Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#3021
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Глушилки, здание экранирует... к чему это все говорить. Еще раз повторюсь, на сайте по карте указан отличный прием в зданиях, по факту этого нет. И мне как клиенту на важно почему нет приема.

если завтра ваш сосед поставит китайскую глушилку, которая будет глушить сигнал GSM. вы думаете ваш оператор будет в этом разбираться?? к вам приедут - скажут что здание сильно экранирует и все (это личный опыт - в моем доме билайн абсолютно не ловит и никто ничего не делает и не будет делать, советуют за свои деньги поставить усилитель сигнала в комнате. где необходима связь).
и как раз в этом случае внешняя антенна очень поможет (многим помогает) - только направить ее надо в сторону базовой станции...

Волрос А внешняя антенна помогает в случае если сигнала вообще нет ?(Ну то есть Limited service или no signal)

Помогает
  • 0

#3022
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

если завтра ваш сосед поставит китайскую глушилку, которая будет глушить сигнал GSM. вы думаете ваш оператор будет в этом разбираться?? .......

Вы не поверите, но оператор будет этим заниматься, т.к. это в его финансовых интересах найти/обнаружить "нарушителя частотного диапазона" и сдать его в компетентные органы. Такие случае бывали и не раз. Вы представляете что будет если такие китайглушилки и еже с ними не пресекать своевременно? Через пару лет в городе такой радиозоопарк будет, что не одна радиосвязь (GSM и прочее), как коммерческая, так и государственная работать нормально не будет.
  • 2

#3023
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Глушилки, здание экранирует... к чему это все говорить. Еще раз повторюсь, на сайте по карте указан отличный прием в зданиях, по факту этого нет. И мне как клиенту на важно почему нет приема.

если завтра ваш сосед поставит китайскую глушилку, которая будет глушить сигнал GSM. вы думаете ваш оператор будет в этом разбираться?? к вам приедут - скажут что здание сильно экранирует и все (это личный опыт - в моем доме билайн абсолютно не ловит и никто ничего не делает и не будет делать, советуют за свои деньги поставить усилитель сигнала в комнате. где необходима связь).
и как раз в этом случае внешняя антенна очень поможет (многим помогает) - только направить ее надо в сторону базовой станции...

Волрос А внешняя антенна помогает в случае если сигнала вообще нет ?(Ну то есть Limited service или no signal)


Многое зависит от вашего местонахождения, но из моего личного опыта антенна (14) не помогает если сигнала нет вообще
  • 0

#3024
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


если завтра ваш сосед поставит китайскую глушилку, которая будет глушить сигнал GSM. вы думаете ваш оператор будет в этом разбираться?? .......

Вы не поверите, но оператор будет этим заниматься, т.к. это в его финансовых интересах найти/обнаружить "нарушителя частотного диапазона" и сдать его в компетентные органы. Такие случае бывали и не раз. Вы представляете что будет если такие китайглушилки и еже с ними не пресекать своевременно? Через пару лет в городе такой радиозоопарк будет, что не одна радиосвязь (GSM и прочее), как коммерческая, так и государственная работать нормально не будет.


Поверьте мне Билайн заниматься этим не будет, неоднократно обращались и толку нет вообще. Дом в центре города и никто дозвонится не может, рядом склад с компьютерной техникой и куча камер вокруг и по ходу глушилка стоит.
  • 0

#3025
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ЗЫ, что с сетью? Вчера вечером на Гоголя Аблайхана вечером майфай несколько раз выпадал в ноу сервис, а сейчас на Жибек жолы Валиханова (другой модем, с другим номером), так:
http://www.speedtest...sult/2831606709
Сигнал 100%.

Район Аль фараби Розыбакиева, уже неделю таже история. Пропадает сеть. Уже устал названивать в КЦ. Результата нет. Вообще не шевелятся и собираются разбираться. Сервис нулевой. Как с ними бороться?
  • 0

#3026
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
скажите, а с вашими модемами планшеты дружат?
  • 0

#3027
Colorful World

Colorful World
  • Гость
  • 7 сообщений

скажите, а с вашими модемами планшеты дружат?


по вафле точно дружить будут.
  • 0

#3028
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
это понятно, мне интересно как по usb-шнурку планшет к модему отнесется?
  • 0

#3029
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

это понятно, мне интересно как по usb-шнурку планшет к модему отнесется?

Зачем изобретать велосипед ? У планшета нет вайфая?
  • 0

#3030
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у планшета есть вайфай, но вайфая нет много где в городе, где мне планшет нужен
вот и интересует, если брать не майфай, а просто юсб-модем, как их дружить с планшетом
  • 0

#3031
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

у планшета есть вайфай, но вайфая нет много где в городе, где мне планшет нужен
вот и интересует, если брать не майфай, а просто юсб-модем, как их дружить с планшетом

в основном у всех планшетов на андроиде заблокирована функция подключения модема по юсб
для этого необходимо делать рут доступ и на нижнем уровне активировать

#3032
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


у планшета есть вайфай, но вайфая нет много где в городе, где мне планшет нужен
вот и интересует, если брать не майфай, а просто юсб-модем, как их дружить с планшетом

в основном у всех планшетов на андроиде заблокирована функция подключения модема по юсб
для этого необходимо делать рут доступ и на нижнем уровне активировать


а если рут сделать, то потом как? как на виндоуз - драйвера нужны под каждый модем или как?
  • 0

#3033
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

у планшета есть вайфай, но вайфая нет много где в городе, где мне планшет нужен
вот и интересует, если брать не майфай, а просто юсб-модем, как их дружить с планшетом

нужен OTG кабель для подключения USB модема(если планшет поддерживает эту функцию) или как вариант использовать маршрутизатор с поддержкой 3g/4g. TL-MR3020 или TL-MR3040. последний со встроенным аккумулятором.

