Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3941
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

3024068767.png

 

You Tube ,тормозов сегодня не наблюдается.


  • -1

#3942
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Всем у кого баги с отключающимся интернетом - советую, нет даже прошу, попробовать перевести модем в режим "только 4G" сети

 

В настройках модема произвёл изменения. Субъективно инет стал быстрее. Объективно- у меня нет измерений в цифрах. Если в течении пары ближайших дней не будет отключений, то значит всё ОК.

Большое спасибо за прекрасный совет !

 

UPD. Быстрее ничего не стало, поспешил я похвалиться :) . Но если вылетов из сети в дальнейшем не будет, то это уже очень хорошо.


Сообщение отредактировал Альтурист: 10.10.2013, 18:01:32

  • 0

#3943
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

В общем, Алтел как минимум до 2015 года будет единственным в РК 4G-оператором:

http://www.time.kz/a...-avtomatizaciju


  • 0

#3944
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Достал уже этот Алтел, пойду, наверное, возвращать Мегалайн...
10 раз перезагружался, чтобы написать этот пост.
Антенна вайфая и сигнала на максимуме..

Здравствуйте! Просим Вас обратиться в наш Сервисный Центр ALTEL 4G, который расположен по адресу:  ул. Кунаева 105/115 (уг.Богенбай батыра) для проверки Вашего оборудования, т.к. вероятнее всего проблема заключается именно в нем. Наши сотрудники проверят его и устранят неполадки . Спасибо Вам за обращение.


  • -1

#3945
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений


Достал уже этот Алтел, пойду, наверное, возвращать Мегалайн...
10 раз перезагружался, чтобы написать этот пост.
Антенна вайфая и сигнала на максимуме..

Здравствуйте! Просим Вас обратиться в наш Сервисный Центр ALTEL 4G, который расположен по адресу: ул. Кунаева 105/115 (уг.Богенбай батыра) для проверки Вашего оборудования, т.к. вероятнее всего проблема заключается именно в нем. Наши сотрудники проверят его и устранят неполадки . Спасибо Вам за обращение.

Ул. Кунаева на левом берегу, а Богенбай батыра на правом, как у них может быть угол? Как вы проверяли мой запрос? По Алмате? Я же нахожусь в Астане, все данные у Вас с личке.

#3946
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений
Переставил и я в настройках на LTE, странички, вроде получше стали открываться, на ютуб всё же скорости не хватает, некоторые ролики получается досмотреть, хоть и с подгрузками, а некоторые зависают и жди не жди бесполезно, 50 на 50, как повезет. Скорости не радуют, таких скоростей как у некоторых 20-30 Мбит я не видел..

Прикреплённые изображения:

  • 2013-10-10-18-50-50.png
  • 2013-10-10-18-46-41.png
  • 2013-10-10-18-47-21.png


#3947
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Радость длилась недолго. Ютуб по прежнему виснет, а сеть обрывается. 


  • 0

#3948
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

пользуюсь mifi устройством от алтела .. на скачку около 9 Мб а вот на закачку и 500 К нет .. в чем может быть причина ? в настройках БС с которой дослуживаюсь или у всех так ? 


  • 0

#3949
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Радость длилась недолго. Ютуб по прежнему виснет, а сеть обрывается.

youtube у меня все еще зависает, речь шла о лимитед сервисе и замороженном интернете - ну в вашем случае это не помогает. По поводу ютюба - полагаю алтел и его стал резать когда пошли баснословные объемы трафика...хотя на DTV ваймакс интернете, ютюб у меня почему то постоянно прыгала между разрешениями и не грузилась,

Сообщение отредактировал YERKOW: 10.10.2013, 20:36:41

  • 0

#3950
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Радость длилась недолго. Ютуб по прежнему виснет, а сеть обрывается.

youtube у меня все еще зависает, речь шла о лимитед сервисе и замороженном интернете - ну в вашем случае это не помогает. По поводу ютюба - полагаю алтел и его стал резать когда пошли баснословные объемы трафика...хотя на DTV ваймакс интернете, ютюб у меня почему то постоянно прыгала между разрешениями и не грузилась,

 

Да вообще непонятно что с ютубом. Реально я всю голову себе поломал думая. Решил качать видео с ютуба, но и так, при скачке скорость отвратительная. Быть может проблема у самого ютуба? 


