Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#1641
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто нибудь может компетентно подсказать, что лучше:
  • Связка в виде USB-модема ZTE MF823 + роутер TL-MR3420 работающий с этим USB-модемом.

либо

  • Роутер ZTE MF28D

  • 0

#1642
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

что лучше:
ZTE MF823 + роутер TL-MR3420 работающий с этим USB-модемом.
Роутер ZTE MF28D

Тп-линк поддерживает Wi-Fi B/G/N, а ZTE MF28D хз какой стандарт поддерживает. Но даже если и Wi-Fi N, то желательно наличие внешних антеннок (у тп-линка их 2 штуки) а еще лучше 3 штуки, если дом большой и желательно 300 мб/с до роутера (вдруг приспичит ХД фидьмы смотреть по вай-фаю) :)
как то так.
зы Дизайн у ZTE поинтереснее. :)

Сообщение отредактировал ZNZ: 19.03.2013, 20:02:16

  • 0

#1643
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Тп-линк поддерживает Wi-Fi B/G/N, а ZTE MF28D хз какой стандарт поддерживает. Но даже если и Wi-Fi N, то желательно наличие внешних антеннок (у тп-линка их 2 штуки) а еще лучше 3 штуки, если дом большой и желательно 300 мб/с до роутера (вдруг приспичит ХД фидьмы смотреть по вай-фаю) :)
как то так.
зы Дизайн у ZTE поинтереснее. :)

Если бы в первую очередь нужен был Wi-Fi то человек купил бы ZTE MF91D и мозг не парил ИМХО
Я так понял что обязательно наличие подключения по UTP за разумные денежки.
Телега модем+роутер камраду явно не нравится, но и 24 тонны жалко отдавать за ZTE MF28D :smoke:
  • 0

#1644
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Кто нибудь может компетентно подсказать, что лучше:

  • Связка в виде USB-модема ZTE MF823 + роутер TL-MR3420 работающий с этим USB-модемом.

либо

  • Роутер ZTE MF28D

ну кроме того что Тплинк ГГГ изначально....

у обоих нет на свичах гигабита...это минус..

у Тплинка внешние антенны вайфай и вроде до 300мб.( у зте 150).наверно чуть быстрее и сигнал получше...

у ЗТЕ плюс можно внешние антенны подключить - жду когда придут...проверю..сидим в подвале..сигнал слабоват...
  • 0

#1645
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я так понял что обязательно наличие подключения по UTP за разумные денежки.
Телега модем+роутер камраду явно не нравится, но и 24 тонны жалко отдавать за ZTE MF28D :smoke:

Ну ТП-линк тоже с интересным дизайном, но сбоку воткнутый модем будет не очень смотреться :D
у ZTE по ходу тоже wi-fi N ;) у них по 392 бакса..... наши 24000 тг - копейки в сравнении

Сообщение отредактировал ZNZ: 19.03.2013, 20:26:23

  • 0

#1646
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Вопрос алтелу (может и был но че то ненашел)

Гандпремьера ограничена по времени активации..
грубо говоря могу купить 8 штук и 2 года использовать??
  • 0

#1647
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Я так понял что обязательно наличие подключения по UTP за разумные денежки.
Телега модем+роутер камраду явно не нравится, но и 24 тонны жалко отдавать за ZTE MF28D :smoke:

Ну ТП-линк тоже с интересным дизайном, но сбоку воткнутый модем будет не очень смотреться :D
у ZTE по ходу тоже wi-fi N ;) у них по 392 бакса..... наши 24000 тг - копейки в сравнении

Интересный сайт, модем стоит больше майфая!? 289-268 $

Сообщение отредактировал Aqua2005: 19.03.2013, 20:41:37

  • 0

#1648
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я вообще отдаю предпочтение ТП-ЛИНКу, это проверенная техника. У меня сейчас трудится роутер с билайном, а до него тоже ТП-ЛИНК но с ADSL мегалайном.
Почему такой выбор встал? Потому что у USB модема нет возможности воткнуть приёмную антенну, что в некоторых случаях может повлиять на скорость и стабильность.
В свою очередь у MF28D нет мощных антенн Wi-FI (они встроенные), а у меня только компьютер по LAN подсоединен, а остальные 4 устройства выходят в инет только по WI-FI. Да и с самим роутером ZTE я не имел дело.

С другой стороны брать дорогой роутер для того что бы "попробовать" интернет от Алтел - как то не рационально (а вдруг не устроит что-то).

В обще пока думаю.

