Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3541
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Шейпят порты которые использует торрент,а если качать с файлообмеников скорость не упадет?

По логике: файлообмены пользуют 80-й порт, значит не должна падать.


  • 1

#3542
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Если все из-за шифрования то на самой деле ........нужно было молчать о таких вещах  на форуме  а писать кому надо в личку .......а то алтел и это придумают как урезать!!!!!!!!

 

Я не могу держать такие сведения в тайне, это не совсем честно по отношению к другим пользователям. Меня не это огорчает и даже не сам факт шейпинга. Меня немного огорчает то, что все включая вас "шшшшыкая" в мою сторону даёте моральную индульгенцию в руки Алтела, который ведёт эту хитрожёппую, подлую игру. Крича при этом с каждого забора, что всё по честному и никаких ограничений не существует. Нагло лжёт про какие-то "приоритеты". Когда их менеджеры уверяют, что никакие сервисы не блочатся, когда девочки из колл-центра с пеной у рта доказывают, что "компания никакие сервисы не блокирует". По-моему, это к таким компаниям нужно относиться соответвующе, а не ко мне, за то что я подсказал как обойти незаконные, в общем-то, ограничения. 

Касательно того, что придумают как урезать, то тут всё просто. Просто зашейпят все порты кроме 80 (на котором спидтест в том числе, ага), тут и к бабке не ходи. Тем не менее унижаться перед хитрожёппыми подлецами и чего-то там шушукаться в уголочке у меня нет никакого желания.

 

 

 

ТЫ не понял про че я .......я с тобой согласен .... но зачем корызь в руку алтела отдавать ?  Делай потихому и кому надо подскажи..... Че говорить тут о морали алтела ? они сами это понимают и потому на половину вопросов не отвечают .....


Сообщение отредактировал GTXxxx: 15.09.2013, 20:15:34

  • 1

#3543
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ТЫ не понял про че я .......я с тобой согласен .... но зачем корызь в руку алтела отдавать ?  Делай потихому и кому надо подскажи..... Че говорить тут о морали алтела ? они сами это понимают и потому на половину вопросов не отвечают .....

 

 

 

 

Это технари понимают и молчат, потому что сказать нечего. Они делают то, что вЕлено. А вот хитрые, но тупые менеджеры, которые всё это учинили, пусть думают об имиджевых потерях, которые просто так не замажешь. Хотя, если подумать, им бари бер и как с гуся вода.


Сообщение отредактировал Virtuon: 15.09.2013, 20:46:21

  • 1

#3544
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 Для меня надежда на Алтел LTE,т.к не могу подключить мегалайн а у наших мобильных операторов нормальных безлимитов нет,сейчас сижу на актив безлимит,скорость,ну она есть в какой то степени,всего 4кбс,так что алтел для меня выход

Я тоже ждал покрытия алтела на даче как манны небесной, но после последнего ихнего выкидона, где с шейпером перестарались, так, что для открытия сайтов приходится несколько раз нажать обновить, это уже несерьезно. Смена ДНС на альтернативные проблему не решает. Потери на самом алтеле. Про программы удаленного администрирования вообще молчу, все порты отличные от 80 зашейпили до полмегабита. 4500 за полмегабитный интернет, ешьте сами с волосами (это не вам а алтелу).

 

Тестил на даче инет от Теле2, страницы открываются влет, с первого раза, в городе на алтеле задумывается на каждом сервисе, которые привязаны к сайтам. Хотя у Теле2 спидтест показывает 5 мегабит, у алтела 15. Как они любят говорить, поставили максимальный приоритет на спидтест.

 

Вам то несложно поменять провайдера, возьмите 10 гигов от Теле2 плюс ночной безлимит в подарок за 2990, там за ночь на торентах 4 гига тянут в легкую. Где нет проводного интернета, лучше не придумать.

 

А я по дурости подсадил 19 своих клиентов на алтел, звонили уже несколько, что ты нам за х...ню посоветовал, что даже сайты нормально не работают...

Вот теперь мне головняк, кого то возвращать к прежнему провайдеру, кому то предложить попробовать Дижи там абсолютный безлимит и нет потерь, раз алтел расширять каналы не желает...


