Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3681
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Двенадцатый день с интернетом очень большие проблемы. Последние несколько дней днём интернет практически недоступен. Спрашивается, зачем надо было рубить нормально работающую 3G ? Диверсанты прямо какие-то. И ведь угораздило меня как раз с этого месяца оплатить пол-года вперёд. В данный момент я уже зол на Алтел. Послезавтра пойду подключаться к нормальному провайдеру, если за эти полтора дня ситуация не изменится в лучшую сторону. Хорошо, что ещё несколько человек, которым рекомендовал Алтел, не успели подключиться.


  • 2

#3682
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Последний(ая) месяц/неделя у всех проблемы с доступом в интернет от алтел,я хоть рекомендовал близким его приобретать в скорем будущем,но думаю зачем им такие проблемы,но я куплю порадуюсь немного,наверно,и оставлю, так как подключить мегалайн немогу,а актив с их безлимитом в 4кбс в 90е загоняет,так что те кто не может подключить нормальный интернет для алтела потенциальные клиенты.
  • 0

#3683
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

последние 2-3 страницы один негатив...и ни одного хорошего слова...представитель Алтела почему такие траблы с инетом? у меня до июля было прямо таки отлично с инетом...начиная с июля и по сегодняшний день...оооочень частые отключения...хотя антенна полная...


  • 1

#3684
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Присоединюсь к хору недовольных. Пользуюсь практически с момента появления, сначала было супер, сейчас какая-то лажа. Последние 3 недели скорость низкая, постоянные отключения. В прошлом месяце думала, что причина в превышении лимита в 10 гб, и соответственно отсутствии приоритета. Но сейчас лимит не превышен, и такая же фигня.


  • 0

#3685
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вчера около шести вечера и сегодня около полудня смотрел на ютубе и одновременно скачивал немного, не больше гигабайта, всё без проблем, летает, сигнал полный, район Аль-Фараби Ходжанова. По спидтесту на приём около 40, чуть больше на отдачу, на Москву раза в два меньше, всё работает как надо через usb модем.


  • 0

#3686
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Наверное отрицательных отзывов больше потому, что когда всё хорошо, пользователь обычно ничего не пишет. 


  • 0

#3687
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Пишу. Все хорошо).

Три месяца - полет нормальный.

 

Тест до Москвы.

2988941576.png


Сообщение отредактировал FooFighter: 24.09.2013, 22:52:22

  • 0

#3688
wintengry

wintengry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пишу. Все хорошо).

Три месяца - полет нормальный.

 

Тест до Москвы.

2988941576.png

 

Подскажите, активно пользуетесь торрентами? Ограничения трафика p2p сетям наблюдается после достижения порога в 10 гиг?

 

http://www.xakep.ru/post/58777/  В договоре Алтел прописанно что то подобное что обсуждается в данной статье?


Сообщение отредактировал wintengry: 25.09.2013, 01:06:54

  • 0

#3689
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ну по условиям после достижения порога в 10 Гб они не понижают скорость, а только снижают ваш уровень приоритета. то есть при большой загруженности сети большая скорость будет предоставляться тем кто не достиг этого порога. А кто достиг - тем выделят канал поменьше. А при средней и низкой загруженности снижения скорости вы и не заметите. я этот порог регулярно превышаю и не заметил после превышения каких либо изменений. В том числе и при скачивании с торрентов.
но если в том районе, где вы живете, много пользователей алтела, то пожалуй это будет заметно. Я возле саяхата живу. Тут нормально с этим.
  • 0

#3690
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

За ночь скачалось всего 2 GB  :faceoff: ...

Нах нах такой инет. Алтел у вас какая-нибудь совесть присутствует когда вы прикручиваете политики на DPI?

Думаю даже через старичок 3g можно было побольше стянуть..

 

Нда монополия никогда ничего хорошего не приносила покупателям, но что поделать Гондурас....


Сообщение отредактировал Wayan: 25.09.2013, 08:50:57

  • 0

#3691
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

последние 2-3 страницы один негатив...и ни одного хорошего слова...представитель Алтела почему такие траблы с инетом? у меня до июля было прямо таки отлично с инетом...начиная с июля и по сегодняшний день...оооочень частые отключения...хотя антенна полная...

потому что сеть переключена с производителя одного железа на другой производитель - было "З", стало "Х"  - хз почему переключили  :eek:  !


Сообщение отредактировал YERKOW: 25.09.2013, 09:27:36

  • 0

#3692
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати, сейчас включил MiFi, а там Limited Service.. Астана... это значит что покрытия нет?



#3693
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Наверное отрицательных отзывов больше потому, что когда всё хорошо, пользователь обычно ничего не пишет.

