Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#261
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Да нет, как раз таки проще и практичнее, т.к. этот Zyxel-роутер универсален и принимает/понимает еще кучу других модемов всех 3G операторов. И стоит не дорого.

Другой момент, который я так и не понял. Например у меня есть смарт/планшет с поддержкой LTE в их частоте(1800).
Они могут продать мне просто свою LTE sim card, которую я тупо воткну в своё устройство, забью настройки и буду юзать? Без всех этих юсб модемов/роутеров?
  • 0

#262
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Интересную штуку прочитал на сайте Алтела про их 4G девайсы. Гарантию на модемы дают всего 3-6 месяцев, хотя насколько помню, по законодательству РК гарантия на реализуемый товар должна составлять не менее 12 месяцев. Как интересно это Алтел объяснит ?
И как-то сразу подозрительно это, что гарантия всего 3 месяца на 4G флешки. Это наверное из-за их низкого качества что ли? Непонятно все это....

Так у них и на CDMA аппараты и 3G модемы такая же хрень была, при упомянутом Вами качестве ;)

Как интересно, не обращал внимание....
  • 0

#263
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Тарифы пакеты пока еще не выгодные! только для серферов и немного музыки и роликов онлайн. Хотя бы 60 гигов давали за 4000 тг. А за 7500 уж можно было и безлимит сделать на скорости 10 Мбит. Этого вполне достаточно.
Да и ночные безлимиты можно было сразу ввести. Все равно сеть будет развиваться медленно.
Особенно не радует такой пункт в условиях:

После того, как Вы израсходуете объем трафика в пакете услуга доступа в Интернет будет отключена до момента подключения следующего пакета

:confused: :fie:Даже скорость не снижают! Уж можно было хотя бы до тех же 256 кбит просто снижать до конца месяца. Мдааа..

Сообщение отредактировал Ivan18: 26.12.2012, 16:47:25

  • 0

#264
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Изображение

Скорость в районе Джамбула, уг.Байзакова. Алматы.
  • 0

#265
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
а на рашку сколько пинг??
  • -1

#266
Виктор_Арташов

Виктор_Арташов
  • Гость
  • 5 сообщений
Самый нормальный пакет 99 гигов, по-моему. может продлять или чего придумают.
  • 0

#267
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Изображение
  • 0

#268
karichmakari

karichmakari
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Самый нормальный пакет 99 гигов, по-моему. может продлять или чего придумают.

согласен,возьму его наверное,а потом ,думаю цены будут падать,там видно будет
  • 0

#269
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Оказывается, абоненты Jet3G со стажем более 2-х месяцев могут приобрести модем LTE всего-лишь за 100(сто) тенге, получая при этом в подарок 1 ГБ трафика, который действует 1 месяц. В дальнейшем, подключившиеся к LTE абоненты Джет могут приобретать льготный Интернет-пакет в 5 ГБ за 2500 тенге.
Но если абонент Jet захочет подключиться к Гранд Премьере, то должен заплатить одинаковую для всех сумму 8000 тенге.
В общем сходил я сегодня в офис Джет и взял себе модемчик за 100 теньгушек с гигабайтом трафика. Надо брать, пока дают :dandy:
Первое измерение скорости в районе Зелёного базара в Алматы, шесть часов вечера:
Изображение
В следующий раз померяю ближе к ночи.

Спросил насчёт покрытия Алматы, чтобы узнать, доступен ли LTE в моём районе. Сказали, что Алматы находится целиком в зоне действия сети.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2012, 18:50:45

  • 0

#270
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Другой момент, который я так и не понял. Например у меня есть смарт/планшет с поддержкой LTE в их частоте(1800).
Они могут продать мне просто свою LTE sim card, которую я тупо воткну в своё устройство, забью настройки и буду юзать? Без всех этих юсб модемов/роутеров?

На твиттере задали аналогичный вопрос, и вот что ответил представитель Алтел 4G:

Да, конечно купить сможете. 1000 тенге карта, при активации sim - 1000 тенге зачисляются на баланс. ТП помегабайтный.