  • 1

#3545
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

По вечерам совсем все печально, даже спидтест не проходит  :faceoff:  Кино не посмотреть... уже второй вечер так, обрывы и скорость то 15, то 5 на приеме, а отправке вообще 1, пинг аж 55  :mad: . Видимо придется отказываться, пока еще 2 недели не прошло.


  • 1

#3546
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 Для меня надежда на Алтел LTE,т.к не могу подключить мегалайн а у наших мобильных операторов нормальных безлимитов нет,сейчас сижу на актив безлимит,скорость,ну она есть в какой то степени,всего 4кбс,так что алтел для меня выход

Я тоже ждал покрытия алтела на даче как манны небесной, но после последнего ихнего выкидона, где с шейпером перестарались, так, что для открытия сайтов приходится несколько раз нажать обновить, это уже несерьезно. Смена ДНС на альтернативные проблему не решает. Потери на самом алтеле. Про программы удаленного администрирования вообще молчу, все порты отличные от 80 зашейпили до полмегабита. 4500 за полмегабитный интернет, ешьте сами с волосами (это не вам а алтелу).

 

Тестил на даче инет от Теле2, страницы открываются влет, с первого раза, в городе на алтеле задумывается на каждом сервисе, которые привязаны к сайтам. Хотя у Теле2 спидтест показывает 5 мегабит, у алтела 15. Как они любят говорить, поставили максимальный приоритет на спидтест.

 

Вам то несложно поменять провайдера, возьмите 10 гигов от Теле2 плюс ночной безлимит в подарок за 2990, там за ночь на торентах 4 гига тянут в легкую. Где нет проводного интернета, лучше не придумать.

 

А я по дурости подсадил 19 своих клиентов на алтел, звонили уже несколько, что ты нам за х...ню посоветовал, что даже сайты нормально не работают...

Вот теперь мне головняк, кого то возвращать к прежнему провайдеру, кому то предложить попробовать Дижи там абсолютный безлимит и нет потерь, раз алтел расширять каналы не желает...

 

Дижи мне тоже понравился но он какойто мертвый,всмысле не хочет расширять покрытие и все такое,на сообщения не отвечают,но это фигня самый большой плюс это тариф,а алтел как павлин,"да посмотрите на меня,скорость до 100мб и абсолютный безлимит,технология связи 4G (которая на самом деле 3,9G)".Но сам пока не попробую не успакоюсь


  • 1

#3547
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В общем, есть другие способы обойти ограничения. Не буду больше выкладывать тут. Гуглите p2p throttling, и как его побороть.


  • 1

#3548
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

ДД, у меня упала скорость месяц назад, не было времени писать, в течении всего дня держится 110кб/с при скачивании и делится на все закачки, пиров хватает. Редко, раз в пару дней подпрыгивает до 2мб/c и держится. 

Хотя спидтест на момент написания показывает следующее:

 

2954977593.png

 

Номер 7000238866, адрес Богенбай-батыра улог Зенкова.

 

И еще вопрос, устройство очень сильно нагревается ZTE белое, возможно, что это причина?

Будьте добры ответить.

 

Добрый день! После достижения месячного уровня потребления трафика, Вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако Ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал лимит). Система приоритизации трафика работает автоматически с учетом приоритета абонента, загрузки сети, приоритетности отдельных видов трафика, в том числе, например, P2P трафик является наименее приоритетным и наиболее нагрузочным для условий радиосети. Поэтому, с ростом нагрузки сети и потребления абонентов на отдельные виды трафика скорость может снижаться в часы наибольшей нагрузки, и такая приоритизация полностью соответствует условиям используемого Вами тарифного плана и не противоречит подписанному с Вами договору.Спасибо Вам за обращение!


  • -2

#3549
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Обшарил весь ваш сайт но не понял вот что:

Мой IPAD4 (А1460) будет работать в вашей LTE 4G сети только если я в кармане буду носить еще модем MIFI ? 

 

http://www.altel4g.kz/ru/other/ - вот в низу есть звездочка * 

http://altel4g.kz/ru/help/  - а тут написано что "Устройства Apple, работающие в сети Altel4G:

  • iPad 4 – модель A1460 "

Или же все таки какуюто симку вставят в айпад и все? 