P.S. На работе сидит один коллега с ноутом подключенным через USB к Алтел, скорость проверяли днем -ОК. Пинги тоже ОК. Но это днем и в центре города.
  • 0

#1649
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Потому что у USB модема нет возможности воткнуть приёмную антенну

Там-же их два
  • 0

#1650
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот за 76 баксов незалоченный модем, что поддерживает всех наших операторов, что 3G, что 4G... Доставка DHL (включена в стоимость), а значит очень быстрая... :)
Вчера вот такой Роутер заказал себе за 19,54 баксов... Понравилось, что там есть батарея, что дает 3 часа автономной работы (+ бонусом, что можно от роутера подзарядить сотку, что очень востребовано в командировках)... ну и цена хорошая... и отзывы на 4 PDA хорошие... Не знаю будет ли работать с ZTE от Алтела... но с моим Е-353 точно работать будет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.03.2013, 09:29:57

  • 0

#1651
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Потому что у USB модема нет возможности воткнуть приёмную антенну, что в некоторых случаях может повлиять на скорость и стабильность.

Тут Вы неправы! Страницы 2-3 назад есть видеоролик, где в юсб модем подключают двухпроводную антенну (у него не один а даже два входа), и сравнивают скорость с антенной и без.
  • 0

#1652
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Изображение
Когда 4G будет так ?

думаю задержки в 6 мс не смогут реальизовать
  • 0

#1653
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Потому что у USB модема нет возможности воткнуть приёмную антенну, что в некоторых случаях может повлиять на скорость и стабильность.

Тут Вы неправы! Страницы 2-3 назад есть видеоролик, где в юсб модем подключают двухпроводную антенну (у него не один а даже два входа), и сравнивают скорость с антенной и без.

Это я так понял про другой модем, не ZTE?
  • 0

#1654
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
сижу на барахолке в какой-то кафешке...вокруг металические контейнеры...тем неменее скорость хорошая
Изображение
  • 0

#1655
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

сижу на барахолке в какой-то кафешке...вокруг металические контейнеры...тем неменее скорость хорошая

Просьба ко всем - параллельно с Алматой, делайте пожалуйста замеры на Москву или ее области.
save
  • 0

#1656
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Это я так понял про другой модем, не ZTE?

На ролике USB-модем ZTE MF823
  • 0

#1657
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

В свою очередь у MF28D нет мощных антенн Wi-FI (они встроенные), а у меня только компьютер по LAN подсоединен, а остальные 4 устройства выходят в инет только по WI-FI. Да и с самим роутером ZTE я не имел дело.

В обще пока думаю.

P.S. На работе сидит один коллега с ноутом подключенным через USB к Алтел, скорость проверяли днем -ОК. Пинги тоже ОК. Но это днем и в центре города.


минус не в том что нет антенн..а в том что там только 150mb и когда юзеров много по сетке ченить гонять притормаживает...пришлось отдельный свич на кабель воткнуть..
а вот антенны с помошью паяльника всегда приделать можно:)) но в принципе в приделах офиса нормально ловит..
  • 0

#1658
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений



Алтел, у вас есть какие либо акции к модему ZTE MF28D ? А то у всех устройств есть, а у этого нет.

Добрый день! На модем ZTE MF28D акции, к сожалению, нет, но его можно купить с акционным тарифом "Unlim LTE" или с акционным пакетом "Гранд премьера".

В смысле с пакетом по одной цене 24 тыс? (роутер + пакет)


Добрый день! Общая стоимость ZTE MF28D с тарифом "Unlim LTE" будет 28500 тенге, с пакетом "Гранд премьера" будет 27500 тенге.
  • 0

#1659
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

минус не в том что нет антенн..а в том что там только 150mb и когда юзеров много по сетке ченить гонять притормаживает...пришлось отдельный свич на кабель воткнуть..
а вот антенны с помошью паяльника всегда приделать можно :)) но в принципе в приделах офиса нормально ловит..

Спасибо за отзыв!
Значит лучше тогда USB-можем с антенной + сторонний роутер работающий с этим модемом.
  • 0

#1660
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вопрос в том что роутеров которые 100% нармально работают никто не предложит....а покупать и тестировать как то не интересно.

поэтому если по сетке идет трафик ( ну например 1ска 2 -3 компа... по сети плюс файлы кто гоняет или фильм смотрит со стореджа)- то для вайфая отдельную точку доступа 600-900mb и кабель на роутер....я по кр мере так сделал...

а еще как вариант взять старый комп и сделать его роутером..с юсби модемом...

а я ушел с мегалайн бизнеса стоимостью 15 тыс в месяц....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.