Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#1221
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если кому из пользователей Джет интересно, то абоненты Jet3G со стажем более 2-х месяцев могут приобрести модем LTE в офисах Алтел всего-лишь за 100 (сто) тенге, получая при этом в подарок 1 ГБ трафика, который действует 1 месяц. В дальнейшем, подключившиеся к LTE абоненты Джет могут приобретать льготный Интернет-пакет в 5 ГБ за 2500 тенге.

Наводит на мысль, что от Джета откажутся со временем
  • 0

#1222
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Если кому из пользователей Джет интересно, то абоненты Jet3G со стажем более 2-х месяцев могут приобрести модем LTE в офисах Алтел всего-лишь за 100 (сто) тенге, получая при этом в подарок 1 ГБ трафика, который действует 1 месяц. В дальнейшем, подключившиеся к LTE абоненты Джет могут приобретать льготный Интернет-пакет в 5 ГБ за 2500 тенге.

Откуда такая информация? Можно указать источник?
  • 0

#1223
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Откуда такая информация? Можно указать источник?

Источник - колл-центр Джет(Алтел), телефоны в Алматы 2-598-777, 328-83-33, с 8-00 до 22-00. Кроме того, об этом можно прочесть на страничке Алтел 4G в Твиттере.
Ну и наконец, я лично сам съездил в обед в офис Алтел на Кунаева(Алматы) и уже тестирую LTE-модем. Подтверждаю, что уплатил за него сто тенге. Результат измерения скорости тут.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2012, 21:02:56

  • 0

#1224
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет. поменяла модем jet 3g на altel 4g. вот результат ниже смотрите. фильм 1,5гб скачивается за 10-11 минут. Нахожусь в центре Астаны. Он-лайн игры типо WOT идут без проблем, пинг не превышает 170мс. с зарубежными сайтами иногда бывают тормоза. в целом нереально довольна особенно смотреть в 1080p ролики с youtube без задержек.
p.s. модель модема zte mf823
Изображение

Сообщение отредактировал mini dogs: 10.01.2013, 23:21:03

  • 0

#1225
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
jet в Алатау ИЯФ утром. Днем скорость падает в несколько раз (

Изображение
  • 0

#1226
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

всем привет. поменяла модем jet 3g на altel 4g. вот результат ниже смотрите. фильм 1,5гб скачивается за 10-11 минут. Нахожусь в центре Астаны. Он-лайн игры типо WOT идут без проблем, пинг не превышает 170мс. с зарубежными сайтами иногда бывают тормоза. в целом нереально довольна особенно смотреть в 1080p ролики с youtube без задержек.
p.s. модель модема zte mf823
Изображение

Алматы, район Жамбыла - Байзакова. Altel 4g скорость по сайту speedtest.net 56Mb/s. Отличный результат! Летает...
  • 0

#1227
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
напишу и я свои впечатления

купил mi-fi ZTE
подключался вечером, часиков в 6-7 конект был, подключение есть, инет вроде тоже...
скачал на тел спидтест утилитку, замерил до сервера алматы, казахтелеком... 10мб ))
замери сервера Мск и Екатеринбург 1.9мб ))

а вот часов в 9 я уже думал о том, чтоб вернуть его обратно!!! инета нету вообще, хотя скорость до казтела 1.5-1.8мб
на забугорные сервера в районе 400кб... но привсем это, ВООБЩЕ ничего не грузится... зато сам mi-fi показывает, что трафик идет! ))) это в Алматы - Мамыр

сегодня утром замерялся на сом сервера, полет около 2мб, на каз тел 12мб


дальше больше...
  • 0

#1228
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
мир на данный момент закрыт.... только зона .kz
  • 0

#1229
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Откуда такая информация? Можно указать источник?

Источник - колл-центр Джет(Алтел), телефоны в Алматы 2-598-777, 328-83-33, с 8-00 до 22-00. Кроме того, об этом можно прочесть на страничке Алтел 4G в Твиттере.
Ну и наконец, я лично сам съездил в обед в офис Алтел на Кунаева(Алматы) и уже тестирую LTE-модем. Подтверждаю, что уплатил за него сто тенге. Результат измерения скорости тут.

Чтобы получить юсб модем Какие документы нужны?
Просто джетовский модем/номер на другого оформлен
  • 0

#1230
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Чтобы получить юсб модем Какие документы нужны?
Просто джетовский модем/номер на другого оформлен

Нужно только удостоверение того, на кого модем оформлен. И РНН еще просили. Сам модем не нужен.

Сообщение отредактировал mil: 10.02.2013, 18:32:36

  • 0

#1231
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mil: 10.02.2013, 18:33:10

  • 0

#1232
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Чтобы получить юсб модем Какие документы нужны?
Просто джетовский модем/номер на другого оформлен

Нужно только удостоверение того, на кого модем оформлен. И РНН еще просили. Сам модем не нужен.

Только не РНН а ИИН

Сообщение отредактировал S_S: 10.02.2013, 18:40:02

  • 0

#1233
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А в модем что симка вставляеться? если да, то мне надо симку купить и оформить на себя, а модем мне не нужен!!! знатоки обьясните мне это так
  • 0

#1234
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А в модем что симка вставляеться? если да, то мне надо симку купить и оформить на себя, а модем мне не нужен!!! знатоки обьясните мне это так

В модем вставляется не симка а руимка, внешне они похожи. Джет работает не в формате ЖСМ а в формате СДМА. Нужен модем или другое устройство, работающее в формате СДМА с поддержкой режима ЕВДО (аналог 3жи). 3жи модемы и другие устройства работающие в стандарте ЖСМ не подойдут!
  • 0

#1235
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

В модем вставляется не симка а руимка, внешне они похожи. Джет работает не в формате ЖСМ а в формате СДМА. Нужен модем или другое устройство, работающее в формате СДМА с поддержкой режима ЕВДО (аналог 3жи). 3жи модемы и другие устройства работающие в стандарте ЖСМ не подойдут

спс за ответ на тот момент думал просто симку купить и на плнашет Айпад 4G подключить и взял в итоге этот май фай модем, это было очень давно ))
  • 0

#1236
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
почему-то уже пару недель как фейсбук заблокирован на Джет (
  • 0

#1237
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Да нет во только в пятницу заходил с джета. Вы как заходите www.facebook.com ? Попробуйте https://www.facebook...login_attempt=1

Сообщение отредактировал Бумерист: 16.07.2013, 10:36:14

  • 0

#1238
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

http://www.altel.kz/index.html?id=1518


  • 0

#1239
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Есть какая нибудь информация по Карагандинской области?!

А то бывает что скорость мгновенно падает вникуда а иногда вообще даже мегабита нет.


  • 0

#1240
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Блин, опять пасворд лоханул клиентов. Отключили услугу 3G в Алматы и Астане. Неужели было мало владельцев смартфонов с СДМА? Не все же пользовались USB модемами. Остались без мобильного интернета. Я только 7-8  человек знаю. наверняка немалое количество. прям расстройство. Обратился в сервис центр. говорят мы вам можем бесплатно сим карту lte подарить. а мне куда ее втыкать если смартфон ЛТЕ не поддерживает. хорошо HTC one не успел заказать. но несколько смартфонов на руках(у меня у жены,  брата, сестры ). выбрасывать?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.