Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3881
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Точно такой же вопрос и мне задавали, и про версию IPv и деления. Походу у них и это шаблонное. 


  • 0

#3882
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

пытаюсь посмотреть видео на ютубе (как и написать это пост)

скорости даже 1 кб/сек нет!!! ))

нужно вытаскивать модем и подключать его снова, чтобы скорость появилась, и так каждые 5 минут

attachicon.gifБезымянный.png

отписки и отговорки про то, что антенна в моем районе работает хорошо, и у меня должен быть хороший интернет - не нужны, спасибо

Прошивку стоит поменять в алтеле, бесплатно за 5 мин. делают.

 

Точнее Вы хотели сказать прокладку между столом и креслом.


  • 2

#3883
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Что с инетом? Ни видео посмотеть ни в танки поиграть usb модем красным горит, то зеленным лаги жесткие...я понимаю что беспроводной инет не стабильная вещь но не до такой же степени, не серьезная контора у вас.

Добрый день! Как на данный момент у Вас обстоит ситуация с интернетом?


  • -1

#3884
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Прошивку стоит поменять в алтеле, бесплатно за 5 мин. делают.

 

Точнее Вы хотели сказать прокладку между столом и креслом.

 

плюсы вам за нешаблонное и свежее чувство юмора

по теме: модем работает все также, буду решать проблему


Сообщение отредактировал ewe: 08.10.2013, 09:14:52

  • 0

#3885
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

 

Прошивку стоит поменять в алтеле, бесплатно за 5 мин. делают.

 

по теме: модем работает все также, буду решать проблему

 

Актуальная версия:

19ba514f60a9.png

Пока без глюков.


  • 0

#3886
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Что с инетом? Ни видео посмотеть ни в танки поиграть usb модем красным горит, то зеленным лаги жесткие...я понимаю что беспроводной инет не стабильная вещь но не до такой же степени, не серьезная контора у вас.

Добрый день! Как на данный момент у Вас обстоит ситуация с интернетом?

 

Да вроде получше....по крайне мере за час только 1 раз модем загорелся красным, пришлось модем убрать потом вставить обратно. Вчера в это время я проделывал эту операцию через каждые 5-10 минут.


  • 0

#3887
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сейчас был у клиентов, устанавливал им купленный антивирус, увидел у них ЗТЕ28 модем, спрашиваю, как, довольны интернетом? Там бухгалтерия, тетеньки в возрасте, которые о торентах и не слышали, об онлайн видео тоже. Говорят, вначале все работало замечательно, последний месяц все плохо...

Попробовал открыть тот же новостной законкз, да майлру, думает очень долго. Пипец испоганили сеть, которая раньше летала так, что легко могла дать фору многим проводным провайдерам...


  • 0

#3888
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Район Арзана, мкр.Аккент. Уже четвертый день нет сети! Исправьте!!! СРОЧНО!!!

Добрый день! Как на данный момент у Вас обстоит ситуация с интернетом?

 

 

Вчера ночью не было сети, после вашего сообщения есть надежда что сегодня исправили. Вечером пойду и посмотрю. Сейчас на Гоголя-Абылай хана полет нормальный, 14 Мбит.

 

 Опять найып ал Алтел. ЗайыпАЛтел   :mad:  Думал починили, исправили, но нет, по прежнему нет сети. :faceoff:  Уже ВОСЬМОЙ ДЕНЬ!!! За что я Вам плачу?! Исправьте!!! До этого 9 месяцев нормально ловил же сеть, с начала октября пропал. Что то намудрили. Или верните мне деньги и компенсацию за потраченные время в поисках сети и за мои нервные клетки умершие из за Вас! Из за Вас не могу закончить проект!!! Данные в личку отправил!


Сообщение отредактировал mrkmbai: 08.10.2013, 13:49:47

  • 0

#3889
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

 

Район Арзана, мкр.Аккент. Уже четвертый день нет сети! Исправьте!!! СРОЧНО!!!

Добрый день! Как на данный момент у Вас обстоит ситуация с интернетом?

 

 

Вчера ночью не было сети, после вашего сообщения есть надежда что сегодня исправили. Вечером пойду и посмотрю. Сейчас на Гоголя-Абылай хана полет нормальный, 14 Мбит.

 

 Опять найып ал Алтел. ЗайыпАЛтел   :mad:  Думал починили, исправили, но нет, по прежнему нет сети. :faceoff:  Уже ВОСЬМОЙ ДЕНЬ!!! За что я Вам плачу?! Исправьте!!! До этого 9 месяцев нормально ловил же сеть, с начала октября пропал. Что то намудрили. Или верните мне деньги и компенсацию за потраченные время в поисках сети и за мои нервные клетки умершие из за Вас! Из за Вас не могу закончить проект!!! Данные в личку отправил!

 

Спасибо за предоставленную информацию, наши специалисты отработают ваш запрос и мы сообщим вам о результатах.


  • -2

#3890
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ребята подскажите нормальный интернет, уже сил ни каких нету, что Казахтелеком что Алтел, такое г...о ,... 


  • 1

#3891
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Сейчас более-менее все стало работать (тьфу-тьфу). Но что происходит с Ютубом уважаемые Алтеловцы? Что бы глянуть видео в 10 минут приходится изрядно подождать, если вообще сумеешь дождаться чего-то. Иногда идешь на крайности, приходиться качать. 