  • 0

#271
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
у нас хренова ловит, хоть 100G
тока проводом...Алатауский р/н

  • 0

#272
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Оказывается, абоненты Jet3G со стажем более 2-х месяцев могут приобрести модем LTE всего-лишь за 100(сто) тенге, получая при этом в подарок 1 ГБ трафика, который действует 1 месяц. В дальнейшем, подключившиеся к LTE абоненты Джет могут приобретать льготный Интернет-пакет в 5 ГБ за 2500 тенге.
Но если абонент Jet захочет подключиться к Гранд Премьере, то должен заплатить одинаковую для всех сумму 8000 тенге.
В общем сходил я сегодня в офис Джет и взял себе модемчик за 100 теньгушек с гигабайтом трафика. Надо брать, пока дают :dandy:

Спросил насчёт покрытия Алматы, чтобы узнать, доступен ли LTE в моём районе. Сказали, что Алматы находится целиком в зоне действия сети.


Интересная новость! :bow:
Завтра надо будет сходить, если не шутите, благо днём я свободен
  • 0

#273
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

у нас хренова ловит, хоть 100G
тока проводом...Алатауский р/н


Алатауский район, мкр.Карасу

Изображение
  • 0

#274
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Построим логическую цепочку :ninja: турецкий «Тюркселл» основан в 94 году, в 97 году вложил инвестиции в грузинский Геоселл; сам Халюк Эге как-то упоминал о своей коммерческой деятельности какой именно занимался небуду распространятся :D вообщем не технарь,


Ошибочка, вообщето образование техническое, средневосточный институт технологий METU
p.s.
просьба, если у кого-нибудь получится использовать tplink 3g/4g роутер с алтеловским zte модемом, отпишитесь здеся пожалуйста.
  • 0

#275
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ученые выяснили, что происходит с 4G на сверхзвуковой скорости

Шведские разработчики испытали новый стандарт связи на огромной скорости. В эксперименте участвовал обычный ноутбук, установленный на борту испытательного самолета. Борт подняли на высоту 300 метров и разогнали до семисот километров в час. Инженерам предстояло проверить, насколько эффект Доплера влияет на 4G.

Видео можно посмотреть по ссылке: http://www.vesti.ru/videos?vid=460010
  • 0

#276
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Самый нормальный пакет 99 гигов, по-моему. может продлять или чего придумают.

согласен,возьму его наверное,а потом ,думаю цены будут падать,там видно будет

IMHO акция будет ограничена и дольше 3-х месяцев не продержится.
Вменяемый пользователь возьмет тарифный план 99 гигов на три месяца (2666 тенге в месяц получается), через полгода выкидывает флешку, отправляет жену и получает по новой еще на 3 месяца такой же тариф, потом брата, свата, тещу... :)

#277
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

IMHO акция будет ограничена и дольше 3-х месяцев не продержится.
Вменяемый пользователь возьмет тарифный план 99 гигов на три месяца (2666 тенге в месяц получается), через полгода выкидывает флешку, отправляет жену и получает по новой еще на 3 месяца такой же тариф, потом брата, свата, тещу... :)

А попутно ещё продавать по льготным ценам скапливающиеся модемы ;)
  • 0

#278
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ха блин гибкие пакеты типа придумали! )))
25 тенге за 1 мб это грабеж настоящий на меговом тарифе! (тариф чисто для отводки, чтобы все брали пакеты по 4500,7500 всех хотят на них подсадить)
монополисты есть монополисты
сделайте 0,3 за 1 мб и без сроков! сколько трачу столько и списывается с баланса вот это было бы справедливо!
  • 1

#279
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


IMHO акция будет ограничена и дольше 3-х месяцев не продержится.
Вменяемый пользователь возьмет тарифный план 99 гигов на три месяца (2666 тенге в месяц получается), через полгода выкидывает флешку, отправляет жену и получает по новой еще на 3 месяца такой же тариф, потом брата, свата, тещу... :)

А попутно ещё продавать по льготным ценам скапливающиеся модемы ;)


это походу только разовая акция через 3 месяца ее прикроют просто )))
  • 0

#280
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Первое измерение скорости в районе Зелёного базара в Алматы, шесть часов вечера:
Изображение
В следующий раз померяю ближе к ночи.

Скорость около полуночи немного возросла:
Изображение
Однако, у LTE замер скорости на speedteste ест трафика в три раза больше, чем, например, у того же Теле2 - у которого за один замер скорости тратится около 10 Мб, а у LTE аж в три раза больше - 30 Мб! А я тут радостный сижу и меряю скорость до разных городов, перебирая их один за другим. Залез в личный кабинет - батюшки, а там от Гигабайта уже около 700 Мб осталось :faceoff: Такими темпами за пару дней этот подарочный Гиг сгорит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.