Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2981
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
заметил интересную особенность.
довольно часто пропадает связь (пос. Туздыбастау)
никакие пляски с бубнами не помогают.
оставляю заявку в Алтеле, через 3-4 часа связь появляется. Никаких комментариев - что было сделано и как - НЕТУ (обычно даже не перезванивают и не сообщают что заявку закрыли). но по факту все в итоге работает.
Вот мне интересно - что же они такого делают?
  • 0

#2982
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Стал замечать одну особенность, каждый день после 00-00, а именно ближе к часу ночи Пинг вырастает в 3-4 раза, причем как на Москву, так и на Европу. Можно сказать, на всю внешку. Он-лайн играть вообще не возможно. Пинг на Мск до 500 мс, а днем на этот же сервер 120-140 мс.
Кто-нибудь такое замечал???? Лимит не превышен ещё по тарифу. Может народ методично на ночь ставить закачки на моей БС-ке? Или это не только у меня ?

У меня после 20.00 лагает связь. Пинг скачет и сеть пропадает. 3й вечер уже. Белочки в КЦ кроме того чтобы составить заявку ничего больше не умеют. А толку от этих заявок НОЛЬ. Качество сервиса отвратное.:angry:

Добрый день! Пожалуйста, вышлите в ЛС Ваш абонентский номер, адрес использования и контакты для связи. Спасибо!

Заявку подал еще на выходных, но ваши технари оказывается отдыхают как и все белые люди. В итоге 3 вечера подряд наблюдал отвратитеное качество связи. По поводу того что ВЫ не перезваниваете и объясняете ситуацию и пути решения проблем и даже не извиняетесь за доставленные неудобства, Вам огромный минус в репу колхозники.
  • 0

#2983
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

заметил интересную особенность.
довольно часто пропадает связь (пос. Туздыбастау)
никакие пляски с бубнами не помогают.
оставляю заявку в Алтеле, через 3-4 часа связь появляется. Никаких комментариев - что было сделано и как - НЕТУ (обычно даже не перезванивают и не сообщают что заявку закрыли). но по факту все в итоге работает.
Вот мне интересно - что же они такого делают?

а у вас с э/э как? Может в это время БС отключается? (спрашиваю. потому что хотелось бы узнать как в поселках с электроэнергией дела обстоят :)
  • 0

#2984
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а у вас с э/э как?

пойдет. напруга бывает скачет, но свет есть.
  • 0

#2985
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

в Талгаре кто-нибудь проверял алтел? есть связь или нет?

Нету там связи, в выходные проезжал с майфаем, нифига! Весной в этой теме обещали, что к лету в Талгаре и на Талгарских дачах будет покрытие, уже прошло половина лета, где связь? Ладно, фиг с 4Ж, господа Алтеловцы, объясните внятно, не введя новую сеть там, зачем сломали прекрасно работающую сеть Джет??? До декабря месяца свободно разгонялось до полутора мегабит, потом хуже и хуже, скорость перестала доходить до 0.1 мегабита, а последние две недели вообще EVDO стал пропадать надолго, даже когда появится, часто невозможно открыть не одной страницы!!!
Звонил в поддержку, сказали, ведутся работы в Талгарской области, но спустя две недели стало только еще хуже!!!

Просьба представителю, скажите, когда запустят там новую сеть, или посодействуйте, чтобы привели в порядок прекрасно работающую старую! Ставится под угрозу отпуск, так как в отпуске интернет нужен по работе! Если интернета не будет, то мне придется стать большой занозой, начать писать заявления во всевозможные блоги, на днях посещу лично офис если не будет сдвигов! Накатаю в блог министерства связи, что Алтел срывает программу - интернет в каждое село! Где прекрасно работало, там перестало!
Мне особо много не надо, 256 килобит вполне устроит, но чтобы без пропаданий надолго.
Понимаю, что уместнее было писать в этой теме, http://vse.kz/topic/.../page__st__1220
Но туда представитель не заглядывает, да простят меня модераторы...
  • 0

#2986
Dzhidaj

Dzhidaj
  • Гость
  • 9 сообщений

в Талгаре кто-нибудь проверял алтел? есть связь или нет?

Нету там связи, в выходные проезжал с майфаем, нифига! Весной в этой теме обещали, что к лету в Талгаре и на Талгарских дачах будет покрытие, уже прошло половина лета, где связь? Ладно, фиг с 4Ж, господа Алтеловцы, объясните внятно, не введя новую сеть там, зачем сломали прекрасно работающую сеть Джет??? До декабря месяца свободно разгонялось до полутора мегабит, потом хуже и хуже, скорость перестала доходить до 0.1 мегабита, а последние две недели вообще EVDO стал пропадать надолго, даже когда появится, часто невозможно открыть не одной страницы!!!
Звонил в поддержку, сказали, ведутся работы в Талгарской области, но спустя две недели стало только еще хуже!!!

