Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#221
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
на куй идите с такими тарифами! Diji меня полностью устраивает. 1,5мбит = 3500тг.
как появятся безлимитные тарифы за разумные деньги тогда перейду!
  • -1

#222
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
А мне для офиса было бы спасением. В принципе и 20 гигов под завязку бы хватило. Всё лучше чем отстёгивать как юрлицо 35 тыщ в месяц за мегабит. Притом в БЦ у нас это безальтернативно, а 3G и DiJi тоже не пошли - стабильности и скорости не хватает (проседает постоянно до 32 кбс). В условиях офиса скорость для меня гораздо важнее объема, мне б минимум 8 мегабит, а у нас за это уже под 100 тыс просят, так что я весьма обрадован и надеюсь мои надежды оправдаются хотя бы к лету.
Наверное куплю после НГ и буду, проверять их MiFi роутер, надеюсь Абая-Ауэзова относится к их пониманию центра города.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 25.12.2012, 21:35:34

  • 2

#223
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Поддержка Алтел

21:06:37manager1: Добрый день! Чем я могу Вам помочь?
21:06:50Посетитель: Добрый вечер. На каких частотах работает LTE от вашей компании
21:07:11Посетитель: телефон выбираю, надо знать частоты
21:07:41manager1: Модемы будут работать на частотах 1800 мгц
21:07:59Посетитель: а вообще диапазон частот?
21:08:06Посетитель: поддерживаемый
21:11:00manager1: Как я вам уже выше описал он работает на частотах 1800 мегагертц
Услуга предоставляется ТОЛЬКО на частоте 1800?
21:16:10manager1: Да
21:21:00Посетитель: В списке устройств на сайте присутствует HTC One XL. у него в характеристиках LTE 700, LTE AWS
21:21:11Посетитель: данное устройство будет работать в вашей сети?
21:21:23manager1: Да , конечно

Или я чего-то не понимаю, но LTE AWS - это другие частоты :fie:

PS. Интернет говорит о том, что LTE AWS - это band 4. Каким образом тело будет работать в их частотах? Менагер в неадеквате?

Сообщение отредактировал M0bil: 25.12.2012, 21:33:27

  • 1

#224
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Таки ссылочка есть. Центр Алматы и Левый берег Астаны в приоритете.

тут думаю и надо написать...занавес...все свободны) теперь ясно почему просто указали Алматы и Астана)))) про маркетинговую обертку если это можно назвать так, даже и говорить неохота...

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:08:48

  • 0

#225
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Не понял про MiFi - "MiFi автоматически подключит Интернет и начнет раздачу WiFi. Далее на ноутбуке, планшете или компьютере нужно установить Wi-Fi подключение." То есть он 4G ловит и потом по вайфаю раздает, значит к нему можно любое устройство имеющее вайфай подсоединить. А зачем тогда здесь http://www.altel4g.kz/ru/other/ привели примеры поддерживаемых устройств с пометкой "* Указанные устройства будут работать в сети LTE через MIFI, в скором времени указанные устройства будут представлены в точках продаж «ALTEL 4G», если вайфай куча устройств поддерживает и они без поддержки 4G спокойно могут с этим MiFi работать?! :confused:

Сообщение отредактировал giper07: 25.12.2012, 22:33:24

  • 0

#226
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Кто подскажет, хочу купить вариант с mi-fi модемом. Смогу ли я в дальнейшем использовать эту точку доступа для телика, ps3 и компа сразу? Быть можем немного нубский вопрос, но тем не менее. Дома сеть работает в такой последовательности - комп+модем+точка доступа. Точка доступа используется приставкой, от модема идет витой шнур к телику.

Большое спасибо за ответы!

PS3 может не увидеть эту вай сеть так как она видить wifi сеть только в режиме инфраструктура а не AD-HOC. Подозреваю что этот маршутизатор не умеет эмулировать точку доступа :dandy:
  • 0

#227
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Didar89 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#228
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

всё очень плохо. отвратительно. ужасно. хуже не бывает. долой пжив и косяктелеком. всем позор и удавиться. расстрелять. никуда не годится. как не стыдно. опять нас дурят. кругом обман. хапуги бесталанные. про..али все полимеры.

но я пойду хлебнуть вискарика.

потом по трезвости скажи плз, каким чудом в Астане запустили сеть если на начало октября (позже не знаю) не было смонтировано даже до половины ни одной БС, а декабре наружные работы проводиться физически не могли в силу метео? Илли у Алтел/казахтелеком и прочих сотовых операторов разные понятия смысла "сеть"? :)


upd
в целом
И уже пора бы определиться кто все-таки отец. Услуги предоставляет АО"Алтел" со всеми вытекающими. Какого рожна, простите мой французский, Казахтелеком, который является только лишь раньте-барыгой - просто сдает в аренду частоты, - лезет в каждую бочку? Какого девочки из пресс-службы, не понимающие значения употребляемых ими слов на всю сеть восклицают, что "Казахтелеком!"? Если в Алтел все такие бездари не дееспособные, что им Казахтелеком не может доверить даже писать о своей работе, то почему все они - Алтел, - до сих пор на своих местах...
На момент открытия не смогли даже придумать бренд. Зачем к этому непридуманному пока бренду намертво привязывать Казахтелеком, а не Алтел? Или это ппц какая многолетнеходовая комбинация, моему разуму не подвластная.

