Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1621
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Изображение
Когда 4G будет так ?

ты явно сидишь с магистрали + еще это оптика. такое будет лет через 2 на радио. По скоростям реально уже сегодня
Изображение
- по пингам сложнее так как радиодоступ.

В отличных радиоусловиях приемлимый пинг для LTE на внутренние сервера должен быть в районе 25 мс.
Если пинговать внешку - то еще больше~ jn 50 мс.
  • 0

#1622
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

И Altel 4G, вам вопрос, думаю один из первых его задам. Когда появится 4G LTE в Усть-Каменогорске? Проводятся ли уже работы по построению сети? Примерные сроки


Добрый день! Ориентировочные сроки запуска сети LTE в Усть-Каменогорске - весна 2014 года.
  • 0

#1623
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто нибудь есть на углу улиц Калинина и Клочкова? Как там приём?
  • 0

#1624
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
По карте покрытия, выложенной на официальном сайте Алтел, в районе улиц Наурызбай Батыра и Казыбек Би уверенное покрытие сети в здании. Приобрел аппарат ZTE MF91. На улице связь уверенная, только зашел в здание как связь пропала и не появляется вообще. Соответственно и интернета нет.
алтел зона покрытия.jpg
Почитал тему и понял, что проблему решает антенна. И то есть проблемы с коннекторами и т.д. и т.п.

У меня другой вопрос. Почему компания Алтел идет на обман потребителей? Ведь официально заявляя на своем сайте (читай заявив публично), что в определенном районе связь будет иметься в здании, а на деле при отсутствии таковой, тем самым нарушает нормы законодательства.

Я не хочу возиться с антенной, коннекторами, ведь прочитав на офсайте о наличии связи в здании я должен иметь эту связь. Но мне эту услугу не оказывают. При звонке в компанию мне предложили вернуть аппарат, из чего следует, что я не первый с такой проблемой. Вернуть аппарат и забрать обратно деньги не проблема, но мне этого не надо, мне нужна связь и интернет.

Что скажет уважаемый представитель компании "Altel4G"?

PS: посещает мысль об инициировании судебного производства.
  • -1

#1625
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня другой вопрос. Почему компания Алтел идет на обман потребителей? Ведь официально заявляя на своем сайте (читай заявив публично), что в определенном районе связь будет иметься в здании, а на деле при отсутствии таковой, тем самым нарушает нормы законодательства.

Угу можно еще в подвал спуститься... а че... тоже здание... У меня вот если модем воткнуть прямо в дырку USB на компе, то вообще связи нет... и антенн нет... А если поднять модем (35 см выше) то полные антенны... Надо потребовать что бы Алтел немедленно исправил эту проблему... Я хочу модем втыкать в USB дырку, а не в роутер, на подоконнике, как у меня сейчас... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.03.2013, 12:32:54

  • 0

#1626
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
На джамбула, уг. байзакова когда почините, уже почти неделю без интернета, постоянные перезагрузки сети выводят из равновесия.
Если так и будет дальше, то скажите, я поменяю связь.
  • 0

#1627
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ну совсем полного безлимита не бывает, просто насколько я сталкивался, при достижении определенного порога скорости падают, взять тот же алтел или Мегалайн-хит при достижении порога 100 гигов скорость падает...

Бывает, у того же самого "megaline drive" и "megaline superhit", также у Diji WiMAX тоже полный безлимит.
  • 0

#1628
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Угу можно еще в подвал спуститься... а че... тоже здание...

Абсолютно верно. Если поставщик услуг заявляет о том, что в здании будет прием, то и в подвале должен быть прием. Если такой услуги не может представить, то об этом должно быть указано. То есть, на карте покрытия об этом должно быть указано.

До каких пор мы будем идти на поводу таких вот компаний и позволять себя обманывать?

Надо потребовать что бы Алтел немедленно исправил эту проблему...

Тоже верно. Надо отстаивать свои права.
  • 0

#1629
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Тоже верно. Надо отстаивать свои права

Ну что ж... создайте прецедент... Кто ж против то...
  • 0

#1630
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Для начала вспомните хотя бы школьный курс физики, раздел электромагнитные поля, законы и условия распространения радиоволн, а то как то не очень красиво будите выглядить :smoke:
  • 1

#1631
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Даёшь в каждый подвал и подворотню по репитеру!!!

Зы сегодня прикупил еще один май-фай зте, акция 99 гиг пока продолжается. Неплохо так раскупаются акционные пакеты. При мне все манагеры по продажам были заняты, очередь была из пары человек. Пока ждал очередь три чела ушли с 4G модемами.

Сообщение отредактировал ZNZ: 18.03.2013, 15:47:09

  • 0

#1632
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

По карте покрытия, выложенной на официальном сайте Алтел, в районе улиц Наурызбай Батыра и Казыбек Би уверенное покрытие сети в здании. Приобрел аппарат ZTE MF91. На улице связь уверенная, только зашел в здание как связь пропала и не появляется вообще. Соответственно и интернета нет.
алтел зона покрытия.jpg
Почитал тему и понял, что проблему решает антенна. И то есть проблемы с коннекторами и т.д. и т.п.

