Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3661
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Товарищ Работник Алтела, по охвату покрытием сети с. Талапкер Акмолинской области Республики Казахстан что скажете?

Когда ждать? 



#3662
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Товарищ Работник Алтела, по охвату покрытием сети с. Талапкер Акмолинской области Республики Казахстан что скажете? Когда ждать
  Извините меня вот честно,  мне очень :D  
  • 0

#3663
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Товарищ Работник Алтела, по охвату покрытием сети с. Талапкер Акмолинской области Республики Казахстан что скажете? Когда ждать
  Извините меня вот честно,  мне очень :D  

 

Извиняю, за меня не переживайте :D



#3664
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Извините меня вот честно, мне очень :D

Тоже ждал покрытия Талгара, но с текущим соотношением цена - условия, Алтел как провайдера более не рассматриваю.
  • 1

#3665
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Специально нашел тему решил написать отзыв, как я намучился с этим гуано.

Ужасно бесит модем дисконектится каждые 10-20 сек., то есть вылетает соединие, 

хотя показывает полную антенну. Задрало. Спрашивал у друзей такая же лабуда - пошли и сдали назад.

Буду сидеть опять на SGS2 киселе.


  • -2

#3666
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Извините меня вот честно, мне очень :D

Тоже ждал покрытия Талгара, но с текущим соотношением цена - условия, Алтел как провайдера более не рассматриваю.

 

А что качества уже нет?

У меня остались приятные воспоминания от использования устройства в Астане... тогда и купил, чтобы дома был нормальный интернет...



#3667
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А что качества уже нет? У меня остались приятные воспоминания от использования устройства в Астане... тогда и купил, чтобы дома был нормальный интернет...
А вы попробуйте отмотать   последние 10 страниц и прочитать от Maxi_2000    и поймете сами    
  • 0

#3668
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Тоже ждал покрытия Талгара, но с текущим соотношением цена - условия, Алтел как провайдера более не рассматриваю
Да я своим коллегам 2 месяц назад по рекомендовал этот Алтел4G    типа всё ништяк    что забудете что  такое медленный интернет итд итп  в моём отделе 3-ое купили из 10-человек по началу неплохо было, они были рады Но, последний месяц  они уже жутко  не хотят жалуются на скорость и не могут даже ролики ютубе посмотреть  не HD а простые ролики 480!!!!!!!    мне :faceoff:   
  • 0

#3669
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Так и не дождался связи со стороны тех.поддержки. Поехал, купил антенну. Было 3-4ре деления, стало стабильно 5. Ночью скорость выросла до 20/8 с 15мс пингом. А днем - до 6/0,8 с 75мс пингом.

В общем, антенна помогла улучшить связь на порядок. Но вот этот прикол с разницой в дневной скорости и ночной так и остался.

 

Да и эта скорость не совсем честная. Первый пинг идет до двух секунд.


Сообщение отредактировал Testudo: 24.09.2013, 14:36:04

  • 0

#3670
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Я в шоке от тупости менеджеров в сервисной поддержке Алтела, скоро скину скрин переписки по емаилу.

Добрый день! Пожалуйста, расскажите подробнее о сложившейся ситуации. Мы разберемся.

 

Ситуация следующая:

На моем номере подключен пакет Unlim LTE по 4500 в месяц.

14 Сентября 2013 года, увидел что это мой последний день месяца, решил скачать пару фильмов с торрентов дабы использовать последний день пакета. Скачал пару фильмом примерно на 4 гига.

Также, 14 Сентября 2013 года, в 22.30 закинул на счет номера 4500 тенге для списания следующей абон платы.

Утром 15 Сентбря 2013 года, захожу в личный кабинет и вижу что у меня:

1. Действие пакета с 14.09 по 14.10, хотя я ожидал увидеть с 15.09 т.к. 14.09 должен попадать в предидущий период.

2. Использованно трафика 4 гига. Т.е. трафик предидущего дня перекинулся на следующий. О чем уже не раз упоминалось на этом форуме.

 

Онлайн консультант Ильяс, мне ничем не помочь не смог, сказал что техники проверили и все нормально, на мои доводы о том что 14 сентября попало в оба периода он тупо говорил " у нас все нормально".

После этого написал письмо в тех поддержку на адрес info@dalacom.kz как посоветовал консультант Анара (или Асель) в онлайн чате.

Описал ситуацию, приложил скрин из кабинета и детализацию в pdf скачанную опять же из кабинета. В детализации четко видно что трафик не соответствует действительности, что трафик 14 сентября попал в следующий период.

На что получил ответ:

Добрый день!

Извините за поздний ответ.

Да, подключение было 14.09.13 в 12 00 ночи.