Пригласил в тви представителя Алтел - https://twitter.com/ALTEL4G - сюда. Сомневаюсь, что придут, но попытаться надо было. Представителей ни Казахтелеком, ни Алтел на форуме никогда не было, им клиенты не интересны. В отличие от других провайдеров.

Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2012, 07:31:55

  • 1

#229
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

зачем тогда здесь http://www.altel4g.kz/ru/other/ привели примеры поддерживаемых устройств с пометкой "* Указанные устройства будут работать в сети LTE через MIFI, в скором времени указанные устройства будут представлены в точках продаж «ALTEL 4G», если вайфай куча устройств поддерживает и они без поддержки 4G спокойно могут с этим MiFi работать?! :confused:

я тоже. честно говоря чуть голову не сломал - это просто феерический зигзаг мышления алтеломаркетинга:
заголовок:
"Прочие LTE-устройства" Помимо устройств, представленных в интернет-магазине, в сети «ALTEL 4G» вы можете использовать планшеты и смартфоны известных мировых брендов."
далее идет тот же Йпад или Галакси S3, которые к LTE, вообще никаким карамыслом не прицепить. Потом сноска, которая полностью противоречит заголовку и всему смыслу раздела:
"* Указанные устройства будут работать в сети LTE через MIFI"
ну так по этой логике надо было внести в список смарт-холодильники и телевизоры с PSP, а их там нет почему-то.
  • 1

#230
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Наверное куплю после НГ и буду, проверять их MiFi роутер, надеюсь Абая-Ауэзова относится к их пониманию центра города.

Приветствую, мы с Вами соседи, сидим в Глобусе. Тоже хотим перейти на ЛТЕ, устали от КТ и Смарта.
Как потестите, дайте знать :smoke:
П.С. Вы будете мини-вайфай тестить или флешку через зиксель интернет центр?

Сообщение отредактировал GUSRV: 26.12.2012, 08:49:09

  • 0

#231
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Самый популярный ответ - iPad работать не будет.
iPhone 5 - зависит от модели (наш LTE="их" band 3)


Д.Д, может тему перенесете в "Интернет" и переименуете в "LTE интернет"?
  • 0

#232
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Скрытый текст


А зачем им? У них и без этих заморочек все ок.

Есть опасения, что полимеры о5 просрут не будут работать как надо.

Сообщение отредактировал evla: 26.12.2012, 09:35:11

  • 0

#233
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Приветствую, мы с Вами соседи, сидим в Глобусе. Тоже хотим перейти на ЛТЕ, устали от КТ и Смарта.
Как потестите, дайте знать :smoke:
П.С. Вы будете мини-вайфай тестить или флешку через зиксель интернет центр?

Да вот, подумали на работе, решили флешку потестить, отправлю сегодня после обеда водителя, пусть покупает, в принципе 11 тыщ ради эксперимента не жалко, ибо если получится, окупится уже с первого же месяца, тем более вроде как в течении 14 дней можно вернуть оборудование.
  • 0

#234
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
тарифы на 4g пакетные меня разочаровали, такой же объем трафика и цены такие жа как у сот.операторов! ед-ный плюс может быть скорость и то пока не ясно она стабильная или нет! а тариф мегабит просто АТАС 25 тенге за 1 мб ! )))))
  • 1

#235
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
"Гранд Премьера 99Гб Интернет трафика за 3500 тг." если такой тариф оставили на постоянно.
  • 0

#236
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Есть люди кто уже попробовал? Интересует скорость :)
  • 0

#237
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Тестеры какие нибудь обязательно пробовали. Обычные люди скорее всего еще не юзали.
  • 0

#238
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Будут-ли в сей сети функционировать TP-LINK 3G/4G роутеры например TL-MR3020 с поддержкой модема Huawei E392 ; или частоты другие ?
p.s.
пока за эти благие начинания понюхал коньячку занюхал рукавом
  • 0

#239
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

"Гранд Премьера 99Гб Интернет трафика за 3500 тг." если такой тариф оставили на постоянно.

В смысле, как на постоянно?
  • Предложением «Гранд Премьера» можно воспользоваться 1 раз с момента подключения;
  • После исчерпания пакета/истечения срока действия пакета «Гранд Премьера» вы можете подключить пакеты «10ГБ», «15ГБ», «20ГБ» или перейти на помегабайтную тарификацию.

  • 0

#240
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
кто то просил замер скорости :dandy:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.