Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2221
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Временно. Они шейпер настроили похитрее. Вчера тестил. Запускаешь закачку, пошло 1-1.5 магабАЙТа \сек, через небольшое время запрыгало 40-80 килоБАЙТ \с, потом четко остановилось на знакомых 64. И не в какую. Вот так сделали хитро чтобы народ не заметил, увидели вначале скорость, свернули а что дальше....
Кому понятнее в килобитах, умножайте мои цифры на 8, будут килобиты и мегабиты.
Недолго музыка играла...
Мое мнение, такой "безлимит" не стоит 4500, красная цена 2 штуки...
Если ничего не решат, "консервирую" номера, переведя на тариф меговый, чтобы не капала абонентка и на полку до лучших времен, раз в месяц включать чтобы не заблокировали.

Спасибо за информацию, буду тестировать. Пока такой "бяки" замечено не было.



У меня тоже что то подобное было, необходимо было обновление для игры весом в 14 гб скачать, первые минут 15 вроде скачивало нормально (где то 3-4 гб было закачано), но потом инет вообще завис весь. но если ничего не скачиваешь только серфинг и онлайн видео смотреть тогда скорость нормальная. С одной стороны правильно, если "качкам" скорость не обрезать мне кажется инет от алтела загнется, а так я могу спокойно использовать инет для серфинга и просмотра онлайн видео.
  • 0

#2222
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

С одной стороны правильно, если "качкам" скорость не обрезать мне кажется инет от алтела загнется, а так я могу спокойно использовать инет для серфинга и просмотра онлайн видео.

Безусловно это всё можно понять. Я не могу понять почему представители алтела делают это всё "втихомолку". До сих пор представители этой организации ни дали никакой информации касательно данной ситуации (ни на официальном сайте, ни где бы там ещё ни было). Только тянут резину и дают один и тот же ответ, мол "мы не снижаем принудительно скорость до определённого значения" и всё. Опять же непонятно, почему у одних падает скорость, у других нет. Если используется шейпер, то каким методом выбирают тех, кому понижать а кому нет. Уже бы давным давно повесили инфу на сайте или бы тут отписались что мол "да действительно, ограничиваем скорость в принудительном режиме на p2p-сеть" и всё. Я бы ушёл к другому провайдеру ещё пару дней назад. А с такой молчанкой буду сидеть до конца действия оплаченного мною тарифа (до 8 мая как я уже писал ранее).

Сообщение отредактировал 4istogan: 03.05.2013, 11:40:16

  • 0

#2223
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Приобрела. за 4900 тн, показали зону покрытия - в случае чего, сказали могу вернуть стоимость оборудования - 4000 тн, удержат 900 тн.
Последующая плата в месяц 1990 тн, также платили я за теле2 - 1880 тн
но теле 2 меня выбешивал отключениями по полчаса-часу ..

вот теперь посмотрим
  • 0

#2224
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
У меня предложение к Алтелу 4G - пусть нерастраченный трафик к концу месяца переходит на следующий как у теле2. Это очень удобно и увеличит их клиентуру.
  • 0

#2225
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Беспрецедентное предложение будет когда вы Unlim нормальный предоставите

По моему, вполне себе нормальное предложение. Не всем и не всегда нужен этот анлим за большие деньги. К примеру, у меня и дома, и на работе - нормальный скоростной интернет от "другого провайдера". И мобильность мне нужна не так часто. И 2Гб за 900 тенге вполне адекватная цена.


но это в первый месяц 900 последующие мес же по 2000 тн
  • 0

#2226
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Добрый день.

Расскажите, пожалуйста поподробнее про ваш тариф unlim за 900 тенге. Мельком где-то увидела - не могу вспомнить подробности.

При подключении безлимитный трафик в первый месяц.
Дальше у Вас есть возможность выбрать наиболее удобное тарифное предложение от 900 т. в месяц.
Тарификация по превышению выбранного Вами объема пакета по 0,6 тенге за мегабайт, но не более 4500 т. в месяц. Т.е. как бы вы ни качали Вы никогда не переплатите больше 4500.


Для юрлиц сделайте такие же цены как для физ лиц, хотя бы начиная от 4гб, 6 гб
и чтобы трафик переходил на др месяц
  • 0

#2227
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений


А что с вашей скоростью?
Я ежедневно пользуюсь модемом по всему городу и скорость у меня больше, чем на домашнем мегалайне. Я аж нарадоваться не могу.

