Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1861
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Хочу попробовать 4G, район Саина-Маречека, есть кто успешно пользуется в тех краях?
Еще такой вопрос. Знакомый взял модем, но не может подключать через RDP к другому компу, инет есть, http, pop3, smtp работает, кто-нибудь пользуется RDP подключением через Алтел?


Купил таки модем с Mi-Fi, дома сигнал одно два деления кажет, к окну подносишь 3, на балкон выносишь все деления. Кино вечером посмотрел в ютубе, пока все хорошо )))
RDP кстати работает ))
  • 0

#1862
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Человек выражает свое мнение
Я тоже хочу сказать не косательно алтела а вообще монополие убивает качество)))) как то так


Господа, что такое качество?! По одной точке судить и осуждать всю сеть необоснованно. Жалующихся единицы, десятки - довольных тысячи. Пересмотрите свои методы оценки качества...я на своем iPad'е ALTEL 4G пользуюсь практический везде - только в пару местах сигнал был плохой - но он был.

P.s. Монополие убивает конкурентов ;)


особенность форумов по интернету причём любого оператора это описание его проблем.. писать тем у кого всё хорошо просто нет смысла
  • 0

#1863
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

особенность форумов по интернету причём любого оператора это описание его проблем.. писать тем у кого всё хорошо просто нет смысла

Вы путаете форум с техподдержкой, чем данный форум не является.
Если писать только о проблемах, то получится что у всех и со связью и с интернетом ну просто полная попа! :smoke:
  • 1

#1864
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


особенность форумов по интернету причём любого оператора это описание его проблем.. писать тем у кого всё хорошо просто нет смысла

Вы путаете форум с техподдержкой, чем данный форум не является.
Если писать только о проблемах, то получится что у всех и со связью и с интернетом ну просто полная попа! :smoke:

Писать о проблемах правильно и нужно. Иначе как оператор отреагирует? И просто прекрасно, если эти проблемы поясняются и решаются.
Кстати, вот сейчас пишу с алтеловского ZTE My-Fi. Параллельно качаю сотню Мб с файлообманника - вполне хорошо все со скоростями.
  • 0

#1865
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений





Уважаемые предстовители АЛТЕЛ 4.500 т.т. за такое качество? это не серьёзно грузится с 5 попытки!!!! :confused:

мне помницца и кисель так работал, дома у родителей в п.Рахат по Аскарова в году 2006 я бегал ловил антенки, это притом что киселю тогда шел 8 год, а тут еще и полугода нет...

извените но АЛТЕЛ первый моб. оператор в рк , мне что тоже антенки бегать ловить? это смешно

Зачем орать-то как потерпевший? Ну не нравится связь - верните модем. У вас по закону есть 14 дней. Не пользуйтесь.

а кто арёт?сами пробовали вернуть а ?

Не пробовал, и не собираюсь возвращать. Меня все устраивает. А косяки со связью у всех есть, и это кагбэ нормально в самом начале.
  • 0

#1866
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Хочу попробовать 4G, район Саина-Маречека, есть кто успешно пользуется в тех краях?
Еще такой вопрос. Знакомый взял модем, но не может подключать через RDP к другому компу, инет есть, http, pop3, smtp работает, кто-нибудь пользуется RDP подключением через Алтел?


Купил таки модем с Mi-Fi, дома сигнал одно два деления кажет, к окну подносишь 3, на балкон выносишь все деления. Кино вечером посмотрел в ютубе, пока все хорошо )))
RDP кстати работает ))

Это наши панельные дома - в них много арматуры, которая глушит сигнал. У меня дома тоже не на всю катушку деления - но приемлемо.
  • 0

#1867
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Дык майфай тем и хорош, что его можно положить там, где сигнал максимален, а самому работать там, где удобнее.
  • 0

#1868
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


особенность форумов по интернету причём любого оператора это описание его проблем.. писать тем у кого всё хорошо просто нет смысла

Вы путаете форум с техподдержкой, чем данный форум не является.
Если писать только о проблемах, то получится что у всех и со связью и с интернетом ну просто полная попа! :smoke:

как хорошо что я стал дочитывать посты прежде чем ответить :)
  • 0

#1869
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Дык майфай тем и хорош, что его можно положить там, где сигнал максимален, а самому работать там, где удобнее.

