Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#4561
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ничего не изменилось. Перекидывает на страницу яндекса, цитирую: "Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный мобильный редирект, в из-за которого ваше мобильное устройство может заразиться вирусом. В настройках вашей сети запрещён показ страниц с подобных ресурсов. " http://yandex.ru/inf...t=yes&mime=html

Вы не пользуетесь всякого рода проксями? просто странно, причем тут яндекс? Я сейчас зашел на сайт https://epay.railway...proc?pa=clients, и страница отобразилась без проблем.

 

Update. Если у Вас стоит какой-то антивирус который предупреждает Вас о проблеме на этом сайте, то Алтел тут точно ни при чем, нужно разбираться с производителями антивируса, ну и возможно обратиться к техподдержке сайта epay.railways.kz.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 18.12.2013, 12:08:06

  • 1

#4562
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 Altel-4g, скажите пожалуйста, почему в статье "В связи с коммерческим запуском сети LTE АО «АЛТЕЛ» прекращает с 20 декабря 2013 года продажи тарифного предложения JET в городах: Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск и Шымкент" нету адресов и телефонов для Усть-Каменогорска??

Добрый день! Сервис-Центр в городе Усть-Каменногорске находится по адресу ул. Кабанбай Батыр 89. Телефон: (7232) 570-700, (7232) 207-777. Факс: (7232) 261-741.

Режим работы: будние дни 9:00 – 18:00, суббота 10:00 – 15:00.


  • 2

#4563
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Чего и требовалось ожидать http://altel4g.kz/ru...lstva_seti_gsm/

Как и говорили раньше они явно решили в итоге потушить сеть CDMA :lol:

 

Нисколько не удивлен, все ожидаемо, только бы не повторили историю с Джетом, когда новой сети еще нет, а старую уже отключили...

 

Обменять свой мобильный телефон стандарта CDMA, приобретенный в АЛТЕЛ или у официального дилера до 31 декабря 2013 года, на современный смартфон под управлением OS Android по крайне выгодным условиям.*

 

1. Какие модели будут предлагаться? Или пока не определились?

2. Как будет производиться обмен? Без доплаты, либо с символической, или их нужно будет выкупать по ценам близким к оптовым?

3. Старые СДМА телефоны будут изымать или оставят как было при обмене модемов Джет на ЛТЕ?

4. Смартфон предполагает собой наличие интернета, надеюсь он будет работать НЕ через майфай, так же сильно сомневаюсь, что будут предлагать модели с поддержкой ЛТЕ, отсюда вопрос, в сети будет 3жи?

 

Представитель может прокомментировать данные вопросы? Прошу прощения у модератора, ежу понятно, что эти вопросы нужно задавать в более подходящей теме про Пасворд, Далаком, Сити, здесь:

http://vse.kz/topic/...-chast-2/page-5

Но, к сожалению, представитель в ту тему не заглядывает, а ответы на вопросы будут интересны многим...

 

Ничего не изменилось. Перекидывает на страницу яндекса, цитирую: "Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный мобильный редирект, в из-за которого ваше мобильное устройство может заразиться вирусом.

Провайдер Алтел, файрфокс 24, антивирус доктор вэб, лицензия, все открывается нормально!

И причем тут яндекс? Попробуйте открыть другим браузером.


  • 0

#4564
digitalischer

digitalischer
  • Гость
  • 17 сообщений
Вы не пользуетесь всякого рода проксями? просто странно, причем тут яндекс? Я сейчас зашел на сайт https://epay.railway...proc?pa=clients, и страница отобразилась без проблем.   Update. Если у Вас стоит какой-то антивирус который предупреждает Вас о проблеме на этом сайте, то Алтел тут точно ни при чем, нужно разбираться с производителями антивируса, ну и возможно обратиться к техподдержке сайта epay.railways.kz.

 

Все те же сны. Пишет "Ошибка подключения SSL". Наверное я неправильно объяснил. Создаю точку доступа на своем смартфоне через интернет 3G от KCell - все работает. Через Алтел - НЕ РАБОТАЕТ. Для чистоты эксперимента отключал антивирус. Ничего не изменилось.

Открывал и Яндекс браузером, и Оперой, и Огнелисом, и Эксплорером, и само собой Хромом.


Сообщение отредактировал digitalischer: 18.12.2013, 15:57:44

  • 0

#4565
gogogo

gogogo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Два месяца попользовался интернетом Алтел. Скорость низкая, в техподдержку обращался ничем не помогли. Скорость днем в торренте 60-70 кбит/с, ночью бывает до 2-3 мегабита.

Плюс вижу только один - мобильность. В сумку бросил модем - wifi всегда есть.

Третий месяц я абонентку не буду продлевать. Спасибо за модем, который будет дома валяться. 


  • 0

#4566
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Два месяца попользовался интернетом Алтел. Скорость низкая, в техподдержку обращался ничем не помогли. Скорость днем в торренте 60-70 кбит/с, ночью бывает до 2-3 мегабита.

Плюс вижу только один - мобильность. В сумку бросил модем - wifi всегда есть.

Третий месяц я абонентку не буду продлевать. Спасибо за модем, который будет дома валяться. 

Altel режет p2p трафик что бы не нагружать базовые станции


  • 0

#4567
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Два месяца попользовался интернетом Алтел. Скорость низкая, в техподдержку обращался ничем не помогли. Скорость днем в торренте 60-70 кбит/с, ночью бывает до 2-3 мегабита.

Плюс вижу только один - мобильность. В сумку бросил модем - wifi всегда есть.

