Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4941
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В торренте прописал конкретный порт и его открыл в firewall-е на модеме, или у Алтела есть какие-то заморочки?

А толку? если Ваш модем сам находится за натом. Это примерно то же самое, если не открыть на модеме соответствующие порты (при наличии публичного IP), но открыть их в firewall'е системы, результат будет такой же, с наружи ни кто к вам не подключится.


  • 0

#4942
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

В торренте прописал конкретный порт и его открыл в firewall-е на модеме, или у Алтела есть какие-то заморочки?

Ага, еще какие. Мало того что нат провайдера небробиваем снаружи, так еще

Нет проброса портов на юсб маодеме.(который тоже роутер по сути )


Сообщение отредактировал Sfinx2: 20.01.2014, 12:21:00

  • 0

#4943
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Мда... с виду жесткий облом.

Есть еще настройки прокси серверов, в деле не пробовал. Может какой-нибудь фриварный заюзать или тех.поддержки намекнуть, что торренщикам это нужно, пуст поднимают


  • 0

#4944
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

И так - более чем 2 часовая переписка с сотрудником алтела.

 

 

10:08:57 Оператор Дмитрий включился в разговор
10:09:00 Дмитрий: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
10:09:28 7080223285: У меня проблема с интернетом
10:11:08 7080223285: Хотя speedtest.net выдает скорости под 40-50 мегабит, мне не удаеться скачивать с торрентов быстрее чем 160-180 уилобайт в секунду. Не могли бы вы прокомментировать сложившуюся ситуацию?
10:12:01 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:13:46 Дмитрий: -Ваш номер абонента, пожалуйста.
10:13:57 7080223285: 7080223285
10:14:39 Дмитрий: Спасибо за ожидание! с номером все в порядке, Система приоритизации трафика работает автоматически с учетом приоритета абонента, загрузки сети, приоритетности отдельных видов трафика, в том числе, например, P2P трафик является наименее приоритетным и наиболее нагрузочным для условий радиосети. Поэтому, с ростом нагрузки сети и потребления абонентов на отдельные виды трафика скорость может снижаться в часы наибольшей нагрузки, и такая приоритизация полностью соответствует условиям используемого Вами тарифного плана и не противоречит подписанному с Вами договору. Используемые условия приоритизации трафика необходимы в любой мобильной сети, базирующейся на ограниченном ресурсе радиодоступа, для обеспечения и сохранения качества обслуживания абонентов.
10:14:48 Дмитрий: P2P трафик (торрент загрузка) является наименее приоритетным и наиболее нагрузочным для условий радиосети
10:16:48 7080223285: разве предоставленные мне 99 Гигабайт не имеют высшего приоритета? У вас написано что скорость будет снижена на безлимитных тарифных планах, после исчерпания предоплаченного объема.
10:17:20 7080223285: но мой объем не истрачен и у меня не безлимитный тариф
10:17:49 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:20:50 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:23:51 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:24:38 Дмитрий: Вы писали что скорость у Вас по speedtest стабильная, скорость на Торрент может зависть из за количества скаченных сидов, также загруженность на сервере .
10:25:37 7080223285: нет с этим все в порядке. Я опытный торент качальщик. На раздачи которую я скачиваю сотни раздающих.
10:27:40 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:30:41 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:33:42 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:35:45 Дмитрий: Компания не проводит принудительного снижения скорости до каких-либо конкретных значений.В часы максимальной загрузки сети возможно изменение скорости
10:38:46 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:41:26 7080223285: К сожалению я наблюдаю как раз принудительное снижение скорости до 160-180 килобайт в секунду. При этом данная ситуация наблюдается только при использования сетевых протоколов отличных от http. Поэтому я с сожалением вынужден констатировать технические неполадки, возникшие по вине Компании. В какие сроки ситуация будет исправлена?
10:41:47 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:44:34 Дмитрий: Компания не проводит принудительного снижения скорости до каких-либо конкретных значений.В часы максимальной загрузки сети возможно изменение скорости
10:44:53 7080223285: К сожалению я наблюдаю как раз принудительное снижение скорости до 160-180 килобайт в секунду. При этом данная ситуация наблюдается только при использования сетевых протоколов отличных от http. Поэтому я с сожалением вынужден констатировать технические неполадки, возникшие по вине Компании. В какие сроки ситуация будет исправлена?
10:46:38 Дмитрий: у Вас какой модем ?
10:47:00 7080223285: E3272
10:49:39 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:50:30 Дмитрий: какая операционная система на компьютере ?
10:50:45 7080223285: Windows 7 64 bit
10:53:32 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
10:55:56 Дмитрий: Сейчас попробуем отключить IPV6, это нужно, чтобы исключить возможную проблему с интернет-протоколом. Для отключения IPv6 Вам нужно войти в панели управления в "Центр управления сетями и общим доступом" либо "Беспроводное сетевое соединение", затем кликнуть левой кнопкой мыши на значок "Подключение по локальной сети", далее выбрать "состояние", затем зайти в "свойства", и в свойствах убрать флажок с "протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)". Затем нажать «ОК» и перезагрузить компьютер и модем. После снова протестировать соединение с интернетом.
10:57:11 7080223285: Я уже отключил IPV6. Это не дало положительных результатов даже после перезагрузки.