У меня другой вопрос. Почему компания Алтел идет на обман потребителей? Ведь официально заявляя на своем сайте (читай заявив публично), что в определенном районе связь будет иметься в здании, а на деле при отсутствии таковой, тем самым нарушает нормы законодательства.

Я не хочу возиться с антенной, коннекторами, ведь прочитав на офсайте о наличии связи в здании я должен иметь эту связь. Но мне эту услугу не оказывают. При звонке в компанию мне предложили вернуть аппарат, из чего следует, что я не первый с такой проблемой. Вернуть аппарат и забрать обратно деньги не проблема, но мне этого не надо, мне нужна связь и интернет.

Что скажет уважаемый представитель компании "Altel4G"?

PS: посещает мысль об инициировании судебного производства.

Добрый день! Уважаемый Абонент, информация о покрытии приведены на сайте для сведения, они основаны на среднестатистических данных при идеальных условиях, это является стандартной практикой для всех операторов, т.к. уровень радиосигнала в каждом конкретном здании обусловлен различными факторами, в т.ч. особенностями того или иного здания и его конструкции. По этой причине ни один мобильный оператор не гарантирует наличия устойчивого сигнала в любом месте зоны покрытия сети, т.к. таким местом, например, может оказаться здание со значительным количеством металлоконструкций в своей структуре, которые существенным образом препятствуют проникновение радиоволн.
По схожим причинам уровень сигнала в разных местах является разным. Мы ведём постоянную работу по улучшению качества предоставляемых нами услуг. В частности, Ваше обращение было соответствующим образом зафиксировано отделом по мониторингу для дальнейшего учёта.
Мы продолжим разбираться с Вашей ситуацией. Сегодня коллеги будут рядом и зайдут. Если адрес указан верно, то это дом в котором находится магазин Технодом.
  • 0

#1633
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений



Микрорайон Атырау 3....
Сила сигнала:-85 dBm
Идентификация соты3GPP 28251394
Иной раз нормально работает и-нет, но как правило - чуть получше диалапа..
железка - MF91D. уровень сигнала 2 (иногда 1) палка на индикаторе.
Можно как то побороться и наладить? а то в пору задуматься над разлочкой устройства...:-)
соседний м-он Атырау 2 походу вообще вашим вниманием обделен.. а зря.
по меди в эти края нонче каналов не подают.. может вашей сеткой восполнить эти пробелы в "интернетизации населения"??


Добрый день! мы планируем покрыть мкр.Атырау 2 и Атырау 3 в течении 1,5-2 месяцев.

Спасибо на добром слове. Хотелось бы верить......
А еще бы время действия Гранд премьеры продлили на тот же срок.. а то пока ваши планы в жизнь претворятся - пакет будет "сроком истекши" бездарно


Добрый день! На текущий момент продажи пакета "Гранд премьера" продолжаются, срок действия пакета 90 дней с даты активации. Активация - это первая интернет сессия.
  • 0

#1634
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Алтел, у вас есть какие либо акции к модему ZTE MF28D ? А то у всех устройств есть, а у этого нет.
  • 0

#1635
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Изображение

протестил новый май-фай :)
  • 0

#1636
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
http://niyazov.yvision.kz/post/342186

Сообщение отредактировал умница123: 19.03.2013, 08:58:43

  • 0

#1637
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

http://niyazov.yvision.kz/post/342186

Ну и?
Он сможет что то рассказать большее чем я узнал за 3 месяца пользования Mi-Fi сам?
Да и почитав данную тему можно найти почти всё, причём не предвзятое :smoke:
  • 0

#1638
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Алтел, у вас есть какие либо акции к модему ZTE MF28D ? А то у всех устройств есть, а у этого нет.

Добрый день! На модем ZTE MF28D акции, к сожалению, нет, но его можно купить с акционным тарифом "Unlim LTE" или с акционным пакетом "Гранд премьера".

Сообщение отредактировал Altel-4g: 19.03.2013, 15:18:46

  • 0

#1639
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Алтел, у вас есть какие либо акции к модему ZTE MF28D ? А то у всех устройств есть, а у этого нет.

Добрый день! На модем ZTE MF28D акции, к сожалению, нет, но его можно купить с акционным тарифом "Unlim LTE" или с акционным пакетом "Гранд премьера".

В смысле с пакетом по одной цене 24 тыс? (роутер + пакет)
  • 0

#1640
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
ДД!
Скажите пожалуйста, сейчас в Алматы есть в продаже HUAWEI E598 (MIFI) ?
Если есть то в каких торговых офисах и возможно ли его приобрести вместе с пакетом "Гранд премьера" за 11000 тнг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.