Добрый день! Вы можете приобрести лишь SIM-карту и пользоваться на Вашем iPad без сторонних устройств. 


  • -2

#3550
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сегодня уже 16 сентября...интересно Каскелен и Талгар покрыли, или еще нет? судя по карте нет


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 16.09.2013, 10:30:28

  • 1

#3551
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Очень часто стали разрывы соединения. Раньше такого у меня не наблюдалось.

Добрый день! Проверка показала, что по указанному Вами адресу покрытие хорошее. Возможно некоторые помехи сигнала в последние дни могут быть вызваны недавно проведенными техническими работами на сети. Также если Вы пользутесь нашей услугой посредством устройства MF823, необходимо убедиться, что у Вас нет проблем с прошивкой и отключен IPv6. Спасибо Вам за обращение.

 

Проверка... да не делают они ни какие проверки! Эта "лапша" у них для всех и для каждого одна посредством ctrl+c ctrl+v! Убедился в этом не один раз! Будет время поеду писать заяву для начальства. Только так, как мне сказали, они шевелятся. Тех. одтел Алтела на мыло! (с)

 

Добрый день! Мы уважаем мнение каждого пользователя. Тем не менее, по Вашему предложению о "копипасте" Вы заблуждаетесь.


  • -2

#3552
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ребята, подскажите в чем может быть дело. На Спидтесте замеры дают 5-10-20 Мб/c в зависимостиот района,  а с торрентов качает не выше 60Кб\с причем такое ощущение, что срабатывает примитивный шейпер, который режет скорость до указанной. При этом в чудесном саппорте Алтела наотрез отказываются принимать заявку, ссылаясь на результаты Спидтеста и клятвенно уверяют, что ничего они не режут. Но по правде сказать, я давно перебрал месячный лимит, но падение приоритета не может же бить реализовано в виде такого античеловеческого шейпера? Если кто в курсе, дайте совет

 

UPD: Хе-хехх... Неудивительно, но Алтел действительно на 100% режет p2p траффик примитивным дуболомным шейпером. Так что, если кто не любит жадных провайдеров так же, как их не люблю я сам — просто напросто ВКЛЮЧАЙТЕ ШИФРОВАНИЕ ТРАФФИКА в настройках торрент клиента. С 60 Кб ВНЕЗАПНО скорость стала положенные 1-2 мегабайта в секунду. Всем удачи!

Добрый день! После достижения месячного уровня потребления трафика, Вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако Ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал лимит). Система приоритизации трафика работает автоматически с учетом приоритета абонента, загрузки сети, приоритетности отдельных видов трафика, в том числе, например, P2P трафик является наименее приоритетным и наиболее нагрузочным для условий радиосети. Поэтому, с ростом нагрузки сети и потребления абонентов на отдельные виды трафика скорость может снижаться в часы наибольшей нагрузки, и такая приоритизация полностью соответствует условиям используемого Вами тарифного плана и не противоречит подписанному с Вами договору.Спасибо Вам за обращение!


  • -4

#3553
hemi.cuda.rt

hemi.cuda.rt
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сегодня уже 16 сентября...интересно Каскелен и Талгар покрыли, или еще нет? судя по карте нет

Я не знаю где у них логика, Jet3G "убрали" с Каскелена и Талгара а запустить LTE обещают к концу сентября-начало октября,теперь ни 3G ни LTE


  • 0

#3554
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Сегодня уже 16 сентября...интересно Каскелен и Талгар покрыли, или еще нет? судя по карте нет

Я не знаю где у них логика, Jet3G "убрали" с Каскелена и Талгара а запустить LTE обещают к концу сентября-начало октября,теперь ни 3G ни LTE

 

Вчера был в Талгаре, нет сети. Кстати где Вы видели, что 15 числа обещали включить там LTE? Они 15 числа обещали только отключить Джет, а про подключение не слова.


  • 0

#3555
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Очень странный сбой был полчаса назад в течении продолжительного времени. Через Алтел не мог зайти на данный форум. Внешние и другие кз ресурсы были доступны, а форум vse.kz - сервер не найден. Через анонимайзер открывался без проблем, а напрямую нет. Сейчас вроде заработало. Что это было?