Третий месяц я абонентку не буду продлевать. Спасибо за модем, который будет дома валятмогете

могете у них антенку прикупить для комплекту :D  стоимостью 8000тг и длинною 5м :faceoff: кста от чего така стоимость так и не вкурил :idea:  


  • 0

#4568
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

господа, а ктонить пользуется Алетлом 4G как основным корпортивным каналом, со статикой?  как думаете ?  рисковано ли , если как раз нужна бесперебойность и нета и качество не хуже 2МБит по Казахстану ( работа с филиалами)


  • 0

#4569
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

как основным корпортивным каналом, со статикой? как думаете ?
Если учесть что у них нет упоминания корпоративного тарифа с полным безлимитом и с недавних пор пропала инфа про единственный корпоративный тариф с лимитом то либо они вопросы корпоративного подключения решают в персональном порядке либо не хотят выходить в этот сегмент. Пользовательские тарифы не рекомендую из-за наличия шейпинга трафика, если только Вы не настроите туннели по разрешённым портам, но опять же когда  упрётесь в Unlim лимит в 10 Гб даже туннелирование не поможет. Пакетные тарифы имеют тарификацию по 0,6 тенге за мегабайт сверх пакета, но не имеют возможности использования статического адреса. ИМХО надо к ним обращаться и уточнять насчёт корпоративного подключения, на сети Jet3G на сайте была даже отдельная страница про это, сейчас на Altel4G глухо.
  • 0

#4570
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Как и говорили раньше они явно решили в итоге потушить сеть CDMA

А разве у CDMA много пользователей?  Ваще эта сеть нужна кому то сейчас?


  • 0

#4571
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А разве у CDMA много пользователей? Ваще эта сеть нужна кому то сейчас?
У меня куча знакомых, использующих Pathword и City. Про других не скажу. Но то, что НОВАЯ сеть Алтел GSM будет в разы меньше по охвату чем СТАРАЯ сеть CDMA гарантирую на 100%. И когда они обеспечат одинаковый охват на GSM не думаю что у них останется столько же абонентов (если вообще останутся), особенно если к этом времени в РК отменят мобильное рабство.
  • 0

#4572
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

У меня куча знакомых, использующих Pathword и City. Про других не скажу. Но то, что НОВАЯ сеть Алтел GSM будет в разы меньше по охвату чем СТАРАЯ сеть CDMA гарантирую на 100%.

У меня таких знакомых единицы, поэтому и говорю. Даже есть знакомые которые пользуются диал-ап соединением. А вообще, вы очень пессимистично настроены, оправдываете свой "ник" 100%  :)


  • 0

#4573
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

да . на сайте у них глухо с корп тарифами, но в  личку прислали и статику обещают.

Заманчивая цена . но .... боязно.  обдумываю.


  • 1

#4574
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Народ, как в Каскелене обстоят дела? Интересует качество интернета в университете СДУ и мкрн. Алтын Ауыл. На карте покрытия эти местности покрыты стабильной связью, но хочется перестраховаться и узнать у юзеров.


  • 0

#4575
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

И так 20 декабря запуск!! Завтра иду тестить - Усть-Каменогорск!

В связи с коммерческим запуском сети LTE АО «АЛТЕЛ» прекращает с 20 декабря 2013 года продажи тарифного предложения JET в городах: Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск и Шымкент.

Уважаемые абоненты JET в Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Усть-Каменогорске и Шымкенте!

В связи с коммерческим запуском сети LTE АО «АЛТЕЛ» прекращает с 20 декабря 2013 года продажи тарифного предложения JET в городах: Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск и Шымкент.


  • 0

#4576
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И что сегодня со связью? Нет интернета и не могу войти в личный кабинет... 


  • 0

#4577
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вообще, вы очень пессимистично настроены, оправдываете свой "ник" 100% :)
Я пессимистичный реалист. И по своему опыту знаю, что компания, не доведшая до ума один проект (CDMA) и хватающая другой проект (GSM+LTE) явно просирает деньги, я даже не буду вспоминать времена AMPS когда Алтел жировал в одиночестве. По ходу времена прошли а их подход к ведению бизнеса не изменился. Так же могу на 100% быть уверен, что зона охвата сети Алтела будет намного уже пусть старой но давно разворачиваемой сети CDMA (и уж точно к бабке не ходи зон покрытия других GSM ОПСОСов). В ближайшее время я думаю внедрят отмену "мобильного рабства". Чем Алтел тогда будет отличаться от других ОПСОСов кроме сети LTE но новой сети GSM с небольшой зоной охвата? Пока Алтел доведёт всю сеть до ума появятся сети 5G и всё начнётся по кругу( если не обанкротится конечно до этого светлого завтра).
  • 0

#4578
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

да . на сайте у них глухо с корп тарифами, но в личку прислали и статику обещают.
Информацию в студию плиз. Хотя бы общие данные с порядком цен. Что Вам мешает просто взять железо на тесты и попробовать?
  • 0

#4579
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Попробуйте кто-нибудь зайти на cabinet.altel4g.kz не могу понять это локальная у меня проблема или проблема Алтела... Могу выйти только на сайт Алтела, но в кабинет не могу попасть... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.12.2013, 09:25:41

  • 0

#4580
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Попробуйте кто-нибудь зайти на cabinet.altel4g.kz не могу понять это локальная у меня проблема или проблема Алтела... Могу выйти только на сайт Алтела, но в кабинет не могу попасть... 

Аналогично, сервер не найден... Сайт открывается, кабинет нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.