  • 0

#3892
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

пытаюсь посмотреть видео на ютубе (как и написать это пост)
скорости даже 1 кб/сек нет!!! ))
нужно вытаскивать модем и подключать его снова, чтобы скорость появилась, и так каждые 5 минут
attachicon.gifБезымянный.png
отписки и отговорки про то, что антенна в моем районе работает хорошо, и у меня должен быть хороший интернет - не нужны, спасибо

Всем у кого баги с отключающимся интернетом - советую, нет даже прошу, попробовать перевести модем в режим "только 4G" сети, не знаю как на майфаях и USB модемах, но на MF28D такая фигня есть, правда позже дошло это попробовать - важное, без разъединения сети перевести режим не получится, если мой роутер опять глюкнет первым делом попробую...
Основание для таких предположений - думаю, с параллельным запуском 3G на тех же объектах, симка+модем/майфай/роутер временами начинает ловить лучше 3G сеть и в фоновом режиме пересаживается на нее, при этом назад на 4G вернуться не может, так как не настроен правильно или должным образом. Теоретически, принуждение использовать определенную технологию должно дать положительный эффект, если конечно дело в этом. Практикую то же самое на Кселл моб.интернете - там где плохо ловит 3G, БС перекидывает тебя на 2G, но проверено на личном опыте - интернет работает быстрее/лучше при плохом уровне сигнала на 3G/HSPA, чем при отличном уровне сигнала на 2G/EDGE-GPRS

Сообщение отредактировал YERKOW: 09.10.2013, 00:18:13

  • 0

#3893
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Точно такой же вопрос и мне задавали, и про версию IPv и деления. Походу у них и это шаблонное.

про IPv6 они канешна отожгли по полной ;-В - спец.тех.поддержка 80-го уровня...

Сообщение отредактировал YERKOW: 09.10.2013, 00:15:05

  • 0

#3894
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Определенно прошивка - после прошивки живет нормально.

А вы откуда прошивку брали? На zte.com.cn такой модели вообще нет, в поиске находит только буклеты и всякую чушь. А симптомы у вас такие же как у нас были?
Да по любому, даже если перепрошивка поможет, а просто "сброс на заводские" не помогает - это огромный камень в огород ZTE. ПО нормальное сделать не могут.
проши на руках нет так как не я прошивал, но попробую извлечь и запаковать ;| а симптомы дохлое железо горит только лед питания красным, дхсп не выдает, вебка недоступна. Также, бывало что Limited Service тупо не уходит либо полный крест на индикаторе палочек антенн

Сообщение отредактировал YERKOW: 09.10.2013, 00:26:15

  • 0

#3895
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
 
Всем у кого баги с отключающимся интернетом - советую, нет даже прошу, попробовать перевести модем в режим "только 4G" сети, не знаю как на майфаях и USB модемах, но на MF28D такая фигня есть, правда позже дошло это попробовать - важное, без разъединения сети перевести режим не получится, если мой роутер опять глюкнет первым делом попробую...
Основание для таких предположений - думаю, с параллельным запуском 3G на тех же объектах, симка+модем/майфай/роутер временами начинает ловить лучше 3G сеть и в фоновом режиме пересаживается на нее, при этом назад на 4G вернуться не может, так как не настроен правильно или должным образом. Теоретически, принуждение использовать определенную технологию должно дать положительный эффект, если конечно дело в этом. Практикую то же самое на Кселл моб.интернете - там где плохо ловит 3G, БС перекидывает тебя на 2G, но проверено на личном опыте - интернет работает быстрее/лучше при плохом уровне сигнала на 3G/HSPA, чем при отличном уровне сигнала на 2G/EDGE-GPRS

 

в майфае цте мф 91д тож есть такая функция...переключил только на 4джи...пока не отключался...время покажет...завтра протестирую по полной


  • 0

#3896
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ответ -Мы вас в приоритетный лист ставим и у вас повысится скорость.

А что за дискриминация других абонентов и какой такой приоритетный лист?!?!?? Можно здесь подробнее, зампред-оффпред?!

Сообщение отредактировал YERKOW: 09.10.2013, 00:43:56

  • 0

#3897
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Про операционную систему это всё чепуха, у меня когда подвисает, то висит везде, на компе Windows XP, на ноутбуке Windows 7, на айпаде IOS, на смартфоне Android, везде виснет одновременно, специально проверял...

+1, Сигнал антенны полный, на Mac OS X Lion 10.7.5 и Винде 8 почти всегда висит, если обновить страницу то работает пару секунд и снова мороз. Как будто тайм-аут короткий - может где то его увеличить нужно? -в настройках встроенного интерфейса не нашел. Железо хорошее, через RJ-45 и Wi-Fi работает нормально.


Сообщение отредактировал Mateush: 09.10.2013, 02:02:09

  • 0

#3898
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю mrkmbai вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#3899
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем добрый день.

Возможно, я не совсем по адресу, но все же))) Кто подскажет поддерживают ли телевизоры Самсунг 4G?


Сообщение отредактировал Cvetochek: 09.10.2013, 10:53:19

  • 0

#3900
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Хьюсто хХьюстонН.....  (Алтел я вас теряю  или вы меня теряете)  ПРИЁМ  ПРИЁМ...... как ранее говорил я пользуюсь вашем интернетом, если бы оно ещё работало!!! уже многогранно писал вам достаточно,  чтобы  как-то реагировать на это....... пожалую вам обсалютно  П*****й   ( нам  абонентам )  ваш интернет бесполезен как и вы сами!!!

я ппец вам ззол когда ооочень  надо ничего не работает!!!  не сайт, не почта, также ютуб  ничегооооо  абсолютно ничего не работает безобразия!!!   

Как нормальные все  люди  Хочется после работы расслабиться  сесть отдохнуть посмотреть ролики  насладиться  интернетом аааа НЕТ  Х***ь  вечное буферизация уже не выносимо просто мозг кипит!!!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.