  • 0

#3556
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

С момента подключения скорость радует, проблем не отмечается. Юзаю как юсб модем, май-фай так и в айпэд-мини. Одни положительные эмоции. Вот к примеру буквально несколько минут назад (май-фай):

 

2970554704.png

 

2970560018.png

 

2970572344.png


  • 0

#3557
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Очень странный сбой был полчаса назад в течении продолжительного времени. Через Алтел не мог зайти на данный форум. Внешние и другие кз ресурсы были доступны, а форум vse.kz - сервер не найден. Через анонимайзер открывался без проблем, а напрямую нет. Сейчас вроде заработало. Что это было?

 

Такая же фигня. Через комп войти невозможно (до 23.00 пробовал), а вот через Wi-Fi на смартфоне, подключенному к Алтелу без проблем заходил 


  • 0

#3558
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

талгар, каскелен, он на рыскулова-кульжинка не ловит, сити и то постоянно слетает


  • 0

#3559
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Очень странный сбой был полчаса назад в течении продолжительного времени. Через Алтел не мог зайти на данный форум. Внешние и другие кз ресурсы были доступны, а форум vse.kz - сервер не найден. Через анонимайзер открывался без проблем, а напрямую нет. Сейчас вроде заработало. Что это было?

 

Такая же фигня. Через комп войти невозможно (до 23.00 пробовал), а вот через Wi-Fi на смартфоне, подключенному к Алтелу без проблем заходил 

 

у меня с 17 часов вчерашнего дня была такая проблема...думал форум закрылся на тех работы...но когда и сегодня не зашел, пришлось позвонить в служб поддержки...проблема решилась посредством выключения роутера и выниманием сим-карты...


  • 0

#3560
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
у меня с 17 часов вчерашнего дня была такая проблема...думал форум закрылся на тех работы...но когда и сегодня не зашел, пришлось позвонить в служб поддержки...проблема решилась посредством выключения роутера и выниманием сим-карты...

Очень странно... Вчера в 17 часов на работе перестал открываться данный форум, дома открывался, но дома модем был выключен, включил его около 19 часов, сегодня пришел на работу, так же не открывается. В сети 6 машин, не открывается не на одной, причем только vse.kz. Все остальные ресурсы доступны. Через анонимайзер работает. Перезагрузил роутер, заработало. Админ забанить не мог, потому, что админ это я. Значит проблема со стороны Алтела.

 

 

 

С момента подключения скорость радует, проблем не отмечается. Юзаю как юсб модем, май-фай так и в айпэд-мини. Одни положительные эмоции.

Так и задумано, чтобы новоподключившиеся пользователи служили живой рекламой, всем рассказывали, как все замечательно! Первые 30 дней сказка, нет никаких ограничений! Хотелось бы чтобы Вы отписались здесь после того, как пройдут эти волшебные 30 дней, Вы купите новый пакет на следующие 30 дней и истратите из него 10 гигабайт!

Вот тогда добро пожаловать в суровую реальность, радость как корова языком слизнет.

 

Ладно торенты, на неработающий ютуб тоже можно глаза прикрыть, но 110 порт чем не угодил (прием почты)? Раз 10 надо нажать доставить, чтобы принять почту.

Для чего тогда нужен интернет? Чтобы на спидтест ходить? На этот ресурс позаботились, чтобы были отличные показатели. Как любят говорить, поставили максимальный приоритет. Но кроме спидтеста есть и другие ресурсы. Как говорится, почувствуйте разницу, оба теста на Росию.

 

wt3B4SNYjEj6m3Qr9PKG4b9oTvhHPs5luuQQo7yS

 

 

2971968310.png

 

Посмотрим как дальше будет, если ничего не измениться, на следующий месяц оплачу другому провайдеру, очень недоволен!

ЗЫ. Пишу с Московского айпишника, потому что работаю через VPN, напрямую работать невозможно, на момент проведения тестов он был отключен, это видно на скринах названия провайдера.

 

ЗЗЫ. Немного дезинформировали меня, 2ip.ru Франкфурт, вот Франкфурт, разница между разными мерялками ощутимая, но судя по загрузке с сайтов правду показывает 2ip.ru.

 

2972243844.png


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.09.2013, 16:37:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.