Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4901
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Ну... У меня ZTE. И он от USB работает. В смысле, подзаряжается. Одновременно с работой, конечно. Но совсем забывать про него не надо - Li-Ion батареи не терпят, когда их более чем на сутки оставляют на зарядке, и теряют ёмкость.

блин) в одном чем-то удобно, а в другом совсем нет.... кому нужна эта забота) постоянно бегать его то подключать к зарядке, то выключать.....

благодарю за консультацию)


  • 0

#4902
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

3228030004.png

 

сколько можно жить с этим безобразием... Альфараби - Мира

похоже у них везде проблемы, в Акжаре с 10 нормально не работает  :faceoff:


  • 1

#4903
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А 5776 - только как WiFi-роутер.

Правильнее сказать "А 5776 - еще как и WiFi-роутер", т.к. как усб устройство он тоже прекрасно работает.

 

меня больше всего этот вопрос волнует( работает ли модем в режиме зарядки? не хочется каждый раз бегать и ставить его на зарядку каждые 8-10 часов. ( ну грубо говоря).... хотелось бы подключить его к зарядке. запрятать куда-нибудь в полку и забыть про него....

У меня 5776 работает именно в таком режиме: "положил на подоконник и забыл про него", с постоянно включенной зарядкой (пол года уже лежит)

правда иногда я его оттуда забираю когда нужно находясь вне дома иметь связь

update: у меня модель E5776s-32 если быть точнее, и если это имеет значение


Сообщение отредактировал Nurlan74: 16.01.2014, 16:42:23

  • 0

#4904
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

А 5776 - только как WiFi-роутер.

Правильнее сказать "А 5776 - еще как и WiFi-роутер", т.к. как усб устройство он тоже прекрасно работает.

Да? Надо же... А в характеристиках об этом ни слова... Везде говорится - точка доступа, точка доступа. По WiFi. Дезинформаторы, блин...


  • 0

#4905
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Nurlan74, благодарю!))) именно тот вариант, что мне нужен


Сообщение отредактировал Samellia: 16.01.2014, 18:55:27

  • 0

#4906
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ну... У меня ZTE. И он от USB работает. В смысле, подзаряжается. Одновременно с работой, конечно. Но совсем забывать про него не надо - Li-Ion батареи не терпят, когда их более чем на сутки оставляют на зарядке, и теряют ёмкость.

 

 ZTE-скоро год как не вытаскивал практически из сети (и днем и ночью).Только ,если с собой иногда беру.Пришел домой воткнул в сеть и пашет.


Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 16.01.2014, 19:08:27

  • 0

#4907
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

3236300851.pngСнимок.JPG                  

От такого, качество жизни меняется. Эксклюзивно  ощутил всю прелесть скорости)))  Абая - Правды.

Купил попробовать, первые два дня, скорость была 9-12 мб.с последние два дня просто ужас, пользуюсь четыре дня(


Сообщение отредактировал ОйБай: 16.01.2014, 22:44:48

  • 0

#4908
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@ОйБай, у нас друзья купили модем по этой акции. довольны уже 2 неделю.... скорость бешеная) после мегалайна просто рай


  • 0

#4909
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

У меня уже 2 дня так, а когда взял модем, пару дней я даже удивлялся что скорость такая быстрая.

Не дай Бог, чтоб у ваших друзей такое случилось)))


  • 0

#4910
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ZTE-скоро год как не вытаскивал практически из сети (и днем и ночью).Только ,если с собой иногда беру.Пришел домой воткнул в сеть и пашет.

 

И еще сто лет пропашет (ну чуток утрирую про сто лет)! Дело в том, что ресурс аккума ограничен количеством зарядно разрядных циклов! Распространенное ошибочное мнение, что если аккум постоянно находится на зарядке, то батарея портится! Это высказывание справедливо лишь для китайских зарядок, которыми многие заряжают те же пальчиковые аккумы, да, там нет контроля заряда, и не сняв вовремя, можно испортить аккум! В любом более менее нормальном девайсе, сотка, ноутбук, майфай, есть контроль заряда. Когда батарея достигла 100% заряда, зарядный ток отключается, и далее устройство питается от сети. Многие из за этого мнения после заряда отключают зарядку, ждут, когда батарея будет близка к нулю, и снова заряжают, тем самым тратя то количество циклов на которое расчитана батарея, или того хуже, на ноутах снимают ее вовсе, нарушая штатный режим работы устройства. Из практики работы инженером сервисцентра могу сказать, те ноутбуки, у которых батарея на месте и при работе постоянно подключена зарядка, у тех батарея держит как у новых, близкое к заявленному производителем времени, хотя ноуту уже не один год, а кто насилует аккум, ноуту еще и года нет, а батареи не хватает и на полчаса...

