Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4601
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Состоялся запуск в г.Усть-Каменогорск, теперь и у нас 4G LTE) 

 

Прикреплённые изображения:

  • CAM00176.jpg

  • 0

#4602
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Состоялся запуск в г.Усть-Каменогорск, теперь и у нас 4G LTE) 

Аха, погоди до первой сотни абонентов, цифры на снимке упадут сразу в 100 раз :D


  • 0

#4603
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Состоялся запуск в г.Усть-Каменогорск, теперь и у нас 4G LTE) 

Аха, погоди до первой сотни абонентов, цифры на снимке упадут сразу в 100 раз :D

 

Не хотелось бы, всё так шустро работает. Даже окраины захватили


  • 0

#4604
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ребят подскажите такая беда купил модем Е3272 на одном компе установился и заработал, на втором только установились дрова сетевой карты и значек сетевого окружения висит в процессе получения ай пи адреса. Дальше ничего не идет и виртаульный сидиром не появляется, на обоих компах ХР.

Знакомый посоветовал посмотреть данные на рабочем компе и прописать все в ручную аипи маску и днс. Заработал! 

Собственно вопрос как решить проблемму если кто сталкивался? или она уже решена? И будет ли все нормально работать со статическим ай пи?

Спасибо)))


  • 0

#4605
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

Состоялся запуск в г.Усть-Каменогорск, теперь и у нас 4G LTE) 

Аха, погоди до первой сотни абонентов, цифры на снимке упадут сразу в 100 раз :D

 

Не хотелось бы, всё так шустро работает. Даже окраины захватили

 

Вы думаете мне хотелось бы? Я только ЗА чтобы ВСЕ операторы работали четко и идеально в любом месте.. Но, увы, все присходит с точностью наоборот.


  • 0

#4606
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

отключился интернет. дело в Астане. роутер mf28d. в личном кабинете пишет - не хватает средств. позвонил оператору. сказали, что из-за запуска в других городах страны, "глючит" система... очень весело так подключают. одним словом - подождите...


  • 0

#4607
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

До сих пор в Алматы нет интернета... В Усть-Камане уже есть... а у нас тишина... Я все же надеюсь Алтел компенсирует этот простой... 


  • 0

#4608
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

До сих пор в Алматы нет интернета... В Усть-Камане уже есть... а у нас тишина... Я все же надеюсь Алтел компенсирует этот простой... 

 

Нормально, инет есть в Калкамане  :smoke:


  • 0

#4609
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Состоялся запуск в г.Усть-Каменогорск, теперь и у нас 4G LTE) 

из-за вас у нас теперь инет не работает :D г.Астана


  • 0

#4610
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

До сих пор в Алматы нет интернета... В Усть-Камане уже есть... а у нас тишина... Я все же надеюсь Алтел компенсирует этот простой... 

 

алтел уже ответил что компенсации не будет,  что меня сильно возмутило, так как  уже почти день инета нет, а ещё не понятно починят или нет. 


  • 0

#4611
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

До сих пор в Алматы нет интернета... В Усть-Камане уже есть... а у нас тишина... Я все же надеюсь Алтел компенсирует этот простой... 

 

алтел уже ответил что компенсации не будет,  что меня сильно возмутило, так как  уже почти день инета нет, а ещё не понятно починят или нет. 

 

вечером прочитаю договор... это точно не форс-мажор! коллективное заявление или коллективный иск должен восстановить справедливость и поставить на место алтел.

в Астане линии у операторов перегружены, все наверное звонят, соединение происходит в течение 5-7 минут.


  • 0

#4612
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а у меня как раз основная работа по RDP через VPN . тоже будет скорость  урезанная до нельзя?


  • 0

#4613
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

оператор в Астане сказал, что после решения проблемы, которая по времени затянулась, алтел будет ставить у себя вопрос о компенсации абонентам...

посмотрим, что придумают!


  • 0

#4614
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Могли бы в блогах уведомить своих клиентов о текущей проблеме , а не отмалчиваться типа у нас ребята все хорошо .


  • 0

#4615
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

А куда делся местный представитель (флоры и фауны ) Алтел , может он нам разяснит данную ситуацию.    


