Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3621
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Хочу поделиться с вами как я пару дней назад стал коммерческим пользователем ALTEL 4G.

Вообщем отыскал старую симку еще с времен тарифного плана ГрандПремьера - он был оформлен на другое лицо. Позвонил в КАЛ-центр, попросил мне продиктовать ПИН для входа в Личный кабинет - естественно отказали, но подчеркнули что я могу переоформить номер на себя без проблем если придете с симкой в офис. На мой вопрос "Как такое возможно, пин предоставить нарушение, а переоформить без ведома хозяина - без проблем! ?", в ответ после недолгих споров услышал признание оператора "Да, согласен, глупая политика конфиденциальности". 

Ну да ладно, оформился, взял новую симку, на балансе были примерно(точно не помню) 0.87 тг, закинул ровно 900тг= 900.87 тг. 

Сразу залез в Лич.кабинет, подключил тп 2ГБ, все удачно подключилось. Вот думаю начну пользоваться, а не тут то было - при попытке открыть страницы меня все равно закидывает в ЛК. Смотрю, баланс стал 882.87 тг., вижу сообщ. что сервис заблокирован

lte1.PNG

 

далее общаюсь консультантом,

"куда делись мои 18тг?", ответили что "система зарезервировала 30мб(по 0.6 тг) трафика чтоб вы не ушли в минус - они вернутся через 2-3 часа"

"а где об этом написано?" не смогли ответить

вообщем жду пока вернутся те 18тг - вернулись тока на завтрашний день, но не полностью - куда то делись еще 1.33 тг., как мне сообщили операторы они ушли за услугу интернет, хотя сразу после подключения интернет был заблокирован их системой биллинга.

lte2.PNG

 

На мое возмущение "как я мог их потратить, если интернет был заблокирован вами!!!" - тупо ответили раз 10

"у вас прошло какое то обновление на компьютере, вам необходимо пополнить баланс как минимум на 1 тенге :lol: , также при каждом пополнении рекомендуем пополнять на десятки тенге больше необходимой"

-"как могли потратиться если вы заблокировали ?" ...

как  жаль что вся переписка с операторами осталась на ipad'e.

 

Вообщем,  первое официальное знакомство не прошло "безболезненно" :faceoff:

Непобедимые они(КАЛ-центр) в плане роботизированных ответов типа "вы должны пополнить баланс" и "скорость не снижается, но приоритет может"

 

Всем удачи.


Сообщение отредактировал YERKOW: 20.09.2013, 10:40:15

  • 3

#3622
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Последнее время Не реальные тормоза, очень долго загружает сайт иногда по 5 раз перезагружаю страницу, с местной айпи,     Помогает только vpn

что-то алтеловцы мутят поиграюсь ещё месяц если не улучшиться связь то придется расстаться с алтелом

Это при том что установлено  антена 14DB

на торенты не больше 300 400 кб   разочаровался вообщем зря потраченные деньги на антенну   

Добрый день! Для проверки и решения Вашей проблемы предоставьте, пожалуйста, следующие данные в ЛС - абонентский номер, модель оборудования, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • 0

#3623
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Последнее время Не реальные тормоза, очень долго загружает сайт иногда по 5 раз перезагружаю страницу, с местной айпи,     Помогает только vpn

что-то алтеловцы мутят поиграюсь ещё месяц если не улучшиться связь то придется расстаться с алтелом

Это при том что установлено  антена 14DB

на торенты не больше 300 400 кб   разочаровался вообщем зря потраченные деньги на антенну   

Добрый день! Для проверки и решения Вашей проблемы предоставьте, пожалуйста, следующие данные в ЛС - абонентский номер, модель оборудования, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.

 

Записывайте адреса:

 

Жибек Жолы Валиханова

Жибек Жолы Кунаева

Кунаева Гоголя

Гоголя Аблайхана

 

Устройства:

MF823

E3276

MF91D

E589

 

Номера все разные, это мои клиенты, компьютеры которых обслуживает наша компания. Юсб модемы у некоторых работают напрямую, у некоторых через роутер Зиксель кинетик 4Г.

Картина едина у всех, если не работает, то не у кого, 18 сентября (прямо в мой день рождения, спасибо за "подарок") была жесть! Были желающие, запихнуть мне модем кое куда, за то, что посоветовал им Алтел! Сказал, что не я им ухудшил инет, предложил это сделать истинным виновным.

Сегодня вроде все стало нормально у всех. Значит абонентский номер и модель оборудования не играет никакой роли! Район да, все рядом, квадрат улиц я указал!