Просьба представителю, скажите, когда запустят там новую сеть, или посодействуйте, чтобы привели в порядок прекрасно работающую старую! Ставится под угрозу отпуск, так как в отпуске интернет нужен по работе! Если интернета не будет, то мне придется стать большой занозой, начать писать заявления во всевозможные блоги, на днях посещу лично офис если не будет сдвигов! Накатаю в блог министерства связи, что Алтел срывает программу - интернет в каждое село! Где прекрасно работало, там перестало!
Мне особо много не надо, 256 килобит вполне устроит, но чтобы без пропаданий надолго.
Понимаю, что уместнее было писать в этой теме, http://vse.kz/topic/.../page__st__1220
Но туда представитель не заглядывает, да простят меня модераторы...

http://profit.kz/news/9855-Altel-zakrivaet-3G/#.UdvTOOHgUtc
  • 0

#2987
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Что сеть 3ж будут закрывать, это знаю, но согласитесь, это делать логично после того, как заработает новая сеть, а в данной ситуации получается, что новой сети еще нет, а старую, прекрасно работающую, уже отключают! Оставив тем самым народ без связи! И это в самый разгар дачного сезона!!!
Тем более, в статье читаем, со 2 августа приостановит подключение новых абонентов!!! Но на текущий момент продолжают подключать к уже неработающей сети!
Там же написано, до конца 3 квартала планируется! Ранее планировалось к лету!
Наверное придется писать коллективную жалобу на Алтел в министерство связи и коммуникаций, или подскажите, как правильно называется орган, который контролирует эту деятельность!

Представитель Алтела, хотелось бы увидеть Ваши комментарии!
  • 0

#2988
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Алтел, в Алатау ИЯФ когда связь появится? Есть прогнозы?
  • 0

#2989
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
подскажите пожалуйста, кто использует интернет от алтела... если купить mifi с пакетом unlim, будет ли заметен спад скорости после достижения 10гб в месяц?
вопрос в том, что хотелось бы использовать такой интернет для просмотра в том числе картины тв, так как нету технической возможности подключить ни айдинет, ни билайн (интернет дома).
или unlim это только название и слова ниже имеют значение, что ваш интернет будет "черепахой" после исчерпания лимита?!

После достижения месячного уровня потребления трафика 10 ГБ, вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления 10ГБ будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал 10 и более ГБ трафика)


  • 0

#2990
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
в общем на случай, если прочитают официальные лица, ну и для кого может полезно будет
купил я вот вчера можно сказать, все прекрасно работает за исключением одной штуки - да, я тут уже начитался про то, что возможно тут торренты блокируют и в принципе готов с этим мириться, но есть огорчающая штука - я использую Steam, и игры там качаются со скоростью не выше 1,5 MB/s, если превышен трафик в 10Гб - и это действительно грустно.

но уж лучше 4Джи, ибо живу я в частном секторе, фибру сюда Мегалайн или Билайн не потянет, приходится исользовать или МегалайнХит/Турбо или вот Алтел 4Джи

Службе поддержки - если есть возможность как-то решить вопрос с закачкой в Steam - буду очень признателен и всем рекламировать вас :D
  • 0

#2991
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

подскажите пожалуйста, кто использует интернет от алтела... если купить mifi с пакетом unlim, будет ли заметен спад скорости после достижения 10гб в месяц?
вопрос в том, что хотелось бы использовать такой интернет для просмотра в том числе картины тв, так как нету технической возможности подключить ни айдинет, ни билайн (интернет дома).
или unlim это только название и слова ниже имеют значение, что ваш интернет будет "черепахой" после исчерпания лимита?!

Ну, писали ведь уже об этом... Ну да ладно.
Смотря в чём. Если Вы пользуетесь uTorrent, разница будет ощущаться очень хорошо. Если же для онлайн - никакой разницы.
  • 0

#2992
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Устоновил Антену интернет стабильный стал не пропадает сеть, нарадоваться не могу приоритет не падает скорость закачки 2мб\с спидтесте 20мб\с показвает
антена 14DB

Антенна большое дело делает !!!


Подскажите, какую лучше использовать и где приобрести.

Сообщение отредактировал Car-men: 10.07.2013, 00:34:16

  • 0

#2993
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений
http://profit.kz/new...G/#.UdvTOOHgUtc

Также сообщается, что нынешние абоненты JET 3G смогут на льготных условиях переключиться на услуги 4G (в зоне покрытия сети LTE АО «АЛТЕЛ»). Каждому абоненту JET 3G, перешедшему на услуги ALTEL 4G будет бесплатно выдано устройство функционально аналогичное тому, которое использовалось им с услугой JET 3G.