  • 0

#4616
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Слов нет...

Я с прошивками на роутеры под E3272 вожусь второй день, запарился откатываться и логи вычитывать, а это оказывается алтел колбасит :(



#4617
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вот переписка с консультантом в личном кабинете по поводу сегодняшней проблемы:

17:17:41 Нурлан: Добрый день
17:18:10 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:18:29 Нурлан: сегодня целый день ваша компания не предоставляет предоплаченную услугу интернета
17:21:13 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:23:16 Нурлан: будет ли расширен период предоставления услуги на срок отсутствия услуги? т.е. если у меня период пользования услугой заканчивается 11 января, будет ли предоставлен еще один день, чтоб я смог воспользоваться услугами интернет и 12 января без дополнительных оплат с моей стороны? (в случае например если вы восстановите предоставление услуг с завтрашнего дня)
17:24:16 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:27:18 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:30:20 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:30:57 Оператор Aibek включился в разговор
17:31:01 Aibek: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
17:31:04 Aibek: -Ваш номер абонента, пожалуйста.
17:33:22 Нурлан: .....
17:34:05 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:34:13 Aibek: Приносим свои извинении от лица компании
произошли тех. неполадки
наши специалисты работают над устранением проблемы,
в ближайшее время подключат , ожидайте пожалуйста

17:34:49 Нурлан: Извините, но Вы не ответили на мой вопрос
17:37:10 Aibek: В договоре можете прочитать правила
17:40:11 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:42:43 Нурлан: а можно пункт договора? и нужно ли мне предпринимать какие-либо действия для этого, например подавать заявление или еще что-то? или это будет выполнено по умолчанию?
17:43:12 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:44:46 Aibek: 4 -ый пункт
17:45:06 Нурлан: в договоре например есть п2.3.1 где упоминается об аварии и есть п2.3.4 где есть про излишние уплаченные деньги, ни под один из этих пунктов данная ситуация не подходит
17:45:57 Нурлан: а из п.4 что именно случилось?
17:47:47 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:49:00 Aibek: произошли тех. неполадки
17:50:25 Нурлан: снижение качества услуги? не подходит, она полностью отсутствует, плохие атмосферные или топографические условия? и в Астане и в Алмате одновременно у всех абонентов? не правильными действиями абонента? Вы сами ответили что проблемы на вашей стороне и Ваши специалисты занимаются ею, так что это тоже не подходит. Выполняемыми плановыми работами в сети? Но ваше компания ни где не анонсировала что будут выполняться плановые работы в сети?
17:51:16 Нурлан: вот я и интересуюсь, будет ли расширен период пользования услугой в качестве компенсации с вашей стороны?
17:52:01 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
17:52:01 Aibek: К сожалению нет
17:54:10 Нурлан: т.е. получается я оплатил деньги, и не получаю за уплаченные деньги услугу? это не совсем красиво выглядит со стороны компании предоставляющей услуги населению
17:55:03 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.

17:55:51 Aibek: Если у вас есть не довольствие по услугам компании можете обратится в сервис центр
17:56:21 Нурлан: спасибо

 

Так что вот...


  • 0

#4618
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

у всех все еще нету интернета???


  • 0

#4619
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Состоялся запуск в Шымкенте. Здесь я по работе и нужен был интернет. Пошел купил USB за 5000 тг (99 Гбайт на месяц)

Вроде доволен, скорость меня устраивает. Видно что ограничили искусственно, ибо менял направления по КЗ, везде один и тот же результат, только пинг меняется.

3177019873.png

 

Работает все нормально. Интересно не из-за нас ли рухнуло в Астане и Алмате?

Кстати, так и не смог расшарить соединение по сети, кейселовский модем расшаривается, а алтеловский нет.


Сообщение отредактировал Галант: 20.12.2013, 18:31:12

  • 0

#4620
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 странно, считаю  что это косяк,  предположим что 150 тенге не большие деньги, но если умножить на  тучу абонентов то думаю большая сумма получится,и  поэтому конечно они не захотят её выплачивать. 

но сейчас по вине Алтела  я сижу на теле2 и плачу за каждый мегабайт так как из того что не доделаю проект пострадает моя работа. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.