10:58:57 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:00:39 Дмитрий: Компания не проводит принудительного снижения скорости до каких-либо конкретных значений.В часы максимальной загрузки сети возможно изменение скорости
11:00:59 7080223285: К сожалению я наблюдаю как раз принудительное снижение скорости до 160-180 килобайт в секунду. При этом данная ситуация наблюдается только при использования сетевых протоколов отличных от http. Поэтому я с сожалением вынужден констатировать технические неполадки, возникшие по вине Компании. В какие сроки ситуация будет исправлена?
11:03:40 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:06:41 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:07:31 7080223285: У меня также есть роутер TL-MR 3220 с usb портом, в котором предусмотрена поддржка 3G и 4 G модемов. К сожалению мой модем не распознается роутером. прошивку роутера я обновлял на самую последнюю версию, доступную на сайте. Какие действия я могу предпринять для того чтобы совместно использовать E3272 и TL-MR 3220?
11:09:42 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:12:43 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:14:35 Дмитрий: Спасибо за ожидание! по данному вопросу Вам нужно обартится в Компанию TP-LINK
11:17:36 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:18:16 7080223285: Ясно, спасибо.
Хотелось бы вернуться к вопросу о скорости и приорететности тех самых 99 гигабайт. Если я правильно вас понял предоставленные мне 99 гигабайт имеют такой-же приоритет как и тот трафик который возникает в вашей сети после исчерпания пред оплаченного объема трафика на безлимитных тарифах?
11:20:37 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:23:38 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:26:39 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:28:39 Дмитрий: нет
11:29:15 Дмитрий: Система приоритизации трафика работает автоматически с учетом приоритета абонента, загрузки сети, приоритетности отдельных видов трафика, в том числе, например, P2P трафик является наименее приоритетным и наиболее нагрузочным для условий радиосети. Поэтому, с ростом нагрузки сети и потребления абонентов на отдельные виды трафика скорость может снижаться в часы наибольшей нагрузки, и такая приоритизация полностью соответствует условиям используемого Вами тарифного плана и не противоречит подписанному с Вами договору. Используемые условия приоритизации трафика необходимы в любой мобильной сети, базирующейся на ограниченном ресурсе радиодоступа, для обеспечения и сохранения качества обслуживания абонентов
11:29:28 7080223285: Значит приоритет высокий? Как пред оплаченный объем?
11:29:31 Дмитрий: P2P трафик (торрент загрузка) является наименее приоритетным и наиболее нагрузочным для условий радиосети
11:31:36 7080223285: Я просто хочу разобраться. Если к примеру мой друг купит анлим 10 гигабайт то будет ли у нас с ним одинаковый приоритет, при использовании http ?
11:32:32 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:35:33 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:37:05 Дмитрий: на торрент возможно
11:39:57 7080223285: Поясните пожалуйста. Я Вас не понял.
11:40:06 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:40:41 Дмитрий: P2P трафик (торрент загрузка) является наименее приоритетным и наиболее нагрузочным для условий радиосети
11:40:57 Дмитрий: у Вас на торрент маленькая скорость
11:41:14 Дмитрий: может зависить от загружинности
11:41:44 Дмитрий: также от количества скаченных сидов
11:42:06 Дмитрий: у Всех абонентов может скорость менятся на Торренте
11:43:37 7080223285: Я это знаю, забудем пока о торренте. Я хочу понять 99 гигабайт имеют высокий приоретет НЕ на торренте, как предоплачеенный объем трафика на безлимитных тарифах?
11:45:07 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:46:25 Дмитрий: да приоритет высоки
11:46:57 Дмитрий: скорость которую Вы тестировали доказывает .
11:48:42 7080223285: Не могли бы вы также предоставить мне таблицу приорететности разных видов трафика? То что http ( просмотр сайтов) имеет высший приоретет, а p2p самый низкий - я уже осознал.
А как насчет других сетевых протоколов? RDP, SSH, FTP, HTTPS и остальных?
11:49:58 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:52:41 Дмитрий: Компания не проводит принудительного снижения скорости до каких-либо конкретных значений.В часы максимальной загрузки сети возможно изменение скорости
11:55:42 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
11:58:13 7080223285: Я спрашивал не о снижение скорости, а о приоретизации трафика. Также я интересовался приоритетом таких видов трафика как RDP, SSH, FTP, HTTPS
11:58:44 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:01:45 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:04:46 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:07:47 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:10:48 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:12:14 7080223285: Если мой вопрос не понятен, не могли бы вы связать меня с квалифицированным техническим специалистом, который сможет ответить на мой вопрос?
12:13:49 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:15:07 Дмитрий: Минуточку, пожалуйста!
12:18:09 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:21:11 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:24:12 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:27:13 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:30:14 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:30:24 7080223285: Если технического специалиста сейчас нет или он занят, может я оставлю вам свой контактный номер - и он перезвонит мне когда освободиться?
12:33:15 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
12:36:17 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.