Ну ладно допустим, как нынешний абонент JET 3G пользую модем на частотах 800МГц где уже на частотах 900МГц отсутствует интернет, приобрету Huawei E589, чтобы пользовать LTE 800/900/1800/2100/2600 MHz, но Вы же господа и дамы алтеловские языки проглотили..ни ответа ни привета насчет частот LTE 800 в зонах неуверенного приема :idea:

#2994
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
По вопросу работы Huawei E3276 на TP-LINK MR

#2995
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Подскажите, какую лучше использовать и где приобрести

idom.kz я там брал за 14000 с переходником 2-х кабельный антенна 14DB
  • 0

#2996
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
сегодня звонили с Алтела. напомнили мне, что я купил у них модем когда-то, а сейчас не пользуюсь им )) говорят, мол, что через полгода неактивности номер аннулируется. в ответ я предложил снизить абонплату на так называемом "анлиме" на тыщу-полторы, и тогда я с удовольствием снова буду пользоваться Алтелом )
  • 0

#2997
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

http://profit.kz/new...G/#.UdvTOOHgUtc


Также сообщается, что нынешние абоненты JET 3G смогут на льготных условиях переключиться на услуги 4G (в зоне покрытия сети LTE АО «АЛТЕЛ»). Каждому абоненту JET 3G, перешедшему на услуги ALTEL 4G будет бесплатно выдано устройство функционально аналогичное тому, которое использовалось им с услугой JET 3G.


Ну ладно допустим, как нынешний абонент JET 3G пользую модем на частотах 800МГц где уже на частотах 900МГц отсутствует интернет, приобрету Huawei E589, чтобы пользовать LTE 800/900/1800/2100/2600 MHz, но Вы же господа и дамы алтеловские языки проглотили..ни ответа ни привета насчет частот LTE 800 в зонах неуверенного приема :idea:

НАсколько я знаю, Алтел будет на 800 частоте поднимать 3г.
2г и 4г будут на 1800. Переключение будет при переходе в неуверенной зоны 4г в уверенную 3г.
  • 0

#2998
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Поскольку от представителя тишина, повторно поднимаю вопрос, Когда в Талгаре и на Талгарских дачах будет работать интернет? Новую сеть еще не запустили, а исправно работающую старую Джет уже отключаете, она уже почти не работает!
Вы понимаете, что ваши действия можно расценивать как саботирование программы Президента - "Высокоскоростной интернет в каждый аул, в каждый поселок"!
Там где была связь, теперь ее нет! В блог министру так и придется написать, а так же продублировать на сайте www.akorda.kz!
Могу понять, трудности внедрения, но пока не ввели, и не отстроили как надо, не трогайте то, что работает нормально!
Да, буду играть по жесткому, писать везде, где можно, пока не будет работать одно из двух, либо Джет, либо ЛТЕ.
Прошу прощения у модераторов, надеюсь на понимание.
  • 1

#2999
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Поскольку от представителя тишина, повторно поднимаю вопрос......

А что они могут вам и всем нам ответить то? Оф.преды сами заложники ситуации, где им приходится словесно изголяться, защищая работодателя и его решения с одной стороны и удерживать лояльность абонентов с другой стороны. От этого и рождаются "вежливые ответы не о чем" и т.д. Хотите добиться ответа? Пишите в Алтел официальное письмо, точно ответят. У меня вот уже продолжительное время по вечерам пинг на РФ с 120-140мс резко прыгает до 400-500 мс и мои программы просто раком становятся. Не оф.пред не тех. поддержка ничего сделать не могут. При этом, проблема им известна, но решить её не могут в силу определенных (внутренних) обстоятельств. И что по вашему в этой ситуации должен делать Оф.пред? Правильно, ничего. Помню слова из рекламы -"иногда лучше жевать, чем говорить..." :)
  • 0

#3000
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А что они могут вам и всем нам ответить то? Оф.преды сами заложники ситуации, где им приходится словесно изголяться, защищая работодателя и его решения с одной стороны и удерживать лояльность абонентов с другой стороны.

Немного с Вами не соглашусь, представитель не только для красивых ответов на форумах и блогах, они так же являются мостом между администрацией и абонентами! Получив жалобу на конкретную неисправность, они доносят ее до администрации, которая либо принимает меры по ее решению, либо нет! В первом случае цель достигнута, если нет, переходим к следующим пунктам.

В моем случае, прошу в Талгаре и Талгарских дачах включить обратно сеть Джет, и не выключать до тех пор, пока не запустите и не отладите сеть LTE.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.07.2013, 09:17:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.