 

Теперь неудобный вопрос, с шейпером что либо делать планируется? Поднятие планки хотя бы до полутора - двух мегабит. Или все так и останется, 400 килобит? Приоритет прошу не упоминать, так как скорость с течением времени не меняется...

Может отключать его на ночь, реализуя наподобие ночного безлимита, как у Теле2?

Пусть продуктологи рассмотрят варианты, иначе отток клиентов неизбежен, сужу по своим недовольным клиентам.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.09.2013, 14:19:59

  • 2

#3624
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Хочу поделиться с вами как я пару дней назад стал коммерческим пользователем ALTEL 4G.

Вообщем отыскал старую симку еще с времен тарифного плана ГрандПремьера - он был оформлен на другое лицо. Позвонил в КАЛ-центр, попросил мне продиктовать ПИН для входа в Личный кабинет - естественно отказали, но подчеркнули что я могу переоформить номер на себя без проблем если придете с симкой в офис. На мой вопрос "Как такое возможно, пин предоставить нарушение, а переоформить без ведома хозяина - без проблем! ?", в ответ после недолгих споров услышал признание оператора "Да, согласен, глупая политика конфиденциальности". 

Ну да ладно, оформился, взял новую симку, на балансе были примерно(точно не помню) 0.87 тг, закинул ровно 900тг= 900.87 тг. 

Сразу залез в Лич.кабинет, подключил тп 2ГБ, все удачно подключилось. Вот думаю начну пользоваться, а не тут то было - при попытке открыть страницы меня все равно закидывает в ЛК. Смотрю, баланс стал 882.87 тг., вижу сообщ. что сервис заблокирован

lte1.PNG

 

далее общаюсь консультантом,

"куда делись мои 18тг?", ответили что "система зарезервировала 30мб(по 0.6 тг) трафика чтоб вы не ушли в минус - они вернутся через 2-3 часа"

"а где об этом написано?" не смогли ответить

вообщем жду пока вернутся те 18тг - вернулись тока на завтрашний день, но не полностью - куда то делись еще 1.33 тг., как мне сообщили операторы они ушли за услугу интернет, хотя сразу после подключения интернет был заблокирован их системой биллинга.

lte2.PNG

 

На мое возмущение "как я мог их потратить, если интернет был заблокирован вами!!!" - тупо ответили раз 10

"у вас прошло какое то обновление на компьютере, вам необходимо пополнить баланс как минимум на 1 тенге :lol: , также при каждом пополнении рекомендуем пополнять на десятки тенге больше необходимой"

-"как могли потратиться если вы заблокировали ?" ...

как  жаль что вся переписка с операторами осталась на ipad'e.

 

Вообщем,  первое официальное знакомство не прошло "безболезненно" :faceoff:

Непобедимые они(КАЛ-центр) в плане роботизированных ответов типа "вы должны пополнить баланс" и "скорость не снижается, но приоритет может"

 

Всем удачи.

Добрый день! Для проверки и решения Вашего обращения отправьте, пожалуйста, Ваш абонентский и контактный номер телефона в ЛС.


  • -1

#3625
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Последнее время Не реальные тормоза, очень долго загружает сайт иногда по 5 раз перезагружаю страницу, с местной айпи,     Помогает только vpn

что-то алтеловцы мутят поиграюсь ещё месяц если не улучшиться связь то придется расстаться с алтелом

Это при том что установлено  антена 14DB

на торенты не больше 300 400 кб   разочаровался вообщем зря потраченные деньги на антенну   

Добрый день! Для проверки и решения Вашей проблемы предоставьте, пожалуйста, следующие данные в ЛС - абонентский номер, модель оборудования, место фактического пользования услугой, а также Ваш контактный номер телефона. Наши специалисты отработают Ваш запрос.


  • 0

#3626
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
iPad mini после обновления на iOS7 пропала сеть. Как решить?
  • 0

#3627
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

по поводу шейпинга...

Похоже имеется ограничение на объем трафика генерируемого пользователем в день, в моем случае (по ощущениям) это 1 Гбайт/день, до достижения этого предела скорость закачки в торенте идет на максимуме, сколько позволяет модем и условия радиоприема. По достижению этого предела скорость в торенте падает до 1 мбит/с. Хотя опять же спидтест всегда показывает максимум, не важно сколько израсходовано трафика.

Такое поведение на протяжении нескольких дней


  • 0

#3628
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подключил сегодня Altel 4G через usb модем MF823, 0-2 деления сигнала постоянно, скорость на download и upload 1mbps причем и их не чувствуется. Внутри дома ловит короче плохо, насчет улицы не знаю ибо ничего переносного нет. Хочу поставить антенну на улицу для усиления сигнала, но она стоит хорошая около 10 тысяч и я вот думаю, а надо ли оно мне и изменится ли в лучшую сторону скорость, всё таки стоит не дешева антенна, а без неё как я понял лучше мне не получить скорости.