  • 1

#4945
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мдяя, диалог ещё раз подтвердил неспособность саппорта Алтела отвечать на неудобные вопросы. Вообще похож на разговор с ботом, у которого заранее определенный ответ по шаблону на вопрос с содержанием определённой фразы. А то мы не видим, что они приоритезацию трафика замутили. Только если учесть, что у них количество БС небольшое то и сеть будет перегружена ПОСТОЯННО, отсюда и шейперы срокости будут работать тоже постоянно, и хрен получается клиент это изменит пока они БС новых не понаставят.


  • 0

#4946
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Согласен...

 

Для теста ранним утром проверить...

Утром только торренщики могут сидеть :)


  • 0

#4947
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 Вообще похож на разговор с ботом, у которого заранее определенный ответ по шаблону на вопрос с содержанием определённой фразы.

Ничего, как вы могли видеть я тоже так умею. Пару раз ответив одно и тоже - и оператор быстро выключил bot mode


  • 0

#4948
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Оператор СервисДеска использует базу знаний и свой какой-то опыт, так что это полу-бот...

 

Вот любопытно, именно так загружено, что нет 5Мб на торрент у них?


  • 0

#4949
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Читаем мой пост внимательнее, речь исключительно про девайс со встроенным 4G модемом и скорость этого же девайса через MiFi. Это в общем то вполне стыкуется с теорией реальных скоростей WiFi.

