Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#241
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

кто то просил замер скорости :dandy:

Note2 или S3?
  • 0

#242
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вот собственно сабж...
Технология LTE запущена в Казахстане под маркой «ALTEL 4 G» — это инновационный продукт, созданный на базе наиболее современной технологии передачи данных «4G LTE», и позволяющий создать для наших абонентов наиболее комфортные, понятные, простые и выгодные условия для использования высокоскоростного мобильного доступа к сети Интернет для бизнеса, развлечений, общения, обучения и полного спектра возможностей мировой сети.
А вот главная страница
Что думаете о ценах, устройствах, качестве?
Кто уже пользуется? Хочу прикупить сей продукт для себя, подумываю о MiFi.
  • 0

#243
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто уже пользуется? Хочу прикупить сей продукт для себя, подумываю о MiFi.

Пока всё это здесь http://vse.kz/topic/...e/page__st__240
  • 0

#244
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
нотка
  • 0

#245
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Много информации
  • 0

#246
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Много информации
  • 0

#247
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
просьба пользователей(если таковые есть) город астана
отпишитесь по зоне покрытия и реальных показателях , таких как скорости отдачи, скачки , а также пинге(задержки) до популярных сервисов, аля фейсбук, хабра, все.кз, ютуб
п.с.
я так понял что используется LTE 1800МГц() , то есть в принципе можно, заюзать аппарат типа айпад и айфун европейской версии или стран третьего мира типа рашка,бразилия

Сообщение отредактировал MOLDOVA_79: 26.12.2012, 11:55:43

  • -2

#248
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

я так понял что используется LTE 1800МГц() , то есть в принципе можно, заюзать аппарат типа айпад и айфун европейской версии или стран третьего мира типа рашка,бразилия

1800 МГц. Страны, наша модель A1429.
  • 0

#249
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


всё очень плохо. отвратительно. ужасно. хуже не бывает. долой пжив и косяктелеком. всем позор и удавиться. расстрелять. никуда не годится. как не стыдно. опять нас дурят. кругом обман. хапуги бесталанные. про..али все полимеры.

но я пойду хлебнуть вискарика.

потом по трезвости скажи плз, каким чудом в Астане запустили сеть если на начало октября (позже не знаю) не было смонтировано даже до половины ни одной БС, а декабре наружные работы проводиться физически не могли в силу метео? Илли у Алтел/казахтелеком и прочих сотовых операторов разные понятия смысла "сеть"? :)


upd
в целом
И уже пора бы определиться кто все-таки отец. Услуги предоставляет АО"Алтел" со всеми вытекающими. Какого рожна, простите мой французский, Казахтелеком, который является только лишь раньте-барыгой - просто сдает в аренду частоты, - лезет в каждую бочку? Какого девочки из пресс-службы, не понимающие значения употребляемых ими слов на всю сеть восклицают, что "Казахтелеком!"? Если в Алтел все такие бездари не дееспособные, что им Казахтелеком не может доверить даже писать о своей работе, то почему все они - Алтел, - до сих пор на своих местах...
На момент открытия не смогли даже придумать бренд. Зачем к этому непридуманному пока бренду намертво привязывать Казахтелеком, а не Алтел? Или это ппц какая многолетнеходовая комбинация, моему разуму не подвластная.

Пригласил в тви представителя Алтел - https://twitter.com/ALTEL4G - сюда. Сомневаюсь, что придут, но попытаться надо было. Представителей ни Казахтелеком, ни Алтел на форуме никогда не было, им клиенты не интересны. В отличие от других провайдеров.


Игорь, хлебнуть - это ж не означает влить в себя литр и отрубиться. никакого похмелья, просто 100 гр гленфиддича.
по поводу чуда. "на начало октября (позже не знаю) не было смонтировано даже до половины ни одной БС" - это, надеюсь, не утверждение, а предположение? потому как если это утверждение, то тогда налицо действительно чудо. у меня другая информация относительно монтажа и запуска БС :)
не думаю, что это важно - кто там "отец", а кто "мать". документ, определяющий роли, всё равно в здравом уме никто сюда не выложит.
по поводу девочек - согласен. не весь саппорт пока владеет полной инфой. но это, будем честны, так не только в КТ и АЛТЕЛе.
по поводу бездарей - промолчу, потому как это совсем уж некорректное заявление, не очень похожее на Вас.
опять же - кто сказал что бренд не придумали?
чем, в целом, не нравится идея совместного продвижения? :hi:
ps лично мне логотип и сайт и девиз проекта не нравятся. совсем. :faceoff:
  • 1

#250
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

просьба пользователей(если таковые есть) город астана
отпишитесь по зоне покрытия и реальных показателях , таких как скорости отдачи, скачки , а также пинге(задержки) до популярных сервисов, аля фейсбук, хабра, все.кз, ютуб
п.с.
я так понял что используется LTE 1800МГц() , то есть в принципе можно, заюзать аппарат типа айпад и айфун европейской версии или стран третьего мира типа рашка,бразилия

Видел тесты спидтеста на странице у Есекеева в фейсбуке. Скорость офигенная, пусть это на пустой сети, но при загрузке думаю 12-15 мегабит даст запросто.