В подтверждении моих слов, что заряд батареи отключается при достижении полного заряда, предлагаю провести эксперимент, возьмите ноутбук, дождитесь, когда батарея будет близка к нулю, запустите, к примеру, фильм по циклу, чтобы была одинаковая нагрузка на процессор все время, подключите зарядку, через минут 15 потрогайте ее, она нагреется от нагрузки, питание ноута и заряд батареи, и будет теплой а то и горяченной. После полной зарядки батареи сравните температуру зарядки минут через 5, она станет намного холоднее. Указанное справедливо лишь если у вас не мертвая батарея, которая заряжается и разряжается за 10 минут. Нужны еще доказательства? Так что пользуйтесь майфаем и не бойтесь перезаряда, контроллер заряда в них имеется!

 

Если данная информация оказалась полезной, жмите зеленую стрелочку, цитировать и дискутировать по данному вопросу офтоп в данной теме.

Сам рискую словить болт от модератора...

Писалось для тех, кто боится брать майфай из за батареи.

 

По теме:

Банальный серфинг интернета на Алтеле стал ниже плинтуса.

При попытке открыть любой сайт надолго задумывается, потом грузится.

Что мы видим, при обращении к ресурсам идут запросы, и первые таймауты, лишь потом идет устойчивый ответ, как известно, каждый запрос идет 4 секунды, если нет ответа, то это потеря. 4 потери, это 16 секунд, 5 потерь, это 20 секунд! А если сайт многокомпонентный, с привязкой ко всяким мордокнигам и прочим, как этот? То задержка открытия страницы может быть не одну минуту....

По спидтесту показатели могут быть в десяток мегабит, а открыть тот же гугл почти невозможно...

Решаться будет, или как? Или в дальнем ауле алтел еще не свистнул?

 

У юрлица, которые платят 17500 то же самое...

 

m.JPG

 

g.JPG


  • 3

#4911
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У юрлица, которые платят 17500 то же самое...
Ну а кто будет сомневаться что если Алтел даже и внедрит приоритезацию корпов внутри своей сети то наружу они будут уходить через те же самые каналы Интернет. Все отдыхают с потерей пакетов и корпы будут там же :rotate: Хотя ситуёвина выглядит так, как будто у них кривой роутинг именно на их сети, или DNS кривые.
  • 0

#4912
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Небольшой оффтоп по вопросу "Куда дели мою скорость" - есть Нексус 7 с 4G, есть МиФи ЗТЕ 93я, лежат рядом на столе. Меряем скорость на Нексусе до алматинского сервера КТ - даунлоад порядка 27 мегабит, аплоад порядка 15 мегабит. Запускам тест на смартфоне через МиФи на тот же сервер - скорости примерно в 2 раза меньше. Вывод- существующие реализации чипов LTE 4G явно обогнали существующие чипы WiFI по скорости и если хотите иметь Интернет 4G без ограничений WiFi роутеры это не для вас. Это не в коем случае не констатация того, что Алтел 4G заявляет 100 мегабит а даёт 27 и не реклама Нексуса, это моё ИМХО по возможности получения заявленных Алтелом скоростей при использовании разного оборудования. Кстати так же не гарантия, что USB модемы с из USB 2 с теоретическим пределом в 480 мегабит способны прокачать заявленные стандартом LTE 100 мегабит.


  • 0

#4913
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Welcome Pro, доступен для всех, или только для новеньких?
Например, у меня есть аккаунт у Алтела, хочу купить второй. Продадут, или нужно супруге купить?