Куда уж внимательней:
"Вывод- существующие реализации чипов LTE 4G явно обогнали существующие чипы WiFI по скорости и если хотите иметь Интернет 4G без ограничений, WiFi роутеры - это не для вас" (для наглядности немного подправил  пунктуацию оригинального сообщения ).
Дислексией не страдаю и могу с уверенностью говорить, что речь идет именно о маршрутизаторах в целом, без классификаций и комментариев.
С теорией тоже не вполне стыкуется, не говоря уже о практике.
Вообще же, приведенные Вами тесты показывают программно-аппаратные ограничения зональной коммутации конкретного mifi устройства, но при этом отнюдь ничего не доказывают.
Если у Вас есть данные, что ALTEL на своей стороне применяет механизмы, позволяющие занижать скорость у пользователей работающих через устройства с NAT, напишите об этом, иначе не нужно вводить пользователей в заблуждение.


Сообщение отредактировал DiGer: 20.01.2014, 14:37:06


#4950
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

тех.поддержки намекнуть, что торренщикам это нужно, пуст поднимают

 

Они п2п трафик режут шейпером, чтобы и без того дикоперегруженные базы не загнулись окончательно, а вы требуете от них поднять прокси для торентов!

Не буду грузить техническими деталями, но и на сером айпи через нат можно прекрасно раздавать, правда не всем. У меня натов получается три, Алтеловский, 823 модема, и роутера кинетика, и все работает. Мюторент версии 3.3.

Вот доказательство, раздачи у меня не особо пользующие спросом, в основном технического характера, а не пиратские фильмы, да и сейчас день, работает шейпер, ночью намного шустрее. Но тем не менее:

 

раздача.JPG

 

UPD. Никаких ВПН и прочих сторонних средств не используется. Лишь правильный торент клиент с правильными настройками.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.01.2014, 15:05:08

  • 0

#4951
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кто знает - какая скорость в ТОРе?


  • 0

#4952
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если у Вас есть данные, что ALTEL на своей стороне применяет механизмы, позволяющие занижать скорость у пользователей работающих через устройства с NAT, напишите об этом, иначе не нужно вводить пользователей в заблуждение.
А разве диалог выше не доказательство того, что Алтел умеет занижать скорость на своей стороне даже независимо от наличия NAT? Я конечно понимаю, что против лома нет приёма если нет другого лома, и их ограничения можно обойти даже на сером адресе. Судя по их недоговоркам у них не просто шейперы а приоритезация трафика на сети, как они сами признаются зависящая от загрузки этой самой сети, но так как мы считаем что у них сеть по любому перегружена то и резалки будут работать постоянно.

А моё наблюдение про разницу скорости сводится к тому, что родной модем в устройстве в любом случае должен соответствовать стандартам LTE, чего не скажешь про MiFi, которая на внешний линк LTE подключает одного WiFi клиента со скоростью линка 65 мегабит. Да, без базара, 2-10 клиентов смогут загрузить внешний канал LTE на MiFi-шке на 100%, но единственный клиент нет, где тут нестыковка?


  • 0

#4953
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А разве диалог выше не доказательство того, что Алтел умеет занижать скорость на своей стороне даже независимо от наличия NAT? Я конечно понимаю, что против лома нет приёма если нет другого лома, и их ограничения можно обойти даже на сером адресе. Судя по их недоговоркам у них не просто шейперы а приоритезация трафика на сети, как они сами признаются зависящая от загрузки этой самой сети, но так как мы считаем что у них сеть по любому перегружена то и резалки будут работать постоянно.

А моё наблюдение про разницу скорости сводится к тому, что родной модем в устройстве в любом случае должен соответствовать стандартам LTE, чего не скажешь про MiFi, которая на внешний линк LTE подключает одного WiFi клиента со скоростью линка 65 мегабит. Да, без базара, 2-10 клиентов смогут загрузить внешний канал LTE на MiFi-шке на 100%, но единственный клиент нет, где тут нестыковка?

 

Нет, не доказательство, т.к. шейпер трафика P2P и снижение скорости для пользователей устройств с NAT вещи разные, как и цели которые они преследуют. 

