Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#181
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Т.е. по одной базе таки запустят в воздух пошуметь. Уже не плохо.

Для примера.. Первые ЛТЕ-шные базы в Кселле запустили еще пару лет назад. Даже не уверен, что кто-то пошумел по этому поводу. Не читал, не знаю. Первое ЛТЕ демо так вообще в Кселле состоялось в 2009.. опять же не знаю было ли это хоть как-то освещено.
  • 0

#182
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Т.е. по одной базе таки запустят в воздух пошуметь. Уже не плохо.

Для примера.. Первые ЛТЕ-шные базы в Кселле запустили еще пару лет назад. Даже не уверен, что кто-то пошумел по этому поводу. Не читал, не знаю. Первое ЛТЕ демо так вообще в Кселле состоялось в 2009.. опять же не знаю было ли это хоть как-то освещено.

наверное следует понимать отличия между "шумом" который издает сеть, пусть даже в пределах нескольких кварталов города, и тем что КСелл в розетку не надолго включили ящик дабы не успеть огрести люлей за "шум".

Сообщение отредактировал gosh: 03.12.2012, 10:33:55

  • 1

#183
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

[наверное следует понимать отличия между "шумом" который издает сеть, пусть даже в пределах нескольких кварталов города, и тем что КСелл в розетку не надолго включили ящик дабы не успеть огрести люлей за "шум".

ну не ящик, а несколько.. и не ненадолго, при мне годами работали эти "ящики"..
просто думаю никого это не интересовало :).

Сообщение отредактировал timsone: 03.12.2012, 11:25:30

  • 0

#184
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


[наверное следует понимать отличия между "шумом" который издает сеть, пусть даже в пределах нескольких кварталов города, и тем что КСелл в розетку не надолго включили ящик дабы не успеть огрести люлей за "шум".

ну не ящик, а несколько.. и не ненадолго, при мне годами работали эти "ящики"..
просто думаю никого это не интересовало :).


Да лично мне не интересны эти кселовские "ящики"..ибо отношусь к той части населения для которой ксел слишком крутой; а интересует запущенная еще в 2010 билайновская сеть 4G LTE 700 Мгц; и где обещанные тогда модемы не дороже 100 долларов и еще обещанная абонентская плата в разумных пределах где-то на уровне платы мегалайн ? Или пошумели и затухли ?
  • 1

#185
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Изображение

Обсуждайте дальше
  • -1

#186
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Изображение

Обсуждайте дальше

а чего тут обсуждать то? ну бывает :)))) я когда в Алмате LTE демо настраивал в 2009, видел 170 Mb/s )))) ну так то демо :)))) рад за Вас

Сообщение отредактировал timsone: 13.12.2012, 19:53:17

  • -1

#187
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
теперь казтелеком по швам порвёться уже скорость на проводе не стабильная ещё каналы нужно выделить по этот LTE )))
  • 0

#188
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

теперь казтелеком по швам порвёться уже скорость на проводе не стабильная ещё каналы нужно выделить по этот LTE )))

не переживайте, не порвется. Сравнивать доступ на абонентском уровне через путаницу метросети и доступ сети LTE на магистральном как бы не есть корректно)
  • 2

#189
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Связь 4G появится в Алматы и Астане уже в этом году


До конца текущего года связь 4G будет предоставляться на территории городов Алматы и Астана, сообщил министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев на брифинге Официального представителя Службы центральных коммуникаций. Об этом сообщается на сайте премьер-министра РК.
«Хотел бы сказать, что уже в этом году связь 4G, мы надеемся, будет стартовать по Алматы и Астане. Далее мы будем развивать ее по всей территории Казахстана», — сказал А. Жумагалиев.
Министр отметил, что связь 3G в текущем году будет предоставляться в городах с населением более 50 тысяч человек. В последующем, она придет в населенные пункты с населением свыше 10 тысяч человек.
Касательно плотности телекоммуникаций, по данным МТК РК, она достигла 180%, при том, что плотность фиксированных линий — 26,2%, плотность пользователей интернет — 58,2%.

http://www.profit.kz...u/#.UNHIdnd2FUQ
  • 0

#190
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Тишина пока. До 20 вроде обещали
  • 0

#191
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тишина пока. До 20 вроде обещали

тендерные документы, в коих указаны конкретные сроки, перестали быть документами как только конкурс был провален. После этого я не припомню ни одного официального документа, где бы кто-то что-то обещал. Зная на практике как появляется оптимистическая риторика руководителей большого калибра я отношусь к ней спокойно :)

Главным предвестником готовящегося рождения LTE будет реклама. Реклама у Алтел и Казахтелеком никогда не была сильным местом, но я надеюсь Вы ее заметите :)

Сообщение отредактировал gosh: 22.12.2012, 22:38:58

  • 3

#192
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Появилась возможность глянуть лте на планшете, до 50 мбит доходило.
  • 0

#193
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Появилась возможность глянуть лте на планшете, до 50 мбит доходило.

Aqua2005, где и когда появилась, если не секрет?
  • 0

#194
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Появилась возможность глянуть лте на планшете, до 50 мбит доходило.

Aqua2005, где и когда появилась, если не секрет?

Скоро откроется выставка по связи во дворце независимости. Могу ошибаться, но кажется 25-го.
  • 0

#195
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
вот посмотрите какие новости есть по этому поводу :spy:
  • 0

#196
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

вот посмотрите какие новости есть по этому поводу :spy:


А вот ещё.

как сообщает ипорт.кз,
пару недель назад в сети появилась информация о том, что к 20 декабрю 2012 года национальный провайдер АО «Казахтелеком» собирается запускать в тестовом режиме сеть четвертого поколения 4G LTE в городах Алматы и Астане. Именно к 20 числу не получилось, но есть сведения, что запуск все-таки состоится уже через несколько дней.
По неофициальным источникам, через пару дней в Астане состоится запуск LTE, затем там же в столице в ТРК Хан-Шатыр будет открытие сервис-центра нового оператора (или провайдера) сетей четвертого поколения. Т.е. можно будет уже купить устройства (модемы или wi-fi-точки) для выхода в интернет через LTE.
В Алматы запуск состоится во время новогодних праздников и произойдет это в Есентай Молле. Также там можно будет приобрести новые устройства для выхода в сеть. По имеющейся информации, цены на устройства, поддерживающие 4G, и тарифы на интернет будут доступными.


Сообщение отредактировал SanKet: 24.12.2012, 12:34:52

  • 0

#197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


вот посмотрите какие новости есть по этому поводу :spy:

А вот ещё.

началась корявая "утечка информации" через как бы "друзей друзей" КТ :) Помнится г-н Габченко, будучи работником 31 канала, обливал Казахтелеком знатными помоями, а тут надо же - у него там друзья :)
  • -4

#198
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



вот посмотрите какие новости есть по этому поводу :spy:

А вот ещё.

началась корявая "утечка информации" через как бы "друзей друзей" КТ :) Помнится г-н Габченко, будучи работником 31 канала, обливал Казахтелеком знатными помоями, а тут надо же - у него там друзья :)

а почему не может не быть там друзей?
  • -1

#199
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
читал комменты, уж слишком много утечек..топорная работа...
не знаю почему, но напоминает историю с запуском оператора нео...все помнят чем это закончилось :faceoff:

Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2012, 21:57:29

  • 1

#200
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Теперь есть возможность реально попробовать и проверить
www.altel4g.kz

Сообщение отредактировал Solaris: 25.12.2012, 16:17:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.