С ней у меня всё плохо, не поднимается выше 512кбит/с ни днём ни ночью.


А какой у вас район?
  • 0

#2228
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Кстати, когда трафик кончается скорость не должна падать.
Ваше устройство просто потеряет приоритет в подключении к базовой станции и все.
Будете дольше подключаться, а трафик роли не играет
Это unlim, как я понял.
  • 0

#2229
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


Беспрецедентное предложение будет когда вы Unlim нормальный предоставите

По моему, вполне себе нормальное предложение. Не всем и не всегда нужен этот анлим за большие деньги. К примеру, у меня и дома, и на работе - нормальный скоростной интернет от "другого провайдера". И мобильность мне нужна не так часто. И 2Гб за 900 тенге вполне адекватная цена.


но это в первый месяц 900 последующие мес же по 2000 тн

2000 это за 4Gb, 900 за 2 Gb

#2230
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


С одной стороны правильно, если "качкам" скорость не обрезать мне кажется инет от алтела загнется, а так я могу спокойно использовать инет для серфинга и просмотра онлайн видео.

Безусловно это всё можно понять. Я не могу понять почему представители алтела делают это всё "втихомолку". До сих пор представители этой организации ни дали никакой информации касательно данной ситуации (ни на официальном сайте, ни где бы там ещё ни было). Только тянут резину и дают один и тот же ответ, мол "мы не снижаем принудительно скорость до определённого значения" и всё. Опять же непонятно, почему у одних падает скорость, у других нет. Если используется шейпер, то каким методом выбирают тех, кому понижать а кому нет. Уже бы давным давно повесили инфу на сайте или бы тут отписались что мол "да действительно, ограничиваем скорость в принудительном режиме на p2p-сеть" и всё. Я бы ушёл к другому провайдеру ещё пару дней назад. А с такой молчанкой буду сидеть до конца действия оплаченного мною тарифа (до 8 мая как я уже писал ранее).

Действительно представители Алтела вы забадали уже Отпишетесь по ситуации официально на сайте изложите я в первые 5-6 дней трафик убил 10гб, но такого падения не было действительно как они говорили мол вы не почувствуите я и не чухал,но до того как у меня оставалась неделя до конца,а после скорость на скачку 60 кб/с а замеры скорости при этом 30-40 мб/с
я онлайн списывался приняли заявку грят люди придут и протестят, а потом позвонят и сообщат в чем дело, но досихпор молчание
И почему не у всех так кто то привысил трафик но у них скорость нормальная я бы понял если бы у всех одинаково было (урезали значит) но тут не понятно получаеться или может это зависит на сколько ты привысил?

Сообщение отредактировал gooal2.0: 03.05.2013, 14:23:41

  • 0

#2231
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

И почему не у всех так кто то привысил трафик но у них скорость нормальная я бы понял если бы у всех одинаково было (урезали значит) но тут не понятно получаеться или может это зависит на сколько ты привысил?


ИМХО. Я думаю действительно зависит от того, на сколько превышен лимит в 10гб. Лично у меня начались ограничения в торренте после 60гб. Первый день скорость упала до 60килобайт, а вчера и сегодня скорость строго 118-120килобайт. Возможно ошибаюсь...
  • 0

#2232
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кстати, когда трафик кончается скорость не должна падать. Ваше устройство просто потеряет приоритет в подключении к базовой станции и все. Будете дольше подключаться, а трафик роли не играет Это unlim, как я понял.

вы неправильно поняли с подключением, не дольше подключаться, а прав на использование радио ресурса(ака меньше скорость, если БС загружена запросами другого пользователя) будет меньше чем у того кто не превысил лимит.

Сообщение отредактировал YERKOW: 03.05.2013, 15:24:59

  • 0

#2233
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А какой у вас район?

Такая "беда" в Медеуском и Алатауском районах.
  • 0

#2234
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кстати, когда трафик кончается скорость не должна падать.
Ваше устройство просто потеряет приоритет в подключении к базовой станции и все.
Будете дольше подключаться, а трафик роли не играет
Это unlim, как я понял.

Я тоже так думал, но как оказалось всё гораздо сложнее.
  • 0

#2235
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

вы неправильно поняли с подключением, не дольше подключаться, а прав на использование радио ресурса(ака меньше скорость, если БС загружена запросами другого пользователя) будет меньше чем у того кто не превысил лимит.

