Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#81
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Интересно а что делать людям в других городах, не входящих в список? Нам тоже менять будут или мы мимо кассы? :confused:


  • 0

#82
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Интересно а что делать людям в других городах, не входящих в список? Нам тоже менять будут или мы мимо кассы? :confused:

Возможно, в других городах подключат чуть позже


Сообщение отредактировал DaniЯR: 06.12.2013, 22:45:45

  • 0

#83
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А мне вот интересно - если я не захочу переходить на gsm, как долго будет поддерживаться CDMA?


  • 0

#84
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

У меня аппарат CDMA-шлюз со вшитым номером Казахтелекома. К этому аппарату нужно подключать обычный телефонный аппарат для звонков.
Сосед прошил из точно такого же аппарата номер в RUIM и использует в CDMA-телефоне.

Прошил сосед в одном магазине по продаже CDMA-телефонов. Но этот магазин закрылся. Контакты потеряны.
Кто может подсказать контакты таких профи или места таких СЦ.

или как это сделать самому ? с меня вискарь
Заранее благодарен! 



#85
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А мне вот интересно - если я не захочу переходить на gsm, как долго будет поддерживаться CDMA?

Знаете, лично я нисколько не удивлюсь, если СДМА вырубят ранее, чем сносно заработает ЖСМ, как это было с интернетом, в области вырубили Джетку, а 4Г появился лишь спустя полгода...

Мне тоже СДМА нравиться больше, почему, писал на прошлой странице. Чем современнее технология, тем более требовательна к хорошему покрытию, а более старые технологии лучше работают при покрытии близким к нулевым...

Помню еще Тумар, шипело, но не срывалось и не хрюкало...


  • 0

#86
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

А мне вот интересно - если я не захочу переходить на gsm, как долго будет поддерживаться CDMA?

Знаете, лично я нисколько не удивлюсь, если СДМА вырубят ранее, чем сносно заработает ЖСМ, как это было с интернетом, в области вырубили Джетку, а 4Г появился лишь спустя полгода...

Мне тоже СДМА нравиться больше, почему, писал на прошлой странице. Чем современнее технология, тем более требовательна к хорошему покрытию, а более старые технологии лучше работают при покрытии близким к нулевым...

Помню еще Тумар, шипело, но не срывалось и не хрюкало...

 

Я так думаю что плюс джетки был в том что на 800 МГц работала.

Тоже интернетом на даче ихним пользовался, да и в командировках по областным центрам выручал хорошо


  • 0

#87
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если "убьют" прямой городской номер (Сити), это для меня большая потеря, пропадут годами наработанные клиенты...


  • 0

#88
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Если "убьют" прямой городской номер (Сити), это для меня большая потеря, пропадут годами наработанные клиенты...

Вроде как обещали всем сохранить номера при переводе на ЖСМ, еще и смартфон предоставить на "выгодных условиях". Но я бы постепенно своим клиентам всем дал резервный контакт от другого надежного оператора, билайна или киселя. На всякий случай, контакт не должен быть единственным.


  • 0

#89
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Если "убьют" прямой городской номер (Сити), это для меня большая потеря, пропадут годами наработанные клиенты...

Вроде как обещали всем сохранить номера при переводе на ЖСМ, ..

 

ну городской-то никак не сохранят, это же "внешний" номер.

Интересно, кому принадлежит эта номерная емкость. Если Казахтелеком, то  можно попробовать поговорить, чтобы на тот номер просто поставили безусловную переадресацию на другой городской номер. Технически никаких проблем нет.


  • 0

#90
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ну городской-то никак не сохранят, это же "внешний" номер.

То есть этим Вы хотите сказать, что тарифа "сити" больше не будет? Ранее Вы писали по данному вопросу:

технологически перенести этот сервис на транспорт сети GSM особого труда не составляет

  • 0

#91
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

ну городской-то никак не сохранят, это же "внешний" номер.

То есть этим Вы хотите сказать, что тарифа "сити" больше не будет? Ранее Вы писали по данному вопросу:

 

 

технологически перенести этот сервис на транспорт сети GSM особого труда не составляет

 

я ж писал только о техвозможности, но не об экономической целесообразности такого шага)  В мордокниге Алтел писал, что умрет всё - и сеть и сервисы


  • 0

#92
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

  В мордокниге Алтел писал, что умрет всё - и сеть и сервисы

Печально    :cry:


  • 0

#93
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А в Алтел никто не пробовал звонить, узнать, номера Сити будут перенесены на сеть ЖСМ или услуга будет закрыта с закрытием сети СДМА?

При звонке подчеркните, что интересуют именно городские номера!

Позвоните, и отпишитесь здесь, что скажут!


  • 0

#94
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

По почте ответили так:

"Городской номер сохранится, услуга бесплатного звонка с городского/на городской номер сохранится."

 

ПС: немного не в тему - в России с мобильного гор. номер набирается без всяких кодов, как есть 6-7-ми значный, очень удобно.


  • 1

#95
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

"Городской номер сохранится, услуга бесплатного звонка с городского/на городской номер сохранится."

Вот и отлично! Теперь бы с покрытием не подкачали, и качество обеспечили приемлемое, а не как у одного оператора, что даже при полной шкале одно хрюканье, ничего не разобрать.


  • 0

#96
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сейчас мне на сити пришла такая смс:
Супер акция на переход в сеть ЖСМ от Алтел в 1 квартале 2014, сохрани свой номер и обменяй телефон на смартфон, подробности и условия по телефону *700 и на сайте altel4g.kz.
Похоже решили все же закрыть СДМА и перейти на ЖСМ. Жаль, на СДМА звук более мягкий, и даже при 1 шкале не хрюкает как на ЖСМ.
UPD На сайте и по номеру на данный момент нет никакой информации по данному вопросу.

Таки GSM победил. Давно было пора, а то на сайте Пасворда до сих пор продается cdma смартфон с тех. характеристиками прошлого десятилетия по цене пятого айфона
  • 0

#97
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Подскажите, нужно ли до сих пор пополнять баланс на 100 тенге чтобы он не сгорел на Пасворде, Тариф Центровой, лет 5 назад я потерял так тариф Переворужайся, подключил Центровой и вот все пополняю, пополняю, пользуюсь редко, сумма приличная скопилась...


  • 0

#98
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Очередная лажа с акцией от сабжа. Заявили одно, а по ней не возможно подключиться, т.к. номер они удалили из базы -- так сеть уже пять месяцев недоступна для джет, как можно быть активным абонетом непонятно.
Седня даже текст акции заменили на сайте от 25.12.2013г., вчера было одно, терь другое и все равно непонятно как абонент алматы/астаны сможет подключиться по акции.
  • 0

#99
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
 предыдущий вариант текста акции

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-02-06-21-38-17.jpg

  • 0

#100
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Что у Altel4G последнее время с интернетом?!

С середины декабря, при превышении порога в 10Гб, скорость ниже плинтуса!!!
Уберите с сайта тарифный план unlim, напишите честно что вы впариваете пакет в 10Гб за 4500 тг!

Либо сделайте что-то со своей сетью! Сил нет!

 

P.S. Я читал условия тарифного плана:

Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10 Gb. После превышения 10 Gb скорость может снижаться, в зависимости от нахождения абонента в сети в часы наивысшей нагрузки.

Но "может снижаться"  и стремиться к нулю это разные вещи!

Она не снижается, она гарантировано падает до нуля и стабильно там держится, до начала месяца!!!

 

Bf8tgw2IYAAbXEU.jpg


Сообщение отредактировал Bocha: 08.02.2014, 18:01:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.