Не совсем согласен. Отмотайте тему на пару месяцев назад, когда работало все нормально, была куча положительных постов.От меня в том числе. Многие прямо пели дефирамбы провайдеру. Отрицательных почти не было. Стало плохо, отзывы соответствующие.

они не понижают скорость, а только снижают ваш уровень приоритета

Сами то в сказки верите? Нет никаких приоритетов, истратил 10 гиг, шейпер щелк и ровно 400 килобит (50 килобайт), не больше не меньше, был бы приоритет, скорость бы плавала с течением времени, а тут стоит как влитая.

Не знаю чего они намутили в начале сентября, до этого работало изумительно, потом резко ухудшилось.
Раз оборудование перестало тянуть сеть, хотя до этого все было нормально, может не стоит изобретать велосипед, а сделать как у всех, сделайте нормальные безлимитные тарифы но без всяких "приоритетов" и шейпинга, в том числе пир ту пир, где цена привязана к скорости. 1 мегабит стоит столько то, 2 мегабита столько то, 5 дороже, 10 еще дороже, 20 самый дорогой. Тогда абоненты смогут выбрать оптимальный тариф для себя.

Сейчас нахожусь не в Алмате, лично проверить не могу, читаю ветку, судя по отзывам, с каждым днем становиться все хуже...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.09.2013, 11:32:51

  • 0

#3694
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Не знаю чего они намутили в начале сентября, до этого работало изумительно, потом резко ухудшилось.Раз оборудование перестало тянуть сеть, хотя до этого все было нормально, может не стоит изобретать велосипед, а сделать как у всех, сделайте нормальные безлимитные тарифы но без всяких "приоритетов" и шейпинга, в том числе пир ту пир, где цена привязана к скорости. 1 мегабит стоит столько то, 2 мегабита столько то, 5 дороже, 10 еще дороже, 20 самый дорогой. Тогда абоненты смогут выбрать оптимальный тариф для себя.

 

Cогласен!


  • 0

#3695
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства. Пожалуйста, предоставьте следующую информацию в личном сообщении - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также контактный номер телефона. Мы обязательно все проверим и свяжемся с Вами! 


  • 0

#3696
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

И еще непонятно, почему нельзя купить пакет без оборудования, точнее предлагают только пакет Unlim 4500, остальное нельзя.

Я покупал пакет (который за 900тг) без оборудования, в сервисном центре Алтел. При покупке просто сказал, что у меня есть свое устройство и все, купил без проблем.

 

А мне этот продавец в Есентай сказал, что можно только Unlim 4500, и потом в следующем месяце перейти на какой хочешь. Сейчас позвонил им, тоже самое говорят. А вообще какой-то маразм. Говорит, если у вас iPad (они считают, что других планшетов не бывает :)), то мы можем оформить пакет, а так нет. Я говорю, что если я покупаю пакет, то наверное устройство у меня есть, какая вам разница, планшет оно или нет. Уперся, типа 4500 и все.

 

Причем USB модемов у них сейчас нет, а то я бы купил с устройством и отложить его подальше. MicroSim тоже нет, типа обрезай. Из-за этого не смог попробовать в Nexus 7 2gen, обрезать чужую карту понятное дело нельзя.

 

не понимаю, что за бизнес у них такой, устройств в наличии нет, а акции и тариф "типа есть", но воспользоваться ими нельзя, если у меня не iPad. Идиотизм да и только! Теперь подключаться не буду вообще к ним, какой смысл был - непонятно. Altel-4g , может объясните, а то до меня не доходит!

 

И качество кстати да, ухудшиось сильно последнее время.


Сообщение отредактировал VaHG: 25.09.2013, 12:22:04

  • 0

#3697
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

2990444429.png

 

ну не знаю не знаю


  • 0

#3698
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

а что кроме спид теста нет замерителей других? что показывает 2ip например?



#3699
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
**ошибка когда кто-то не может указать биллингу границы периодов учета довольно редкая, я аналогов не припомню, - для этого нужна особая подготовка персонала, простой работяга сам таких чудес сделать не может. Только спецработники Алтел.

Думаю, что проблема в следующем. Когда сессия абонента начинается, например, 31 августа, а заканчивается 1 сентября, то не всякая железка или программа сможет определить, сколько трафика скачалось 31-го, а сколько 1-го. Обычно провайдеры, у которых оплата как-то связана с потребляемым трафиком, чтобы избежать данной проблемы, незатейливо прерывают активную сессию ровно в полночь. По всей видимости здесь этот метод не применяется.


  • 0

#3700
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


а что кроме спид теста нет замерителей других? что показывает 2ip например?

4255688.jpgb4MTM4MDEwOTcyMnx8MjA1NXx8MjM4NHx8Um9zdG


Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 25.09.2013, 17:50:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.