Точные данные по израсходованию трафика указаны в Вашем «личном кабинете», мы видим, по нашей системе, общий объем трафика за последние два месяца.

Благодарим за обращение!

 

Непонятно даже на какой вопрос ответила Г-жа Насырова из Алтела.

Далее состоялся телефонный разговор, в котором Г-жа  Насырова, не могла понять элементарную проблему, и сказал передаст техникам, однако моя задача у них уже была, и для них нет никакой проблемы.

 

Вот такая вот история.

 

Продолжение истории:

Пришел ответ от Алтела:

Извините, но у нас действительно есть проблема с предоставлением правильной информации в «личном кабинете». Вот, что написали наши технические специалисты: «На сегодняшний день в ЛК существует проблема правильного определения начала расчетного периода и в отдельных случаях данные в личном кабинете действительно включают в себя трафик потребленный абонентом в последний  день прошлого расчетного периода,  работы по устранению данного дефекта ведутся».

Приносим извинения от лица нашей Компании! и надеемся на Ваше понимание!

 

Я отвечаю:
Отлично, с этим разобрались.Теперь будет ли откорректирован трафик в личном кабинете?
 
Алтел:
Обязательно! После устранения этой проблемы.
 
 
Вообщем Воз и ныне там, когда разберутся ХЗ.

  • 0

#3671
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Ситуация следующая:

 

На моем номере подключен пакет Unlim LTE по 4500 в месяц.

14 Сентября 2013 года, увидел что это мой последний день месяца, решил скачать пару фильмов с торрентов дабы использовать последний день пакета. Скачал пару фильмом примерно на 4 гига.

Также, 14 Сентября 2013 года, в 22.30 закинул на счет номера 4500 тенге для списания следующей абон платы.

Утром 15 Сентбря 2013 года, захожу в личный кабинет и вижу что у меня:

1. Действие пакета с 14.09 по 14.10, хотя я ожидал увидеть с 15.09 т.к. 14.09 должен попадать в предидущий период.

2. Использованно трафика 4 гига. Т.е. трафик предидущего дня перекинулся на следующий. О чем уже не раз упоминалось на этом форуме.

 

Онлайн консультант Ильяс, мне ничем не помочь не смог, сказал что техники проверили и все нормально, на мои доводы о том что 14 сентября попало в оба периода он тупо говорил " у нас все нормально".

После этого написал письмо в тех поддержку на адрес info@dalacom.kz как посоветовал консультант Анара (или Асель) в онлайн чате.

Описал ситуацию, приложил скрин из кабинета и детализацию в pdf скачанную опять же из кабинета. В детализации четко видно что трафик не соответствует действительности, что трафик 14 сентября попал в следующий период.

На что получил ответ:

Добрый день!

Извините за поздний ответ.

Да, подключение было 14.09.13 в 12 00 ночи.

Точные данные по израсходованию трафика указаны в Вашем «личном кабинете», мы видим, по нашей системе, общий объем трафика за последние два месяца.

Благодарим за обращение!

 

Непонятно даже на какой вопрос ответила Г-жа Насырова из Алтела.

Далее состоялся телефонный разговор, в котором Г-жа  Насырова, не могла понять элементарную проблему, и сказал передаст техникам, однако моя задача у них уже была, и для них нет никакой проблемы.

 

Вот такая вот история.

 

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные в ЛС - абонентский номер и контактный номер телефона. Мы обязательно все проверим.

 

У вас есть Фамилия сотрудника, возьмите данные у неё!


  • 0

#3672
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Специально нашел тему решил написать отзыв, как я намучился с этим гуано.

Ужасно бесит модем дисконектится каждые 10-20 сек., то есть вылетает соединие, 

хотя показывает полную антенну. Задрало. Спрашивал у друзей такая же лабуда - пошли и сдали назад.

Буду сидеть опять на SGS2 киселе.

Добрый день! Для проверки и решения Вашей проблемы просим Вас предоставить в ЛС Ваши контактные данные - абонентский номер, модель устройства, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты обязательно произведут проверку и отработают Ваш запрос.


  • -1

#3673
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А что качества уже нет?

Скорости нет, вернее только 400 килобит по портам отличным от 80, нет даже полмегабита.Лет 5-7 назад данное предложение было бы идеальным, но на дворе уже 2013 год и такие скорости остались в далеком прошлом...

Да я своим коллегам 2 месяц назад по рекомендовал этот Алтел4G типа всё ништяк что забудете что такое медленный интернет итд итп

Вот и я по дурости насоветовал, еще и наших клиентов подсадил. Теперь ловлю косые взгляды.
  • 0

#3674
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вообщем Воз и ныне там, когда разберутся ХЗ.

