообще? В центре квартиры 1 палочка и скорость никакая.
  • 0

#1923
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ну дома-то и у меня так. Причём, работало первый месяц-полтора отлично, а потом как отрезало.

у меня один в один. месяц все идеально было. теперь только лимитед сервис и вижу.
  • 0

#1924
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Всё. На работе появился (весь день выкачивал видео через сотку Кселл)

А дома... вроде как говорят, базу надо дополнительную ставить. Ибо та база что стоит, "смотрит" на частный сектор. А многоэтажки, вроде как не в приоритете (а я всегда думал, что наоборот)

Сообщение отредактировал Арчин: 18.04.2013, 17:39:17

  • 0

#1925
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Теперь у меня видео тормозит, даже в среднем качестве. Вот что NetWorx говорит:

Изображение
  • 0

#1926
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
вообщем поженил я ZTE MF823 c Zyxel Keenetic

1. Прошил роутер прошивкой KEENETIC-V2.00[BFW.6]B7 (прикрепил файл).
2. Далее надо её обновить, для этого нужен инет на роутере, обязательно надо удостовериться что отмечены следующие пункты
00000.jpg
3. Зайдите на вкладку Домашняя сеть > IP-адрес и измените IP-адрес устройства с 192.168.1.1 на 172.16.1.1
1O2x30XQ7C0.jpg

Внимание! При смене IP-адреса интернет-центра и нажатии на кнопку Применить вы потеряете подключение к веб-конфигуратору. При изменении IP-адреса в домашней сети, диапазон DHCP тоже изменится (в нашем примере диапазон подсети станет 172.16.1.2 - 172.16.1.34).
Для возобновления доступа к веб-конфигуратору вам следует обновить IP-адрес сетевого адаптера. Это можно сделать из командной строки Windows (Пуск > Выполнить > cmd), выполнив последовательно команды ipconfig /release и ipconfig /renew. После чего убедитесь, что IP-адрес на вашем сетевом адаптере был назначен из подсети 172.16.1.x.
4. Подключите USB-модем к интернет-центру.
5. Зайдите через telnet на модем.
попросит ввести логин, пароль (admin, admin).
после чего надо ввести следующие команды


interface CdcEthernet0
ip address dhcp
ip global 1000
exit
exit
2.jpg

У меня кста на windows 8 был отключен telnet, для включения воспользуйтесь мануалом по следующей ссылке

6. Всё, инет должен заработать, дальше настраиваем домашнюю сеть и wi-fi
3.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал legion2440: 18.04.2013, 18:15:39

  • 5

#1927
tigerya

tigerya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем добра! Вот хотелось бы узнать, кто нибудь уже подключил данный пакет или хотя бы узнавал условия? Еще больше интересуют реальные цифры пакета, объем - скорость - лимит. Понятно одно 3Gb, хорошо, а после? Режут скорость, приоритет или совсем отключают от сети до начала следующего месяца? На оф. сайтах что Алтел что Телеком информации толком нет никакой. В 160 вообще ничего внятного сказать не могут. В какую ветку писать с данным вопросом не знаю поэтому пишу и в Телеком и в Алтел. Может пришло время LTE и пора 3G пакеты сотовых операторов отложить на второй план. Вот еще немного информации, но и там конкретики нет.
  • 0

#1928
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

...А дома... вроде как говорят, базу надо дополнительную ставить. Ибо та база что стоит, "смотрит" на частный сектор. А многоэтажки, вроде как не в приоритете (а я всегда думал, что наоборот)

Может я ошибаюсь, но скорее всего, приоритет частного сектора для мобильного интернета был выделен в связи с тем, что практически все этажные дома подключены к проводному широкополосному интернету, а в частном секторе тоже есть желающие пользоваться высокими скоростями.
Я, к примеру, живу в частном секторе, КТ максимум что сейчас мне предоставляет - это Мегалайн Хит, выше линия не поддерживает скорости, других провайдеров нет и будет, скорее всего не скоро, а юзать высокоскоростной инет хочется здесь и сейчас...