 

2980221150.png


Сообщение отредактировал DarK600: 20.09.2013, 22:12:36

  • -2

#3629
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сегодня начались новые приключения. Модем неожиданно переключается на тип сети UMTS, мигает синим цветом и соответственно инет встаёт колом. Утешает, что дольше минуты это пока не длится и было пока всего три раза.


Сообщение отредактировал Альтурист: 20.09.2013, 21:09:59

  • 0

#3630
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
муж закинул деньги через терминал и перепутал 2 цифры. позвонила в алтел,деньги отказались перекинуть с того абонента на наш... это прямое нарушение законов РК...
  • -3

#3631
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Altel-4g вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3632
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

муж закинул деньги через терминал и перепутал 2 цифры. позвонила в алтел,деньги отказались перекинуть с того абонента на наш... это прямое нарушение законов РК...

По Вашему Алтел теперь должен по каждому звонку жены невнимательного мужа переводить деньги со счета на счет? Это типа "по Закону"?))) Вы попробуйте осознать,что именно просите. Считайте это платой за обучение.

Если сохранилась квитанция об оплате - пишите заявление и ножками в Алтел. По идее реквизиты платежа известны, идентифицировать его не представляет никакой проблемы, квитанция доказывает, что инициатор платежа Вы - ничто не может технически помешать Алтел выполнить Вашу просьбу.


  • 3

#3633
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


муж закинул деньги через терминал и перепутал 2 цифры. позвонила в алтел,деньги отказались перекинуть с того абонента на наш... это прямое нарушение законов РК...

По Вашему Алтел теперь должен по каждому звонку жены невнимательного мужа переводить деньги со счета на счет? Это типа "по Закону"?))) Вы попробуйте осознать,что именно просите. Считайте это платой за обучение.
Если сохранилась квитанция об оплате - пишите заявление и ножками в Алтел. По идее реквизиты платежа известны, идентифицировать его не представляет никакой проблемы, квитанция доказывает, что инициатор платежа Вы - ничто не может технически помешать Алтел выполнить Вашу просьбу.
все квитанции сохранилиись и даже при их наличии алтел отказал.
  • 1

#3634
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

муж закинул деньги через терминал и перепутал 2 цифры. позвонила в алтел,деньги отказались перекинуть с того абонента на наш... это прямое нарушение законов РК...

По Вашему Алтел теперь должен по каждому звонку жены невнимательного мужа переводить деньги со счета на счет? Это типа "по Закону"?))) Вы попробуйте осознать,что именно просите. Считайте это платой за обучение.
Если сохранилась квитанция об оплате - пишите заявление и ножками в Алтел. По идее реквизиты платежа известны, идентифицировать его не представляет никакой проблемы, квитанция доказывает, что инициатор платежа Вы - ничто не может технически помешать Алтел выполнить Вашу просьбу.
все квитанции сохранилиись и даже при их наличии алтел отказал.

Как сказали выше пишите заявление, демонстративно требуйте копию после его оформления и пусть только попробуют отказать!   :smoke:


  • 0

#3635
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
В Актау тишина. Сигнала пока нет.
  • 0

#3636
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Screenshot_2013-09-21-20-17-56.png
помойму покрытие расширили,немного
  • 0

#3637
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Присоединяюсь к вопросу насчет шейпера, что делать-то будем? Это маразм 60Кб\с для p2p и 4Мбит для VPN. Что отмалчиваемся-то? Вы глазки-то поднимите, наши посты-то почитайте, уважаемый САППОРТ.


  • 3

#3638
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

в разных частях города в зонах хорошего сигнала пока не наблюдаю проблем со связью ни через mifi rooter, ни через usb modem ( вебсерфинг youtube торренты), в зонах слабого приема скорость резко падает


  • 0

#3639
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

что делать-то будем?

А что делать то? Рынок сделает свое сам. Было хорошо, народ пришел, убрали вкусности, народ уйдет. 4500 за 10 гигов дорого, есть предложения поинтереснее. Далее 400 килобит несерьезно. Доплачивать за костыли, чтобы получить 4 мегабита тоже неразумно. Мазохистов, готовых платить столько ради того, чтобы ходить на спидтест и видеть стопицот мегабит, думаю, найдется немного...

Так что дело времени, или условия поменяют, или абоненты разбегутся.


  • 1

#3640
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

В Астане расширили ли сеть покрытия? Талапкер уже входит? Обещали до конца года!

Когда ждать этой благодати...




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.