по вашему обращению по крайней мере стали разбираться. меня просто вежливо послали. писал много, оставлял заявки - толку оказалось ноль.

хорошо хоть работать начали.


  • 0

#3675
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Хотел приобрести девайс от Алтел, но судя по комментам людей, Кселл в миллион раз лучше. У меня возле дома вышка Кселловская установлена. Бьет до 10 Мб в секунду. Торренты качает от 1 Мбит до 1.8 Мбит. Вот терь думаю, нахер мне этот Алтел сдался с таким гемором? Думал днем буду ЛТЕ юзать, но даже днем с ним проблемы. Кривые руки Казахтелекома не исправились. На работе интернет мертвый, оптоволокно, скорость 100 Мбит, но какой-то троян или паразит кушает 40 Мбит на самом старте. Пришли инженеры Казахтелекома, ничерта не нашли. Наши инженеры терь будут файервол покупать.


  • 0

#3676
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Заходил сегодня в Esentai Mall, хотел купить пакет. Там нет USB модемов вообще, только этот MiFi. И еще непонятно, почему нельзя купить пакет без оборудования, точнее предлагают только пакет Unlim 4500, остальное нельзя. Продавец крайне не понравился, прошу прощения, гопник какой-то, общается как на базаре. Точка совсем маленькая, лавочка-забегаловка.

 

Кстати, кто пробовал его на Google Nexus 7 второго поколения с 4G? Я завтра попытаюсь попробовать, напишу, работает или нет.


Сообщение отредактировал VaHG: 24.09.2013, 17:17:32

  • 0

#3677
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст

Пришел ответ от Алтела:

Извините, но у нас действительно есть проблема с предоставлением правильной информации в «личном кабинете». Вот, что написали наши технические специалисты: «На сегодняшний день в ЛК существует проблема правильного определения начала расчетного периода и в отдельных случаях данные в личном кабинете действительно включают в себя трафик потребленный абонентом в последний  день прошлого расчетного периода,  работы по устранению данного дефекта ведутся».

принимая во внимание то, что ЛК это просто графический интерфейс, который берет данные из биллинга и сам ничего не придумывает, можно смело предположить, что  это системная ошибка и двойная тарификация трафика проводится для всех абонентов Алтел. Причем видимо началось это не вчера. Т.е. Вам как бы опять не говорят правду.

**ошибка когда кто-то не может указать биллингу границы периодов учета довольно редкая, я аналогов не припомню, - для этого нужна особая подготовка персонала, простой работяга сам таких чудес сделать не может. Только спецработники Алтел.

***так попросит кто-то сертификат на биллинг? :)


  • 4

#3678
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кстати, не рекомендую брать у них дорогущий роутер ZTE MF28D. У меня двое коллег купили, оба роутера сдохли с одинаковыми симптомами и через примерно одинаковый промежуток времени (месяца два - два с половиной). Сначала падение скорости, потом гигантские пинги и обрывы связи раз в пару минут. Благо по гарантии их без лишних разговоров поменяли (правда по телефону рассказывали сказки про исчерпание трафика и понижение приоритета), но сам факт ZTE MF28D - фигня.


Сообщение отредактировал VaHG: 24.09.2013, 17:37:42

  • 0

#3679
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Кстати, не рекомендую брать у них дорогущий роутер ZTE MF28D. У меня двое коллег купили, оба роутера сдохли с одинаковыми симптомами и через примерно одинаковый промежуток времени (месяца два - два с половиной). Сначала падение скорости, потом гигантские пинги и обрывы связи раз в пару минут. Благо по гарантии их без лишних разговоров поменяли (правда по телефону рассказывали сказки про исчерпание трафика и понижение приоритета), но сам факт ZTE MF28D - фигня.

Подтверждаю. Взял по глупости в одну контору (тоже насоветовал  :faceoff: ). Заработал только после замены через неделю более-менее. Вай-Фай никакущий: кое-как 20 метров бьет через гипсокартоновое перекрытие. Гораздо выгоднее, надежнее и вообще веселее взять USB модем и к нему что-то вроде ZyXEL Keenetic Giga 2. Этот пробьет и три бетонных стены, если потребуется. Да и решение более универсальное. Надоест Алтел, можно переключиться на другого 3G-4G оператора


  • 0

#3680
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
И еще непонятно, почему нельзя купить пакет без оборудования, точнее предлагают только пакет Unlim 4500, остальное нельзя.

Я покупал пакет (который за 900тг) без оборудования, в сервисном центре Алтел. При покупке просто сказал, что у меня есть свое устройство и все, купил без проблем.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 24.09.2013, 17:47:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.