Только складывается такое ощущение, что у нас, в Алматы, круглосуточно сидят люди (с повышенным приоритетом) и выкачивают эти 10гб (собственно поэтому у меня и нет скорости, ибо я не в приоритете) и после закачки этих 10гб тут же подключаются другие люди (с тем же повышенным приоритетом), которые так же не истратили эти 10гб. На меня не остаётся приоритета вовсе. Бред...
  • 0

#2236
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мутят и мутят что-то, Алтеловцы, если так и будет продолжаться я думаю вы потеряйте много клиентов
  • 0

#2237
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

вы неправильно поняли с подключением, не дольше подключаться, а прав на использование радио ресурса(ака меньше скорость, если БС загружена запросами другого пользователя) будет меньше чем у того кто не превысил лимит.

Только складывается такое ощущение, что у нас, в Алматы, круглосуточно сидят люди (с повышенным приоритетом) и выкачивают эти 10гб (собственно поэтому у меня и нет скорости, ибо я не в приоритете) и после закачки этих 10гб тут же подключаются другие люди (с тем же повышенным приоритетом), которые так же не истратили эти 10гб. На меня не остаётся приоритета вовсе. Бред...

ваш случай я не утверждаю - просто растолковал официальный текст , но мое подозрение что у вас с железом/прошивкой( кстати он у вас такой ? Изображение)

или еще с чем то проблемы - по сей день не могу даже досчитать до 10 пользователей с вашей проблемой в 512 кбит/с - вряд ли на всю сеть и базу абонентов только вас "определили" "качками" ?!
  • 0

#2238
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений

или еще с чем то проблемы - по сей день не могу даже досчитать до 10 пользователей с вашей проблемой в 512 кбит/с - вряд ли на всю сеть и базу абонентов только вас "определили" "качками" ?!


Народ, да пора уж успокоиться данным 10 пользователям - ведь на самом деле максимум 5-10 жалующихся ников.

Ситуация, на мой взгляд, достаточно понятна - ставят менее приоритетным трафиком или "урезают" торренты до 512 Кбит/c только качкам и, судя по всему, после 60-70G общего потребленного трафика, как тут писали - плюс урезается скачивание только торрентов как менее приоритетной нагрузки, при этом все остальные сервисы не страдают и похоже урезают в зависимости от загрузки в сети- поэтому такие расхождения в толкованиях, у кого что....
По-моему, все очевидно и достаточно справедливо...

60-70-100G ....- это в 6, 7 - в 10 раз больше трафика, чем включено на полной скорости, и это для мобильной сети много, поэтому правильно делают, что деприоритизируют...
А как объяснить вам, что так работает приоритизация трафика Алтел всегда найдет, даже не сомневайтесь. Кстати, на официальном сайте - нигде не написано, что скрость снижаться не будет, в договоре тоже не написано..., а все ссылки типа "мне по секрету бабушка сказала..." Поэтому качкам нужно уже принять реальность как данность или выбрать другого оператора.... Проблема только у них - нету этой нормальной альтернативы в мобильных сетях... Поэтому и действия системы Алел им как серпом ... ну вы знаете :rotate:
Ну, а если серьезно, для таких целей и нужен фиксированный интернет.. ИМХО :idea:
  • 0

#2239
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


А какой у вас район?

Такая "беда" в Медеуском и Алатауском районах.

Жетысуйском тоже. Звонил в КЦ, белочки у них забавные... сказали что БС сломалась в районе Аль фараби-Сейфулина... много еще всякой ерунды... а после моих слов, что только на торренты скорость урезанная и фиксирофанная она заявляет: "мы не можем ограничивать скорость на определенные САЙТЫ (!!!)"
Может кто еще попробует позвонить?! Авось попадется компетентная!
  • 0

#2240
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
FreelancerBY, лично я себя не считаю "качком". За месяц пару фильмов скачал, серфинг и онлайнТВ, ну и потребности планшета и ноута в виде обновы винды.
А вы платите 4500, чтобы в агенте посидеть? Сколько трафика вы потребляете в месяц если не секрет?
П.с. наврятли такие проблемы у 5 человек. Не все же абоненты сидят на форуме.
Пы.сы. согласен с вами что надо торренты резать, иначе совсем беда будет, НО не до 64кбайт или 1Мбита. И делать это публично.


Сообщение отредактировал koreec2607: 03.05.2013, 18:47:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.