Первый инструмент призван снижать нагрузку на сеть, второй - увеличивать количество абонентов (одно устройство - один аккаунт).

Ну а нестыковка в том, что технология Wi-Fi делит канальную скорость на всех подключенных пользователей, т.е. не нужно 2-10 клиентов чтобы загрузить Wi-Fi канал по полной, более того с учетом служебного трафика, коллизий и интервалов маяка, показательна именно скорость единственного пользователя.


Сообщение отредактировал DiGer: 20.01.2014, 15:06:49


#4954
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А разве диалог выше не доказательство

 

Нет, не доказательство

 

Ну если человек считает, что "узким горлышком" для скорости является недостаточная пропускная способность юсб порта, либо вайфай майфая N стандарта, а не ограничения провайдера, у нас каждый имеет право на свое мнение, даже если оно ошибочно...


  • 2

#4955
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А в договоре есть что-нибудь про приоритезацию?


  • 0

#4956
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А в договоре есть что-нибудь про приоритезацию?

 

http://altel4g.kz/tariffs/unlimlte/

 

В самом низу. Сказано очень размывчиво, но юридически не подкопаться. Так что если 10 истрачено, и скорость будет 0.1 мегабита, то это считается соответствию условиям тарифа.

 

Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Gb. После превышения 10 Gb скорость может снижаться, в зависимости от нахождения абонента в сети в часы наивысшей нагрузки.

 


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.01.2014, 15:48:22

  • 0

#4957
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ну как я понял, у клиента еще не кончился, так что "они обязаны ему"

7080223285: разве предоставленные мне 99 Гигабайт не имеют высшего приоритета? У вас написано что скорость будет снижена на безлимитных тарифных планах, после исчерпания предоплаченного объема.

  • 0

#4958
iperson

iperson
  • Гость
  • 46 сообщений
Коллеги, такая ситуация: купил по акции huawei e5372 mifi роутер. 4g сигнал неплохой, скорость устраивает. Но wi fi в доме ловит только на том этаже, где стоит роутер - если ставлю на 1-й - до второго не добивает, и наоборот. В середине на лестнице поставить не могу - 4g сигнал сильно ослабевает. Как лучше и дешевле выйти из положения? 1. Купить wifi репитер. 2. Купить 4g антенну и все таки поставить роутер между этажами. 3. Сдать его пока не прошли 14 дней, купить 4g mifi помощнее и стандартный анлим пакет алтела?
  • 0

#4959
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Ну как я понял, у клиента еще не кончился, так что "они обязаны ему"

 

 

7080223285: разве предоставленные мне 99 Гигабайт не имеют высшего приоритета? У вас написано что скорость будет снижена на безлимитных тарифных планах, после исчерпания предоплаченного объема.

 

Да, обязаны, но очень похоже на то, что тариф то создали, а в билинге настройки не поменяли, работают условия тарифа анлим, где после 10 гиг щелкает шейпер. Могу ошибаться, но факты неумолимы.

 

 

 

Как лучше и дешевле выйти из положения?

Вы сами ответили на свой вопрос, либо купить антенну, либо ставить репитер.

Либо обменять на юсб модем, и подружить его с роутером, например, зиксель кинетик.

Максимальную эффективность даст все три варианта выполненные одновременно, экономически дешевле просто поставить репитер между этажами.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.01.2014, 16:14:36

  • 0

#4960
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Купил только что модем с тарифом 99 гиг. Проверил на спидтесте, скорость закачки 6 мегабит, а про отдачу вобще неговорю, огорчило канешно! Район мкр. Дружба начало.

А с торрентами проблему приходится решать через впс сервер. Купил за 10 баксов 20 гигабайт сервер в Нидерландах и через него приходится скачивать с трекеров на сервер. от туда заливать на Файлообменники, а уже потом скачивать с них. Просто ужас какойто.


Сообщение отредактировал kino0000000 kino0000000: 20.01.2014, 16:19:04

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.