Сообщение отредактировал Vipertas: 26.12.2012, 13:09:44

  • 0

#251
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Тоже очень интересно, в Алматы если есть пользователи, отпишитесь
  • 0

#252
Nikolay Ivanov

Nikolay Ivanov
  • Гость
  • 19 сообщений
Первые отзывы вроде как отличные. Здесь человечек делится своими тестами. Занимательно. Кстати. у него тоже MI-FI.
  • 0

#253
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


"Гранд Премьера 99Гб Интернет трафика за 3500 тг." если такой тариф оставили на постоянно.

В смысле, как на постоянно?

Человек наверное имел в виду то, чтобы после окончания 3-х месяцев с момента активации "Гранд Премьеры" либо же после исчерпания 99-ти гигабайтного трафика можно было опять заплатить 3 с половиной тыщи и опять заполучить 99 Гигов и снова в течение 3-х месяцев юзать "Гранд Премьеру", по окончании опять заплатить 3500 тенге и т.д. И так пока не надоест или пока денюжки не закончатся :D Я бы тоже не отказался от такой постоянной услуги, получится 33 Гига за 1166 тенге ежемесячно. По-моему, неплохо :dandy:

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2012, 14:28:24

  • 2

#254
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Человек наверное имел в виду то, чтобы после окончания 3-х месяцев с момента активации "Гранд Премьеры" либо же после исчерпания 99-ти гигабайтного трафика можно было опять заплатить 3 с половиной тыщи и опять заполучить 99 Гигов и снова в течение 3-х месяцев юзать "Гранд Премьеру", по окончании опять заплатить 3500 тенге и т.д. И так пока не надоест или пока денюжки не закончатся :D Я бы тоже не отказался от такой постоянной услуги, получится 33 Гига за 1166 тенге ежемесячно. По-моему, неплохо :dandy:

Тьфу ты! Просмотрел слово "если", а так да, мне тоже понравился такой вариант. :D
Получалось бы грубо за 1200 тенге 33 Гб в месяц :smoke:
  • 1

#255
shTalga

shTalga
  • Гость
  • 6 сообщений
Может кто нибудь из счастливых пользователей запостить pingtest по Казахстану, и до Москвы и Западной Европы?
  • 0

#256
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
ценник на роутер что-то неадекватный. Проще купить модем + универсальный роутер Zyxel KEENETIC 4G .

За 3500 только 99г трафика не дают. Надо к нему покупать модем за 4500. Итого 8000тг.
Вроде так. со своим модемом нельзя :D
Поэтому, спустя 3 месяца снова попросят купить модем в придачу к трафику.

А платить за 20 гигов - 7500тг. Это очень "по-конски". :fie:
У теле2 можно купить 12 гигов за 3800.

Сообщение отредактировал M0bil: 26.12.2012, 15:16:34

  • 0

#257
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ценник на роутер что-то неадекватный. Проще купить модем + универсальный роутер Zyxel KEENETIC 4G .

Дешевле, но не проще и не удобнее.
В обще то это мобильный интернет, а по этому Mi-Fi логичнее и удобнее, да и не особо дорого.
А в обще "нет в мире совершенства" © ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 26.12.2012, 15:16:47

  • 0

#258
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Интересную штуку прочитал на сайте Алтела про их 4G девайсы. Гарантию на модемы дают всего 3-6 месяцев, хотя насколько помню, по законодательству РК гарантия на реализуемый товар должна составлять не менее 12 месяцев. Как интересно это Алтел объяснит ?
И как-то сразу подозрительно это, что гарантия всего 3 месяца на 4G флешки. Это наверное из-за их низкого качества что ли? Непонятно все это....
  • 1

#259
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Интересную штуку прочитал на сайте Алтела про их 4G девайсы. Гарантию на модемы дают всего 3-6 месяцев, хотя насколько помню, по законодательству РК гарантия на реализуемый товар должна составлять не менее 12 месяцев. Как интересно это Алтел объяснит ?
И как-то сразу подозрительно это, что гарантия всего 3 месяца на 4G флешки. Это наверное из-за их низкого качества что ли? Непонятно все это....

Так у них и на CDMA аппараты и 3G модемы такая же хрень была, при упомянутом Вами качестве ;)
  • 0

#260
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
сделали бы хоть 10мбит, или даже 5 мбит, но! безлимит! сделали крутой интернет, но с ограничением трафика!
это все равно как купить суперкар и ехать постоянно 60км час
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.