#4914
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Welcome Pro, доступен для всех, или только для новеньких? Например, у меня есть аккаунт у Алтела, хочу купить второй. Продадут, или нужно супруге купить?
Логично предположить, что это пакетное решение, действует при покупке нового номера в комплекте с модемом или роутером, тем более никакие ограничения для существующих абонентов в его условиях не указаны. Не думаю, что им в данном случае им есть дело кто его купит- старый абонент или новый. Это Вам потом решать что делать со всеми купленными девайсами по окончанию сроков действия акций по ним.
  • 0

#4915
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Welcome Pro, доступен для всех, или только для новеньких? Например, у меня есть аккаунт у Алтела, хочу купить второй. Продадут, или нужно супруге купить?

Логично предположить, что это пакетное решение, действует при покупке нового номера в комплекте с модемом или роутером, тем более никакие ограничения для существующих абонентов в его условиях не указаны. Не думаю, что им в данном случае им есть дело кто его купит- старый абонент или новый. Это Вам потом решать что делать со всеми купленными девайсами по окончанию сроков действия акций по ним.

Прошлый раз по их акции оговаривалось, что это только для новых абонентов.

#4916
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Welcome Pro, доступен для всех, или только для новеньких?
Например, у меня есть аккаунт у Алтела, хочу купить второй. Продадут, или нужно супруге купить?

 

ограничение 5 номеров на одно лицо.

Так что покупайте без проблем, можно сразу 5 брать.


Сообщение отредактировал MaDen: 17.01.2014, 13:43:07

  • 0

#4917
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Спасибо.

Симка отдельно активируется, или 30 дней считаются с момента продажи?


Сообщение отредактировал Пуля: 17.01.2014, 13:46:45


#4918
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Welcome Pro, доступен для всех, или только для новеньких? Например, у меня есть аккаунт у Алтела, хочу купить второй. Продадут, или нужно супруге купить?

Логично предположить, что это пакетное решение, действует при покупке нового номера в комплекте с модемом или роутером, тем более никакие ограничения для существующих абонентов в его условиях не указаны. Не думаю, что им в данном случае им есть дело кто его купит- старый абонент или новый. Это Вам потом решать что делать со всеми купленными девайсами по окончанию сроков действия акций по ним.

 

Прошлый раз по их акции оговаривалось, что это только для новых абонентов.

 

 

Все равно Welcome Pro 99Гб за 4900 более выгоден, чем Unlim 10Гб+ за 4500, покупаете, пользуетесь 30 дней, симку долой, USB модем толкаем за 400 тг. Теже деньги, но на 90 Гб больше трафика. А в прошлом году, когда 99 Гб 3 месяца действовал, у меня знакомый на всех родственников по очереди покупал доступ  :rotate:  :rotate:  :rotate: 


  • 1

#4919
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Прошлый раз по их акции оговаривалось, что это только для новых абонентов.

Новых и новоподключившися, это одно и то же. Если вы уже абонент, перейти на этот тариф нельзя, но если берете еще один пакет вместе с оборудованием, то вроде ограничений нет!

 

Теперь вопрос представителю. Хотя он почти не отписывается но тему читает. Пришли с соседнего офиса, попросили проверить, открывается ли у меня сайт:

http://www.almaty.diplo.de/

У меня открылся. У них на таком же Алтеле, сервер не найден! Другие сайты открываются без проблем! Пробовали на нескольких компах в сети, результат один. Выключили роутер, подождали 10 минут, включили, модем получил другой айпишник, сайт стал открываться без проблем!

Когда криво работающий NAT подровняют???

 

Те абоненты не конфликтные, ругаться не любят, но скоро их терпение лопнет, и будет неслабый скандал в офисе провайдера! Они подключены как юрлицо, и платят под двадцатку в месяц, и вправе требовать предоставления услуг с должным качеством! Дергать роутер, ловя некривой айпи они не будут, а вот жалоба в АИС или как правильно, это запросто!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.01.2014, 14:10:30

  • 0

#4920
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

И еще сто лет пропашет (ну чуток утрирую про сто лет)!

Скрытый текст

..., контроллер заряда в них имеется!

Здорово. Если честно, не знал. Просто, в отличие от многих, читаю инструкции. А там обычно пишут, что передерживать девайс на зарядке нельзя. И на экране смартов тоже, по-моему, обычно пишут, что нужно их после зарядки отключать. Поэтому стараюсь сутками не держать.

А оно вон оно как... Хорошо, меньше переживаний.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.