апсалютно согласен с тостующим...ППКС
кстати еще заметил такую особенность при подключении еще устройств к майфаю скорость держится на уровне удовлетворяющих потребность

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 11.04.2013, 14:26:01

  • 0

#1870
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дык майфай тем и хорош, что его можно положить там, где сигнал максимален, а самому работать там, где удобнее.

Согласен!
Но дома интересная ситуация.
На подоконнике комнаты окнами на юг всё хорошо и стабильно 3-4 деления антенны из 5, хотя и не рекордно, но 10-13 Мб/с на приём и 6-10 на отдачу меня в полне устраивают, а в зале, с другой стороны дома, фигня какая то! То стабильно 2 деления, то полный ноль! Причём, что самое интересное, полностью пропадает сигнал в зале ближе к полуночи, а вечером вполне рабочие 8-10 метров на приём и в районе 5 на передачу.
Район Сатпаева - Жарокова, проверено и на ZTE MF91D и с HUAWEI E589u-12 (обозначенный на офсайте как 598)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 11.04.2013, 14:32:44

  • 0

#1871
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

господа, планирую поставить данный девайс домой на постоянку (для закачки торрентов и т.д.) Кто-нибудь пользовался в районе Казахфильма, баганашила и ремизовки? Как сигнал, скорость? На карту покрытия дом входит.


Добрый день! Указанные Вами районы входят в зону покрытия, учитывая особенность этих районов, могут быть зоны слабого сигнала. У Вас есть 14 дней со дня покупки, чтобы полностью оттестировать все районы города, в которых Вы часто всего бываете и пользуетесь интернетом.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 12.04.2013, 09:28:12

  • 0

#1872
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ЛЮКС&МАСТЕР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1873
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Кстати, если кто в Астане - сегодня тамошняя блог-тусовка тестить поехала 4G по городу. http://www.facebook....p_comment_reply и http://www.facebook.com/ALTEL4G
Кому интересно - заглядывайте.
  • 0

#1874
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спешу поделится
Пришла моя антенна http://www.aliexpres.../580583304.html
Я ее сегодня затестил На работе,дома по всему периметру проверял и замеры скорости делал
Различий не вижу что с ней что без нее Мурзигу видать повезло, но на насколько я понял у нас антенны одинаковые по принципу работы
Если кому нужно продам может у вас заработает.
  • 0

#1875
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спешу поделится
Пришла моя антенна http://www.aliexpres.../580583304.html
Я ее сегодня затестил На работе,дома по всему периметру проверял и замеры скорости делал
Различий не вижу что с ней что без нее Мурзигу видать повезло, но на насколько я понял у нас антенны одинаковые по принципу работы
Если кому нужно продам может у вас заработает.

мож я не в курсе, а разве 3G антенки работают в сетях 4G? разве не разный уровень частот?
  • 0

#1876
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Спешу поделится
Пришла моя антенна http://www.aliexpres.../580583304.html
Я ее сегодня затестил На работе,дома по всему периметру проверял и замеры скорости делал
Различий не вижу что с ней что без нее Мурзигу видать повезло, но на насколько я понял у нас антенны одинаковые по принципу работы
Если кому нужно продам может у вас заработает.

мож я не в курсе, а разве 3G антенки работают в сетях 4G? разве не разный уровень частот?

На сколько я знаю 4G у нас на 1800 частоте а антенна 1750-2170 то есть попадает в частоту
  • 0

#1877
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Различий не вижу что с ней что без нее

Попробуйте в другое гнездо модема, там их два. В чем разница, подробно расписано в этой теме, отмотайте Х страниц назад.
  • 0

#1878
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Различий не вижу что с ней что без нее

Попробуйте в другое гнездо модема, там их два. В чем разница, подробно расписано в этой теме, отмотайте Х страниц назад.

Да я при этом учитывал что писали ранее
И в верхнее и в нижнее отверстие опробовал
  • 0

#1879
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
в чем разница между роутерами хуавэй и зте?
  • 0

#1880
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

в чем разница между роутерами хуавэй и зте?

в основном дизайн. технические характеристики примерно одинаковы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.