Сообщение отредактировал bablos: 13.07.2013, 21:26:50

  • 0

#3034
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений



у планшета есть вайфай, но вайфая нет много где в городе, где мне планшет нужен
вот и интересует, если брать не майфай, а просто юсб-модем, как их дружить с планшетом

в основном у всех планшетов на андроиде заблокирована функция подключения модема по юсб
для этого необходимо делать рут доступ и на нижнем уровне активировать


а если рут сделать, то потом как? как на виндоуз - драйвера нужны под каждый модем или как?

задавайте в личику
получите предупреждение

Сообщение отредактировал нтс: 13.07.2013, 22:30:44


#3035
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Поверьте мне Билайн заниматься этим не будет, неоднократно обращались и толку нет вообще. Дом в центре города и никто дозвонится не может, рядом склад с компьютерной техникой и куча камер вокруг и по ходу глушилка стоит.

Да скорее всего провели, активных помех не нашли, а обнаружили "мертвую зону", в который вы к несчастью живете и тупо успокоились, т.к. из-за одного двух клиентов разворачивать антенну или ставить новую БСку рядом с вами не рентабельно. Поэтому и забыли про вас :) Это уже "селяви" и ничего тут не попишешь...
  • 0

#3036
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну вот опять дело к часу ночи и пинг вырос со 120мс до 400мс. Слов нет.... :faceoff:
  • 0

#3037
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
подскажите пжл, это такой глюк или я чего то не понимаю. Когда захожу в настройки сети на адрес 192.168.0.1, у меня в статистике показывает трафик 5,31Gb, а когда захожу в личный кабинет, там за этот же период - почти 30 Gb. Сразу сообщу, что модемом больше никто не пользовался, и другие симки не вставлялись. объясните кто может
  • 0

#3038
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

подскажите пжл, это такой глюк или я чего то не понимаю. Когда захожу в настройки сети на адрес 192.168.0.1, у меня в статистике показывает трафик 5,31Gb, а когда захожу в личный кабинет, там за этот же период - почти 30 Gb. Сразу сообщу, что модемом больше никто не пользовался, и другие симки не вставлялись. объясните кто может

У Вас наверно модем ZTE MF91D? Если да то он как-то неправильно считает трафик
За Huawei такого не наблюдалось
ИМХО надо все-же ориентироваться на данные личного кабинета, они не просчитаются
  • 0

#3039
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ЗЫ В выходные еще раз прокачусь с майфаем по Талгару и его окрестностям, чтобы убедиться в отсутствии там сети LTE, чтобы не оказаться в ситуации "сам дурак"!

Сегодня с 17 до 18 часов проехались по Талгару, ответственно заявляю, за указанный промежуток времени в Талгаре сеть LTE не была обнаружена! Пассажиры в машине постоянно перезагружали майфай, результат один - ноу сервис.

Добрый день! Ваш вопрос принят, пожалуйста, ожидайте ответа. Спасибо за понимание.

Сеть Джет ожила! 100-300 килобит, но работает! Последнее время было или вообще нет сигнала EVDO, а даже если есть, то при попытке открыть любой сайт - сервер не найден. До декабря влегкую летало под полтора мегабита. Сделайте хоть полмегабита, ну или хотя бы не ухудшайте то, как сейчас. В отпуске интернет нужен по работе. Если сеть снова заработала благодаря Вам, то Вам огромное спасибо! Не ломайте старую сеть, пока не запустите новую! Все же хотелось бы Ваших комментариев по возможности...

Волрос А внешняя антенна помогает в случае если сигнала вообще нет ?(Ну то есть Limited service или no signal)

Смотря на какой грани нет сигнала... Если сигнал без антенны от Вас есть в полкилометре, то с антенной у Вас есть шанс поймать его, а если в десятке километров нет ближайших баз, то тут золотая антенна не поможет...
  • 0

#3040
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Смотря на какой грани нет сигнала... Если сигнал без антенны от Вас есть в полкилометре, то с антенной у Вас есть шанс поймать его, а если в десятке километров нет ближайших баз, то тут золотая антенна не поможет...

По мимо "грани" уровня сигнала ещё важнее условия приёма ;)
Основываясь на опыте эксплуатации интернета от Т2 могу сказать, что при прямой видимости качество и скорость 3G интернета возможны и на 10-15 км.

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 14.07.2013, 23:53:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.