Сообщение отредактировал Нурик: 18.04.2013, 19:38:09

  • 0

#1929
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Надо попробовать в выходные модем к кинетику зацепить. Спасибо легиону за краткую инструкцию.
Потестим стабильность связки.
  • 0

#1930
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Всем добра! Вот хотелось бы узнать, кто нибудь уже подключил данный пакет или хотя бы узнавал условия? Еще больше интересуют реальные цифры пакета, объем - скорость - лимит. Понятно одно 3Gb, хорошо, а после? Режут скорость, приоритет или совсем отключают от сети до начала следующего месяца? На оф. сайтах что Алтел что Телеком информации толком нет никакой. В 160 вообще ничего внятного сказать не могут. В какую ветку писать с данным вопросом не знаю поэтому пишу и в Телеком и в Алтел. Может пришло время LTE и пора 3G пакеты сотовых операторов отложить на второй план. Вот еще немного информации, но и там конкретики нет.


Мне тоже по душе данное предложение (при условии безлимитного мобильного инета), завтра буду бомбить 160 и требовать симку....
Спасибо за выложенную информацию :smoke:

Сообщение отредактировал GUSRV: 18.04.2013, 23:18:41

  • 0

#1931
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Что то с утреца интернет Altel 4G при смерти. То врубится то пропадет
  • 0

#1932
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Всем добра! Вот хотелось бы узнать, кто нибудь уже подключил данный пакет или хотя бы узнавал условия? Еще больше интересуют реальные цифры пакета, объем - скорость - лимит. Понятно одно 3Gb, хорошо, а после? Режут скорость, приоритет или совсем отключают от сети до начала следующего месяца? На оф. сайтах что Алтел что Телеком информации толком нет никакой. В 160 вообще ничего внятного сказать не могут. В какую ветку писать с данным вопросом не знаю поэтому пишу и в Телеком и в Алтел. Может пришло время LTE и пора 3G пакеты сотовых операторов отложить на второй план. Вот еще немного информации, но и там конкретики нет.


Мне тоже по душе данное предложение (при условии безлимитного мобильного инета), завтра буду бомбить 160 и требовать симку....
Спасибо за выложенную информацию :smoke:


Позвонил на 160, подключение бесплатно, 3 гига до конца апреля. Если понравится, то заключается договор и абон.плата 2500 тенге в месяц.
Включенный трафик 3 гига в месяц с последующим понижением приоритета.

Сообщение отредактировал GUSRV: 19.04.2013, 10:04:52

  • 0

#1933
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
в принципе у нас теперь есть выбор: ID mobile с объемом 3 гига и оплатой 2500 или unlim 4G с оплатой 4500...
  • 0

#1934
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Похоже ночью Алтел "режет" трафик по 60 МБ. При перегрузке майфая ситуация повторяется. Было проверено раз 7-8. Сейчас всё нормуль, скорость нормальная, и не режется по 60 МБ.........

Сообщение отредактировал ZNZ: 19.04.2013, 10:31:52

  • 0

#1935
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А после потребления 10 гб - насколько скорость падает? подскажите по опыту пжл.
И роутер ZTE MF28D не пускает в настройки, ввожу 192.168.1.1 - и страница не грузиться. Это глюк оборудования?
После включения роутера стоклько времени нужно чтобы система начала фунциклировать, у мну мин 5 проходит, роутер лампочками показывает что все тип топ, а на компе только мин через 5. Проблема не компа, тк на всех других компах такая же история.
Купил вчера, еще не вразумил полностью что и как, инструкция умалчивает эти вопросы.
  • 0

#1936
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

в принципе у нас теперь есть выбор: ID mobile с объемом 3 гига и оплатой 2500 или unlim 4G с оплатой 4500...

Согласен, но меня напрягает лимит 3 гига :-/
  • 0

#1937
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ЛЮКС&МАСТЕР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1938
АсылбекБеделбеков

АсылбекБеделбеков
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вчера вечером умер инет в Акбулаке. Антенна 3-4 деления, а сигнала нет. 7000206973
  • 0

#1939
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


в принципе у нас теперь есть выбор: ID mobile с объемом 3 гига и оплатой 2500 или unlim 4G с оплатой 4500...

Согласен, но меня напрягает лимит 3 гига :-/

Мы еще не знаем, хватит ли тебе 3 Гб трафика на модеме (считаем, что хватит, если ты пользуешься дома Megaline или iDNet).
  • 0

#1940
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



в принципе у нас теперь есть выбор: ID mobile с объемом 3 гига и оплатой 2500 или unlim 4G с оплатой 4500...

Согласен, но меня напрягает лимит 3 гига :-/

Мы еще не знаем, хватит ли тебе 3 Гб трафика на модеме (считаем, что хватит, если ты пользуешься дома Megaline или iDNet).


Не хватит, если ты пользуешься на работе, в дороге, на отдыхе и т.д.
Ролики на ютюбе, онлайн кино не посмотришь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.