  • 0

#3951
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Радость длилась недолго. Ютуб по прежнему виснет, а сеть обрывается.

youtube у меня все еще зависает, речь шла о лимитед сервисе и замороженном интернете - ну в вашем случае это не помогает. По поводу ютюба - полагаю алтел и его стал резать когда пошли баснословные объемы трафика...хотя на DTV ваймакс интернете, ютюб у меня почему то постоянно прыгала между разрешениями и не грузилась,

 

Да вообще непонятно что с ютубом. Реально я всю голову себе поломал думая. Решил качать видео с ютуба, но и так, при скачке скорость отвратительная. Быть может проблема у самого ютуба? 

 

У тубика все в норме, у меня на Дижи все показывает без задержек.


  • 0

#3952
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ну ребята это уже дальше не куда, одновременно общаться по скайпу и смотреть сайты просто не реально..скайп периодически отключался, говорящий заикается..кароче решил однозначно забыть Алтел...и это при абонентской то плате в 4500 тенге...беспредел...


  • 3

#3953
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вот и у меня с ютуба через Т2 идёт просто в лёт, чего не скажешь про Алтел и Мегалайн :(
  • 1

#3954
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Радость длилась недолго. Ютуб по прежнему виснет, а сеть обрывается.

youtube у меня все еще зависает, речь шла о лимитед сервисе и замороженном интернете - ну в вашем случае это не помогает. По поводу ютюба - полагаю алтел и его стал резать когда пошли баснословные объемы трафика...хотя на DTV ваймакс интернете, ютюб у меня почему то постоянно прыгала между разрешениями и не грузилась,

 

тоже думаю что алтел в тихую режет трафф с ютуба


  • 0

#3955
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У меня лично вот такая проблема, один в один, наткнулся вот:http://www.youtube.c...h?v=uWOEn0_ilKI

 


  • 0

#3956
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

У меня лично вот такая проблема, один в один, наткнулся вот:http://www.youtube.c...h?v=uWOEn0_ilKI

перешел по ссылке видео не грузит :D


  • 0

#3957
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У меня лично вот такая проблема, один в один, наткнулся вот:http://www.youtube.c...h?v=uWOEn0_ilKI

Именно эта же проблема наблюдается и у меня, и подозреваю что у всех, кто жалуется на проблему с ютубом.

Сегодня начал разбираться более досконально с ней, и выяснил следующее:

1. Флэш плеер качает данные порциями, по всей видимости для того чтоб не грузить канал, и не выкачивать весь ролик на широком канале сразу (вдруг пользователь не будет досматривать до конца и решит прекратить просмотр, зачем грузить лишний раз канал? )

2. Данные он качает (в моем случае) с ip-шника 89.218.64.143, я так понимаю, это кеширующий сервис ютуба в сети казахтелекома.

Вот этот кеширующий сервис и не отвечает долго на запрос, что приводит к приостановке воспроизведения. И это случается не при первом запросе, т.е. сервис рабочий, и перед тем как перестать отвечать, отдает данные шустро. Потом в некоторый момент длительность ответа возрастает до 150-350 сек, или вообще не отвечает.

И еще один момент: пробовал смотреть youtube в IE 10 версии, получаю проблему, меняю версии в средствах разработчика на 9, 8, 7 ни какой разницы. В FireFox, при этом просмотр этих же роликов на ура. Казалось бы вот и причина, но не тут-то было, если подключиться к интернету через мегалайн, то тот же эксплорер, те же ролики показывает без проблем.

 

Вот теперь сижу и думаю, в чем же причина?


  • 0

#3958
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

У меня лично вот такая проблема, один в один, наткнулся вот:http://www.youtube.c...h?v=uWOEn0_ilKI

перешел по ссылке видео не грузит :D
На смартфоне в хроме даже 1 сек не посмотрел, на ноуте в FireFox 13 сек показало и зависло..

Сообщение отредактировал 473: 11.10.2013, 01:17:27


#3959
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

3026351359.png

 

YouTube сегодня совсем не радует ,постоянно тормоза мне выписывает. 


  • -1

#3960
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

Кто-то в карму мне закинул  -1 .

Кому я плохо сделал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.